[EU: DAMP] Век империй 1691-1721 - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU: DAMP] Век империй 1691-1721

Рекомендованные сообщения

Последний Консул

1332248277_50147942.png

Итак,в мировых войнах наступил перерыв, и сильные мира сего, копят силы и деньги, а слабые растят новых женщин и отстраивают сгоревшие дома. Но обо всем по порядку.

По сути в этой сессии не было крупных войн( мне как всегда не везет), но произошло несколько событий, безусловно важных для последнего века в нашей игре. Во-первых уход Смайла с Польши. Пшеки держались долго, но в итоге, немецкие соседи все же уничтожили их. Плохое геополитическое положение еще как то спасала армия, но после создания Германии все стало бесполезно. Турки заплатят твои долги пшек :014: Собственно вторая новость- создание Германии, после 3 веков мучений, Бранденбург может гордо носить это имя(тут Бисмарк должен ехидно рассмеяться). Единственной крупной войной была последняя война Польши, по итогам которой она стала неигровой, а Османская империя лишилась 2ух африканских провинций в пользу Испании. А теперь, перейдем к новостям по каждой стране.

Великобритания /TrueSight

"Колонизируй это"

Собственно в названии вся суть. Окончательно совокупился с Северной Америкой, закрепился в Южной Индии, возможно имеет виды на Китай и Австралию. От европейских дел почти отошел, кроме разве что влияния на некоторые европейские страны. По слухам, начал перевооружать флот с дорогих трехпалубников на более быстрые и маневренные линкоры. Видимо серый кардинал сменил рясу на гавайскую рубашку. Оно и верно, в колониях денег больше.

Испания / Kirillych

"Куда несет нелегкая"

Бодрой хозяйской рукой новый король испанский снизил инфляцию, повысил доходы, немного расширил колонии в Африке,и удачно ввязавшись в войну, снял модификатор "турецкая Африка". После чего ринулся в Индокитай, где положил уже несколько мелких государств, отобрав у тех рыбу и зерно. Возможно это можно было бы назвать плацдармом, но 37ББ и наверняка уже поделенный Китай говорят об обратном. Думается, что испанец будет крайне заинтересован в ИИ на Франции в следующий раз, ибо с такими модификаторами снять ББ будет трудновато.

Бранденбург - Пруссия-Германия /CorruptedDisc

"Маленький, но гордый Рейх"

Итак, ОНО случилось. Германия создана. Почувствовав "силу ситхов" немец крайне удачно разбил Польшу пополам, выделив Литву, вскоре обоих еще и заунив. Доходы растут, ЧСВ уже бъется о потолок, Италия и Австрия в союзниках. Но есть у немца и пара минусов. По сумме технологий его уже догнали Османы, а дальнейшее продвижение на восток врятли входит в планы других держав,а Франции врятли понравиться немецкий Эльзас. Игры для эксБранденбурга кончились, но настало ли время быть самой сильной страной в Европе?

Австрия / Treml

Тут я хотел вставить картинку с фейспалмом, но видимо Австрия проклята, ибо даже картинка не хотела ставиться

Венское безумие продолжается. Просидев лет эдак 200 без завоеваний, австрияк вроде бы получил шанс расшириться за счет утопленной Польши, но та сразу попала в немецкую унию, а значит австрияку перепадает лишь Трансильвания. ББ растет сам собой, Бавария продана немцам, инфляция 10, армия и рекруты толстые и страшные как смерть. В общем,все как обычно.

Швеция / Fantom19171

"где то на краю мира..."

...шведские конунги медленно пилят Россию и мечтают о Скандинавии. Более менее поправил свои дела, если не считать 15% инфляцию и хреновую по кол-ву армию. На ближайшие 30 лет обеспечен работой по отрубанию кусков от мертвой России. Если повезет,мы увидим Скандинавию, если очень повезет, то даже вполне сильную.

Турция /Последний Консул

"время платить долги"

Сказал его вел-во рандом и дал мне 14 лет регентства, и два подряд события на фронду(революционные настроения дворян). Давшие мне стабильность в -3, два займа и 150к восстания по всей империи. Единственное что я успел сделать , так это реформировать армию(спасибо шведу) после разгрома Польши, теперь у меня будет 200к отборных воинов, европейского покроя. Эти воины залили всю Турцию кровью, но принесли мир в империю, а затем и настал конец и регентству. 1 займ выплачен, 2ой на подходе, стабильность выправляется, а армия снова боеспособна. Несмотря на всю эту задницу, османы смогли приобрести кое какие земли от Персии и Мамелюков. В дальнейшем направлений для экспансии много, да и в европейских делах придется поучаствовать.

Венеция / Terranoid

"сапог в австрийской заднице"

После стольких лет ожиданий наконец то создал Италию. Вместе с "озеленением" итальянцу видимо ударили в голову имперские мысли. Сменив республкиу на монархию, чуть не вляпался в унию, охренел, плюнул на монархию и ударился обратно в республику( все это лет за 5) . Потихоньку расширяет колонии и строит планы по захвату Франции, а может и Испании, черт его там разберет.

Нидерланды / Комедиант

"Германия,а, это где то на варварском востоке..."

подумал скорее всего Камеди, когда увидел нового соседа рядом с собой. Лидер по техам, доходу и кол-ву колоний- вот уж кому откровенно плевать на европейские проблемы. Хотя, все может быть, пути бургундцев голландцев неисповедимы.

Окончательно колонизировал южную Америку, имеет колонии в Индии и почти всей южной Африке. Если очень захочет, может отливать пули для своих солдат из золота.

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Комедиант
Не потихоньку, массово. Откладывал все потому что Камеди рассказал сказку что Италии как и Нидерландам дают сразу +2 базового налога в колониях, оказалось не дают.

Эй-эй, я ничего не обещал, я лишь предположил, что видел нечто подобное у итальянцев. Надо поискать что я принял за похожий ивент. Да и основную фишку я вроде рассказывал - после конвертации в Нидерланды - все провинции с голландской культурой получали эти +2 к налогу, а не только новые и не только колонии.

Ссылка на комментарий

VirtusEtHonor
:P увидеть бы мировую войну Австрия, Германия, Османы, Италия против ВБ, Голландии и Франции :001:
Ссылка на комментарий

Terranoid
Да сравни хоть подушку. Останови мы колонизацию - денег у нас будет завались,(флот наш скоро станет дешевыми фрегатами) так что нечего с Италией сравнивать.

И что ?

Слишком самоуверенно полагать что Италия не может с вами тягаться.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5868

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit_EA

    5

  • Terranoid

    3

  • TrueSight

    3

  • Последний Консул

    3

  • Freezze

    3

  • Наполек

    2

  • Комедиант

    1

  • CorruptedDisc

    1

  • Treml

    1

  • VirtusEtHonor

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...