Dungeons&Dragons - Настольные Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Dungeons&Dragons

Рекомендованные сообщения

Jeffery

Хорошая поднята тематика с настольными играми. Я, правда, от нее уже порядком отошел - но не потому, что "вырос" или "надоело"; к сожалению стало банально не с кем играть.

Между тем, наверняка еще остались на этом свете (и на этом сайте :)) люди, которые с упоением играли и играют в D&D.

В этой теме я предлагаю обсуждать эту игру, обмениваться файлами мануалов и модулей, делиться мастерским опытом и (чем черт не шутит :)) находить игроков, которые в реале живут рядом с вами и готовы сыграть.

Для начала выложу русскоязычный иллюстрированный DM's Guide по четвертой редакции (pdf). С DMG у меня лично всегда была огромная проблема, ибо когда я начинал играть в D&D слово "интернет" звучало разве что в узких научных кругах, а потому приходилось все добывать через десятые руки, в бумажном отксерокопированном не по первому разу виде... сейчас все гораздо проще, но все равно ловите, если кому надо :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Freezze

Сам я играл в ДнД уже очень давно. Времени это занимает немало. Сейчас же появились возможности общения без реального присутствия приключенцев в одном месте. Все в наших руках!

Для ДнД написано немало полезных книг. Как сказал Jeffery, ранее было проблемой достать материалы и чаще всего книги эти были на английском языке, что еще сужало круг любителей приключений. На сегодня есть еще одна очень полезная книга и уже переведенная на русский язык. Это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Выкладываю.

Ссылка на комментарий

[light]

Есть даже раздел для Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но как-то не срослось. :(

Ссылка на комментарий

Freezze

Есть даже раздел для Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но как-то не срослось. :(

Возможно, можно будет возродить!!! :connie_crazyperson:

Ссылка на комментарий

Jeffery
Это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Выкладываю.

Круть! Как мне этой книженции в свое время не хватало, просто слов нет...

[light], имхо D&D - игра для живого общения. Попытки играть через инет лично у меня всегда заканчивались плачевно...

Ссылка на комментарий

[light]

Скорее всего так и есть. Играли через скайп, писали тексты на скорость, пытались внедрить очередность ходов, потом убили целый день на цифродроч, а потом новый год и гейм-мастер, он же Капитан Слоупок, слишком задержался где-то между Новым годом и 'Старым' Новым годом и, ожидаемо, все посоны разошлись по своим делам.

Ссылка на комментарий

Jeffery

Играли через скайп

Вот разве что видеоконференция может спасти отца русской демократии идею игры по сети :D

Ссылка на комментарий

Freezze
Вот разве что видеоконференция может спасти отца русской демократии идею игры по сети :D

Я вот тоже об этом говорю. Можно будет попробовать. Мастера(DM) бы найти.

Ссылка на комментарий

Jeffery
Я вот тоже об этом говорю. Можно будет попробовать. Мастера(DM) бы найти.

Имхо, начинать стоит с того, по какой редакции играть :)

Моей любимой всегда была вторая редакция AD&D (ну и 2,5 тоже), ибо акцентирование на деталях в более поздних редакциях повергало в легкое уныние, ну так мало ли что мне нравится :)

По 2,5 еще сохранилось парочка модулей... только ведущий я специфический: как правило, партия начинает с первого уровня и большую часть игры озадачена вопросом, как бы кто не зашиб ненароком, так что боев немного (любители подраться у меня долго не живут :))

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Freezze
Имхо, начинать стоит с того, по какой редакции играть :)

Моей любимой всегда была вторая редакция AD&D (ну и 2,5 тоже), ибо акцентирование на деталях в более поздних редакциях повергало в легкое уныние, ну так мало ли что мне нравится :)

Я то играл тоже по 2-ой редакции, но очень нравятся престиж-классы, появившиеся позднее. К тому же правила всегда остаются на усмотрение DM'а, главное чтобы было интересно играть.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

такие дела

Ссылка на комментарий

Jeffery
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

такие дела

Походовка же. Нет взрыва эмоций, импульсивного обсуждения, криков "Ты мой кубик сейчас задел, зараза! Перебрасываю!" и обвинений ДМа в том, что он не с того конца правила курит...

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Replecant

Не много не по теме, но так и не понял сколько набор стоит купить для полноценной игры. Может скажет кто?

Ссылка на комментарий

Jeffery
Не много не по теме, но так и не понял сколько набор стоит купить для полноценной игры. Может скажет кто?

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но можно найти и рублей за 150, мануалы все качаются из сети :)

А фигурки и игровые поля, имхо - излишество последних редакций.

Вот, кстати, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , практически все необходимые книги, переведенные и с иллюстрациями :)

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

No Good

Только 3.5. Только английский язык. Вожу прямо сейчас, благо набралась партия.

В инете не срослось — сначала, как уже подметил Лайт, отсутствовал я, ну а потом и все остальные разошлись.

Ссылка на комментарий

Freezze
Не много не по теме, но так и не понял сколько набор стоит купить для полноценной игры. Может скажет кто?

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. можно приобрести, если есть желание, книги по DnD. Насколько я понял все они на английском языке.

Ссылка на комментарий

Jeffery
Только 3.5. Только английский язык. Вожу прямо сейчас, благо набралась партия.

В инете не срослось — сначала, как уже подметил Лайт, отсутствовал я, ну а потом и все остальные разошлись.

Дык, к тебе в Одессу ехать надо :lol:

В Питере если партия соберется, готов как провести, так и поиграть. Лучше, конечно AD&D вторая, но 3,5 тоже потяну :)

Ссылка на комментарий

Kervan

D&D редакции 3.0/3.5 скачать можно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

D&D 4.0- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . На русском- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , модули- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Pathfinder(модифицированный аналог D&D 3.5)- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

PS. А вообще ДнД сложна для ФРПГ. Нужно что-нибудь попроще.

Изменено пользователем Kervan
Ссылка на комментарий

Freezze
PS. А вообще ДнД сложна для ФРПГ. Нужно что-нибудь попроще.

Не сложна, а, так сказать, теряется дух ДнД. Именно поэтому и говорим об эффекте частичного присутствия, используя видео конференцию.

Ссылка на комментарий

Kervan
Не сложна, а, так сказать, теряется дух ДнД. Именно поэтому и говорим об эффекте частичного присутствия, используя видео конференцию.

Не скажи- если у тебя есть опыт, то конечно, а для ньюфагов редакции 3.5 и ниже это матан чистой воды.

А насчет видео конференции- неплохая идея, только все будет превращаться в ржач.

А вот отыгрыш с "игровых аккаунтов" был бы неплох.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9954

Лучшие авторы в этой теме

  • Freezze

    10

  • Jeffery

    10

  • [light]

    6

  • No Good

    2

  • Kervan

    2

  • Dart An'ian

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Replecant

    1

  • Франческа

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...