Тигр I или Пантера G? - Panzer Corps 1 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тигр I или Пантера G?

Выбор между броней и скоростью  

44 голоса

  1. 1. При апгрейде или покупке, что вам больше нравится

    • Тигр I
      15
    • Пантера G
      22


Рекомендованные сообщения

Rybinsk

До выхода Panzer Corps: Allied Corps ещё есть время, поэтому предлагаю маленький опрос, дабы скоротать время:

Что Вам больше по нраву или может быть по необходимости в игре нужно?

tiger2.jpgили 0000000007-panthertankcolor.jpg

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Hedgvolk

Для справки

в 43 году

Pz.III стоили 96163 рейхсмарки,

Pz.IV - 103462 рейхсмарки,

Pz.V "Пантера" - 117000 рейхсмарок,

Pz.VI "Тигр" - 250800 рейхсмарок.

все цены без вооружения и радио

для примера цены с вооружением

Pz.VI "Тигр" с вооружением и радио - 299800 рейхсмарок

Pz.IV Ausf. F2 с вооружением и радио - 115962 рейхсмарки

Pz.VI Ausf. B "Тигр II" с вооружением и радио - 321500 рейхсмарок

Ссылка на комментарий

Rybinsk

В игре такой существенной разницы нет, честно говоря и не знал что Тигр настолько дороже...

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Именно поєтому играю с модом на юниты, там честнее соотношение

И по дате наверно имеет смысл сравнивать

Pz.V Ausf. G "Пантера" и Pz.VI Ausf. B "Тигр II"

первые выпускались с марта 44, вторые с августа 44

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

fursh
В игре такой существенной разницы нет, честно говоря и не знал что Тигр настолько дороже...

просто когда создавалась пантера одной из целей были минимальные затраты на производство, что в принципе удалось, но вот сам танк вышел сыроватым из-за сжатых сроков. и броня картон для 43 года

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Тигр

Трудоёмкость производства одного танка — около 300 000 человеко-часов, что эквивалентно недельной работе 6000 рабочих. Для повышения ответственности экипажей эти данные были приведены в техническом наставлении к танку.

выпуск

42 - 78

43 - 649

44 - 623 (август переход на выпуск Тигр II)

Тигр II - 479 шт(489)

Для сравнения Пантера

43 — 1768

44 — 3749

45 — 459

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Помимо высокой стоимости, значительный минус это переброска Тигров по ж/д дороге, я тоже Пантеры предпочитаю!

Ссылка на комментарий

Ришат

В этом опросе ответ очевиден: конечно же пантера. Она в игре превосходит тигр по большинству характеристик: в два раза больше запас топлива, выше инициатива, выше хард атак (что странно), ну и главное преимущество - скорость (!). Уступают только немного по грауд дифенс, но по клосе дифенс равны тиграм.

Мне в кампании подарили SE тигр 2. Он почти всё время плёлся сзади и оставался без дела. Был бы лишний престиж, апгрейдил бы его в пантеру. Пантеры, прикрытые вурфраменами, показвают настоящий блиц криг, города с ходу берут выбивая без потерь полностью подавленную пехоту и не обращая внимания на прикрытие из артиллерии. Пехота и остальные юниты остаются часто не у дел.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
В этом опросе ответ очевиден: конечно же пантера. Она в игре превосходит тигр по большинству характеристик: в два раза больше запас топлива, выше инициатива, выше хард атак (что странно), ну и главное преимущество - скорость (!). Уступают только немного по грауд дифенс, но по клосе дифенс равны тиграм.

Мне в кампании подарили SE тигр 2. Он почти всё время плёлся сзади и оставался без дела. Был бы лишний престиж, апгрейдил бы его в пантеру. Пантеры, прикрытые вурфраменами, показвают настоящий блиц криг, города с ходу берут выбивая без потерь полностью подавленную пехоту и не обращая внимания на прикрытие из артиллерии. Пехота и остальные юниты остаются часто не у дел.

Королевский тигр без дела??? Лучше его в игре пока нет ничего. Вот что значит в ГК не играл человек, там тигры в обороне очень помогают, тогда как пантеры сильно уязвимы...

Ссылка на комментарий

саса
Королевский тигр без дела??? Лучше его в игре пока нет ничего. Вот что значит в ГК не играл человек, там тигры в обороне очень помогают, тогда как пантеры сильно уязвимы...

И я, и я того же мнения. Поэтому опроса не полял. :043:

Ссылка на комментарий

Rybinsk
И я, и я того же мнения. Поэтому опроса не полял. :043:

Вообще конечно баланс должен быть и тех и других, просто кто-то больше тиграм симпатизирует, а другие предпочитают пантерки, пусть люди высказываются, может чего новое подчерпнем... :023:

Ссылка на комментарий

Ришат
Королевский тигр без дела??? Лучше его в игре пока нет ничего. Вот что значит в ГК не играл человек, там тигры в обороне очень помогают, тогда как пантеры сильно уязвимы...

Да, очень часто остаётся без дела, если, когда он доезжает, пантеры уже всё вынесли. Подаренный перед высадкой на востоке США, он до конца кампании, так ни одной звезды не заработал. Так, что пантеры, со звёздами и героями его превосходили. Был у меня ещё один королевский тигр, его я апгрейдил из опытного танка, который получил героя +1 к движению. Эти два королевских тигра со свитой из медленных сил, я посылал на самый тяжёлый участок (например танковый корпус Паттона). За это время пантеры на других участках успевали всё зачистить и выйти в тыл на помощь королевским тиграм. Если бы вместо всех пантер у меня были бы королевские тигры, то о мажорных победах можно было бы забыть...

Разумеется речь идёт о наступательной кампании, в оборонительных кампаниях, королевские тигры лучше пантер. Да, я не играл в ГК, но много играл в мультиплеер и, если слотов много , а престижа мало, то я предпочту 3 ягдпантеры, двум королевским тиграм, что примерно равно по стоимости. И получу, за ту же сумму, гораздо большую огневую мощь, способную закрыть фронт или нанести удар на гораздо большем радиусе.

Заметте, я сравниваю пантеру с королевским тигром, обычный тигр в игре с ней и рядом не стоял.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Надо переигрывать ГК с последним патчем.

Пока только Севастополь

С учетом того что на Прохоровку дают Тигр(не в кор), и в первой миссии 44 (еще один Тигр с героем и в кор), то скорее всего с начала 43 будет 1 тигр, а перед цитаделью 2 пантеры. Хочется более исторический кор. В цитадели пойду на Обоянь (48 танковый корпус).

По поводу Королеского тигра, очень дорогой (на треть по престижу), в оборону ставить только на открытой местности, защищать от авиации. Те очень ограниченное использование. Пантеры у меня рейдеры и пожарная команда. Поэтому мой ответ однозначно пантера.

Кстати чисто оборонительных миссий в ГК очень мало. Во многих таких миссиях необходима рейдовая группа по тылам.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Да, очень часто остаётся без дела, если, когда он доезжает, пантеры уже всё вынесли. Подаренный перед высадкой на востоке США, он до конца кампании, так ни одной звезды не заработал. Так, что пантеры, со звёздами и героями его превосходили. Был у меня ещё один королевский тигр, его я апгрейдил из опытного танка, который получил героя +1 к движению. Эти два королевских тигра со свитой из медленных сил, я посылал на самый тяжёлый участок (например танковый корпус Паттона). За это время пантеры на других участках успевали всё зачистить и выйти в тыл на помощь королевским тиграм. Если бы вместо всех пантер у меня были бы королевские тигры, то о мажорных победах можно было бы забыть...

Разумеется речь идёт о наступательной кампании, в оборонительных кампаниях, королевские тигры лучше пантер. Да, я не играл в ГК, но много играл в мультиплеер и, если слотов много , а престижа мало, то я предпочту 3 ягдпантеры, двум королевским тиграм, что примерно равно по стоимости. И получу, за ту же сумму, гораздо большую огневую мощь, способную закрыть фронт или нанести удар на гораздо большем радиусе.

Заметте, я сравниваю пантеру с королевским тигром, обычный тигр в игре с ней и рядом не стоял.

Вам конечно видней, но сравнивать их бесполезно...

65973134.png92937463.png61345197.png

Изменено пользователем Rybinsk
Ссылка на комментарий

саса
Надо переигрывать ГК с последним патчем.

Не спеши. Похоже в новом патче будут новые правила игры. А те что сейчас будут называться классическими. B)

Ссылка на комментарий

GameForGame
Не спеши. Похоже в новом патче будут новые правила игры. А те что сейчас будут называться классическими. B)

А когда он будет новый патч ?

Ссылка на комментарий

саса
А когда он будет новый патч ?

Я думаю 6 июня.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Не спеши. Похоже в новом патче будут новые правила игры. А те что сейчас будут называться классическими. B)

Ты знаешь я думаю что там просто будут включатели для тех фич что изначально заложены в игре используются в модах. Такие как абгрейд в семье и без, чит реформ юнит, уменьшение престижа и включение разных уровней сложности и их комбинации, может что то с погодой.

Я практически без модов не играю, поэтому не думаю что сильно измениться.

Очень понравилась возможность делать автоматические AAR.

Бум ждать.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Кстати чисто оборонительных миссий в ГК очень мало. Во многих таких миссиях необходима рейдовая группа по тылам.

Ну кстати больших карт там тоже немного, а учитывая сложности, наступать выставляя вперед щит ввиде королевских тигров вполне разумно, а пантеры я держу в тылу на флангах, одним словом прикрываю или добить кого если нужно...

Очень понравилась возможность делать автоматические AAR.

Бум ждать.

Это в бетта версии такая возможность уже была?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23335

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...