Несчастье от огромного количества городов - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Несчастье от огромного количества городов

Рекомендованные сообщения

В недавней компании за Китай(Пангея огромная - Император) у меня в "Современности" рухнуло Счастье от количества городов за пару ходов с +80 до -80 и это тогда, когда я воевал с Пакалем. Я всё же захватил у Пакаля 5 городов и столицу Паленке, но войск потерял в 2,5 раза больше от нормы и кто му же ветеранов.

В городах пришлось срочно заказывать 20 юнитов.

Такое было чувство, что в империи произошёл бейби-бум.ВЛ из-за этого не появлялись. Отложить кампанию нельзя было как и и срочно отстроить увеселители в городах тоже.

Выход был радикальным - 22 города в топку (оставил только столицы + в стратегически важных местах + ГГ захваченные), но горели они ходов 10-ь.Не счастье "- 115" + 4 бунта с современным вооружением. Спасибо Китайской стене - Помогла.

Зато когда 22 города сгорели счастье "+ 115" - злая шутка судьбы + Всех обогнал по счастью на карте. Победил на 373 ходу.

Данные: покорил 10 государств, городов 52 ( в 30% суды в других не стал п.ч уходил в - по счастью + марионетки сами строили арены и т. подобное).

Ветку принял

1- Воля + взял Китайскую стену от ВИ

2 - Автократия(3 ОИ) с +3 счастья от судов - и это меня спасало до Современности.

3 - Рационализм с счастьем от научных зданий и т.д + 2 бонусных науки получил

Из религиозных бонусов ухватил только Пагоду "+ 2" в начале.

Вот я спрашиваю - Как бороться с несчастьем от огромного количества городов на огромной карте идя на "Территориальную победу? Жалко те 22 города было сжигать.

PS: Писал подробно для ясности проблемы. ГГ захватывал тк. быстро перекупаються врагом и доставляют проблемы от сего.

Изменено пользователем AnoriaR
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Бери Порядок. Для больших империй оптимальный цивик.

От порядка выхлоп счастья никакой + 1 за каждый город, в то время как Автократия +3 за каждый суд. Но строиться долго т.е. примерно ходов 15-17, а в этот период счастье падает на -2 за каждый аннексированный город.Но идёт война и каждая счастливая рожа на вес золота.

У меня примерно 70% городов были марионетками - Не спасло. Единственный плюс это - наука в 290 ходу 1000 колб - Я был в шоке.

Забыл ещё сказать, что в городах выбрал ручное управление и специалистов не поставил ни было вообще т.к. заметил, что специалисты затрудняют увеличение количества населения в городах - От этого наверное произошёл Бейби-Бум.

Изменено пользователем AnoriaR
Ссылка на комментарий

Сидри

думаю главная ошибка в том, что ты успешно воевал, но неудачно строил экономику.

Во-первых сразу дорога к захваченному городу. Позволит сразу получать деньги и добавить счастье от Воли.

Во-вторых, рабочие должны идти следом и переделывать все фермы на торговые посты. Это позволит увеличить доход, замедлить их рост и увеличить науку после принятия цивика.

В-третьих, суды нужно не строить а покупать. С торгпостами каждый ход можно покупать в современности по 1 суду уж точно. А потом эти города с судами прямо в очередь забиваешь счастливыми зданиями по размеру города.

При таком подходе кризис можно перебороть. Ну а если не успеваешь все суды купить, приостанови наступление на пару ходов, комп всё равно не успеет ничего поделать.

Примерно такая тактика у меня прокатывала. Правда цифры точные не помню, сколько и чего когда было...

Ссылка на комментарий

думаю главная ошибка в том, что ты успешно воевал, но неудачно строил экономику.

Во-первых сразу дорога к захваченному городу. Позволит сразу получать деньги и добавить счастье от Воли.

Во-вторых, рабочие должны идти следом и переделывать все фермы на торговые посты. Это позволит увеличить доход, замедлить их рост и увеличить науку после принятия цивика.

В-третьих, суды нужно не строить а покупать. С торгпостами каждый ход можно покупать в современности по 1 суду уж точно. А потом эти города с судами прямо в очередь забиваешь счастливыми зданиями по размеру города.

При таком подходе кризис можно перебороть. Ну а если не успеваешь все суды купить, приостанови наступление на пару ходов, комп всё равно не успеет ничего поделать.

Примерно такая тактика у меня прокатывала. Правда цифры точные не помню, сколько и чего когда было...

Наверное ты прав. Я действительно экономике уделял мало внимания.Главное было в игре:

1- Захват государств и ГГ(с которыми мог граничить в будущем)

2- Наука

3- Счастье

С дорогами проблем не было п.ч. их отстроили мои враги, а в родных городах дороги "до Тотальной войны" уже были. А суды не покупал п.ч. копил на апгрейд армии, "на черный день" и "ядерные ракеты".

За главное - " Ситуация была такова, что Наступление нельзя было никак отложить п.ч. после Пакаля надо было захватить Перса.Столица его распологалась крайне удачно на полуострове + куча городов перед столице. К моменту, когда я подвёл свои флот через узкий пролив в количестве 9 штук(7 линкоров и 2 эсминца) он уже отсроил 4 компонета КК.

Если б пошёл по суше, то Перс улетел бы в космос.

Вообщем - Война это не только война, но и ещё экономика.

Ссылка на комментарий

1. Зря не садишь специалистов в городах.

2. Марионетки нужно застраивать торг.постами. Не каждый город нужно делать марионеткой. Только в хороших денежных местах.

3. Мало науки. У меня когда последний раз играл на войну и большую империю было 2700 колб на 270-м ходу. Это время отправки корабля в космос.

4. Торговые ГГ лучше не завоевывать, а подкупать.

Ну и суды не обязательно покупать, лучше строить. Главное запас счастья иметь. Они дорогие по соотношению молотки/золото.

Ссылка на комментарий

За аннексией городов надо следить, что бы можно было без ущерба строить или покупать суды и здания для счастья. Аннексированный нормальный город обычно лучше марионетки, бо не строит всё подряд, а счастье и культура быстро компенсируются нужными постройками.

Я использую один финт ушами, когда массово беру города, что никакого счастья не хватит: часть городов либо продать (отбашляют много, если город стоит близко к покупателю), либо просто отдать кому-нибудь отсталому, с прицелом в дальнейшем их отобрать по новой, когда несчастье будет подавлено. Главное, что бы счастье ниже минус 10 не опускалось.

Изменено пользователем artem-
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5503

Лучшие авторы в этой теме

  • AnoriaR

    3

  • Aruj

    2

  • Сидри

    1

  • Kronic

    1

  • artem-

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...