Читерные язычники - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Читерные язычники

Рекомендованные сообщения

Суть в том, что с последним патчем ушел весь баланс в партии. Вся игра сводиться:

1. Накопил деньги

2. Нанял наемников

3. Вынес всех противников.

Не нужны даже большие союзы.

Туркменской/половецкой наемной конницей выноситься любой враг, суммы полученные за захваченных заложников(особенно за детей графов, герцогов) достаточно велики и с успехом компенсируют ежемесячную стоимость наемников.

В общем мое сообщение это крик души и выражает окончательное разочарование данной игрой.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mr. Freeman

Наемников у тех же скандинавов не так уж и много - всего максимум я видел 11 отрядов, и ближе к 1000 году даже наняв всех их не факт, что победишь. Потому что у врага стеки по 20 тысяч.

Меня больше бесят авантюристы-читерасты (2000 солдат против моих 5000!) и то, что нельзя устроить запланированное вторжение на основной титул цели (например, нельзя захватить Францию таким способом)

Кстати, ИИ у меня в партии тоже не засиживается. Государств-середнячков (Болгария, Моравия) не осталось вообще (кроме Польши, сохранившей в условиях языческой и мусульманской вакханалий католичество), и миром теперь правят огромные империи, как моя. А конкретно разжирели мадьяры (ака Венгрия), Арабский халифат, до недавних пор еще было мусульманское государство, державшее в своих руках Францию и Иберию. Так что даже в условиях быстрого роста может быть несладко.

Изменено пользователем Mr. Freeman
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Ободриты - русские? :o

Ну, хм, ближайшие родичи, из которых часть приняла несомненное участие в создании русского народа=)

Ссылка на комментарий

Плюс снабжение войск муслимов, христиан на землях язычников лишь 1/20 от нормы, тоесть загоняешь на свою землю, ждёшь пока истощаться, добиваешь....

Бонус исчезает при прокачки теха Military Organisation на 5 у организованных религий.Да и вообще если играть на Hard хотяб и не юзать активно сейвлоад, читерность язычников куда-то девается.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Бонус исчезает при прокачки теха Military Organisation на 5

4=)

Ссылка на комментарий

Вообще меня бесят викинги, которые заруливают не только на Руси, но и создают Польское королевство(!)... меня просто раздражает скандинавское самомнение и "политкорректность" которая выливается в королевство Рутения, Русь, Российскую империю, румынское Понизье и вырвиглазное королевство Финляндия !

Про идиотизм со столицей Французского королевства во вшивом Беарне(игра после 1069г) я уже не говорю, а как вам Фатимиды, которые с 867 никак не отмечаются к 1000году в игре, потому как их в самом начале вырезают под корень Аббасиды (я играя Византией не лез в это время в дела дальше Антиохии)? А венгеризация или хазарезация (ну хазарезация то ладно) Киева и Галича? А обкурившийся и заросший чел из 60-х годов ХХ века с довольной ухмылкой изображающий Рюрика?

Ссылка на комментарий

Хм ну они что то делают в отличие от Еашников а все остальное можно модами допилить.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Язычники, не еще читеры. На одном пятилетнем походе за деньгами (большой круг до ВИ, затем Рим, далее Апеннинский полуостров, далее Ирландия и Англия) можно столько денег поднят, что хватает на 20 лет вперед. Походы на Царь-град должны приносить прибыль, но получить за одной такой поход 3 тысячи это слишком сильно.

Будут патчи. Как были патчи с республиками, когда 40+ факторий давали такие суммы в 200-500 золотых в ход.

Урезали количества факторий. И дистанцию атаки для республики и стало проще.

Добавят береговые укрепление и возможность бить флоты, и язычники обломятся.

Из сильных читов видел создания Королем Норвегии торговой республики и получение халявного флота в размере 100+ и это на 880 год.

Империя скандинавская с такими доходами собирается за 30 лет.

Так что только отыгрыш и харкор спасают. Умер персонаж и империя не построилась, терпеть и собрать снова.

Король Франков объявил войну. Стань католиком и устрой еще больший эпик. Попробуй теперь сохранить хотя бы часть страны.

Ссылка на комментарий

wombatspb

Из замеченного

Когда я объявил похода в Вессекс и ко мне стеклись авантюристы с кораблями - 5000 чел. мой правитель умер не успев объявить войну. Новый тоже не мог ничего сделать - престижа нет.

Но наемники и флот остались.

Я конечно их в дело пустил, но имхо - это скорее недоделка.

Потому как в итоге сделав таки вторжение в Вессекс (успешно) наемники и флот пропали, что правильно).

Ну а так - основная проблема пожалуй та же что я уже говорил. Слишком много поводов для войн у язычников.

За 40 лет я уже холдер 68 имений. Многовато конечно. При чем я даже не старался особо делал перерывчики в войнах.

Кстати по поводу снабжения на землях варваров. Вот здесь не согласен что это ошибка. Если Вы обратите внимание парадоксы там добавили фишку - не более скольки-то % в месяц вымирают армии. У меня было 14%. И это норм. На вражеской варварской северной земле не прокормить большие армии. Слишком дикое и враждебное население вокруг. Бросил землянку и в лес убежал. Грабить некого и нечего. А то что не сразу сами вымирают - правильно. Сложное и дорогостоящее снабжение.

При этом если бы я играл за католиков - я бы сначала убивал варваров на своей земле, а потом рашем давил бы замки. Что тоже так и было в истории.

Изменено пользователем wombatspb
Ссылка на комментарий

Вообще меня бесят викинги, которые заруливают не только на Руси, но и создают Польское королевство(!)... меня просто раздражает скандинавское самомнение и "политкорректность" которая выливается в королевство Рутения, Русь, Российскую империю, румынское Понизье и вырвиглазное королевство Финляндия !

Про идиотизм со столицей Французского королевства во вшивом Беарне(игра после 1069г) я уже не говорю, а как вам Фатимиды, которые с 867 никак не отмечаются к 1000году в игре, потому как их в самом начале вырезают под корень Аббасиды (я играя Византией не лез в это время в дела дальше Антиохии)? А венгеризация или хазарезация (ну хазарезация то ладно) Киева и Галича? А обкурившийся и заросший чел из 60-х годов ХХ века с довольной ухмылкой изображающий Рюрика?

Если портреты бесят их можно отключить.Если про империй так в версии 1.0 их было всего две СРИ и ВИ.А в патче в котором ввели возможностьт создания кучи новых разработчики так и написали мы тут выяснили что игрокам нравится собирать империи вот мы вам и наделали их всяких разных положив на историчность.Думаю если б Российскую Империю создать былоб нельзя большинство заявилоб что это бесит что у всех есть а у русских нету своей империи, и были бы правы.Ну а что касается Польши под викингами, не нравится так помешайте им, если игра будет играть в себя сама там еще и не такое покажет ии, и хорошо что покажет иначе бы игра была одноразовой.

Ссылка на комментарий

Если портреты бесят их можно отключить.Если про империй так в версии 1.0 их было всего две СРИ и ВИ.А в патче в котором ввели возможностьт создания кучи новых разработчики так и написали мы тут выяснили что игрокам нравится собирать империи вот мы вам и наделали их всяких разных положив на историчность.Думаю если б Российскую Империю создать былоб нельзя большинство заявилоб что это бесит что у всех есть а у русских нету своей империи, и были бы правы.Ну а что касается Польши под викингами, не нравится так помешайте им, если игра будет играть в себя сама там еще и не такое покажет ии, и хорошо что покажет иначе бы игра была одноразовой.

Дорогой мой человечище, про версию 1.0 я знаю( вот только тогда отдал парадоксам бабло, ибо плачу только за то что мне нравится). На счет Российской империи это же просто бред, может Петра I и Романовых туда запихать раз игрокам нДравится собирать империи и они положили на историчность? На счет модов - знаю, спасибоВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. за их работу, если надо готов заплатить за их работу(яндекс деньги или веб мани, только номер кошелька дайте) А бред парадоксов остается бредом, как его не называй !

Ссылка на комментарий

Дорогой мой человечище, про версию 1.0 я знаю( вот только тогда отдал парадоксам бабло, ибо плачу только за то что мне нравится). На счет Российской империи это же просто бред, может Петра I и Романовых туда запихать раз игрокам нДравится собирать империи и они положили на историчность? На счет модов - знаю, спасибоВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. за их работу, если надо готов заплатить за их работу(яндекс деньги или веб мани, только номер кошелька дайте) А бред парадоксов остается бредом, как его не называй !

вы перепутали хорошую компьютерную игру с плохой исторической книгой только и всего.

Ссылка на комментарий

Вообще меня бесят викинги, которые заруливают не только на Руси, но и создают Польское королевство(!)... меня просто раздражает скандинавское самомнение и "политкорректность" которая выливается в королевство Рутения, Русь, Российскую империю, румынское Понизье и вырвиглазное королевство Финляндия !

Про идиотизм со столицей Французского королевства во вшивом Беарне(игра после 1069г) я уже не говорю, а как вам Фатимиды, которые с 867 никак не отмечаются к 1000году в игре, потому как их в самом начале вырезают под корень Аббасиды (я играя Византией не лез в это время в дела дальше Антиохии)? А венгеризация или хазарезация (ну хазарезация то ладно) Киева и Галича? А обкурившийся и заросший чел из 60-х годов ХХ века с довольной ухмылкой изображающий Рюрика?

Не бойся, как сказали в дневниках - русь будет тяжело сделать скандинавской.

Ссылка на комментарий

вы перепутали хорошую компьютерную игру с плохой исторической книгой только и всего.

вам только так кажется, с нормальными модами все смотрится классически, даже если выходит за рамки истории... ну а то что предложили парадоксы в новом ДЛС - не более чем заготовка для нормальной игры :D

А мое мнение о парадоксах останется прежним - они могут подать идею, но развивать у них всегда получается плохо... это со времен HOI2 известно. Только моды спасают их великолепные задумки!

Ссылка на комментарий

wombatspb
вам только так кажется, с нормальными модами все смотрится классически, даже если выходит за рамки истории... ну а то что предложили парадоксы в новом ДЛС - не более чем заготовка для нормальной игры :D

А мое мнение о парадоксах останется прежним - они могут подать идею, но развивать у них всегда получается плохо... это со времен HOI2 известно. Только моды спасают их великолепные задумки!

Вы просто ворчун.

Ссылка на комментарий

Не бойся, как сказали в дневниках - русь будет тяжело сделать скандинавской.

А чего мне боятся? Я просто взял после пврвых партий и перекрасил карту, а так же карту культур и религий в более "историчный" цвет. Как результат- Рюрик русский(русинский, это какк хотите), а королевство уже не королевство и называется просто Русь (включает парадоксовскую Русь и Рутению, пока без идиотизма от парадоксов) ... Собственно играя за Византию мне остается по-доброму играть и ждать когда долбаные Рюриковичи поменяют культуру и религию. С остальными(например Фатимдами не могу добится приемлимымых результатов)

Вы просто ворчун.

я же говорю - вам кажется=) , а если серьезно , то внимательно пост(ы) почитайте.

Изменено пользователем Navire
Ссылка на комментарий

Без Башки

хватит гундеть на парадоксов, они делают великие игры в условиях рынка

представьте какую чортову работу надо провести только что б карту властителей на 350 лет разобрать и это при том что почти всему миру на это насрать, а геймерам - тем более

это всё - только ради нескольких исторофилов, которые потом жмотятся на 250 р и брызгаются слюной "вот то можно было сделать лучше, вон там неисторично, вот тут правитель не такой, какой в русофильской книжке, которую я недавно прочитал"

Изменено пользователем Без Башки
Ссылка на комментарий

игра супер других таких нету)

Ссылка на комментарий

wombatspb
хватит гундеть на парадоксов, они делают великие игры в условиях рынка

представьте какую чортову работу надо провести только что б карту властителей на 350 лет разобрать и это при том что почти всему миру на это насрать, а геймерам - тем более

это всё - только ради нескольких исторофилов, которые потом жмотятся на 250 р и брызгаются слюной "вот то можно было сделать лучше, вон там неисторично, вот тут правитель не такой, какой в русофильской книжке, которую я недавно прочитал"

Во-во.

А ведь могли бы стрелялку выпустить где Карл Великий с дробашом отсреливает ацтеков и грязных дикарей (включая русских)

И ничего играли бы.

Лично я только Grand Merci могу сказать за то удовольствие что я получаю ковыряясь на карте и с персонажами.

А совершенства все равно недостижимо.

Так что покупайте лицензии и не бухтите! Парадоксы должны получать как можно больше денег чтоб еще такие игры делать и с каждым разом все лучше!

Ссылка на комментарий

вам только так кажется, с нормальными модами все смотрится классически, даже если выходит за рамки истории... ну а то что предложили парадоксы в новом ДЛС - не более чем заготовка для нормальной игры :D

А мое мнение о парадоксах останется прежним - они могут подать идею, но развивать у них всегда получается плохо... это со времен HOI2 известно. Только моды спасают их великолепные задумки!

Мне не кажется, вы заморачиваетесь переименовывая ИГРОВЫЕ государства, именно поэтому я уверен.А Крестоносцы обладают невероятной реиграбельностью именно потому что они такие какие есть.Я в партии за Вятичей остановил орду, так она ушла в Византию и приняла православие,сейчас в 1380 года на византийском троне сидит православный монгол.А католического папу я собственноручно казнил ибо нефиг на мою славянскую Германию крестовые походы обьявлять.Все это ничерта не исторично и не реалистично и именно поэтому интересно в это играть.

Ссылка на комментарий

Мне не кажется, вы заморачиваетесь переименовывая ИГРОВЫЕ государства, именно поэтому я уверен.А Крестоносцы обладают невероятной реиграбельностью именно потому что они такие какие есть.Я в партии за Вятичей остановил орду, так она ушла в Византию и приняла православие,сейчас в 1380 года на византийском троне сидит православный монгол.А католического папу я собственноручно казнил ибо нефиг на мою славянскую Германию крестовые походы обьявлять.Все это ничерта не исторично и не реалистично и именно поэтому интересно в это играть.

Все это очень реалистично. Если бы:

1) хана Узбека привели бы к власти скажем русские православные христиане, то велик шанс, что Орда была бы православной. Но привели его к власти мусульмане и поэтому Орда стала мусульманской.

2) И шансы поставить на место Римских Пап был.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22995

Лучшие авторы в этой теме

  • Hound

    7

  • kulbek

    6

  • Антипа

    6

  • Navire

    5

  • vonBulka

    4

  • Белый Волк

    3

  • wombatspb

    3

  • OliverDeBra

    3

  • Menschenhasser

    3

  • Оружейник

    2

  • Без Башки

    2

  • Svartalv

    2

  • DezGot

    1

  • kaifatik

    1

  • Ричард

    1

  • ryazanov

    1

  • Torlik

    1

  • Schrick

    1

  • Daniock

    1

  • cleaner13

    1

  • Waltazar

    1

  • GendalvTheWhite

    1

  • Posuret

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...