Shingeki no Kyojin - Страница 2 - Аниме - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    47
  • Основано

  • Лидер

    Kreismalsarion
  • Просмотров

    14603
  • Рейтинг

Shingeki no Kyojin

Рекомендованные сообщения

O-Ren

Теперь Стратегиум тоже в тренде, ибо этот вин тысячелетия все равно что Игра Престолов, только от Аниме. Всем нравится, все смотрят, все обсуждают. На данный момент вышло всего 9 серий, но этот слепящий вин уже занял верхние позиции во всех чартах и топах.

Вторжение Титанов / Shingeki no Kyojin / Атака Гигантов

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Описание:

Жили люди - не тужили, пока в один прекрасный момент неизвестно откуда не появились великаны высотой от 3 до 15 метров и не сожрали их практически полностью.

каким-то чудом людям удалось оградить стеной в 50 метров некоторую территорию, на которой расположили города-крепости, и целых сто лет жили спокойно, считая, что опасность миновала.

А через сто лет, появился титан высотой в 60 метров, который легко пробил внешнюю стену, пропустив в брешь титанов поменьше и завертелось.

Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Роман Кушнир

О-Рен, все ответы на твои вопросы сводятся к тому, что автор манги перекручивает сюжет. Подобное уже было в Лосте и ничем хорошим не закончилось.

Меня вот куда больше волнует сделают ли авторы обрубленную концовку (плохо) или придумают свою (очень плохо).

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

O-Ren
P.S. Таки у паренька шары покруче будут, чем у здешних персонажей, ибо у него только верный конь да меч.

В "Shingeki no Kyojin" в отличие от "Shadow of the Colossus" идет война на истребление, некуда отступить, нельзя передохнуть, если гиганты прорываются через стену, то это оборачивается настоящей катастрофой. Например, когда была прорвана стена Мария человечество потеряло 20% своей численности и половину территории.

К тому же, главные герои здесь не какие-то убер-нагибаторы, они обычные кадеты, которые по стечению обстоятельств попадают в самую гущу событий. Они испытывают страх перед существами, которые превосходят их во всем, и которые в случаи одной единственной ошибки с их стороны будут медленно пережевывать их. Не случайно, в первой же битве отряд главного героя был почти полностью уничтожен, выжил всего один человек. Реализм во все поля, короч.

О-Рен, все ответы на твои вопросы сводятся к тому, что автор манги перекручивает сюжет. Подобное уже было в Лосте и ничем хорошим не закончилось.

Лост в общем-то до 4 сезона очень даже неплохо шел, потом скатился, конечно, но тем не менее. Если Исаяма будет в ходе повествования постепенно давать ответы и не станет слишком мудрить, то все будет норм, я думаю. Пока сюжет идет очень складно, особых огрехов нет, по-крайне мере ничего такого, чтобы нельзя бы было при желании объяснить.

Меня вот куда больше волнует сделают ли авторы обрубленную концовку (плохо) или придумают свою (очень плохо).

Вышло только 9 серий, но они уже показали почти половину манги. Вангую либо второй сезон(что очень было бы збс) либо обрубленную концовку.

Олсо, отсебятина, как показал нам Ганц, ни к чему хорошему не приводит.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
К тому же, главные герои здесь не какие-то убер-нагибаторы, они обычные кадеты, которые по стечению обстоятельств попадают в самую гущу событий. Они испытывают страх перед существами, которые превосходят их во всем, и которые в случаи одной единственной ошибки с их стороны будут медленно пережевывать их. Не случайно, в первой же битве отряд главного героя был почти полностью уничтожен, выжил всего один человек. Реализм во все поля, короч.

Ну здрассти. Уберногебаторы есть, один из них ГГ, который потому и ГГ, что уберногебатор. Типичный сюжет вида "ОЯШ и суперсила". Реализма нет и в помине, местная армия напоминает детский сад на прогулке.

Лост в общем-то до 4 сезона очень даже неплохо шел

... а потом сценаристам пришла пора отвечать на накрученные ими вопросы, да.

Ссылка на комментарий

O-Ren
Уберногебаторы есть, один из них ГГ, который потому и ГГ, что уберногебатор

Да, такой убернагебатор, что был проглочен в одной из первых серий.

Реализма нет и в помине, местная армия напоминает детский сад на прогулке.

Под реализмом я подразумевал чувства людей на войне.

Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

Виагрантес

Я тут шутканул, а вы мне всю фабулу. И так всем ясно, что человечество в очередной опасности даже из описания.

В произведении порадовало поведение солдат, а точнее новобранцев. Практически все паникуют от безысходности ситуации и огромных потерь. И здесь нет "капитан Шепард повёл всех на суицидальное задание и практически все выжили". Штаб с складом захватили гиганты, газ практически на нуле, нужно пробиваться ради выживания. По дороге отряд понёс ощутимые потери, что придаёт больший эффект погружения и сопереживания к персонажам.

Очередной "дурацкий" штамп в мотивации для ГГ. И так был мотив как у диснеевской принцессы аки "хочу большего, чем эта скучная клетка", понятно, парень хочет увидеть мир за стеной. Но нет, нужно обязательно в самом начале убить мать, не раскрыв полностью её как персонажа, а вся суть её короткого пребывания - дать мотивацию для ГГ. Какой она была матерью, что за человек, какую роль сыграла в формировании личности ГГ? Да кому какая разница. Принцессу не похитить, не сантехник, да и у нас человечество на грани уничтожения. А делать избранным уже заезженно.

Флешбеки. Порой это даже неплохо, когда их немного и они не большие. Но с половину серии?! Порой бывает хуже, в некоторых произведениях это может на целую серию выйти. Лучше в начале сразу подать, что и с чем едят, ведь надо развивать сюжет, а не спотыкаться на очередной флешбек.

ГГ. Порой раздражает (как основная масса ГГ в аниме вообще), особенно про хлеб. Было предсказуемо, что "аэл би бак", ибо не Мартин. Зато показал, как можно из самого себя сделать Еву.

В целом, произведение годное. Есть раздражающие штампы, есть просто штампы (мотивейшин у ГГ). Поведения в боевых условиях персонажей радует. История интересная, хоть про очередное "галактика человечество в опасности". Бои на девайсах для пространственного маневрирования не интересуют, хоть не раздражает, как военная доктрина в Code Geass. Интересно наблюдать мне за персонажами и сюжетом. Здесь видимо для себя "вменяемых" сражений армии на армию не увижу. Есть не плохие шансы выбиться в первые эшелоны, если концовку не сольют, на шедевр не потянет.

Ссылка на комментарий

O-Ren

Смотрите какой интересный факт нарыл.

СпойлерНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Не знаю, правда, как было в оригинале, но здесь Райнер говорит "our objective was", то есть у них был приказ, что можно расценивать как подтверждение того, что кто-то все-таки за этим стоит.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Да, такой убернагебатор, что был проглочен в одной из первых серий.

По-моему очевидно, что я говорю о том, что было после.

Под реализмом я подразумевал чувства людей на войне.

Блин, а я и не думал, что на войне все дружно плачут и занимаются самокопанием.

В произведении порадовало поведение солдат, а точнее новобранцев. Практически все паникуют от безысходности ситуации и огромных потерь. И здесь нет "капитан Шепард повёл всех на суицидальное задание и практически все выжили". Штаб с складом захватили гиганты, газ практически на нуле, нужно пробиваться ради выживания. По дороге отряд понёс ощутимые потери, что придаёт больший эффект погружения и сопереживания к персонажам.

Эм... Ну, если опустить, то, что здесь вполне себе мрут персонажи, в остальном все тоже самое. Даже капитан Шепард присутствует. С поведением солдат взята другая крайность - абсолютно все паникуют и занимаются фигней, вместо того, чтобы выполнять боевую задачу. Кроме этого возникает стойкое ощущение, что общество существует отдельно от реальности. Консолидации против общего врага не наблюдается, подготовка армии на уровне детсада, отвоевывать земли никто не собирается.

Ну и конечно же "эффект штурмовика" во все поля. Пока одни спокойно пролетают над гигантами и валят их пачками, других пачками валят гиганты, проявляя, при этом, недюжинную прыть.

Не знаю, правда, как было в оригинале, но здесь Райнер говорит "our objective was", то есть у них был приказ, что можно расценивать как подтверждение того, что кто-то все-таки за этим стоит.

СпойлерНажмите здесь!
 Вот это поворот! Нет, разумеется гиганты просто так оказались встроены в стену. И организованно-подрывная деятельность по сносу стены - это тоже так по случаю. О-Рен, твоей наивности можно только позавидовать.

Есть существеное подозрение, что вся мотивация гигантов и тех, кто их запилил - это "пробуждение", "исправление" человечества или подобная чушь. Было бы обидно в результате получить такую бредятину, но это вполне вероятно.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

O-Ren
По-моему очевидно, что я говорю о том, что было после

А что было после? Эрен хоть и превратился в гиганта, все равно не стал каким-то особенным убер-нагибатором, например, фемгигант (не буду спойлерить имя) два раза уделала его в рукопашном бою. То же самое было с бронированным титаном. Превозмогание превозамаганием, но одного этого мало, чтобы победить превосходящего тебя противника.

Блин, а я и не думал, что на войне все дружно плачут и занимаются самокопанием.

Люди там сражаются не с другими людьми, а с существами, цель которых полное истребление человеческой расы (по-крайне мере в этом убеждены обычные солдаты), какую реакцию ты ждешь от простых кадетов, многие из которых пошли в армию исключительно ради собственно благополучия? Большинство теряется, начинает паниковать, некоторые наоборот включат берсерк мод и затем стремительно отправляются в желудок рамндомного гиганта. В этом плане все очень правдоподобно, я считаю. Именно такая реакция и должна быть у человека на которого бежит 15 метровый гигант с намерением сожрать.

СпойлерНажмите здесь!
 
Вот это поворот! Нет, разумеется гиганты просто так оказались встроены в стену. И организованно-подрывная деятельность по сносу стены - это тоже так по случаю. О-Рен, твоей наивности можно только позавидовать.

Твой сарказм здесь совершенно неуместен, ясно, что за всем этим кто-то стоит. Просто, по-моему этот скриншот лишний раз доказывает, что все титаны действуют под чьим-то единым руководством, что в общем-то не так уж очевидно.

Олсо, никакой информации, что в стенах Мария и Роза тоже имеются гиганты нет, достоверно известно только их нахождение внутри Шины.

Есть существеное подозрение, что вся мотивация гигантов и тех, кто их запилил - это "пробуждение", "исправление" человечества или подобная чушь. Было бы обидно в результате получить такую бредятину, но это вполне вероятно.

Я тебя сейчас сходу могу выдать с десяток версий более интересных и правдоподобных. Например, гиганты вовсе не пытаются уничтожить людей, они просто хотят освободить своих собратьев из стены Шина.

Или, как вариант, это война двух государств, одно из которых используют биологическое оружие.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
А что было после? Эрен хоть и превратился в гиганта, все равно не стал каким-то особенным убер-нагибатором, например, фемгигант (не буду спойлерить имя) два раза уделала его в рукопашном бою. То же самое было с бронированным титаном. Превозмогание превозамаганием, но одного этого мало, чтобы победить превосходящего тебя противника.

Суперсила присутствует, тем не менее.

Люди там сражаются не с другими людьми, а с существами, цель которых полное истребление человеческой расы (по-крайне мере в этом убеждены обычные солдаты), какую реакцию ты ждешь от простых кадетов, многие из которых пошли в армию исключительно ради собственно благополучия?

Дык там не только кадеты, а почти все так себя ведут. Причем внимание заостряется именно на этом, создавая впечатление, что армия там существует только для красоты.

Или, как вариант, это война двух государств, одно из которых используют биологическое оружие.

Было в Клейморе, хотя, кто его знает.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

O-Ren
Суперсила присутствует, тем не менее.

Я и не отрицаю, должен же быть какой-то замут вокруг главного героя. Но эта суперсила не выходит за рамки и не дает никакой суперимбавости.

Дык там не только кадеты, а почти все так себя ведут. Причем внимание заостряется именно на этом, создавая впечатление, что армия там существует только для красоты.

Люди в течении ста лет не видели и не сталкивались с гигантами, единственные, кто имел с ними какие-то реальные боестолкновения это Легион Скаутов, который, собственно, и имеет наибольшую эффективность в борьбе с ними. Остальная же часть армии уже давно выполняет практически полицейские функции, и на это, кстати, обращает внимание Эрен, когда говорит, что они должны учиться убивать гигантов, но вместо этого учатся рукопашному бою против людей.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Я и не отрицаю, должен же быть какой-то замут вокруг главного героя.

Глупость. Совершенно не должен. Японцы просто пользуются очень бедным творческим инструментарием. Можно было сделать честное кинцо, где герой просто бы сражался с гигантами, но нет, надо обязательно сжечь родную хату и свалить на героя суперсилу (та же хрень, в свое время, испортила "Огни ночного рейда"). И так из аниме в аниме. Увы, но авторы изготовили неплохую реализацию поднадоевшего штампа, не внеся в него ничего нового. А так был бы вин тысячелетия.

Люди в течении ста лет не видели и не сталкивались с гигантами, единственные, кто имел с ними какие-то реальные боестолкновения это Легион Скаутов, который, собственно, и имеет наибольшую эффективность в борьбе с ними.

Напомню, что за четыре года до этого, произошла нехилых масштабов катастрофа, после чего, пол логике вещей, все должны были дружно подтянуть яйца, но местное население и власть живут так, будто ничего не произошло. Во всяком случае, сюжет оставляет именно такое впечатление.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

O-Ren
Глупость. Совершенно не должен. Японцы просто пользуются очень бедным творческим инструментарием. Можно было сделать честное кинцо, где герой просто бы сражался с гигантами, но нет, надо обязательно сжечь родную хату и свалить на героя суперсилу (та же хрень, в свое время, испортила "Огни ночного рейда"). И так из аниме в аниме. Увы, но авторы изготовили неплохую реализацию поднадоевшего штампа, не внеся в него ничего нового. А так был бы вин тысячелетия

Он должен быть согласно "штампу". Но в любом случаи, это уже шаг в сторону, сам характер Эрена выглядит довольно правдоподобным. Вечный баттхерт из-за смерти матери, природная предрасположенность к волевым решениям(он же убил двух взрослых мужиков в самом детстве ололо), отсутствие фимозного пацифизма и накамы. Эрен совсем не такой отбитый как нарута/кей/ичиго и любой другой гг сенена, я бы сказал, что он такой своеобразный максимально реалистичный герой сенена.

Напомню, что за четыре года до этого, произошла нехилых масштабов катастрофа, после чего, пол логике вещей, все должны были дружно подтянуть яйца, но местное население и власть живут так, будто ничего не произошло. Во всяком случае, сюжет оставляет именно такое впечатление.

Я же напомню, что всего за 4 года практически не реально превратить довольно аморфную массу солдат в боеспособную армию. Особенно, если наблюдается кадровый голод среди низшего и среднего офицерского состава. Заметь, там, где были более или менее вменяемые офицеры, солдаты сражались вполне пристойно, в той же первой серии, где ворота от Бронированного гиганта защищала орудийная батарея.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Я же напомню, что всего за 4 года практически не реально превратить довольно аморфную массу солдат в боеспособную армию.

Совку удалось за пару лет, в условиях кромешного песца, так что реально.

В любом случае, я говорю о том, что показано непосредственно, а не то, что осталось за кадром.

Ссылка на комментарий

[light]
Флешбеки. Порой это даже неплохо, когда их немного и они не большие. Но с половину серии?! Порой бывает хуже, в некоторых произведениях это может на целую серию выйти. Лучше в начале сразу подать, что и с чем едят, ведь надо развивать сюжет, а не спотыкаться на очередной флешбек.
Эти флешбеки полноценная часть оригинального сюжета, которую не добавили, что бы забить время.
"our objective was", то есть у них был приказ,

Objective это скорее "цель", а приказ это order. Так что Райнер говорит о личных целях, а не приказе сверху.

Изменено пользователем [light]
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

пока снаружи стены чешут гиганты, человечество должно было офигевать и милитаризироваться до жопы, но они просто сидят за стеной. Это как то...странно...А еще странно, что при угрозе, толпа не рвёт препятствия дабы спастись, а тусит вокруг чиновника. Чай не японцы же. Узкоглазая только одна героина(она отчего то самая способная хм...)

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

[light]

Ну почему милитаризоваться? Как стену построили и за нее переехали, то опасаться нечего. Колоссального и бронированного титана не было, а того обезьяноподобного тоже никто не видел. Первые может пару десятков лет и бугуртили (а напомню, что на начало манги 100 лет прошло с переселения за стену), а потом, при смене поколений, выросшем в безопасности и бугурт весь вышел в разведывательный корпус. Прям же в первой серии акцент, что армия ничего не делает, а только сидит на стенах и пьет, а разведчики просто так выезжают, ни для чего, кроме как для подкормки гигантов собой.

что при угрозе, толпа не рвёт препятствия дабы спастись, а тусит вокруг чиновника
Не странно. Пока гигант не появился, весь пыл охлаждала охрана, неорганизованная толпа с детьми и женщинами никогда не пойдет против организованной группы, готовой выдать люлей любому зачинщику, а когда гигант появился, началась паника и все смиренно застыли. Вполне в порядке вещей.
Узкоглазая только одна героина(она отчего то самая способная хм...)
Она самая крутая не от узкоглазости, а есть опять таки предположение
спойлерНажмите здесь!
 что Микаса имеет отношение к гигантам, потому как Эрен напал на нее сразу после своего следующего превращения. Да и как не нормально, когда маленькая девочка вдруг ломает рукой рукоять ножа и пробивает половые доски.

025.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

ок ок, я решил, что этот момент с суперсилой это понты)

Ссылка на комментарий

O-Ren
Objective это скорее "цель", а приказ это order. Так что Райнер говорит о личных целях, а не приказе сверху.

Это можно перевести и как "задача" и в том контексте, я считаю, эта фраза будет означать выражение синонимичное "у нас был приказ"

Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Не странно. Пока гигант не появился, весь пыл охлаждала охрана, неорганизованная толпа с детьми и женщинами никогда не пойдет против организованной группы, готовой выдать люлей любому зачинщику, а когда гигант появился, началась паника и все смиренно застыли. Вполне в порядке вещей.

Все не так. Толпа, ведомая чувством страха (а гигантов она боится куда больше, чем охраны) насрет на чувство самосохранения и просто сметет охрану. Да и сама охрана, по уму, должна была куда сильнее хотеть за стену, чем охранять местного олигарха.

При панике люди не застывают, а в ужасе стараются избежать угрозы.

Ссылка на комментарий

[light]
Толпа, ведомая чувством страха (а гигантов она боится куда больше, чем охраны)
Толпа гигантов не видела никогда. Это как к тебе в дом приходят ССовцы и говорят: "Выходите" – и РК, зная со слов раввина Адольфа Соломоновича, что из них всех в Бухенвальде мыло сварят, подрывается и сметает охрану, оставляя жену, ребенка, брата, старую мать и деда.
Да и сама охрана, по уму, должна была куда сильнее хотеть за стену, чем охранять местного олигарха.
А сама охрана знает, что с боссом уйдет первой и босс позаботится о их жизни в сытости и дальше, а гиганты в любом случае съедят кого-то из толпы, т.к. она будет ближе к гиганту просто потому что такое у нее положение в пространстве.
При панике люди не застывают, а в ужасе стараются избежать угрозы.
Происхождение выражения "Замереть в ужасе" тоже описано во всех тех книжках по психологии, которые ты прочитал, прежде чем стал экспертом?
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23367
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...