Тартария - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тартария

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

Вроде бы и ничего сложного на первый взгляд, но: 1) кочевники с севера так и норовят завоевать, а сил у них в разы больше, чем у хазаров. 2) особо и покушать нечего, кроме Грузии. Есть мысли по поводу того, как расширяться на первых порах?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falconette

За хазар - ни разу не хардкор. Более того, почти все священные места тэнгрианства под боком. Только вот отсутствие иудаизма (при иудейских именах) раздражает :(

Ссылка на комментарий

Ну можно это запилить модом. С какими-нибудь плюшками для иудаизма, вроде, "Дополнительный Гешефт" :lol:

Изменено пользователем sid06
Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
За хазар - ни разу не хардкор. Более того, почти все священные места тэнгрианства под боком. Только вот отсутствие иудаизма (при иудейских именах) раздражает :(

В СК2+ вроде реализован иудаизм в хазарии, только реализован через одно место.

Ссылка на комментарий

Ouwen


 i 

Тема перенесена к собратьям в подраздел "Стратегия и тактика"
 
Ссылка на комментарий

Панславян

Я думаю, многие создавали кор-во Израиль за Хазар. Опишите тактику проведения этого нелегкого процесса.

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Главное отбить атаки печенегов и половцов на старте. Затем потихоньку кушать ближайших миноров. Когда будете достаточно сильны - создаёте клайм на графство около Иерусалима, захватываете его и священными войнами отбиватете у неверных земли для создания Израиля.

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Я думаю, многие создавали кор-во Израиль за Хазар. Опишите тактику проведения этого нелегкого процесса.

На патче 2.03 у меня Хазария, под руководством ИИ, уже второй раз подряд отбивается самостоятельно.

вообще совет таков:

- нападают несколько врагов- отводите войска - пусть ваши враги перегрызутся между собой.

- потом нападайте сами и добивайте врагов.

Ссылка на комментарий

Ярошич
На патче 2.03 у меня Хазария, под руководством ИИ, уже второй раз подряд отбивается самостоятельно.

Слава Богу, а то крайне печально было смотреть, как половцы/печенеги выпиливают Хазарию в ближайшие 30 лет от старта.

В истории Хазария как раз таки наоборот рулила в регионе, вплоть 969, когда ее Святослав Игоревич с землей сровнял.

А половцы так вообще к русским границам аж в 1054 году подошли.

Так что, надеюсь, с новым патчем подобавилось историчности.

Ссылка на комментарий

Панславян
На патче 2.03 у меня Хазария, под руководством ИИ, уже второй раз подряд отбивается самостоятельно.

вообще совет таков:

- нападают несколько врагов- отводите войска - пусть ваши враги перегрызутся между собой.

- потом нападайте сами и добивайте врагов.

Т.к я новичок, то на патче 2.0 мне удалось отбиться раза с десятого, да потом вассалы сгрызли.На 2.03 намного проще все зависит от ситуации:

1. Если кто напал, то просто отбиваемся.

2. Если кто в округе напал на половцев, то этому персонажу объявляем холивар

3. Если половцы кому объявили войну, то или нанимаем наемников и захватываем половцев, или сидим ждем.

Ссылка на комментарий

А чтобы играть за евреев какое-то дополнение требуется? А то у меня написано, мол за евреев играть нельзя.

Ссылка на комментарий

Панславян
А чтобы играть за евреев какое-то дополнение требуется? А то у меня написано, мол за евреев играть нельзя.

Да, Sons of Abraham.

Ссылка на комментарий

Загадочник

Вроде как с новым патчам хазарам по дефолту денег отсыпали побольше.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Вроде как с новым патчам хазарам по дефолту денег отсыпали побольше.

Плюс дали всем возможность использовать наёмников, столица которых у вас в графстве, за относительно недорогую сумму.

Ссылка на комментарий

Стромберг
На патче 2.03 у меня Хазария, под руководством ИИ, уже второй раз подряд отбивается самостоятельно.

вообще совет таков:

- нападают несколько врагов- отводите войска - пусть ваши враги перегрызутся между собой.

- потом нападайте сами и добивайте врагов.

на самом деле совет очень дельный даже можно сказать читерский, таким образом сталкиванием лбами в моей партии уничтожило у противника более 60% войска ну а там уже по накатаной

Kingdom of David Unlocked: Jan 15, 2014 5:42am

Ссылка на комментарий

У кого то есть скрин кор-во Израиль?

Я создал. Выложу. Но не сильно инетересно. Это титульное королевство, без де-юре васаллов. Зилоты вообще фигня - 4.5 тыс легкой пехоты.

И постоянные крестовые походы и джихады за Иерусалим.

Там еще глюки с постройкой храма. Если правитель умрет до конца постройки - храм не закончат и не будет верховного священика и зилотов.

Ссылка на комментарий

kollekcioner

Такая проблема, создал Татарию в де-юре границах, но дальше не могу продвинутся (цель - Иерусалим) меня лупят как Арабы так и Византийцы, я обираю максимум 14 к армии, а они подводят по 30-40 К, подавить кусками не могу, они страхуют теперь друг друга, Византия сейчас хочет Аланию откусить и ничего ей противопоставить не могу. Расклад такой, у меня 4 К Кавалерийской гвардии, 11К с вассалов и 1К со своих наделов, как развиваться? на наемников денег не хватает, доход + 6.5.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Как играть за Кумнию? С первых дней на нее нападают печенеги, обладающие гораздо более крупным войском.

Ссылка на комментарий

DanilaMaster
Как играть за Кумнию? С первых дней на нее нападают печенеги, обладающие гораздо более крупным войском.

Альянс с южными соседями (турки) должен помочь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12296

Лучшие авторы в этой теме

  • Ouwen

    3

  • Панславян

    3

  • Diplomate

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Canis

    2

  • Helga Lancaster

    2

  • Evk

    2

  • Ярошич

    1

  • spidi_pod

    1

  • kulbek

    1

  • kollekcioner

    1

  • Killen

    1

  • KaKaKTyC

    1

  • Загадочник

    1

  • Nadd

    1

  • Wilson

    1

  • Mitir

    1

  • Otto von Bismarck

    1

  • Ragvalod

    1

  • Tar-Palantir

    1

  • Стромберг

    1

  • Calc

    1

  • Morzum

    1

  • Gnyll

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...