[EU: DAMP] Рейтинг игроков - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU: DAMP] Рейтинг игроков

Рекомендованные сообщения

TrueSight

Итак, партия подошла к концу, отыграли до 1722 года, что считают немалым таким вином. Вся содержательная инфа будет в финальном обзоре, здесь предлагаю каждому(из тех, кого я перечислю ниже) составить собственный рейтинг игроков, можно с комментарием, можно без(себя в рейтинг не вставляем). На основе его будет составлен общий рейтинг.

Я, пожалуй, начну:

1. Комедиант. Рокфеллер местного разлива. Пришел в партию ЕМНИП не с 1-й игры, но начал поспешно изучать мод и делать соответствующие выводы. Сдал Франции ее территории, что оказалось выгодным после создания Нидерландов. Всю партию растил свою экономическую мощь, что дало ему технологическое лидерство(а впоследствии и территориальное). Так что ставлю его на первое место, он заслужил, хоть и надо было его распилить под конец. :lol:

2.Терраноид. Если Комедиант Рокфеллер, то Терр - наш Ротшильд. Расширившись в Италии и не имея заморских владений быстро потерял направления вложения своих денег, отчего у него залеживались просто огромные суммы. Постепенно укрепившись в Италии, стал одним из сильнейших игроков, которому ничего не могла противопоставить ни Австрия, ни Турция(хотя с Турцией еще вопрос).

3.Последний Консул Что тут говорить - жизнь турецкого султана тяжела и неприятна, Консул постоянно воевал то с внешними врагами, то с внутренними. Огромная империя от океана до океана с могучей армией - так можно охарактеризовать созданную им Османию. Достойно воевал с технологически превосходящими противниками, даже имел определенные успехи в этих войнах. Ну и вестернизацию таки сумел провести.

4. Kit_EA. Франция с такими перспективами и такими стартовыми условиями...Утонула(с). Поначалу все было неплохо, забрал Аквитанию, имел превосходство в Пиренеях, да и свои бургундские земли взял. Но отсутствие флота и колоний сделали Францию недееспособной. Она становилась все слабее по отношению к своим морским соседям, и даже несколько колоний в Африке не выправили положение. Но, стоит отметить, на общем фоне Франция выделялась в лучшую сторону.

5. CorruptedDisc Бранденбург - изначально самое маленькое и слабое государство, но смогло неплохо развиться, хотя и очень медленно. Долго колупался в околостартовых провах, поэтому впоследствии захватывал всю Германию без разбору. Когда-то там таки смог создать Пруссию, победив Польшу с оравой других ребят. Ну и сам Рейх мы увидели только под конец партии. Так что ставлю его в серединку.

6. Смайл. Польша начала за здравие, а кончила за упокой. Какое-то время, будучи гегемоном в Восточной Европе, могла диктовать свои условия западным соседям, но впоследствии начала сдавать позиции как в результате военных поражений, так и дипломатической слабины. В итоге Польша скатилась в УГ, став прибежищем всяких головорезов, разбойников и евреев.

7/8. Фантом/Тремл. Те, кто практически ничем вообще не отметились. И если первый сидел в заснеженной Скандинавии(которую он создать так и не смог), пытаясь хоть как-то увеличить свой удельный вес, то второй просрал полимеры Венеции, Польше и Бранденбургу. В итоге оба прозябали где-то на задворках мировой политики, со слабыми техами, армией и доходом. В общем, в следующий раз старайтесь лучше.

Бездарность, Кириллыч, многие другие замечательные люди и Х. не попадут в рейтинг, потому что играли с нами не так много сессий. Все те 8 человек, о которых я написал в рейтинге, должны отписаться в этой теме с подобным рейтингом(это не займет много времени).

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Субъективный рейтинг с задворок мирового Будапешта

Не обращайте на этот рейтинг внимания, он написан в порыве чувств и я рак.

1. Терраноид. Подлый и расчетливый веницианец, если кто и поднялся с днища - так это он. Прокинув наивную Австрию и целый ряд остальных союзников, реализовал наибольшее количество притязаний и развил экономику. Под конец партии создал новый союз, готовый покарать весь мир.

2. ТруСайт. Вполне себе британец, но несколько слоупок в колонизации (вставьте оправдание по две монеты базового). Всю игру провел в блестящей изоляции, лишь изредка воюя за чужие интересы. Свои (если таковые были) так и не реализовал, хотя мог вполне захватывать гибралтары и нормандии. Тем не менее развил крайне сильную экономику.

3. Комедиант. Придирки те же, что и к Британии: никаких реализованных интересов при огромнейших возможностях. Но экономику поднял шедеврально, чем и заслужил почетное третье место в моем недорейтинге.

4. Последний Консул. Турку просто не повезло. Несмотря на огромные ботопопилы он не стал достаточно сильной державой, чему виной восточная группа и не слишком удачные союзы.

5. Смайл. А вот и тот кому не повезло больше всех. Опять же, несмотря на титанические ботопопилы, огромные расширения, весьма хорошие техи - упал на днище. Виной тому, наверное, опять восточные техи и, в наименьшей мере, внезапно враждебно настроенная Австрия, которая зачем-то сколотила против ляха немалый альянс. В следствии этого поляк проиграл целую серию войн. Позже ему таки удалось уничтожить Россию и разорвать окружение, но это его уже не спасло.

6. Кит_ЕА. Вот кого надо карать за пассивность. Имея сильную страну, не слабую экономику и дисциплинированные войска, фактически простил соседей, став игрушкой в руках восточных соседей. Про колонизацию и войну с Турцией я умолчу.

7. КаруптедДискпл. Создал Германию вопреки. Проигрывая войны минорам, сливаясь в экономике и прочем, по факту выехал на шее Австрии. Благодаря Австрии лишился грозного соседа с Востока, смог развиться и, спасибо желанию игроков увидеть это, создал Германию. Без добродушной и наивной Австрии, вероятно, остался бы на днище.

8. Фантом. Вины Фантома в аутсайдерстве мало, к этому состоянию Швецию привели прошлые игроки. Так что писать особо не о чем.

Ссылка на комментарий

Terranoid

1. Трусайт - не Рокфеллер и не Ротшильд, а скорее наш бедный родственник но в протяжении большей части игры имел большее влияние на политику чем я или Камеди из-за большого и вездесущего флота. В войны ввязывался скорее ради лулзов чем ради какой-то выгоды.

2. Консул - огромная и страшная Турция раздавала всем люлей до определенного момента, пока не прогнулась под своей тяжестью, на втором месте потому что Камеди хоть и был богатеньким буратино, но сидел на задворках политики.

3. Камеди - огромные колонии, огромная торговля и богатство, всю игру строил домики и почти не воевал, а если воевал то входил вслед за Тру, придатком.

Третье место только потому что теоретически и потенциально очень силен, что так и не проявил.

4. Кит - хорошо начал и в итоге никак закончил. Весьма сильное континетальное государство с повязанными руками.

5. Смайл - еще лучше начал и в итоге пришел к разбитому корыту. Или ставил в дипломатии не на тех, или не везло но сражался долго и успешно.

6. Тремл - не смотря на всю фейловость Австрии не обанкротился, не развалился и не потерял своих территорий, даже постоянно спасал еще одного голозадого немецкого рака. Под конец партии стал хоть как-то напоминать ту самую Австрию только потому что Италия захотела перерисовать карты на востоке и направила своих немецких рабов в нужное русло.

7. Фантом - скорее жертва обстоятельств чем неумения, Швецию долго разваливали предыдущие правители, ничем особым не запомнился.

8. Корруптед - главрак из тех что не ливнули. Всю партию его обижали: АИ-миноры уничтожающие десятки его армий; Польша от которой он обивался только силами международной коалиции; героическое наступление в пустую францию и просир от маленького корпуса англичан - вообще не поддается описанию.

Долго и успешно ныл - успехи основаны на жалости и помощи всех остальных.

Ничего личного, но так все и было :D

Ссылка на комментарий

CorruptedDisc

1. Смайл. Хорошо начал, получил гегемонию, но был слишком мягок и нежен, и много сомневался. В итоге попытался гегемонию укрепить, но опоздал. Немецкая дипломатия затащила и в итоге уничтожила Польшу, которую потом еще и заунила. Какая ирония. Тем не менее, Смайл молодец и сильный противник. За это и первое место.

2. Treml. Кто бы что не говорил, но Австряк во многих случаях затащил. Да, он слил начало и из-за этого остался самой маленькой страной, но с успехом вел дипломатию, очень сильно помогал союзникам и будь больше времени, смог бы реализовать хотя бы половину амбиций. Да, он не реализовал потенциал Австрии по территории, но полностью реализовал дипломатический. (Хоть и слил династию Габсбургов, фейспалм)

3. Последний Консул. На самом деле, мало что можно сказать. Играл хорошо, расширялся, провел вестернизацию, хорошо местами дипломатил, тот редкий случай когда на стране сидел просто хороший игрок.

4. Terranoid. Успешно вначале развел Австрию и получил гегемонию в Италии. Дальше хорошо дипломатил и создал Италию. Было много сомнений насчет Колоний, из-за чего в итоге не особо много успел ухватить.

5. Comedian. Еще один просто хороший игрок, который полностью реализовал свои амбиции и амбиции своего государства. Для Бургундии это победа. Сказать больше и нечего.

6. TrueSight. Англия. А что еще сказать-то? Не реализовал никаких амбиций. Просто заколонизировал Америку, что не слишком успех для Англии. В отличие от той же Бургундии.

7. KitEA. Был слишком пассивен в результате чего не собрал Францию даже в исторических границах. Для Франции это слишком фейл.

8. Фантом. Место не игроку, а Швеции. Просто потому, что пал жертвой обстоятельств.

Изменено пользователем CorruptedDisc
Ссылка на комментарий

1. Комедиант. Интриган и хитрюга, который сумел мало того что исправить своё шаткое положение но и значительно превзойти других в будущем. Колонизировал огромную часть игрового мира и всегда лидировал по экономике и технологиям(да что там, посмотрев на технологическую карту можно было подумать что Франция погрязла в варварстве просто).

2. TrueSight. Великий мореход партии, постоянно свободно угрожающий блокадой всего и вся. Второй по доходам(по крайней мере до того как я играл). Ну и пожалуй превосходный стратег, так и не проигравший не одной войны (после Столетней и Бургундской). Сумел выжать максимум из островов и взять под своё крыло многие успешные колонии.

3.Терраноид. Банк Европы. Длительное время влиял на восточную Европу. Позже влиял уже на мои решения =) Купил себе Сардинию и смог заручиться поддержкой в завоевании северной части Италии. Купил Сицилию. И наконец смог создать Италию.

4. Последний Консул. Великий султан. Будучи управляя не слишком удачной страной, завоевал огромную часть суши, провёл ряд неплохих военных компаний(пускай и не очень выигрышных, тем не менее его вес чувствовался), провёл вестернизацию. Во общем очень даже неплохой результат я считаю.

5. Смайл. Считаю Смайла нужно всё повыше поставить. Было время когда он был мажором в восточной Европе и я даже считаю он бы им и остался, если бы не интриги западных держав, вечно идущие против него. Он постоянно воевал на несколько фронтов и почти без поддержки. Да и ему приходилось отлучаться по делам.

6. CorruptedDisc. Тот человек, которого вечно поддерживал весь западный мир. Очень быстро сжирал миноров СРИ из-за чего часто его страну охватывало то пламя революции, то бывало контратака тех самых миноров. Из-за слишком быстрого развития часто вступал в период застоя. Во общем считаю, можно было отыграть за Германию и лучше.

7. Фантом. Человек, которому досталась отреставрированная страна и слабая Россия под боком. Всё бы было хорошо, но Россия то была в оф лимите, то за нё постоянно вступались. Считаю в целом он сделал всё что было в его силах и пожалуй достанься ему эта страна раньше, возможно смог бы к концу создать Скандинавию.

8. Тремл. Вёл бесполезные для себя войны, некак не стремился повысить свой доход и спокойно отдал всё Венеции. Пожалуй заслуженное последнее место.

Изменено пользователем Kit_EA
Ссылка на комментарий

Последний Консул

1)Трусайт/Великобритания. Типичная Британия. Спокойно на своем острове не сидел, постоянно кричал, троллил и лез в чужие дела. По поводу и без грозил своим флотом, в определенный момент даже направлял политику все центральной(слабо и католической) Европы. С колониями конечно лажанул, но можно сказать, что "норму" выполнил. Он получает 7,5 Викторий ВБ из 10.

2)Комедиант/Голландия. Не получает первого места только потому, что играл он с начала все же не Нидерландами, а Бургундией. Но в целом, имея огромные доходы и колонии во всех частях света может называть себя истинно морской державой. Правда в европейских делах не участвовал никак, что конечно идет в минус. 8 продажных женщин из 10.

3)Терраноид/Италия . В принципе вы полнил минимум задач для своей страны. Италию создал, от Австрии отбился, даже заимел колонии где то в пердях африки. Мог бы достигнуть гораздо большего, но не срослось. 6 фетровых шляп из 10.

4)Смайл/Польша. Могу бы рулить всей центральной европой, но был переигран дипломатически и в итоге разбит. Вестернезировался гораздо раньше меня, но это поляку не особо помогло. Как обычно могилой поляков стали немцы. 5 уланов из 10.

5)KitEA/Франция. Оказался

В середине оказался только по 2 причинам. Игроков играющих далеко не сначала я не включал, . Ну и особых достижений за французом тоже не было(восстановление исторических границ Франции не достижение). В колонихя не преуспел, про вторжение в северную африку не буду вспоминать пожалуй) получает 5 тортов Наполеона из 10(настоящих не заслужил пока).

6) CorruptedDisc/Германия. По идее Бранденбург на старте должен всех жрать, а потом грамотно расширяться. Коррупт сделал все наоборот, в итоге сильно страдал в начале,и толком не урвал ничего в конце. Задачу минимум выполнил, но и то с божьей помощью. 3 Бисмарка из 10.

7)Фантом/Щвеция Дичайше страдающая Швеция в итоге так и не стала Скандинавией. раковые игроки в начале, и целая череда невезений в конце сделали из Швеции типичного середняка. Вина в это Фантома или нет, покажет следующая партия(если он будет в ней принимать участие). 4 конунгда из 10.

8)Treml\Австрия. Ну тут особо говорить и нечего, все есть в отчетах :D Мощнейший военный и дипломатический потенциал не реализовал( по кол-ву удачных династических браков я его даже обыграл), с союзниками тоже слишком долго определялся. Австро-Венгрией даже не пахнет. Получает 2 пьяных мадьяра из 10.

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

Последний Консул
Фантома забыл.

Мало отыграл слишком, да и не его вина, что швеция в говне.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Мало отыграл слишком, да и не его вина, что швеция в говне.

Но в рейтинг его надо написать, иначе собьешь весь расчет. И сыграл он не так уж и мало.

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

TrueSight

От Смайла:

Признаться честно я не очень внимательно следил за достижениями некоторых игроков на протяжении партии. Пилить ИИ и строить домики можно и в сольных играх, а мы всё таки играли в мультиплеер, поэтому стявя оценки я основывался на активности и взаимодействии игроков.

1. CorrDisc/Treml

2. Консул/Fantom

3. Terranoid

4. TrueSight/Comediant

5. Kit_EA

Французу последнее место за пассивность и отставание по технологиям. Мог бы хотя бы от мертвой Испании кусок оторвать.

Ссылка на комментарий

Fantom1917

1-Англия(TrueSight) грамотно развивала свой флот в итоге оказалась не досигаемой для континентальных государств крупнейший колонизатор, сильная экономика. Короче Англия.

2-Турок( Последний Консул) поставлен был на 2 место за грамотную игру успешные войны с превосходившими его противниками, уничтожил Рашку не раз пытался спасти Польшу. Пожалуй единственный кто не принял участие в ее избиении всем миром.

3-Италия(Terranoid)\Польша(Cмаил) Италия за то что в начале начинает с довольно тяжелых условиях и не смотря на Францию, немцев и Турков, смогла стать Италией и вести свою политику. Польша мной поставлена на это место за сильную волю и прямые руки сколько раз она ну прямо скажем подленько была бита всем миром и всегда по прошествию времени восстанавливалась увеличивала свой доход несмотря на потерю пров. Отстраивала армии и снова становилась угрозой для Немцев. Несмотря ни на что вестеренизировалась. Жаль не дожила до конца.

4- Франция(Kit _ea) лично мое мнение пошла на поводу у немцев чем закрыла для себя возможность расширения на запад воевала неизвестно зачем против Польши. Чем создала для себя геморой в виде Германии и если бы продолжать партию до конца то Франция в опе так так Германия явно ее превосходит. Честно говоря вообще для меня была не понятна политика Франции, топтатся на месте с сильной армией и техами,при благоприятной внешней политике как-то странно. хотя справедливости ради должен заметить , что последнии партии играл не он

5-Нидерландец(Комедиант) опять же мое мнение полностью прогнулся под Англию посути казался ее марионеткой. с другой стороны создал хороший флот и сильную экономику поделил колонии с Англией.

6-Германия(Corrupted Disc) ну здесь честно и без обид скажу что если бы не поддержка всего мира то для польши он не соперник не раз был спасен Австрией. Получил не мало пров от Шведции за который она брала ББ и если бы опять же я не взял весь ББ на себя за захват Пруссии то скорее всего Германии мы бы не увидели.

7-Австрия(Termil) Проморгала СРИ неудачная политика вытягивания германии из опы в итоге обернулась рабством у Италии и Германии полная неспособность противостоять самостоятельно Турции, с другой стороны мы увидели крепкое немецкое братсво и зарекомендовал себя неплохим собирателем коалиций хоть и не за свои интересы. Ну и верным союзником.

8-Шведция (в силу упущеных моментов прошлых игроков, я сделал все что мог в этой ситуации)

Ну и Рашка, Испания(исключение последний игрок на испании)

Изменено пользователем Fantom1917
Ссылка на комментарий

Комедиант

Расписывать свое решение мне лень, поэтому вот вам просто рейтинг. Составлен он из совокупности силы, грамотного управления и участия игрока в общей движухе:

1. Последний Консул

2. Terranoid

3. TrueSight

4. Treml

5. Kit_EA

6. Смайл

7. CorruptedDisc

8. Fantom1917

теоретически и потенциально очень силен, что так и не проявил.

Итоговое приложение всей экономики должно было состояться в последние 50-100 лет. Но, увы, до "золотой" сотни линкоров или 200-тысячной армии в метрополии мы доиграть не успели.

Ссылка на комментарий

TrueSight

Рейтинг готов.

Сводная таблица:

444sd.png

Процент высчитывался от максимально возможного кол-ва очков(в данном случае 56). Считайте, что это ваш КПД. :)

Сумма наглядней:

555ec.png

Ссылка на комментарий

Последний Консул

Ну, мне как всегда хреновый цвет достался в таблице :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4105

Лучшие авторы в этой теме

  • TrueSight

    5

  • Последний Консул

    3

  • Terranoid

    1

  • Комедиант

    1

  • Kit_EA

    1

  • CorruptedDisc

    1

  • Treml

    1

  • Fantom1917

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...