Разработчики CK2 поклонники лжеученых вроде Чудинова? - Страница 7 - История Средних веков - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разработчики CK2 поклонники лжеученых вроде Чудинова?

Рекомендованные сообщения

Когда я увидел, что бескрайние степи восточноевропейской равнины разработчики пытаются объединить под фантастической империей под названием Тартария, то я западозрил, что тут что- то не так.

Теперь сомнения ушли в сторону- узрите истину:

Верховный шаман тенгрианства.Нажмите здесь!
 eba9ff21c458.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zheleznyak
Вы, разумеется, традиционно не в курсе, иначе не задавали бы таких вопросов. Индейские языки оказали сильное воздействие на мексиканский испанский, начиная от фонетических и даже грамматических сдвигов и заканчивая банальными заимствованиями. Кстати, чили, койот, томат и какао — как раз индейские словечки.

Ужас в русском языке эти индейские слова тоже присутствуют: чили, койот, томат и какао.

Позор россиянцам, они их заимствовали!!!

Так выходит по вашему)))

Я рад, что даже в попытке создать негативное впечатление о русских Вы сумели найти только представительницу североевропеоидного типа. Ну, а об осуждении алкоголизма речь не шла, так что снова мимо кассы.

Нет, я взял первую попавшуюся нелицеприятную тетьку, намекая на то, что избирательный постинг фотографий - мало что доказывает.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Ужас в русском языке эти индейские слова тоже присутствуют: чили, койот, томат и какао.

Позор россиянцам, они их заимствовали!!!

Так выходит по вашему)))

Я привёл пример интернационализмов, почерпнутых через посредничество мексиканского испанского. На сам испанский язык в Мексике, как я уже сказал, местные языки оказали существенное влияние, а в русском нет ничего от ФУ, кроме 'пурги' да 'пельменя' (тоже интернационализм, впрочем).

Нет, я взял первую попавшуюся нелицеприятную тетьку, намекая на то, что избирательный постинг фотографий - мало что доказывает.

Если фотки в среднем коррелируют как с данными генетики и антропологии, так и с 'коллективным бессознательным' народа — вспомним всех этих 'чорнооких, чорнобривых' дивчин украинского фольклора, у русских таких 'идеалов' никогда не было — то это очень серьёзный повод задуматься.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Я привёл пример интернационализмов, почерпнутых через посредничество мексиканского испанского. На сам испанский язык в Мексике, как я уже сказал, местные языки оказали существенное влияние, а в русском нет ничего от ФУ, кроме 'пурги' да 'пельменя' (тоже интернационализм, впрочем).

Вот некоторые, например упомянутый мною Ключевский, утверждает тоже самое и про финно-угорское влияние, дескать испортили финны русский язык

Если фотки в среднем коррелируют как с данными генетики и антропологии, так и с 'коллективным бессознательным' народа — вспомним всех этих 'чорнооких, чорнобривых' дивчин украинского фольклора, у русских таких 'идеалов' никогда не было — то это очень серьёзный повод задуматься.

ага, "чудь белоглазая" - из какого коллективного бессознательного?

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Вот некоторые, например упомянутый мною Ключевский, утверждает тоже самое и про финно-угорское влияние, дескать испортили финны русский язык

А кто такой Ключевский? Может быть, лингвист? Нет. Разговор можно считать законченным. Ни один современный лингвист не поддержит фантазий Ключевского, которые тот вдобавок не потрудился объяснить. Какая порча? В чём состояла? Почему именно порча? Почему именно финно-угры? Ответа нет, есть вымысел на уровне 'ну вот мне так в голову взбрело'. Это не наука, это чепуха. Ладно, для 19 века ещё сойдёт, тем более, что Ключевский не специалист в этой области, но сейчас-то повторять это зачем?

ага, "чудь белоглазая" - из какого коллективного бессознательного?

А что, в русском фольклоре парни мечтают о 'чудинках белоглазых'? : D

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Postal

Братишки, я вам покушать инструмент принёс!

Ant107(109).jpg

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Братишки, я вам покушать инструмент принёс!

Несерьёзно. Вот как надо:

Большая сумка с антропологическими инструментами.

В составе набора:

Антропометр №101;

Загнутые измерительные шкалы № 102;

Циркуль планшетный (тип Мартина) №104;

Толстотный циркуль с округ. краями № 106;

Рулетка пластиковая № 111;

Дерматограф (маркер для кожи);

Карандаш.

Ant113.jpg

Учитесь, мольцы, пока батька-то живой.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
А что, в русском фольклоре парни мечтают о 'чудинках белоглазых'? : D

Ну дык, финно-угры это ведь не монголомиды какие-то)))

Вот на постсоветском пространстве белокожих, светлоглазых и блондинистых - среди прибалтов наибольшее количество, а они как известно чухня - чухней)))

А кто такой Ключевский? Может быть, лингвист? Нет. Разговор можно считать законченным. Ни один современный лингвист не поддержит фантазий Ключевского, которые тот вдобавок не потрудился объяснить. Какая порча? В чём состояла? Почему именно порча? Почему именно финно-угры? Ответа нет, есть вымысел на уровне 'ну вот мне так в голову взбрело'. Это не наука, это чепуха. Ладно, для 19 века ещё сойдёт, тем более, что Ключевский не специалист в этой области, но сейчас-то повторять это зачем?

Всего лишь мнение, только и всего :035:

Осторожно, видео содержит нецензурную лексику

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Ну дык, финно-угры это ведь не монголомиды какие-то)))

И чего? Отношение к ним в русском фольклоре всё едино брезгливо-снисходительное.

Вот на постсоветском пространстве белокожих, светлоглазых и блондинистых - среди

Среди северных русских, от Псковского Поозерья до Мезени.

Всего лишь мнение, только и всего :035:

Совершенно верно, это всего лишь мнение дилетанта Ключевского, которое наука давно опровергла. Вон, даже Вы со всей своей жалкой русофобией так и не сумели ничего сказать по поводу того, в чём же 'порча' вообще состояла.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Olegard

Тартария была или нет? - или до Киевской Руси славянских государств не было? :huh:

А главное рассажите источники, где вы так убедительно черпаете истину по таким спорным вопросам? --- ченеллинг, спиритизм, древние манускрипты? :blink:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19555

Лучшие авторы в этой теме

  • Zheleznyak

    24

  • pop890

    22

  • Белый Волк

    18

  • kulbek

    15

  • lavpaber

    8

  • Valamir

    8

  • Falconette

    3

  • Пися Камушкин

    3

  • Станнис_Баратеон

    3

  • Роман Кушнир

    2

  • No Good

    2

  • ibnXattab

    2

  • KaKaKTyC

    2

  • Freezze

    2

  • Postal

    1

  • techwriter

    1

  • ryazanov

    1

  • Saphels

    1

  • Ouwen

    1

  • Killen

    1

  • Olegard

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Fagoth_Fatalist

    1

  • Alexander_SV

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...