Разработчики CK2 поклонники лжеученых вроде Чудинова? - Страница 2 - История Средних веков - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разработчики CK2 поклонники лжеученых вроде Чудинова?

Рекомендованные сообщения

Когда я увидел, что бескрайние степи восточноевропейской равнины разработчики пытаются объединить под фантастической империей под названием Тартария, то я западозрил, что тут что- то не так.

Теперь сомнения ушли в сторону- узрите истину:

Верховный шаман тенгрианства.Нажмите здесь!
 eba9ff21c458.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кульбек, ты понимаешь разницу, между государствами реальными, названия которых были культурно обусловлены, и государствами вымышленными, названия которых обуславливаются лишь исторически или вообще фантазией автора?

Эм... Насколько я помню разработчики мода CK2+ достаточно неплохо отобразили де-юре империи. Что мешало тоже самое сделать разработчикам данной игры?

PS Мое основное негодование изливается не по поводу наличия Тартарии, а по поводу того, что верховным шаманом тенгрианства является православный Вселенский патриарх.

Ссылка на комментарий

No Good

Кульбек такой Кульбек. Почему я не удивлен?

Ссылка на комментарий

Кульбек такой Кульбек. Почему я не удивлен?

Очень "содержательное" сообщение. Спасибо, что уделили свое внимание.

Ссылка на комментарий

techwriter
Буду ссылать на Гумилева, утверждающего, что кочевники кидани придя к власти в Китае сочли уничижительным данный термин и заменили его "цзубу"(пастухи).

Можно поискать необходимые материалы в татарском историческом обществе и наткнуться на мнение ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>:

1. Что вообще смущает в термине "Тартария"? Например, в русском языке Китай называется Китаем, в английском – China, и совсем даже не "Zhōnghuб Rйnmнn Gтnghйguу", как надо называть с точки зрения самих китайцев.

Поэтому ничего странного в том, что на английском языке та местность называется Тартария, так уж исторически сложилось у них (англичан). Про происхождение термина tartar можете почитать хотя бы английскую вики.

2. Булгары естественно не любят, когда их "татарами" называют. Потому как татары для них - завоеватели, подлые оккупанты и пр. Попробуйте назвать латышей или западноукраинцев "русскими" – там та же ситуация.

Только какое вообще булгары имеют отношение к теме дискуссии?

Изменено пользователем techwriter
Ссылка на комментарий

Alexander_SV

Вся история ранее 17-ого века легендарна и нафантазированна.И переделана в угоду приходящих к власти властей.Никто ничего достоверно не знает.Есть историческая личность,а дальше нафантазируем.Я уж молчу про древний Рим,который не известно когда вообще был и был ли вообще.С таким же успехом играйте в игру престолов.В плане фантазий и предуманности окружающего мира они игры не сильно отличаются)Утрирую,конечно.Но спорить об историчности того или иного просто глупо.Играйте и расслабляйтесь.

Ссылка на комментарий

No Good
Никто ничего достоверно не знает.Есть историческая личность,а дальше нафантазируем.Я уж молчу про древний Рим,который не известно когда вообще был и был ли вообще.

111181.gif

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Вся история ранее 17-ого века легендарна и нафантазированна.И переделана в угоду приходящих к власти властей.Никто ничего достоверно не знает.Есть историческая личность,а дальше нафантазируем.

Фоменко, залогиньтесь.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

ryazanov
Вся история ранее 17-ого века легендарна и нафантазированна.И переделана в угоду приходящих к власти властей.Никто ничего достоверно не знает.Есть историческая личность,а дальше нафантазируем.Я уж молчу про древний Рим,который не известно когда вообще был и был ли вообще.С таким же успехом играйте в игру престолов.В плане фантазий и предуманности окружающего мира они игры не сильно отличаются)Утрирую,конечно.Но спорить об историчности того или иного просто глупо.Играйте и расслабляйтесь.

Новая хронология Фоменко? ну-ну...

Ссылка на комментарий

1. Что вообще смущает в термине "Тартария"? Например, в русском языке Китай называется Китаем, в английском – China, и совсем даже не "Zhōnghuб Rйnmнn Gтnghйguу", как надо называть с точки зрения самих китайцев.

Поэтому ничего странного в том, что на английском языке та местность называется Тартария, так уж исторически сложилось у них (англичан). Про происхождение термина tartar можете почитать хотя бы английскую вики.

На самом деле причины 3:

1. Подобно булгарам воспринимаю этноним "татар", "тартар" как презрительную кличку

2. Считаю не правильным делать одинаковое название империи для разных народов.

К примеру Хазары не могли создать империю под название " Тартария".

3. "Тартария"- это не название какого-то ни было государственного образования.

2. Булгары естественно не любят, когда их "татарами" называют. Потому как татары для них - завоеватели, подлые оккупанты и пр. Попробуйте назвать латышей или западноукраинцев "русскими" – там та же ситуация.

Только какое вообще булгары имеют отношение к теме дискуссии?

Причины со всем в другом. Я уже приводил цитату татарского шейха Марджани Шигабутдина:
Булгары столетиями отвергали название "татары", воспринимая его как оскорбительную кличку. Они предпочитали называть себя булгарами, или казанцами, или нугаями. Русские стали называть их "... унизительно и оскорбительно "татарами". Многие татары из-за этого предпочитают называть себя мусульманами" (Ш.Марджани).

Да и татары не были завоевателями. Завоевателями были монголы.

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

Saphels
Вся история ранее 17-ого века легендарна и нафантазированна.И переделана в угоду приходящих к власти властей.Никто ничего достоверно не знает.Есть историческая личность,а дальше нафантазируем.Я уж молчу про древний Рим,который не известно когда вообще был и был ли вообще.С таким же успехом играйте в игру престолов.В плане фантазий и предуманности окружающего мира они игры не сильно отличаются)Утрирую,конечно.Но спорить об историчности того или иного просто глупо.Играйте и расслабляйтесь.

Одно слово. Источниковедение.

Ссылка на комментарий

Ouwen


 i 

крик души абсолютно неуместная в данном разделе тема, полная флуда, оффтопа и прочей мерзости благополучно отправляется в полет по назначению.

Перенесено в исторический раздел.
 

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Да и татары не были завоевателями. Завоевателями были монголы.

А почему же завоевателей тогда называли монголо-татарами?

Ссылка на комментарий

Пися Камушкин
А почему же завоевателей тогда называли монголо-татарами?

А почему война называется столетней?

Ссылка на комментарий

Freezze
2. Считаю не правильным делать одинаковое название империи для разных народов.

К примеру Хазары не могли создать империю под название " Тартария".

Согласен, не могли. Также как не могли в России создать Пирамиды и Великую Китайскую Стену, что совершенно реально при игре в Цивилизацию. Надо учитывать допуск при создании не историчных, альтернативных государств. Все-таки вы за рулем компьютерной игры, а не реальной жизни. Естественно, в данном случае.

Ссылка на комментарий

А почему же завоевателей тогда называли монголо-татарами?

Ошибочка вышла.

ЗЫ На самом деле термин "монголо-татары" достаточно нов.

Ссылка на комментарий

Kervan
Также как не могли в России создать Пирамиды

Храм-памятник воинам, павшим при взятии КазаниНажмите здесь!
 IMG_0057_68233680556.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Freezze
Храм-памятник воинам, павшим при взятии КазаниНажмите здесь!
 IMG_0057_68233680556.jpg[Cкрыть]

Имелись ввиду египетские пирамиды, которые являются одним из чудес света. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Ошибочка вышла.

ЗЫ На самом деле термин "монголо-татары" достаточно нов.

Почему же новый?Когда он вошел в обиход?
Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
Кульбек такой Кульбек. Почему я не удивлен?

Потому что это, Кульбек? :o

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19614

Лучшие авторы в этой теме

  • Zheleznyak

    24

  • pop890

    22

  • Белый Волк

    18

  • kulbek

    15

  • lavpaber

    8

  • Valamir

    8

  • Falconette

    3

  • Пися Камушкин

    3

  • Станнис_Баратеон

    3

  • Роман Кушнир

    2

  • No Good

    2

  • ibnXattab

    2

  • KaKaKTyC

    2

  • Freezze

    2

  • Postal

    1

  • techwriter

    1

  • ryazanov

    1

  • Saphels

    1

  • Killen

    1

  • Olegard

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • xa6apuk

    1

  • Fagoth_Fatalist

    1

  • Alexander_SV

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...