Фильмы ужасов - Кинематограф - Strategium.ru Перейти к содержимому

Фильмы ужасов

Рекомендованные сообщения

Rybinsk

Господа посоветуйте хорошие и интересные фильмы, уверен большинство смотрел, но вдруг чего пропустил?

Для себя считаю одними из лучших эти...

«Рассвет мертвецов» (англ. Dawn of the Dead) — американский фантастический фильм ужасов 2004 года, снятый Заком Снайдером, ремейк одноимённого фильма 1978 года Джорджа Ромеро. Дебютный фильм режиссёра в полнометражном кино. Оригинальный сценарий Ромеро был переработан для ремейка сценаристом Джеймсом Ганном. В фильме описывается судьба группы людей после зомби-апокалипсиса, обороняющихся от орды «живых мертвецов» в забаррикадированном торговом центре.

Премьера фильма состоялась 10 марта 2004 года в США и 15 апреля 2004 года в России. Слоган фильма: «Когда в аду не хватит места, мертвецы придут на землю».

«Земля мёртвых» (англ. Land of the Dead) — фантастический фильм ужасов 2005 года режиссёра Джорджа Ромеро, сценарий к которому он написал сам. Действие фильма разворачивается в мире, где уже несколько лет как произошёл зомби-апокалипсис, и посвящено нападению «живых мертвецов» на один из последних укрепленных городов людей — Питтсбург, штат Пенсильвания. Его философия перекликается с философией предыдущего фильма Ромеро, «День мертвецов»: даже в захваченном зомби мире основная угроза для людей исходит от людей же; к ней добавляются закамуфлированные в противостоянии оборванных «живых мертвецов» и довольных жизнью людей из небоскреба «Фиддлерс Грин» идеи социального протеста, в том числе и глобального — напряженности в отношениях «третьего мира» и «золотого миллиарда».

«Стая» (фр. La Horde, букв. «Орда») — французский фантастический фильм ужасов режиссёров Янника Даана и Бенджамена Роше. В главных ролях снимались Жан-Пьер Мартен, Дуду Маста и Эрик Эбони. Действие фильма происходит во время зомби-апокалипсиса; группа героев — полицейских и бандитов — пытается выбраться из заполненного живыми мертвецами многоквартирного дома. Фильм впервые был показан на лондонском кинофестивале FrightFest 28 августа 2009 года, вышел на экраны в Бельгии 10 февраля 2010 года.

«Зеркала» (англ. Mirrors) — фильм ужасов Александра Ажа, вышедший в 2008 году, вольный ремейк южнокорейского фильма ужасов «Зазеркалье».

«Репортаж» — испанский фильм ужасов 2007 года. Фильм стилизован под документальную съёмку: «дрожащая камера» находится в руках одного из персонажей и фиксирует все происходящие события вплоть до гибели героев. Оригинальное название фильма «[●REC]» указывает на мигающий на экране камеры знак, который сообщает о том, что ведётся запись.

Премьера фильма состоялась 29 августа 2007 года. В мировом прокате фильм собрал 30 448 914 $.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rybinsk
Пункт Назначения 1-5 же

Эти есть в коллекции, первые 2 части неплохие, остальные похуже...

Ссылка на комментарий

Kervan

Мог бы посоветовать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Писатель Пол Шелдон не помнит сильного снегопада, из-за которого он разбился на своей машине где-то в горах. Он также не помнит, как его нашла и спасла от неминуемой смерти женщина.

Все, что он помнит, это лишь то, как он проснулся в доме Энни Вилкс — ярой поклонницы его романов. Не желая расставаться со своим любимым автором, она ломает ему ноги — чтобы никуда он не убежал и заставляет Пола создавать новую книгу, делая его, таким образом, своим собственным «ручным» писателем.

Проклиная своих школьных учителей, которые научили его писать, он пытается вновь обрести свободу, убежав из дома Энни. Но из цепких рук жестокой маниакальной фанатички не так-то легко вырваться.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Мог бы посоветовать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
"Сайлент Хилл", обе части.

Спасибо! Мизери собирался как-то посмотреть, но так и не дошло, теперь гляну, а Сайлент мне не понравился и второй говорят хуже первого...

Ссылка на комментарий

Лось

Из перечисленных в первом посте, ужасами по факту являются только "Зеркала". Помнится, напугал меня этот фильм не на шутку. Конечно, авторы злоупотребляют бу-эффектом, новсе равно фильм стоящий, для тех, кто хочет седых волос на висках. Фильмы про зомби страшными не могут быть, просто потому, что это фильмы про зомби, а уж у Ромеро это вообще сатира, какие там ужасы? Пункт назначения - типичный молодежный слешер, только время тратить, хотя любители есть, не спорю.

Из того, что можно посоветовать - "Лестница Иакова" (1990). Для всех любителей того же Сайлент Хила (игр), чтобы знать откуда уши растут. Отличная мистика, мурашки по коже вызвать может, и никто не букает, что радует. Рекомендую.

Ссылка на комментарий

Репортаж» — испанский фильм ужасов 2007 года. Фильм стилизован под документальную съёмку: «дрожащая камера» находится в руках одного из персонажей и фиксирует все происходящие события вплоть до гибели героев. Оригинальное название фильма «[●REC]» указывает на мигающий на экране камеры знак, который сообщает о том, что ведётся запись.

Премьера фильма состоялась 29 августа 2007 года. В мировом прокате фильм собрал 30 448 914 $.

Рамиро несколько лет назад снял что то похожие "Дневники Живых Мертвецов". Гавно ещё то :bad: , а если испанский норм -думаю может посмотрю потом.

А вот Зеркала- это зачёт 120%!

Изменено пользователем Empy
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Рамиро несколько лет назад снял что то похожие "Дневники Живых Мертвецов". Гавно ещё то :bad: , а если испанский норм -думаю может посмотрю потом.

А вот Зеркала- это зачёт 120%!

Испанский фильм отличный, а америкосовский ремейк гавно.

Ссылка на комментарий

ibnXattab

" Другие" ничего фильм, не классический ужас, но мурашки пустить может. "Ночной летчик", "1408".

Ссылка на комментарий

SCORE

Отсмотрел сотни полторы ужастиков за последние года 2... старые.. новые.

Страшных фильмов практически нет.

В свое время лишь первый Звонок (японский) произвел неплохое впечатление, и его клон "проклятье" но потом японский ужас приелся. Но он хоть смог капельку припугнуть.

неплох первый испанский Rec. Особенно конец.

Из просто неплохих ужастиков, качественных. Впоминается британский Creep.

И действительно хорош, с гнетущей атмосферой японский Noroi. В нашем переводе тоже "проклятье" но другое.

Изменено пользователем SCORE
Ссылка на комментарий

Rybinsk
"Ночной летчик"

Что-то даже не слышал про такой, о чем он? :023:

Ссылка на комментарий

Slavker
Что-то даже не слышал про такой, о чем он? :023:

О лётчике.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
О лётчике.

Офигенно исчерпывающий ответ, я практически сразу понял о чем фильм, теперь даже не знаю смотреть или нет :blink:

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Вчера посмотрел новый ужастик, напоминает "Обряд" и другие фильмы про экзорцизм. Мне понравился, так что всем советую.

Заклятие - трейлерНажмите здесь!
 

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

"Ведьма из Блэр: Курсовая с того света" - лучшее что я видел. Даже "Звонок" не такой страшный, имхо.

Ссылка на комментарий

UBooT

Ну вот поясните мне пожалуйста, я вот ужастиков не смотрю с начала 90-х... Чего они такого добавляют или чем развлекают-то ?

Ссылка на комментарий

SCORE

Смотри мой пост.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Ну вот поясните мне пожалуйста, я вот ужастиков не смотрю с начала 90-х... Чего они такого добавляют или чем развлекают-то ?

Адреналин же. С возрастом, да, любовь к ужастикам потихоньку остывает, уже не те ощущения.

Ссылка на комментарий

UBooT
Смотри мой пост.
И действительно хорош, с гнетущей атмосферой
Адреналин же. С возрастом, да, любовь к ужастикам потихоньку остывает, уже не те ощущения.

Ох... Как будто вам не хватает гнетущей атмосферы и адреналина ИРЛ... Потому что если отбросить шутки и водку, как тут часто призывают, останется именно только это...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12796

Лучшие авторы в этой теме

  • Rybinsk

    13

  • Brenn

    8

  • Veles

    7

  • skelet

    5

  • UBooT

    4

  • 斯頓波

    4

  • SCORE

    4

  • WalkerQ

    4

  • Roger Young

    4

  • Летчица-Налетчица

    3

  • RUSLANALDO

    2

  • roll84

    2

  • Empy

    2

  • Лось

    1

  • No Good

    1

  • A.Strelkow

    1

  • Kervan

    1

  • SUVAR

    1

  • Drovosekas

    1

  • Saint Joe II

    1

  • Rogvald

    1

  • Godemar

    1

  • Аэлирэн

    1

  • Venc

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...