Фильмы ужасов - Страница 4 - Кинематограф - Strategium.ru Перейти к содержимому

Фильмы ужасов

Рекомендованные сообщения

Rybinsk

Господа посоветуйте хорошие и интересные фильмы, уверен большинство смотрел, но вдруг чего пропустил?

Для себя считаю одними из лучших эти...

«Рассвет мертвецов» (англ. Dawn of the Dead) — американский фантастический фильм ужасов 2004 года, снятый Заком Снайдером, ремейк одноимённого фильма 1978 года Джорджа Ромеро. Дебютный фильм режиссёра в полнометражном кино. Оригинальный сценарий Ромеро был переработан для ремейка сценаристом Джеймсом Ганном. В фильме описывается судьба группы людей после зомби-апокалипсиса, обороняющихся от орды «живых мертвецов» в забаррикадированном торговом центре.

Премьера фильма состоялась 10 марта 2004 года в США и 15 апреля 2004 года в России. Слоган фильма: «Когда в аду не хватит места, мертвецы придут на землю».

«Земля мёртвых» (англ. Land of the Dead) — фантастический фильм ужасов 2005 года режиссёра Джорджа Ромеро, сценарий к которому он написал сам. Действие фильма разворачивается в мире, где уже несколько лет как произошёл зомби-апокалипсис, и посвящено нападению «живых мертвецов» на один из последних укрепленных городов людей — Питтсбург, штат Пенсильвания. Его философия перекликается с философией предыдущего фильма Ромеро, «День мертвецов»: даже в захваченном зомби мире основная угроза для людей исходит от людей же; к ней добавляются закамуфлированные в противостоянии оборванных «живых мертвецов» и довольных жизнью людей из небоскреба «Фиддлерс Грин» идеи социального протеста, в том числе и глобального — напряженности в отношениях «третьего мира» и «золотого миллиарда».

«Стая» (фр. La Horde, букв. «Орда») — французский фантастический фильм ужасов режиссёров Янника Даана и Бенджамена Роше. В главных ролях снимались Жан-Пьер Мартен, Дуду Маста и Эрик Эбони. Действие фильма происходит во время зомби-апокалипсиса; группа героев — полицейских и бандитов — пытается выбраться из заполненного живыми мертвецами многоквартирного дома. Фильм впервые был показан на лондонском кинофестивале FrightFest 28 августа 2009 года, вышел на экраны в Бельгии 10 февраля 2010 года.

«Зеркала» (англ. Mirrors) — фильм ужасов Александра Ажа, вышедший в 2008 году, вольный ремейк южнокорейского фильма ужасов «Зазеркалье».

«Репортаж» — испанский фильм ужасов 2007 года. Фильм стилизован под документальную съёмку: «дрожащая камера» находится в руках одного из персонажей и фиксирует все происходящие события вплоть до гибели героев. Оригинальное название фильма «[●REC]» указывает на мигающий на экране камеры знак, который сообщает о том, что ведётся запись.

Премьера фильма состоялась 29 августа 2007 года. В мировом прокате фильм собрал 30 448 914 $.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Brenn
Понял. Ты просто впечатлительный.

Может быть, не знаю.

Мне лично было жалко. Ведь его лишили даже шанса на социальную адаптацию и включения в социум. Изуродовав внутри и снаружи.

Мне не жалко. Убил бы его нахрен. Велес, ты "Дженнифер" из Мастеров Ужасов смотрел? Вот там у меня были сходные чувства.

Ссылка на комментарий

Мне не жалко. Убил бы его нахрен. Велес, ты "Дженнифер" из Мастеров Ужасов смотрел? Вот там у меня были сходные чувства.

Прочел синопсис, может завтра посмотрю.

Ссылка на комментарий

skelet
Пункт Назначения 1-5 же

приличные там первые два, ну ладно три. И енто. Это НЕ ужасы :) На ужасы так худо бедно тока 1-я тянет :lol:

А вообще мои любимые ужастики это что-то типа "Ночи демонов 1,2,3" :001:

Ссылка на комментарий

skelet
неплох первый испанский Rec. Особенно конец.

неплох, но таки нудноват, плюс испанский парит, звучит уродско )

Ссылка на комментарий

skelet
пятница 13-ое, для тех времен даже ничего

какой именно из них? )

Ссылка на комментарий

Rybinsk
А вообще мои любимые ужастики это что-то типа "Ночи демонов 1,2,3" :001:

"Демоны" итал. фильм 1985-го года вот это вещь и саундтрек от Accept Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Roger Young
Открою страшную правду, все фильмы рассчитаны только на тупого зрителя и кассовые сборы. :)

Почитай Ильфа и Петрова "Одноэтажная Америка", они еще в 35х раскрыли суть американского кино.

Спасибо за рекомендацию. Оценю на досуге. Кстати, не могу поставить "спасибку". Куда они делись?

Ссылка на комментарий

Roger Young
Кто смотрел фильм "Химера"? Я сам смотрел, интересны ваши отзывы.

Посмотреть один раз можно. Ну максимум два. По крайней мере, не вызывает тошнотворного рефлекса.

Ссылка на комментарий

skelet
"Демоны" итал. фильм 1985-го года вот это вещь и саундтрек от Accept ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Демоны 1-е хороши, особенно главная героиня.... но это уже ужасы, а не ужастик. Ночь демонов таки более трешёва

Ссылка на комментарий

Советую посмотреть "У холмов есть глаза", один из моих любимих фильмов

Ссылка на комментарий

skelet

да ну он же для нубов...

Ссылка на комментарий

лиам

Мне нравятся: "Ужас Амитивиля" "Сонная лощина" неплох. "Синистер" "Проклятие"

Ссылка на комментарий

Летчица-Налетчица
"Сало" абсолютная мерзость, как и "человеческая многоножка", но в жанр ужасов я бы их не поместил.

Скорее в жанр "что может сделать человек с больным мозгом, если ему дать камеру и актеров".

Сало не смотрелв, а многоножка жесть, и соглашусью что ток больной мозг это мог выдумать.

Ссылка на комментарий

Летчица-Налетчица
Блииин! Велес, я не о том фильме!

Ты вот о чем

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А я вот о чем

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ни то ни это не видела. Надо заценить)

Ссылка на комментарий

Летчица-Налетчица

Девушка напротив

The Girl Next Door 2007 г впечатлил, это из того, что не было перечислено в теме.

Ссылка на комментарий

Наверное лучше ужастика "Ведьма из Блэр" я не видела.

Ссылка на комментарий

Аэлирэн

По мне так лучший фильм ужасов это "Психо" 1960 года.

Ссылка на комментарий

Saint Joe II

Джиперс Криперс мой любимый фильм ужасов.

Ссылка на комментарий

Посмотрел фильм Реинкарнация, очень мерзкий фильм.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12879

Лучшие авторы в этой теме

  • Rybinsk

    13

  • Brenn

    8

  • Veles

    7

  • skelet

    5

  • UBooT

    4

  • 斯頓波

    4

  • SCORE

    4

  • WalkerQ

    4

  • Roger Young

    4

  • Летчица-Налетчица

    3

  • RUSLANALDO

    2

  • roll84

    2

  • Empy

    2

  • Лось

    1

  • kulbek

    1

  • No Good

    1

  • ibnXattab

    1

  • Slavker

    1

  • Kervan

    1

  • SUVAR

    1

  • Drovosekas

    1

  • mr_john

    1

  • Godemar

    1

  • zarkus

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...