Воинские формирования - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Воинские формирования

Рекомендованные сообщения

Jœrmuŋgandr

Скажите правильно ли я делаю, распределяя армию по схеме:

Кавалерийские дивизии - только кавалерия.

Артиллерийские дивизии - пропорция: на каждыые 3 полка артилерии 1 полк инженеров

Пехотные дивизии - На 5 пехотных полков 1 артилеррийский.

Хороша ли такая схема и какая может ее заменить?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Так я и не понял, ты гусаров-то используешь ? Или в пень их ?

Только для оккупации. Навык разведки, отвечающий за скорость осады, у них повыше обычной кавалерии.

А в бою, как по мне, от них толку нет

Ссылка на комментарий

Roman79
Здесь уже писали, что гвардия неэффективна в обороне, поэтому её нельзя держать без пехоты.

18 тысяч не слишком маленькая армия?

Про гвардию - не знаю, почему пишут про её неэффективность. В новой партии попробую пехотную часть армии формировать 50на50 с обычной пехотой - посмотрю на результат.

Про 18к - я ж писал - держу армии парами-тройками - дабы не терять из-за превышения лимита содержания. Манёвр решает. Опять же - люблю заманить вражину - он нападает на 18к - а через 5-10 дней ловит на голову ещё 18-36. В итоге мы играем в обороне - и в численном преимуществе :)

Ссылка на комментарий

ololorin

Гвардия вполне эффективна как в атаке, так и в обороне. В какой-то момент неплохо работает связка из 5 гвардейцев + 3 арты. Потом эти формирования можно расширить инженерами и различной кавалерией, когда прокачаете химическую ветку.

Ссылка на комментарий

skelet
Гвардия вполне эффективна как в атаке, так и в обороне.

ШИТО? :lol: у неё -3 по обороне по сравнению с пехтурой :)

Ссылка на комментарий

ololorin
ШИТО? :lol: у неё -3 по обороне по сравнению с пехтурой :)

Таки это спокойно решается соответствующими генералами. Пехота не стоит того, чтобы делать с нею смешанные армии с гвардией. Разве что при нехватке титульных наций.

Ссылка на комментарий

skelet
Таки это спокойно решается соответствующими генералами. Пехота не стоит того, чтобы делать с нею смешанные армии с гвардией. Разве что при нехватке титульных наций.

не, я согласен, что можно и иррегулами воевать. Всё решается соответствующими генералами и кол-вом войск :)

Ссылка на комментарий

Roman79

У гвардии манёвренность два. У пехоты один. Тек что хз в какой ситуации пехота простая лучше гвардии.

Ссылка на комментарий

dedkolyan

Ну я так делаю

Армия 90к----30к гвардейцы,18к драгуны,18к танки,18к самолеты,6к инженеры))неплохо катит

Ссылка на комментарий

Drovosekas
У гвардии манёвренность два. У пехоты один. Тек что хз в какой ситуации пехота простая лучше гвардии.

Вообще очень странно, что оборона у гвардии хуже, нежели у пехоты. Поэтому я отредактировал файл в папке units. Строка defensive

Ссылка на комментарий

skelet
Вообще очень странно, что оборона у гвардии хуже, нежели у пехоты. Поэтому я отредактировал файл в папке units. Строка defensive

ничего странно, всё правильно. Иначе был просто бред, когда строить имело смысл только гвардию

Ссылка на комментарий

Drovosekas
ничего странно, всё правильно. Иначе был просто бред, когда строить имело смысл только гвардию

Тогда увеличить стоимость гвардии, ибо бред, когда гвардия хуже пехтуры.

Ссылка на комментарий

skelet
Тогда увеличить стоимость гвардии, ибо бред, когда гвардия хуже пехтуры.

так стоимость в игре мало кого роляет, уж мажоров то точно нет.

Я вот помню эскадры дредноутов по 200-300 штук, ага

Ссылка на комментарий

Какая разница главное чтобы было много :rolleyes:

Ссылка на комментарий

12xilluks
Какая разница главное чтобы было много :rolleyes:

Вот не скажи. Однажды при оборонительной войне, мою армию из сорока шестидесяти трех тысяч полностью экипированных иррегуляров - ополчение же - разбила армия из восемнадцати тысяч. Гвардейцы, артиллерия, кавалерия. Были бы танки - разбили бы одой бригадой.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10489

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    7

  • zinkarla

    3

  • feldwebel

    3

  • Roman79

    3

  • ololorin

    2

  • Yase

    2

  • Pshek

    2

  • Drovosekas

    2

  • Jœrmuŋgandr

    2

  • Iviom

    1

  • MoS@Rt

    1

  • fursh

    1

  • Millenarian Emperor

    1

  • simuil

    1

  • 12xilluks

    1

  • dedkolyan

    1

  • Trall

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...