[Восьмая лига] Обзор 4 сессии - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Восьмая лига] Обзор 4 сессии

Рекомендованные сообщения

aliev-ruslan

Хотя сессия была достаточно маленькой, из-за небольших проблем с инетом у меня и опозданием хоста, она была насыщенной. Особенно для меня.

22px-Flag_of_the_German_Empire.svg.png Германия (aliev-ruslan) : Прошлая сессия закончилась очень грустно. Война на два фронта, как всегда, для Гермы не может пройти гладко. Армия фактически была уничтожена. Но, проведя, так сказать, междусессие, в дипломатических ухищрениях, а именно в мольбах и разумных доводах, я сумел, сыграв на противоречиях между Францией и Рашкой, добиться достаточно мягкого для нашего альянса мира - от меня отторгались лишь Эльзас для Франции, Йемен для Османа и Шлезвиг - Гольштейн для Швеции. Россия, возжелавшая Западную Пруссию, обозлилась на Францию и стала грозить нам обоим анальными карами. Потому следующие 5 лет я занимался подготовкой обороны. Из-за артиллерийского кризиса регуляров я наклепал не очень много. Было решено перед войной отступить с границы и занять позиции перед Одером - Нейсе (современная граница Польши), на самом узком участке фронта, чтобы в случае прорыва обороны Россией можно было отступить за реку. Тем временем, я заметил, что Франция зачем-то влезла в абсолютно бесполезную ей войну и ослабила войска у меня на границе. Я тут же потребовал у неё "Ильзус)))00)". Франция меня послала и угрожала будущими карами, но я всё равно объявил войну и вторгся в Эльзас. Естественно, это был грандиозный блеф - России оставалось всего 18 дней на КБ на Германию, и все войска, кроме 5 корпусов на границе Франции, были на востоке. Но у Франции бомбануло, и она согласилась на мир, и вот Альзас - Лоран уже в третий раз стал Эльзас - Лотарингией. После этого войну объявила Россия, и достаточно быстро вышла к моим оборонительным позициям, начав прорыв. Но затем для неё явился сюрприз - я воюю один, а значит, она может взять только 12 ОП, т.е. Пруссии ей не видать. Скорее всего, война завершится белым миром, в обмен на кое-какие уступки с моей стороны, которые вскроются в следующей сессии...

22px-Flag_of_France.svg.pngФранция (Dark knight): Можно наградить его почётным званием "Защитник обиженных", но этот его титул лишь помеха для него. Таки пожалел меня, и решил устроить багет Рашке, не отдав ей от меня Пруссию. Когда ВБ стала пилить Испанию, хотел вступиться за последнюю, но из-за перемирия не успел, и лишь разосрался с ВБ. Затем поддался на уговоры Австрии и ввязался в полностью бессмысленную для него войну на её стороне против Италии и таки нарвался - злая ВБ поддержала Италию, притащив за собой и Японию (самураи даже прислали корпус, вооружённый элитными катанами, выслуживаясь перед ВБ). Вскоре у Фра начался багет - ему показалась что Карл - "НУПКА И ЧИТЕР!!!111! ОРГУ НУЛЕВУЮ ОТСТУПИВ НА 100 ВЫВЕЛ!!!!!111!", и Дарк уже хотел ливнуть, особенно когда он клюнул на мой блеф и потерял Эльзас. В итоге, помогая, Франция лишь нажила себе врагов - Россию, ВБ и Италию. Германия, Испания и Австрия, которым она помогала, тем же отвечать Дарку не собираются.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Россия (kirill_B): От войны, где спас задницу Фра, ничего не получил и разозлися как на неё, так и на Герму. Хотя я ждал нападения сразу после перемирия, он сначала ждал "удачного момента" (которым оказалась война Ауса и Фра против Иты и ВБ), потом запиливал КБ, потом ждал конца мобилизации. Всё это дало Дарку толсто траллить его - "АЗАЗАЗАЗЗАЗА РАШКА ССЫКУН!". Вскоре русские зерги перевалили через границу и начали пробивать оборону Гермы. Тем не менее, из-за технических сложностей война закончится по-белому... Правда, профит у Рашки всё равно будет, но и у Гермы - немалый, хе-хе.

30px-Flag_of_Turkey.svg.pngОсманская Империя (Никита): В который раз вступил в войну на стороне Франции и на этот раз-таки получил своё - Йемен, тем самым объединив Аравию. 5 лет просидел тихо, и в конце вновь отметился - на этот раз вместе с ВБ вступив в войну против Фра (и Ауса), поставив их окончательно на грань поражения.

30px-Flag_of_Austria-Hungary_1869-1918.svg.pngАвстро-Венгрия (НосКи): В войну против Гермы всё-таки не вступил из-за не истёкшего перемирия после войны, во время которой я по договору забирал Мозамбик. Затем судорожно ждал нападения Карла, и таки дождался, сумев стабилизировать фронт и пытаясь заставить Карла пойти на белый мир.

30px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.pngВеликобритания (kaledin): Из войны в начале сессии сразу вышел, ещё в прошлой обозлившись на "тупую Испу, прорывавшуюся через горы и сферившую Индию". В итоге через несколько лет, окончательно посравшись с ней из-за колоний, объявил войну и задавил её зергами, забрав зерновые колонии. Поставил Японию и Османа себе на подсос себе в союзники. Когда Франция вмешалась в итало - австрийскую войну, сам вмешался в неё со своими союзниками, что при благожелательном нейтралитете Германии и России стало концом для Франции и Австрии.

30px-Flag_of_Japan.svg.pngЯпония (нашёл100орублей): Колонизировал Океанию, дойдя аж до Гавайев. Заключил союз с ВБ, и закинул самураев в Италию. Завоевал до конца Корею, больше ничем не отметился.

30px-Flag_of_the_United_States.svg.png США (andey): Добил наконец Мексику, забрав щитки и Калифорнию (полуостров). Отдал всю Южную Америку в сфере Италии, Гавайи - Японии... В остальном стоит вдали от мировой политики.

22px-Flag_of_Spain.svg.pngИспания (Хабарик): Вышел из войны в начале сессии без потерь, но настроил против себя ВБ и дерзнул посраться с ней из-за Индии и колоний. В итоге получил британские зерги в Мадриде, а Франция ничем помочь из-за перемирия не могла. Отдал пару колоний с зерном. Затем сидел тихо, строил домики.

30px-Flag_of_Italy_(1861-1946)_crowned.svg.pngИталия (Karl_Rypxert): Решил пощадить Германию, так как не горел желанием сражаться на стороне Франции, в итоге заключил белый мир, но чёрное дело своё успел сделать в прошлой сессии, сорвав мой наступление на Париж. Стал готовиться к войне с Австрией, получив карт-бланш от России, запасшейся поп-корном. Наступление, однако, сорвалось - Карл захватил Восточную Швейцарию, Истрию и Тироль, пока у Австрии восстанавливалась орга, но в итоге после кровопролитных боёв в Словении и Хорватии фронт стабилизировался. Отвечал отказом на предложения белого мира, и дождался вступления Франции в войну. Однако в ответ вступила в войну ВБ со своими союзниками, и таки Италия должна победить.

24px-Flag_of_Sweden.svg.pngШвеция (Clayman): Забрал у Германии Шлезвиг - Гольштейн, потихоньку добивает Данию. Союз с Россией хоть и дал свои дивиденды, становится потихоньку бесполезен...

Фотоаппараты уже достаточно распространены, скрины будут, осталось лишь проявить фотографии, лл.

Изменено пользователем aliev-ruslan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
xa6apuk

ВБ почти огреб, засадил его в котел, но он каледин выключил слоупока и десантировал еще 250 к войск))

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Скринов бы.

Ссылка на комментарий

aliev-ruslan

Немного скриншотов:

Положение на русско-германском фронтеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Наступление итальянцев в начале войныНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Наступление ФранцииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Фронт после вмешательства БританииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Австрийско-османский фронтНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Карта Европы на конец сессииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Карта мира на конец сессииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Dаrk Knight

Багет у меня вызвал Карл, который неожиданно сумел в одиночку (ВБ и Япа не в счет) превратить войну против Австрии и Франции в оппозиционную. Он победил австрийца в два раза превосходящего по бригадам на начало войны, он победил француза в три раза превосходящего его силы. Я ожидал, что пулеметы будут веским доводом не наступать, но что бы вынести одну из самых сильных армий в игре такого я не ожидал. Франции остается отбить десанты ВБ и попытаться восстановить силы. Роль ВБ в этой войне решающая вместо десантов в Рим остается пробивать оборону Иты и надеяться на чудо.

Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert

ААР по Италии

1864-1881

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Напомню итоги первой сессии.

Австрия скоро капитулирует, в союзе Пруссия, остальной мир ест попкорн.

Из-за механики игры, Пруссак (Руслан) не мог добавить в цели войны сферу Саксонию. Поэтому, заранее договорившись, Саксонию брал я, Тироль и Венеция так же переходили мне. Пруссак, конечно, повопил, что я его кинул на Баварию, Баден и Вюртемберг, но поняв, что с его стороны это выглядит не очень благородно, все же умолк. Австрия же вылетела из ВД.

От войны один профит! При чем, удобность ситуации была в том, что среди отнятых территорий, у Австрии (НосКи) был щитковым только Тироль, а значит, если бы на меня напал Носок, то, в принципе, с меня было бы взять особо и нечего.

Далее, благодаря РИ, мне пришлось срочно вбухивать во флот и колонии, чтобы получить свой кусок пирога. Австрию я то пилить уже не мог. Я убедил ВБ что лишние конкуренты в Африке мало кому нужны, а посему, напару с ВБ мы отняли колонии у США (Анди). ВБ переходил Сев. Камерун, а мне Сев. Ангола. У Анди пока что бомбит до сих пор, судя по его призывам разрушать ко всем чертям Рим, хотя сам он в этом не участвует.

Дальше-больше. У меня давно перед глазами мельтешил шведский Мозамбик, который был ну оооочень удобным для колонизации. Что забавно, я не спалился при подготовке кб, так что нападение получилось действительно неожиданным. План был прост, тупо задавить Шведа в колониях, и не дать вражескому флоту дойти до них. Естественно, я заранее спросил у РИ, СГС и ВБ можно ли мне пильнуть Швецию, на что получил добро.

Первая битва.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Ну и казалось бы, все окей, щяс еще одна колония будет моей, ан нет. Франция, сказав: ололо не обижай маленьких! Понеслась с мобилизацией на Милан по пути сметая все мои войска. Я защищался как мог, но сами понимаете, зерг Франции в 2 раза больше Итальянского. Затем к запилу присоединилась и Австрия.

Не подфартило...Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Что забавно, пока я откровенно сливал против больших зергов Фра и Аус, и более технически подготовленных (ну сколько раз я на это напарываюсь!)

Война в колониях шла успешно, но, разумеется, это была лишь только ложка меда в бочке дегтя...

Разгром шведов.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Я, конечно, призвал СГС в войну, но это положения не выровняло, Алиев слил все свои войска в Эльзасе, в общем, фэйл.

К счастью, по тупости врагов, с меня взяли только Тироль, а СГС отделался унижением. Ну что ж... Снова мстить...

Спустя пять лет, снова уточнив у Фра, ВБ, РИ, СГС можно ли мне теперь взять Мозамбик, я получил добро. Опять я не получил бб за колонию, опять нападение было неожиданным, а война еще более короткой, Швеция почти сразу капитулировала. Ну хоть что-то.

Теперь оставалось вернуть щитки. Сказав РИ что меня смертельно обидили, потолковав с Фра, я объявил войну Австрии. Т.к. я заранее готовился, я просто смел австрийские войска, занял Альпы. Носок же отступал к Вене. И вроде все хорошо шло, но тут, ВНЕЗАПНО, после того, как Франция отдала СГС Эльзас, а, соответственно, появилась Германия, Руслан начал тыкать во всех своим "жезлом демократии" и, в итоге, я воюю с Гермой, и я попал на колонии...

Оборонялся, как и в случае с Фра, как мог, засел в Альпах, отстреливая огромные зерги Германии, которые никак не хотели дохнуть в горах, так же, Австрия напирала в Венеции. В итоге, я лишился Северной и Восточной Анголы, которая переходила Австрии, и Мозамбика, который переходил Германии.

Вместо тысячи слов...Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Ну, с другой стороны, могло быть и хуже, у меня оставался плацдарм для колонизации, что уже было неплохо. По колонизации вообще отдельная тема, стоит лишь отметить, что те, кто в начале пытался вбухивать все во флот, и захватывал самые вкусные колонии, получил практически хрен да маленько, особенно это касается Франции и Германии. Мне же еще более менее повезло.

Далее Германия, почувствовав МММоооощщщщь, объявила войну Франции, пока там полыхали восстания. К удивлению Дарка, я помог ему, сорвав наступление немцев на Париж, однако, я хотел лишь вернуть утраченные колонии. В общем, не буду вам описывать весь срач который полыхал в скайпе, но в итоге, Дарк решил всех кинуть и забрать все себе, колонии, Каталонию, Эльзас, все. Я такого не собирался терпеть и принял от Германии белый мир. Ну а толку то воевать?

Германия лишалась Голштейна и Эльзаса, Россия уходила обиженной и точила зуб на Дарка. Франция, поняв, что может отхватить, сразу пошла на договор со мной, обещав, что не вступится за войну против Австро-Венгрии.

Ну вот и началась 3 война за многострадальный Тироль. Как обычно, все шло довольно неплохо, я незаметно перебросил войска к границам Австро-Венгрии и начал зерг раш на пулеметы. Первую армию я раскатал довольно быстро, а посему, погнал войска сразу в Хорватию и Истрию.

Война началась незаметно...Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Если с Истрией и Тиролем проблем не возникло, то в Хорватии я увяз надолго, а все из-за пулеметов. Носки, естественно, потроллил немного в чат, сказав, что он даже не мобилизовался, но поняв, что это не его заслуга, а войск у него не хватает, начал мобилизироваться.

Застряли...Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Далее я оставил попытки атаковать и занял оборону, с помощью флота перебросив войска из Хорватии в Италию. Еще, стоит отметить, что во время войны я все же ступил, и сам, по своей тупости загнал 100к в котел, но да ладно, жалко, конечно, но лучшем решением было оставить их там, давая восстановится остальным дивизиям, а не идти на прорыв. Началась опозиционная война.

У меня, сразу скажу, было преимущество, я блокировал все порты, оккупировал колонии Австрии и Тироль, а посему, только ждал атаки. Носок не заставил себя долго ждать и начал зерг раш в Венеции, который, естественно, провалился. Я все еще сидел в обороне и ждал...

И тут приходит такое предложение, белый мир, иначе, что-то будет. Что именно я не понимал, Испа была раздавлена ВБ, Фра давал мне субсидии, Германия тусилась с РИ, чего еще то ждать? Опять война на 2 фронта?

Как оказалось, предала Франция. Дарк и Носок одновременно начали наступление, и я как-то отбился, Носок откатился на исходные позиции, Франция же продолжала, посылая весь свой моб пул, снимал с Пириней, Эльзаса и Нормандии войска рашить Турин и Милан. Я слил практически весь зерг Франции, в этом, спасибо ВБ, помог.

Дежавю.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Дарк охренев от такого расклада, откатил все свои войска, передо мной же встал выбор, кого мне додавливать, Австрию, которую давит Турция, или Франция, у которой зерга не осталось совсем. Но, в отличие от всего, что произошло в прошлые сессии, эта война шла очень удачно. Посмотрим, что будет потом.

Изменено пользователем Karl_Rypxert
Ссылка на комментарий

Dаrk Knight

Нет, нет, нет! Карл провел контратаку, но понял что не сможет пробить даже 30 тыс. моих солдат. У Франции есть войска, но они не пополненные. К моменту когда Франция вступила в войну произошло еще одно восстание на этот раз либерал-анархистов, которые победили. Получилось так что к началу войны с Италией у меня вся армия восстала, а те что остались имели в лучшем случае 50% боеспособности. После «блицкрига» у Франции осталось 10-15% войск, но это только кажется что их 10-15%, через месяц их станет 30%, а через три месяца Карл будет просить о мире. Карл не может пробить мою оборону в Италии. Только ВБ может высадить десант и надеяться, что Франция поднимет лапки, но ВБ это не Карл. Знавал я пехотинцев ВБ. Да положение Франции в этой войне не завидное, но оно не смертельное. Да я потерял 50% мобилизации, но у меня осталась сильная и опытная регулярная армия, которой требуется пополнение. :Laie_60A:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2415

Лучшие авторы в этой теме

  • aliev-ruslan

    2

  • Dаrk Knight

    2

  • Роман Кушнир

    1

  • Karl_Rypxert

    1

  • xa6apuk

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...