[EU: DAMP 2] Марш юнцов 1399-1424 - Страница 3 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU: DAMP 2] Марш юнцов 1399-1424

Рекомендованные сообщения

DAMP

1399-1424

763px-Gozzoli_magi.jpg

Наша первая сессия в новом составе прошла при куче вылетов, рассинхронов и рехостов, так что отыграли мы всего 25 лет за 4 часа. Тем не менее игра вышла весьма интересной в плане войн и внешней политики. Но обо всём попорядку.

Англия, Триумф (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) - В начале игры отличился, при поддержке Испании, победой над Францей, благодаря чему получил Нормандию, а чуть позже и Арманьяк. Наладил хорошую экономику и стал первым по доходам. Так же запомнился эпик фэйлом, когда осаждал Шотландские крепости 5 лет, в следствие чего война закончилась автомиром :D

Сейчас снова воюет с горцами, пожелаем ему удачи.

Английская ФранцияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Бургундия, Роман Кушнир (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) - Неопытный игрок в ДАМП и еу в целом, стал полным антиподом Хабарику из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Так как руки не пропьешь, стал развиваться дипломатически, экономически и военно примерно в правильном направлении, хоть и не без фэйлов. Имеет вторую экономику в игре, но нагреб немного инфляции.

Миноровы войныНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Бранденбург, ТруСайт - Немцу очень повезло, так как поляк в начале сессии творил что-то невообразимое, а замене пришлось стать осторожней во внешней политике. Захватил Познань и Данциг, в остальном развывается как обычно.

Бранденбург стронгНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Польша, СтХед/Фантом - Едва ли началась сессия, так поляк сразу за что-то атаковал Московию. В итоге получил люлей от русско-немецких войск, задолбал своими вылетами и был заменен Фантомом. Новому правителю пришлось стать немецким рабом, но наверняка поляк еще выдаст свое.

Московия, Кит_ЕА (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) - Человек, который одолел польско-литовскую унию в самом начале. Но к середине-концу партии немного поувял, из-за чего до сих пор не завассалил Новгород. Зачем-то провел серию войн против Тевтона.

Шарообразная МосковияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Австрия, Терраноид (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) - Ха-ха, ирония, мать её. Чуть не слил Австрию венецко-турецкому союзу, к счастью восстановился, отчасти благодаря консулу. Набрал за 25 лет 9 инфляции, зато стал Императором СРИ.

СРИНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Венеция, Вертусетхонор - Человек-лулз, всю игру делал что-то непонятное, криво развивал экономику. Зато однажды, благодаря Смайлу на Турции, победил Австрию. После игры произошел "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", чему и поспособствовал Терраноид. Похоже этого игрока мы больше не увидим :(

Франция , Кландайк (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) - Ну, слил Францию Кастилии и Англии. Будем надеяться, что подтянется.

Турция, Смайл - Став заменой на одну партию, сыграл очень даже неплохо. Завоевал Царьград, укрепился на Кавказе. Зачем-то поддержал Венецию, лол.

ТурцияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Кастилия, Последний Консул - Кастилия внезапно не слилась, чему виной правление Консула. Поддержал Англию в 100-летней войне, попилил немного Арагон. Захватил плацдарм в Южной Италии. Похоже готовится изгонять муслимов из Иберии.

КонсулЪНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Про Швецию-себя писать не знаю что, да и мне лень.

Всё идёт по плануНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Простите за мой ужасный слог

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Я его не упустил, какое-то время я даже держал эти провы, просто у меня не было поддержки Испании(там вообще игрока не было), на Франции сидел хороший игрок, да еще и Австрия со мной воевала. Но Франция за предательство против меня потом жестоко поплатилась, а вот Нидерланды наоборот, сильно выиграли.

Испания тогда была. Не надо тут пудрить мозги другим. ) Вы даже несколько битв выигрывали. Но всё таки Франция густо населена и экономически сильна, поэтому я быстро мог отстраивать новую. А поплатился я не из за предательства(хотя называть это так не правильно - это всё начиналось лишь как временный союз для раздела Бургундии), а из-за своего скилла(в конце концов первый раз играл в этот мод и в мультиплеер по Европе вообще.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Испания тогда была. Не надо тут пудрить мозги другим. )

Один раз, да и там сидел нуб, который просрал тебе войска.

А поплатился я не из за предательства(хотя называть это так не правильно - это всё начиналось лишь как временный союз для раздела Бургундии), а из-за своего скилла(в конце концов первый раз играл в этот мод и в мультиплеер по Европе вообще.

Если б дал мне ее попилить, сам бы что-нибудь отхватил, и занял бы ее место в колонизации под моим покровительством. Но нет, в итоге ты отдал это место ему.

Ссылка на комментарий

Если б дал мне ее попилить, сам бы что-нибудь отхватил, и занял бы ее место в колонизации под моим покровительством. Но нет, в итоге ты отдал это место ему.

Так было бы неинтересно) Франция с самой сильной армией + Великобритания с самым сильным флотом и экономикой - имба.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Так было бы неинтересно) Франция с самой сильной армией + Великобритания с самым сильным флотом и экономикой - имба.

Эм, в итоге все равно стали две самые сильные страны вместе - Нидеры и ВБ, но между нами зрел конфликт, так и должно быть.

И я вспомнил, испанец был во время нашей с тобой войны за Аквитанию, а не за Бургундию.

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Terranoid

100px-Austria_Bundesadler.svg.png

Österreich berichten

Первоначальным планом Габсбургов было установления нейтралитета и невмешательства западных монархий Англии, Франции и Бургундии, что после долгих переговоров было достигнуто.

Территориально строились первоочередные планы на Италию, размеренное завоевание и сдерживание экспансионистски настроенных дожей Венеции. Не смотря на все предупреждения наглые итальяшки решили испытать свои силы с закономерным фейлом - будучи разгромленными в нескольких мелких стычках - заперлись в своем городе и не были намерены сдаваться. Лишь после того как по суше Австрийская армия добралась до осаждаемой ими Рагузы и получив прямой выход на Албанию венецианцы сдались. По итогам мира был освобожден Крит и снят вассалитет с Корфу.

19477734.jpg

*Планы экспансии и заключенные союзы

Под шум винтов дожи захватили несколько провинций в средней Италии, что было абсолютно неприемлемым, и Австрия выслала карательный отряд.

Вторая война с Венецией пошла крахом из-за вмешательства Османского султана, венецианцы продали албанию в обмен на военную помощь.

К такому повороту дел готов не был и 16к османов решили исход. По результатам мира был потерян Трент, а в Тироле установлена марионеточная монархия.

42603533.jpg

*Карта действий австрийской, османской и венецианской армии.

Подобный унизительный мир не в коей мере не устраивал императора СРИ, потому по окончанию перемирия была готова новая огромная армия, готовая воевать так же и с османским вмешательством если придется. Разминкой перед боем была оккупация большей части территории Аквилеи.

Будучи на изготове и договорившись с Испанией на действия против Венеции по морю была объявлена война незаконному правительству в Тилоре... и Венеция не заступилась. Вместо этого прошла война против Швейцарии, Баварии и Зальцбурга, тем самым заметно упростив задачу.

75518159.jpg

*Разгромы АИ-армий

Сразу после восстановления австрийской власти в Тироле была объявлена война Венеции, для возвращения Трента.

Поскольку венецианской армии дома не оказалось, императорские войска выдвинулись для осады крепостей в средней Италии, где на территории папства была найдена 15-тысячная армия республики. Благодаря превосходству в численности, боевом духе и генерале венецианцы были наголову разгромлены и уничтожены.

Без армии и одновременно воюя с Миланом дожу не оставалось ничего другого как принять мир и вернуть Трент законному владельцу.

Османы на этот раз не пришли из-за скорого разгрома ее союзника и занятости на востоке, а после и вовсе расторгли союз из-за умопомешательства дожа потребовавшего все греческие территории себе.

85810049.jpg

*Разгром венецианской армии

В целом, не смотря на неоднозначные войны с весьма сильным соперником Австрия смогла не только взять реванш, но и расширится.

Острой проблемой стоит экономика, которая страдает от непомерной инфляции из-за золотодобычи и содержанием одной из наибольших армий Европы.

Еще одна проблема - это итальянский вопрос, который может вылиться в череду бесконечных войн если не будет найдено мирное решение.

73926085.jpg

*Положение на конец партии

Реквестируется:

За ААР: -4бб

За приход: -2бб

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8883

Лучшие авторы в этой теме

  • TrueSight

    10

  • Terranoid

    5

  • Роман Кушнир

    5

  • Triumph1

    5

  • Kit_EA

    5

  • Treml

    4

  • Gresh

    3

  • clandayk

    3

  • Jeffery

    2

  • KaKaKTyC

    1

  • Последний Консул

    1

  • CorruptedDisc

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...