Как вы пришли к игре - Страница 3 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как вы пришли к игре

Рекомендованные сообщения

Elektor

Через 2 месяца выйдет Европа 4, но хотелось бы запилить такую тему, думаю что она будет одной из последних, но ладно. Лично я купил диск ради Grand Ages Rome, но там еще оказалась византия и наполеоновские амбиции, сначала не понял как играть но через полгода установив заново научился объединять отряды и сажать их на корабли

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Видимо, окажусь одним из самых старых поклонников серии :)

В далёком 2000 или 2001 году в "Навигаторе игрового мира" была опубликована рецензия на самую первую "Европу", раздолбавшая её не то чтобы под корень, но всё же с явно негативным оттенком написанная. Но подобный подход вызвал настолько бурную реакцию читателей, что изданию пришлось в следующем номере писать опровержение и оценивать игру по-новой. Конечно, такие события не могли не привлечь внимание поклонника жанра, игру я вскоре разыскал.. и с тех пор ни одной части не пропускаю, включая все существующие ответвления.

Ссылка на комментарий

Rogvald

Играл я в Цивилизацию...за 2 месяца надоело...

Играл я в Варкрафт - за месяц наскучил

И вот поехал я в магазин, взял и купил Европа 3 Золотое издание - думал посмотрю, что это такое, а там видно будет.

Так я и стал играть в ЕУ3.

Ссылка на комментарий

Ермак

Начал играть начиная с Европы 3. Купил диск случайно, с серией не был знаком вообще. Самое смешное там был баг - игра вылетала при завершении строительства любого здания. Интернета тогда не было, был студентом, пришлось искать патчи на дисках геймерских журналов. Несмотря на это зацепило и понеслось... Византия, Наполеоновские войны, Наследник трона и Божественный ветер.

А вообще почитал тему, улыбнуло. Как в обществе анонимных наркоманов: "друг дал попробовать и я втянулся..." "с первого раза вообще не торкнуло, а потом понеслось..." "а я на Европу перешел с более легких наркотиков..." Так я стал игроком в Европу. ^_^

Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий

Мостовик

Купил "Время перемен" и пошло поехало...

Игра что надо. Ещё бы элементов Тотал Вора в ней добавить. И цены бы её не было.

Ссылка на комментарий

Light Grey

Случайно увидел в магазине чистую третью Европу. Заинтересовался, увлёкся, потом почти сразу Наполеон вышел. Ну и с него уже совсем подсел.)

Ссылка на комментарий

У меня вообще все весело. Нажал на какую то ссылку когда то и открылся торрент и порносайт какой то, но второе закрыл, а по торренту полазил и нашёл в какой то раздаче Европу.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Прочитал рецензию на аг.ру, установил НТТТ, лет 50 поиграл, поплевался и вышел. Потом через пару месяцев сделал вторую попытку и затянуло.

Ссылка на комментарий

Freezze

Мой первый опыт - игра в EU2. Посоветовал товарищ, зная мою любовь к глобальным стратегиям. Попробовал, ничего не понял, но подумал, как это у меня ничего не получается, а товарищ мой играет и расхваливает. Сел разбираться и затянуло. :D

Ссылка на комментарий

Эльфин

Надоела Цивилизация, в которую (а точнее которые, ибо 3, 4, 5) резался еще с начала столетия, решил поискать что-нибудь другое в жанре глобальных стратегий. Нашел на Википедии статью о 3-ей Европе, поставил Золотое издание, теперь вот режусь сутки напролет.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Лазил на форуме, увидел, скачал, поиграл, втянулся в махалки с всей Европой и удалил. Потом снова скачал

Ссылка на комментарий

MrSega13

Играл какое-то время в ХОИ 2, понравилось, думал есть ли похожая игра. Потом увидел, как брат играет в Европу 3. Для интереса тоже попробовал

Ссылка на комментарий

Долго играл в Civ 3, попутно пытаясь найти замену. В итоге EU как манна небесная.

Ссылка на комментарий

KoDer666

Увлекался Total War и искал ААРы на нем. Однако их было мало и частенько натыкался на ААРы по Европе. Решил почитать такой и мне игра понравилась. А потом поиграл сам и игра меня затянула.

Ссылка на комментарий

malfred
В начале искал стртегические игры про первую мировую, но нашёл только про вторую - День Победы 2.

Что забавно, я тоже искал игру про первую мировую - наткнулся на Викторию вторую. Почитал описания, скачал, поиграл. Мне понравилось, но многое было непонятным. Например, как войска с кораблей высаживать к врагу, приходилось хитрить просить у соседей проход, чтобы в их порт заплывать, тогда войска сами выходили. В общем, полез искать подробности механики игры, нашел стратегиум. Почти сразу как узнал, что Вика не единственная игра, скачал Европу. После Виктории разобраться было не сложно, но всё казалось очень неполноценным, по сравнению с Викой: интерфейсы, экономика, особенно отсутствие нормального окна дипломатии огорчило.

Даже дропнул её и вернулся в Вику, но что-то к игре всё же тянуло. Видимо, эпоха - тебе дают ещё не поделённый мир, разворачивайся как пожелаешь. Ну и другие плюсы всё же есть: например, военные требования, которые в конце войны выдвигаются, а не в начале.

Ссылка на комментарий

Sithlord

В какой то рецензии на аг ру, рецензент провел паралель с eu 2 ) и я решил попробовать )

Ссылка на комментарий

Зашел на канал StopGame 2 года назад. Увидел видео по Виктории 2. Заглянул. Это был обзор, короткий, всего 3 минуты, в стиле пассивной умеротворенности. Аудитория наставила дислайков(по крайней мере их там было больше, чем под другими видео), кто-то орал, что ничего не понял, другой что слишком сложно, третий начал рассуждать о скукоте. В общем из сотни комментов так и не увидел ни один, который хвалил бы игру, но это меня не остановило, и я все же попробовал. Теперь два года сижу как на наркоте.

Ссылка на комментарий

Нашел в статье Википедии Стратегии. :023: Сначала ЕУ3 потом Vic2 и понеслось.

Ссылка на комментарий

Больше десяти лет назад. А кажется, что и в прошлом веке. По роду деятельности продавал диски, зацепило описание на диске. "Европа: Время перемен". Это первая была. Влюбился. Потом и "Виктория" и "День победы". "Европа2" - партию за Россию вёл несколько лет. Менялись жёны, города, бизнесы, а игра оставалась :wacko: На диске "Европа3: Византия" бонусом шли "Крестоносцы". Сначала не распробовал, но после просмотра замечательного кино "Царство Небесное", тоже вдохновился крестовыми походами и спасением Иерусалимского королевства. Я так полюбил Парадоксов, что решил, будто все их игры очень хороши, и наткнувшись на игру "Дипломатия", обещавшую "сложные шахматы на карте Европы", купил и её - оказался шлак, на любом уровне партия выигрывается всегда за 20 минут :020: Только в "Рим" не играл и "Викторию2" - отзывы на форуме не понравились.

Ссылка на комментарий

NoOneName
He играл "Викторию2" - отзывы на форуме не понравились.

Где это вы такие отзывы увидели? Не лучшая конечно игра парадоксов, но вполне хорошая.

В Европу я попал странно. Не любя тему ВМ2, не особо любя глоб. стратегии, скачал HoI3. Через 3-4 дня HoI3 была заброшена, а её место на долгое время заняли Victoria II и CK2. Чуть поже начал играть в EU3. Взял индейцев, причём как специально самых слабых. Весь вечер вникал, не смог. А позже ночью и кошмарный сон приснился, как я индейцев по Андам гоняю(а они твари каждый месяц дохнут). После такого где то месяц желания играть в Европу не было. Но в целом разобрался, играю, считаю Европу 3 одной из лучших стратегий вообще.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
позже ночью и кошмарный сон приснился, как я индейцев по Андам гоняю(а они твари каждый месяц дохнут)

Сколько ни играл в Европу,а она мне никогда не снилась :o

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20070

Лучшие авторы в этой теме

  • NoOneName

    4

  • oxana2

    3

  • ViKoNTeV

    2

  • 3arin2

    2

  • Jeffery

    2

  • Flashblacker4

    2

  • Bes

    1

  • Роман Кушнир

    1

  • Аркесс

    1

  • electromagic

    1

  • MrSega13

    1

  • Apollo11

    1

  • lavpaber

    1

  • Drovosekas

    1

  • SShredy

    1

  • Sayfer

    1

  • Freezze

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • Парень

    1

  • Эльфин

    1

  • Nekit2109

    1

  • Icesochi

    1

  • Charlemagne

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...