Как вы пришли к игре - Страница 2 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как вы пришли к игре

Рекомендованные сообщения

Elektor

Через 2 месяца выйдет Европа 4, но хотелось бы запилить такую тему, думаю что она будет одной из последних, но ладно. Лично я купил диск ради Grand Ages Rome, но там еще оказалась византия и наполеоновские амбиции, сначала не понял как играть но через полгода установив заново научился объединять отряды и сажать их на корабли

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Встретил случайно на торрент-трекере в разделе стратегических игр(и до парадоксов играл во многие другие стратегии) полный комплект парадоксовоских игр. Отзывы меня впечатлили, и я решил тоже попробывать. Из всех их мой взгляд остановился на Европе, так как именно хотелось сыграть в ту эпоху. Разобраться в игре для меня было в начале сложно, и я несколько дней откладывал это дело(поначалу не как не мог понять как сажать в корабли войска :) , удручала тренировка в которой нечего не давали сделать самому). Но потом всё же сумел разобраться в этом и игра уволокла меня на многие часы(играл в Европу: Наследник). Вообщем так и началось моё увлекательное путешествие по парадоксовским стратегия.

Ссылка на комментарий

amtelian

В магазине увидел диск HOI2 чистый без аддонов, там был вкладыш с другими играми Снежков... пошел купил диск с чистой Европой 3 .... и понеслась!!!!!!! :017:

Изменено пользователем amtelian
Ссылка на комментарий

Triumph1

В "далеком" 2007 листал себе один форум и наткнулся на релиз только вышедшей третьей Европы. До этого задротил Тотал Вары. Очень вдохновило описание ЕУ3 и поэтому сразу же скачал. Первые партии офигевал от игры за Московию, а потом пересел за Францию. Незабываемые ощущения.

Ссылка на комментарий

Помню раньше скачивал Европу 2 :D нефига не понял, удалил и больше не играл.. а тут как то забрел на европу 3 и понеслось))) :P

Ссылка на комментарий

Jeffery

В нулевом друг, работавший в то время в продаже компьютерных игр, порекомендовал EU-1. С тех пор - одна из самых любимых игр :)

Ссылка на комментарий

Увидела в магазине диск с версией In Nomine. Прочла аннотацию - и ахнула: там было сказано, что главная идея игры - спасти Византию от турок, а для меня события 1453 года - как раз самый больной момент во всей мировой истории. Помню, в школе, когда в шестом классе при изучении истории Средних веков дошла до этой главы, чуть не плакала, и с тех пор пор особое сочувствие к Византии так со мной по жизни и идет, почти 30 лет уже. А тут - диск с игрой, дающей хотя бы иллюзорную возможность всё исправить. Естественно, купила. С тех пор только в Европу и играю. За Византию. И даже если за другие страны - всё равно, по сути, получается за нее, ради ее спасения и усиления. Причем, пока не узнала на этом форуме, что In Nomine - устаревшая версия, пробовать новые как-то не тянуло. Сейчас, доиграв свою текущую партию, возьмусь за освоение "Наследника", а там, может, и до "Божественного ветра" дело дойдет.

Ссылка на комментарий

Jeffery
Сейчас, доиграв свою текущую партию, возьмусь за освоение "Наследника", а там, может, и до "Божественного ветра" дело дойдет.

А как же четвертая часть? :) Осталось два месяца всего до нее.

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

А как же четвертая часть? :) Осталось два месяца всего до нее.

А я хочу последовательно попробовать все версии, в порядке их выхода. Чтобы понять, как происходило совершенствование этой игры. Так что до четвертой части, наверное, когда-нибудь тоже доберусь, но еще нескоро. Не раньше чем через пару лет :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А я хочу последовательно попробовать все версии, в порядке их выхода. Чтобы понять, как происходило совершенствование этой игры. Так что до четвертой части, наверное, когда-нибудь тоже доберусь, но еще нескоро. Не раньше чем через пару лет :rolleyes:

Вы многое теряете, может, вы ещё каждый патч отдельно тестить будете? А ведь патчи на Divine wind по кол-ву изменений тянут на небольшие аддоны...

Ссылка на комментарий

Начал играть еще в первую Европу. Купил ее тогда, потому что на тот момент это было по настоящему нечто новое. Впервые увидел стратегическую игру, где действия происходят на карте мира. Помню первое время играл за Францию, и в первой игре отобрать у англичан свои провинции было (по крайней мере по мне) намного сложнее чем в Европе 3.

Ссылка на комментарий

Парень

Нашел своеобразный ААР неизвестного парня на каком-то сайте и впечатлившись от скриншотов по данной игре - скачал её.

Ссылка на комментарий

Nekit2109

Сначала играл в RON2(как к ней самой пришел не помню,вроде увидел у кого-то с какого-то форума в подписи и решил посмотреть),потом начал искать про неё и нашел Стратегиум,а на нем Европу(просто у нее было больше всех сообщений вот я и решил что игра наверн6о клевая).

Ссылка на комментарий

ViKoNTeV

А я уже и не помню как скачал ещё ванильную ЕУ3 :023:

Ссылка на комментарий

ViKoNTeV
А я хочу последовательно попробовать все версии, в порядке их выхода. Чтобы понять, как происходило совершенствование этой игры. Так что до четвертой части, наверное, когда-нибудь тоже доберусь, но еще нескоро. Не раньше чем через пару лет :rolleyes:
Вы многое теряете, может, вы ещё каждый патч отдельно тестить будете? А ведь патчи на Divine wind по кол-ву изменений тянут на небольшие аддоны...

действительно теряете много, я так вообще наполеона с византией пропустил мимо.

Ссылка на комментарий

действительно теряете много, я так вообще наполеона с византией пропустил мимо.

Я просто боюсь, что первоначальная версия четвертой Европы выйдет недоработанной. Так что лучше подожду, когда в нее поиграют другие и оставят какие-то отзывы, чтобы было ясно, стоит ли вообще тратить на нее время и силы. А к тому времени, когда я вдоволь наиграюсь во все аддоны третьей Европы, может, разработчики уже и четвертую доведут до ума :)

Ссылка на комментарий

Случайно нашел на диске Europa Universalis: Crown of the North, послеп этого Paradox игры осели в моем сердце навсегда

Ссылка на комментарий

Isaac New

Одноклассник показал. С тех пор - это единственная большая игра, которую бы я снёс из-за того, что надоела

Ссылка на комментарий

На развале в далеком 2002 нашел лицензию от 1С EU2, удивило отсутствие на коробочке скринов с продвинутой 3-D графикой))) Решил, что игра какая то умная и чисто на "слабо" решил в ней разобраться... Короче первую партию за Швецию четверо суток просидел перед монитором, иногда выходил поесть и недолго поспать)))) В общем это была любовь с первого взгляда, тем более, что ничего подобного на тот момент на рынке не было. А вот третья европка - сплошное разочарование, за столько лет я так и не смог в нее играть с удовольствием:( Нет историзьма, нет духа истории, графика полное г... , карта тоже г... , да и геймплей... - просто рандомные цветные клеточки едят друг друга какое то время, фу... Жду с нетерпением четвертую часть, надеюсь там не увижу китайскую империю в 16-м веке в астраханских степях)))

Ссылка на комментарий

У знакомого диск взял, установил. Поиграл чуть чуть... Помню как всю армию в Москве собрал, и ждал пока ЗО нападет :), за индейцев играл... Правда ~50 лет и становилось скучно. Дольше всего играл за Византию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20205

Лучшие авторы в этой теме

  • NoOneName

    4

  • oxana2

    3

  • ViKoNTeV

    2

  • 3arin2

    2

  • Jeffery

    2

  • Flashblacker4

    2

  • Sithlord

    1

  • zebra

    1

  • Ермак

    1

  • amtelian

    1

  • airzerg

    1

  • Kit_EA

    1

  • Creator Histories

    1

  • mr_john

    1

  • Nog

    1

  • Alex_der

    1

  • Greensleeve

    1

  • Imperator Gaius Iulius Caesar

    1

  • Welzewool

    1

  • Rogvald

    1

  • Кот Гуляш

    1

  • Шео

    1

  • RRG

    1

  • Buniak

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...