I Wish I Was in Dixie - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

I Wish I Was in Dixie

Рекомендованные сообщения

Жора

16255698.jpg

Созвать военный совет!

spaceki.png Дело предстояло нешуточное. На кону честь и независимость нашей родины. Северяне просто так домой не уйдут, затягивать войну нам не выгодно, надо срочно действовать! Очевидной целью стала столица северян Вашингтон. Однако, без тщательно проработанного плана наступление было обречено на провал. Так созовём же военный совет! Главнокомандующий южан готов выслушать его верных советников Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

- Нимор, оправдана ли по вашему цель захватить вражескую столицу?

- Сэр, за столицу дадут достаточно очков. Но для мира будет маловато, сэр!

- Что же воевать ради Статус Кво, может лучше нам затянуть войну и чего-нибудь большего добиться?

- Сэр, наша цель - статус-кво, и нельзя добавлять иные цели к войне. Так что в первую войну мы сможем только если независимость сохранить!

- Спасибо, Нимор. Теперь выслушаем Кервана. Последние годы я уже не могу в тактику, а всё больше в старость и в маразм. Будьте любезны, Керван, просветите!

- Так точно, сэр! Лучше сразу идти на столицу, желательно крупными силами, по пути армия у нас немного уменьшится. Осадим Вашингтон и прилегающие провинции. Только нужно глядеть, чтобы крупных сил янки не было. У нас есть генерал Джексон у него вроде бы нехилые способности к защите, лучше дать бой где нить на реке или в горах и разбить северян, а потом добивать.

- Эм... интересно, продолжайте. Что конкретно, что мне делать?

- Сэр, давайте разделим армию на 3 отряда: первый бьет основные силы северян - потом добивает, второй оккупирует Вашингтон, желательно что с генералом у которого хороший показатель рекогносцировка. Третий бьет всякие мелкие отряды на западе: Техас, Оклахома и т.д. поганые янки туда тоже помаленьку набегут. И не стоит забывать о флоте, сэр, блокируйте порты врага и не давайте блокировать свои. Ещё нужно освободить рабов- промышленность вроде зашевелится...

- Воу, воу... полегче! Меня так удар хватит, про флот и ниггеров я слушать сегодня не в настроении! Все свободны!

Изменено пользователем Жора
Возвращаю после Мостовика (Скорпио)
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Жора

sgegf.jpg

Афера на железной дороге.

spaceki.pngYeehaw! Вкусите-ка альтернативной истории Парадокс-стайл! Начнём естественно с того, что конфедерации, как и планировалось, удаётся захватить столицу врага - Вашингтон. Прорваться к Вашингтону оказалось несложно - достаточно было подождать, и армии северян сами ушли куда-то в туман на север и на запад. Пока северяне шли в обход, КША провели мобилизацию, их армии объединились, и сформировалось три ударных отряда, всё согласно плану военного советника Кервана:

  • Армия Северной Вирджинии под командованием генерала Роберта Ли. В её задачу входили операции по изнурению врага и захвату ключевых позиций. Именно эта армия двинулась на Вашингтон сразу же как южане неосмотрительно свалили оттуда.
  • Армия Тэнесси под командованием Томаса Джексона. Это армия-приманка, созданная для ведения оборонительной войны. В её задачу входит занятие выгодных оборонительных позиций и отражение любых попыток южан захватить их.
  • Западная Армия под командованием Й.Е.Б. Стюарта. Армия-чистильщик. Занимается уничтожением разрозненных групп противника проникших в тыл и возвращением захваченных врагом собственных территорий.

Армии, характеристики генералов и стратегическая позиция к 27му сентября 1861г.Нажмите здесь!
 
v2game2013041919052327.jpg

[Cкрыть]

spaceki.png Пока Армия Северной Вирджинии оккупировала Вашингтон, коварные северяне вторглись через незащищённую границу и проникли глубоко в тыл, и, в свою очередь, обложили нашу собственную столицу - Ричмонд. Армия Тэнесси пыталась спровоцировать северян на самоубийственную контратаку со стратегически выгодной для обороны позиции в гористой местности Хантингтона. Однако, северяне не повелись, и из Хантингтона было решено отступить обратно - в горы провинции Роанок. На западе северяне бесчинствовали во всю, захватили практически целый регион. Некоторые их армии на западе проникли глубоко в тыл. Одна особенно беспокоящая группировка из тридцати двух тысяч северян разделилась в районе Эшвилля. Too bad for them! Армия Запада только и ждала подобного случая...

Движение армий, 5 октября 1861г.Нажмите здесь!
 
v2game2013041919094484.jpg

[Cкрыть]

spaceki.png Армия Северной Вирджинии оказалась в непростом положении: северяне не намерены были долго смотреть как мы хозяйничаем в их столице, но и удержать её не представлялось возможным: у янки был численный перевес и велика вероятность подкрепления. Поэтому решено было покинуть Ванингтон, избежать любых контактов с противником и пробиться обратно на свою территорию. Потерять Армию Северной Вирджинии было смерти подобно. К счастью, шанс улизнуть вскоре предоставился. Опьянённые разграблением нашей столицы северяшки, почувствовали обманчивый запах близкой победы и сразу из столицы двинули в Роанок, где, как мы знаем, их ждала настоящая мясорубка из системы хитроумных засад и полевых укреплений возведённых гением обороны Томасом Джексоном. В купе с гористой местностью, и без того усложнявшей задачу северян, в исходе баталии под Роанок не было сомнений. Вскоре противник оказался связан под Роанок, а другая его армия направилась отбивать Вашингтон. Армия Северной Вирджинии свободным маршем прошла из Вашингтона вдоль побережья к себе и о, счастье! Обнаружила в районе Норфолка отставшую и отбившуюся от основных сил группировку из шести тысяч юнионистов.

spaceki.png Западная Армия вернула под дружественный контроль Кноксвилль и двинулась в погоню за разделившейся ранее в районе Эшвилля группировкой противника.

Сражения и манёвры, 19 ноября 1861г.Нажмите здесь!
 
v2game2013042004170351.jpg

[Cкрыть]

Первые победы конфедерации.

Уничтожено в боях: 33507 северян and counting! Боевые потери: 3500.

v2game2013042004171108.gifv2game2013042004193066.gif

spaceki.png К декабрю Армия Северной Вирджинии возвращает контроль над, собственно, столицей этой Вирджинии и всего КША - Ричмондом. Армия Запада выцеливает очередную малочисленную группировку янки засевшую в Роанок. Армия Тэнесси ушла на территорию врага в Лексингтон, где и устроила очередную засаду на переправе через реку.

Затишье, 15 декабря 1861г.Нажмите здесь!
 
v2game2013042004261882.jpg

[Cкрыть]

spaceki.png "Янки такие предсказуемые. Клюнули на приманку. И воевать они как не умели так и не умеют!", - генерал Джексон похаживал в раздумье. "Бедняги, ведь все сорок тысяч здесь под Лексингтоном полягут, видимо Роанок их мало чему научил."

Битва при Лексингтоне, 24 декабря 1861г.Нажмите здесь!
 
v2game2013042004271614.jpg

[Cкрыть]

spaceki.png Недавно открывшаяся железнодорожная компания штата Тэнесси распространила листовки с обещанием, цитирую: "Для Каждой провинции которая желает (странный пробел) Получает 1.00 уровень железной дороги!". Неизвестно какую в точности прибыль извлекли мошенники из данной аферы, как и неизвестен в деталях её механизм. Однако, говорят, что автор листовок, некий господин Безногим М. был объявлен в федеральный розыск, и ни одна из "провинций желавших" так и не улучшила состояние своего железнодорожного полотна, как бы сильно она того не желала.

Листовка мошенниковНажмите здесь!
 
v2game2013042004275085.jpg

[Cкрыть]

Разгром севера при Лексингтоне

Уничтожено в боях: over 70000 северян and counting! Боевые потери: 11000.

v2game2013042004292350.gif

spaceki.png Вскоре стало очевидно преобладание конфедерации в споре за территорию Вирджинии и контроль окрестностей Вашингтона. Армии севера одна за другой таяли, и, наконец, на восточном фронте осталась одна единственная гурппировка противника представляющая угрозу: армия Филипа Шэридана, силой в 25 тысяч. Какое то время ей удавалось уйти от столкновений с Западной Армией, но отступив в Норфолк Шэридан загнал себя в ловушку и был вынужден принять бой.

Битва за Норфолк, 31 января 1961г.Нажмите здесь!
 
v2game2013042004460941.jpg

[Cкрыть]

Изменено пользователем Жора
Возвращаю после Мостовика (Скорпио)
Ссылка на комментарий

Жора

kellym.gif

Бригада Летящего Змея Келли на защите Боулинг Грин!

spaceki.pngВ то время как большинство ирландских эмигрантов сражалось на стороне северян, у конфедерации был свой ассиметричный ответ! Введение в бой индейских бригад временно снизило бремя войны для всей нации. Это естественно и общеизвестно, что чем больше всяких чурок гибнет, тем успешнее идёт война!

Бригада индейцев-фермеров.Нажмите здесь!
 
v2game2013042004465433.jpg

[Cкрыть]

spaceki.png Напомнить стоит о положении дел: на востоке, в Вирджинии и на подходах к Вашингтону врага не осталось; два очага противостояния в Норфолке и Роанок скоро будут погашены.

6 февраля 1862г.Нажмите здесь!
 
v2game2013042004491712.jpg

[Cкрыть]

spaceki.png Армия Тенесси оккупировала Лексингтон и заняла новую позицию в соседней Боулинг Грин. Вскоре, северяне решили опробовать новую позицию генерала Джексона на прочность. К несчастью для них, мудрый генерал не растерялся, использовал водное препятствие и устроил настоящую мясорубку на переправе.

Контратака севера на Боулинг Грин, 15 февраля 1862г.Нажмите здесь!
 
v2game2013042004540667.jpg

[Cкрыть]

spaceki.png Казалось бы, всё идёт куда как хорошо. Однако, север хоть и проигрывал войну тактически и по потерям, но выигрывал её в экономическом плане. Фабрики северян ни в чём не нуждались, за счёт более мощного флота они осаждали треть портов конфедерации. Подкрепления и боеприпасы регулярно и без перебоя поступали в их войска.

Хроника.

Уничтожено в боях: 118000 северян. Боевые потери: 41500.

Обанкротившихся собственных фабрик: 7 из 16-ти. Нехватка боеприпасов и консервов.

Артиллерийские полки не пополняются. Броненосец, заказанный в Норфолке в начале войны так и не начал строиться.

v2game2013042004555726.gifv2game2013042004592115.gif

spaceki.png Слабо развитая экономика аграрного юга была подорвана мобилизацией, мало того, значительные территории, включая единственный значимый источник железной руды, и значительная часть региона с серными шахтами - всё было оккупировано. Конфедерация выиграла войну на востоке, но на западе по нашей территории свободно ходили армии севера, захватывая один регион за другим. Такого успеха удалось добиться северянам за счёт использования нерегулярных войск. Тысячи плохо обученных янки были поставлены в ружьё, организованы в бригады и выдвинуты на юго-запад оккупировать территории КША.

Общая картина на апрель 1862г.Нажмите здесь!
 
v2game2013042005110253.jpg

[Cкрыть]

spaceki.png Решено было собрать силы Армии Северной Вирджинии и Армии Тэнесси в кулак и стоять на смерть в средней части границы КША, не отдавать противнику районы Лексингтона и Боулинг Грин, не давать продвигаться янки на восток и вглубь КША, по возможности вернуть потерянный регион с железными шахтами. Армии Запада было приказано использовать с большим трудом полученное преимущество на востоке и вновь захватить Вашингтон.

Вторая битва за Боулинг Грин, 14 мая 1862г.Нажмите здесь!
 
v2game2013042005152477.jpg

[Cкрыть]

Хроника.

Уничтожено в боях: 134000 северян. Боевые потери: 50000.

v2game2013042005183661.gif

spaceki.png Вскоре, янки засуетились и спешно выдвинулись на восток, в наглую маршируя по нашей территории - ведь так до Вашингтона быстрей.

Янки не хотят снова терять Вашингтон, 8 июня 1862г.Нажмите здесь!
 
v2game2013042005204333.jpg

[Cкрыть]

Честное слово - не хотят, вот ни сколечко! 12 июля 1862г.Нажмите здесь!
 
v2game2013042005243671.jpg

[Cкрыть]

spaceki.png Армия Запада оборонялась как могла, но позиция была неудобной, да и к действиям по обороне они были не подготовлены. Стало понятно, что нужно отступать, иначе Армии Запада грозит полное уничтожение. Сохранить наших людей было приоритетом. Второй захват Вашингтона не случился, зато удалось выиграть время и отвлечь значительные силы противника от разграбления центральных территорий КША.

spaceki.png Хлопок, взрощенный в этом году на солнечных плантациях Сан-Августина оказался высшего качества. Нашему хлопку завидовал весь мир! КША показывали миру язык, и тратили весь хлопок на свои нужды, лишь слегка отправляя на экспорт. Суровые дикси если хлопок на завтрак и на обед. Хлопком заряжали пушки и кормили лошадей. Из хлопка даже попытались сделать броню для того самого броненосца, строящегося уже как год в доках Норфолка. Министр иностранных дел показал наш хлопок турецкому послу, на что тут бурно отреагировал и попросил 10 тонн такого же погрузить на барк направляющийся в Турцию. Министр иностранных дел прекрасно знал, что на складах в запасе нет и одной тонны лишнего хлопка, однако не растерялся и приказал отгрузить вместо него рубленое сено измазанное в белой извести. Damn sptupid turkey!

Тупые индюки! 1 августа 1862г.Нажмите здесь!
 
v2game2013042005312536.jpg

[Cкрыть]

spaceki.png Неугомонные янки не оставляли попыток прорвать оборону южан. Вот уж, казалось бы решённый спор о Боулинг Грин снова не давал им покоя. На этот раз всё было очень серьёзно: Уиллис C. Грант не повторил ошибки своего бездарного предшественника, и свёл преимущество местности у обороняющихся к минимуму, а сами обороняющиеся были не в лучшей кондиции. Бригады истощились, припасы не доходили.

Снова Боулинг Грин, 12 августа 1862г.Нажмите здесь!
 
v2game2013042005541785.jpg

[Cкрыть]

Хроника.

Уничтожено в боях: 172500 северян. Боевые потери юга: 71000.

v2game2013042005564064.gif

Изменено пользователем Жора
Восстанавливаю после Мостовика (Скорпио)
Ссылка на комментарий

Жора

spaceki.pngПобеды-победами, но ситуация с пополнением стала угрожающей. Нехватало припасов и похудевшие армии не восстанавливали численность. К осени 1862 года ситуация стала критической. Общая численность войск КША измерялась 20ю тысячами. Поэтому решено было стоять всеми армиями рядом и из последних сил держать оборону.

11 сентября 1862Нажмите здесь!
 
v2game2013042005585587.jpg

[Cкрыть]

Ещё одна попытка севера, 29 сентября 1862Нажмите здесь!
 
v2game2013042006001843.jpg

[Cкрыть]

Обзор ситуации, 13 октября 1862Нажмите здесь!
 
v2game2013042006013293.jpg

[Cкрыть]

Уничтожено в боях: 195000 северян. Боевые потери: 72500.

Обанкротившихся собственных фабрик: 14 из 16-ти. Для армии нет боеприпасов и консервов.

Даже пешие полки не пополняются. Броненосец, заказанный в Норфолке в начале войны так и не начал строиться.

v2game2013042006025165.gif

spaceki.png К счастью, этой победы хватило чтобы склонить север к миру, и вскоре они прислали предложение о перемирии. Но сначала предстояло добить армию врага, тем самым уничтожив около 20 бригад, часть из которых были недобитыми частями регулярных войск, сражавшихся с самого начала войны.

Добивание, 24 октября 1862Нажмите здесь!
 
v2game2013042006045546.jpg

[Cкрыть]

Ситуация на момент заключения мира, 24 октября 1862Нажмите здесь!
 
v2game2013042006054060.jpg

[Cкрыть]

spaceki.png Как можно заметить северу чуть-чуть не хватило терпения. У них ситуация с пополнениями была лучше, их производство не пострадало от войны, и с их территории через некоторое время могли прийти ещё значительные силы. Южанам же нечем было отбиваться, армии истощились до предела, и даже свои оккупированные территории возвращали долго и со скрипом. В окне дипломатии мы видим счёт 18% в нашу пользу, 41 за счёт выигранных баталий. 14% - наша усталость от войны. Усталость от войны у США 5%, у них 23 бригады, в основном иррегулярное ополчение, 20 кораблей. Так же в окне дипломатии можно заметить русско-турецкую войну, которая в последствии окончилась безоговорочной победой России.

Окно дипломатии, 24 октября 1862Нажмите здесь!
 
v2game2013042006061063.jpg

[Cкрыть]

victoryy.jpg

Поздравляю всех с Днём Победы!

Изменено пользователем Жора
Восстанавливаю после Мостовика (Скорпио)
Ссылка на комментарий

Жора

Да восстанет из пепла в лучшие времена или упокоится навечно!

ААР восстановлен!


 ! 

wefwefs.jpg


 

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Roman Vasiliev

Классный AAP, все проиллюстрировано, расписано классно, респект)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3124

Лучшие авторы в этой теме

  • Жора

    5

  • Roman Vasiliev

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...