Идеи для будущего турнира. - Страница 3 - Турниры и рейтинги - Strategium.ru Перейти к содержимому

Идеи для будущего турнира.

Рекомендованные сообщения

Гремлин

Kronic, предлагаю организовать турнир 2*2 или 3*3 в мультиплеере, в общем толпой. Пока народ не остыл, за исключением Arui и Sidry(пускай быстрее доигрывают)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kronic

Игры где более чем 2 человека нам не подойдут. Уже пробовал создать командный турнир онлайн. Не полетело...

Для нашего форума подходят только дуэли...

Ссылка на комментарий

Сидри

интересный формат, когда на дуэльной симметричной карте одинаковыми нациями без войны играют. Один раз такое видел, понравилось. Только вот на какой карте можно поставить симметричный режим, я не помню (там одинаковые ресурсы, роскошь и начальные условия на старте). Просто обычное мочилово 1х1 уже надоело.

Или ещё один формат, когда 1х1 начинают с эпохи атома, следующий тур с современности, потом новейшее время и так далее по убывающей. Причём играют всё время одной нацией.

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

ololorin
Игры где более чем 2 человека нам не подойдут. Уже пробовал создать командный турнир онлайн. Не полетело...

Для нашего форума подходят только дуэли...

Почему же не попробовать еще раз? 4 человека - это не так много. Достаточно собрать людей из соседних часовых поясов и определиться с днем, какой-нибудь выходной.

Ссылка на комментарий

Сидри
Почему же не попробовать еще раз? 4 человека - это не так много. Достаточно собрать людей из соседних часовых поясов и определиться с днем, какой-нибудь выходной.

да у нас всего активных пользователей форума человек 6 ))

Ссылка на комментарий

ololorin
да у нас всего активных пользователей форума человек 6 ))

Да лаадно. Янки, Я, Ты, Кроник, Аруй, Мак, Печень, Гомополуза менее активно, Халетский, если захочет, и это я только с ходу назвал.

Ссылка на комментарий

Да лаадно. Янки, Я, Ты, Кроник, Аруй, Мак, Печень, Гомополуза менее активно, Халетский, если захочет, и это я только с ходу назвал.

Ты и Янки даже в командную сосиску ход сделать не можете ))) Я отпадаю сразу, это уже определено. Я уже давно перешел только в разряд мониторщиков, в командной сосиске даю советы только по скринам, циву не запускал уже фиг знает сколько и в обозримом будущем пока не планирую запускать вообще. Хомополуза, похоже, тоже в мониторщики перешел, так что я бы на него ставку не стал делать. Халецкий... Мне кажется у него несколько другие интересы, но могу ошибаться. Ни разу не видел, чтобы Леша отыграл хоть один сет из сосиски, колбаски, котлеты или т.п.

Аруй, Печен, саймон, Кроник - стабильные ребята и если они начнут играть, то я бы не волновался на счет того, что они бросят игру и не станут доигрывать. Но что-то мне подсказывает, что после второй командной сосиски некоторые из них не захотят участвовать в подобном проекте... :)

У меня сейчас созрела еще одна идея игры. Возможно на идею натолкнул чей-то коммент здесь, так что, вероятно, идея не нова, но всё же...

Попробовать игру цивами 2х2 (за каждую циву отдельная команда). Такой игры у нас еще тут не было. Победивший альянс сражается между собой на звание чемпиона уже на следующей карте. Как вариант, для разнообразия, следующий старт можно начать с той эры, на которой закончилась предыдущая игра.

Ссылка на комментарий

Сидри
Попробовать игру цивами 2х2 (за каждую циву отдельная команда). Такой игры у нас еще тут не было. Победивший альянс сражается между собой на звание чемпиона уже на следующей карте. Как вариант, для разнообразия, следующий старт можно начать с той эры, на которой закончилась предыдущая игра.

то есть сначала играют 4 человек 4 разными нациями на одной карте 2х2. Потом победители дерутся между собой этими же нациями на другой карте или как?

Ссылка на комментарий

то есть сначала играют 4 человек 4 разными нациями на одной карте 2х2. Потом победители дерутся между собой этими же нациями на другой карте или как?

Я пока не предлагаю полностью утвержденного решения, всё ещё можно обсудить. Но основную идею ты понял правильно: 4 цивилизации, 4 команды, два союза по две команды. Победивший союз начинает новую игру уже друг против друга. Теми же нациями или нет - надо обсудить на берегу ещё до игры 2х2.

С одной стороны, чтобы избежать уже банальной дуэльной игры с привычными нациями интересно, чтобы во второй игре команды играли друг против друга теми же цивилизациями, что и в первой, играя в союзе.

С другой стороны, при игре в союзе может использоваться отличная от дуэльных стратегия игры. Например, одна команда выбирает научную цивилизацию, а другая - боевую. При этом, одна будет делать упор на науку, а вторая на армию, и суммарно может получиться неплохой альянс. Но вот потом, при игре друг против друга, играя теми же цивами, условия у команд уже могут быть не совсем равными...

Надо взвесить все "за" и "против" и прийти к разумному аргументированному решению.

Может вторая игра на первенство между командами победившего союза и не нужна вовсе...

Ссылка на комментарий

ololorin

MAK

Так речь же не о сосисках, а о игре вживую. Тут за того же Янки я могу поручиться, например.

Ссылка на комментарий

Предлагаю собраться форумом на какие выходные и сыграть ролевой ФФА на 4-6 человек. Например, как Мак когда-то озвучивал: Германия и Япония против Америки и России. Можно Инки и Майя против Англии и Испании.

Ссылка на комментарий

khaletski

так как здесь довольно тесный форум, то есть желающих сыграть в дуэльном турнире не много, то было бы интересно провести либо круговой турнир либо по швейцарской системе. Благодаря этому никто не будет вылетать и все желающие доиграют до конца. Получатся более адекватные результаты и победителем станет действительно сильнейший!

Если запишется 8 и меньше игроков, то по круговой системе каждый с каждым. Если 9 и больше, то швейцарская система в семь туров.

Так как Кроник не участвует в турнирах, то, чтобы исключить рандом, он будет каждой паре назначать нации и карту, на которой играть. Таким образом добьёмся разнообразия.

Изменено пользователем khaletski
Ссылка на комментарий

khaletski

если по настройкам, то я бы предложил хардкор: агрессивные варвары, без ГГ, гибридный режим, нации из ванилы ГаКа и БНВ но без наций из DLC. Дипло-победа отключена

Ссылка на комментарий

Kronic

Мне очень понравилось вот эта идея

Или ещё один формат, когда 1х1 начинают с эпохи атома, следующий тур с современности, потом новейшее время и так далее по убывающей. Причём играют всё время одной нацией.

Если ее совместить с швейцарской системой

так как здесь довольно тесный форум, то есть желающих сыграть в дуэльном турнире не много, то было бы интересно провести либо круговой турнир либо по швейцарской системе. Благодаря этому никто не будет вылетать и все желающие доиграют до конца. Получатся более адекватные результаты и победителем станет действительно сильнейший!

то думаю получится хороший формат турнира.

Ссылка на комментарий

khaletski
Мне очень понравилось вот эта идея

Ну, лично мне такое не интересно

Ссылка на комментарий

Kronic

Ну тогда без него :)

Просто дуэльный турнир по швейцарской системе

Ссылка на комментарий

khaletski
Просто дуэльный турнир по швейцарской системе

Ещё раз напомню, что на прошлый турнир записалось 8 человек да и то, кто-то потом не играл. Швейцарка приемлема только от 9 и выше. И то если будет 9-10 человек, то 5 туров, 11-16 7 туров

Ссылка на комментарий

Kronic
Ещё раз напомню, что на прошлый турнир записалось 8 человек да и то, кто-то потом не играл. Швейцарка приемлема только от 9 и выше. И то если будет 9-10 человек, то 5 туров, 11-16 7 туров

Для 8 человек будет достаточно 3-4 туров по швейцарской системе ;)

Ссылка на комментарий

khaletski
Для 8 человек будет достаточно 3-4 туров по швейцарской системе

А зачем, если они прекрасно могут в 7 туров каждый с каждым сыграть?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17543
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...