Язычество - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Язычество

Рекомендованные сообщения

Dr. Strangelove

Ребята, рылся в византийских императорах после патча 1.101 и обнаружил "Hellenic" религию, оно же римское язычество. До этого патча не было его - красовалось только "pagan". Так вот, в нём есть 5 святых мест, но нет главы религии, в связи с чем вопрос: а он вообще был? С античкой у меня грусть-печаль-тоска уныние было, может кто специалист или увлекался ею? Религия реформированная уже.

И второй вопрос: коли есть "roman" культура и есть "hellenic" религия, то может кто поглядит можно ли в это всё уйти, будучи Римской империей, например? Ивентами там или как ещё? То в редакторе не особо интересно просто выбрать и играть, интереснее было бы реконкисту некую культурно-религиозную провести. Хотя бы потому, что римское/греческое язычество лучше всего сохранилось же, в отличие от того же славянского, от которого якобы остались мутного вида скрижали и устно-народное творчество, записанное уже в 19-ом столетии.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ustaše
Да черт с ним с эллинизмом, я о риме говорил и его системе) про эллинизм сказал лишь "может быть", поскольку игра "альт.история", вдруг кому взбредет - хочу эллинизм и нафиг христианство, вот для таких игроков сделают лазейку, мол что хочу то и ворчу.

Ну опять таки, мы какой период рассматриваем? Правильно, о 9-10 веке. Какой нафиг римский пантеон? Если кто и мог как-то из язычников всплыть так только варварские. Ну не могло оно восстановится, ну никак. Вот если скажем век так 5-6, вот там да. Но очень сложно, очень. А римская система она вся в Византии и СРИ.

Ну это я понял, инфи меня только там называют ) но это все-равно не о чем не говорит, ты мне историю подтянуть только из-за эллинизма сказал?) А ну ник говори)

Не только из-за эллинизма, а ты с кем кроме Кензона в СК играл? :D Вот тебе и ответ.

Изменено пользователем Ustaše
Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Ну опять таки, мы какой период рассматриваем? Правильно, о 9-10 веке. Какой нафиг римский пантеон? Если кто и мог как-то из язычников всплыть так только варварские. Ну не могло оно восстановится, ну никак. Вот если скажем век так 5-6, вот там да. Но очень сложно, очень. А римская система она вся в Византии и СРИ.

Да что угодно могло быть. Мог появиться еще один Иисус и сказать что он сын Юпитера, ну продолжение истории известно.

Не только из-за эллинизма, а ты с кем кроме Кензона в СК играл? :D Вот тебе и ответ.
Опять срача дал?) Ты не представляешь, со сколькими я играл) да и там я больше знаю тех людей, с кем знаком 3+ лет, чем наоборот, это как иголку в стоге сена)

Дай уже развернутый ответ, раз уж критикуешь мои знания, я может покритикую твои)

Изменено пользователем Infinit0s
Ссылка на комментарий

Ustaše
А восточный рим по-твоему в каком веке существовал? Византийская это наш перевод, сами то они себя римлянами кликали. Я же не говорю что французы западный рим восстановят, лишь о том что византы решат это сделать в полном объеме)

Ромеи, да. Они многое и сохранили из Рима, с этим я даже и не спорю. Вопрос лишь в религии.

Насчет системы, я говорил о сенаторах и прочей белеберде(и тетрархия и богатые семьи) в Риме чего только не было) вплоть до развлечений с колезеями, рабство и т.д.)

Ну вообще-то сенат в Византии был. И богатые семьи, развлечения были на ипподроме где были и свои ультрас. И кстати в дополнении это все есть, кроме сената. Ибо его даже не представляю как реализовать.

Опять срача дал?) Ты не представляешь, со сколькими я играл) да и там я больше знаю тех людей, с кем знаком 3+ лет, чем наоборот, это как иголку в стоге сена)

Воу воу, палехче парень) Это же я, бывший сенатор Республики, главнокомандующий флота Республики, гранд-адмирал Империи и вообще его мозговой центр во времена Екзара Куна. Претор :017:

Изменено пользователем Ustaše
Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Ромеи, да. Они многое и сохранили из Рима, с этим я даже и не спорю. Вопрос лишь в религии.
Да какие ромеи, мне опять повторить что это римляне, только по-гречески?)(запишем в инфи наносит ответный удар) Про религию я тебе уточнил выше, о чем я говорил.
Ну вообще-то сенат в Византии был. И богатые семьи, развлечения были на ипподроме где были и свои ультрас. И кстати в дополнении это все есть, кроме сената. Ибо его даже не представляю как реализовать.
Ипподром не то, а вот гладиаторы и захваченные рабы.. Эдакий "интерес к римскому спорту" хД

Сенат.. да легко, в виде советников ) ну или новую панельку сделать, спешл фо рома)

А про семьи я имел введу на примере юлиев и брутиев) которые контролировали отдельные части Рима в своё время. Для этого даже можно выдумать ивент, позволяющий не быть попом мира после восстановления империи) по типу народ восстал и требует передать власть сенату ) а-ля прочь тирания)))

Воу воу, палехче парень) Это же я, бывший сенатор Республики, главнокомандующий флота Республики, гранд-адмирал Империи и вообще его мозговой центр во времена Екзара Куна. Претор :017:
Вот и я кензону сказал, что 100% ты, а он мол нетушки)
Ссылка на комментарий

Ustaše
Да какие ромеи, мне опять повторить что это римляне, только по-гречески?)(запишем в инфи наносит ответный удар)

Я вкурсах, но там была же смесь греко-римской культуры где больше было от греков нежели от Рима.

Про религию я тебе уточнил выше, о чем я говорил.

В 9-10 веке? Не смеши, упадок греко-римского пантеона пришелся как раз на возникновение христианства.

Ипподром не то, а вот гладиаторы и захваченные рабы.. Эдакий "интерес к римскому спорту" хД

Опять таки, к концу Римской Империи рабы были уже не совсем в тренде, не выгодно абсолютно. А вот колоны это да, это уже раннее средневековье.

Сенат.. да легко, в виде советников ) ну или новую панельку сделать, спешл фо рома)

И как? Советников всего 5. А панельку, может и можно как-то.

А про семьи я имел введу на примере юлиев и брутиев) которые контролировали отдельные части Рима в своё время. Для этого даже можно выдумать ивент, позволяющий не быть попом мира после восстановления империи) по типу народ восстал и требует передать власть сенату ) а-ля прочь тирания)))

Привет Rome:Total War.

Вот и я кензону сказал, что 100% ты, а он мол нетушки)

Прочитать мой ник как "анстейс" еще надо умудриться.

Изменено пользователем Ustaše
Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Я вкурсах, но там была же смесь греко-римской культуры где больше было от греков нежели от Рима.
Ну так греко-римская культура слилась еще при едином Риме, так и называлась, греко-римской, т.е. это и есть основная римская культура(и греческая), т.е. не было отдельно больше того или того. Ну или попытайся мне описать чем "римская" отличалась от "греческой"?)))
В 9-10 веке? Не смеши, упадок греко-римского пантеона пришелся как раз на возникновение христианства.

Это не мешает спустя пару веком кому-то снова раздуть старую религию.

Опять таки, к концу Римской Империи рабы были уже не совсем в тренде, не выгодно абсолютно. А вот колоны это да, это уже раннее средневековье.
Угу, только рабство отменили аж черти когда(я про историю в целом). Это всегда было выгодно, если авторитет и армия на высшем уровне, когда есть чем пугать, в общем, поскольку рабы это бесплатные руки, ноги, голова.
И как? Советников всего 5. А панельку, может и можно как-то.
Ну добавят еще ячеек. Или панелька республики, только для сената.
Привет Rome:Total War.
Ну рим тв может и не досконально показал, но было подобие. Цезаря звали покорителем галлов и там были "ЕГО" легионы, а не римские. ровно как и у помпея, например и красса. Армия была властью. А говоришь мне историю учить)
Прочить мой ник как "анстейс" еще надо умудриться.
Хз к чему это, я конечно признаю твой ник правильно не понял, но нигде и не писал как я его понял)) Изменено пользователем Infinit0s
Ссылка на комментарий

lavpaber
А может Парадоксы расщедрятся и просто сделают патч.

Который уберёт эти обрубки, да...

Ссылка на комментарий

Ustaše
Ну так греко-римская культура слилась еще при едином Риме, так и называлась, греко-римской, т.е. это и есть основная римская культура. Ну или попытайся мне описать чем "римская" отличалась от "греческой"?)))

Практически ничем, все впитала в себя.

Это не мешает спустя пару веком кому-то снова раздуть старую религию.

Как раз таки мешает, представителей нет, последователей нет. И это только одна из причин.

Угу, только рабство отменили аж черти когда(я про историю в целом). Это всегда было выгодно, если авторитет и армия на высшем уровне, когда есть чем пугать, в общем, поскольку рабы это бесплатные руки, ноги, голова.

Феодализм не суть есть рабство.

Ну рим тв может и не досконально показал, но было подобие. Цезаря звали покорителем галлов и там были "ЕГО" легионы, а не римские. ровно как и у помпея, например и красса. Армия была властью. А говоришь мне историю учить)

Да, но это называется восстание. А не контролировали часть Рима.

Хз к чему это, я конечно признаю твой ник правильно не понял, но нигде и не писал как я его понял))

Да меня в скайпе просто Кеня так спросил, ну я и ответил нет. Я даже не догадывался что это на деле я))

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
Возможно, я как раз с товарищами на официальном форуме мод делаю по поздней античности :)

Желаю вам удачи в создании данного творения, многие товарищи утверждали и пытались мне доказать, что историю Тёмных Веков, Поздней Античности и Раннего Средневековья, не удастся реализовать на движке "Королей Крестоносцев"... я в этом очень сомневаюсь

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Да, но это называется восстание. А не контролировали часть Рима.

Угу, Красс восстал и пошел спартака давить. Цезарь что б галлов побить, а помпей что б повстанцев в Испании, а после Цезаря. Одни восстания против Рима, чертов городишка.) Но главное, восставали по зову Рима!

Полагаю историю ты черпаешь от зарубежных товарищей, считая, что они умнее наших, потому что зарубежные.

Изменено пользователем Infinit0s
Ссылка на комментарий

Falcssonn
Угу, Красс восстал и пошел спартака давить. Цезарь что б галлов побить, а помпей что б повстанцев в Испании, а после Цезаря. Одни восстания против Рима, чертов городишка.) Но главное, восставали по зову Рима!

Это всё попытки нарастить себе авторитет дабы удовлетворить свои диктаторские амбиции, контролировать часть армии не значит контролировать страну. Даже поддержка народа это не гарантирует.

Изменено пользователем Buboga
Ссылка на комментарий

Ustaše
Угу, Красс восстал и пошел спартака давить. Цезарь что б галлов побить, а помпей что б повстанцев в Испании, а после Цезаря. Одни восстания против Рима, чертов городишка.) Но главное, восставали по зову Рима!

Начнем с того что войска они все получали будучи консулами.

Полагаю историю ты черпаешь от зарубежных товарищей, считая, что они умнее наших, потому что зарубежные.

Я черпаю историю из нормальных источников, Плутарх и прочие.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Начнем с того что войска они все получали будучи консулами.

Они войска получили имея деньги и знатное имя)

Будучи консулами Рим не оплачивал им расходы.

Это всё попытки нарастить себе авторитет дабы удовлетворить свои диктаторские амбиции, контролировать часть армии не значит контролировать страну. Даже поддержка народа это не гарантирует.
Ну вот и я говорю, контроль над отдельной частью Рима(это не значит над всем). А поддержка народа давала большие плюсы к деньгам и знатному имени, ведь именно так Цезарь устроил переворот.)

Вам обоим можно просто вспомнить Триумвираты.

Изменено пользователем Infinit0s
Ссылка на комментарий

Я считаю так: возможность принять римскую культуру - добавить можно(после восстановления Римской империи, переноса столицы в Рим и наконец по прошествию ещё некоторого количества времени), римское язычество - нет(как и говорил Ustase: нет последователей, слишком много времени прошло и вообще вера в единого бога или монотеизм людям уже ближе).

Ссылка на комментарий

персонажи с романской культурой !

70525 = {

name="Philip"

# Marcus Iulius Severus Philippus

dynasty=1022210

religion="pagan"

culture="roman"

father=70526

237.1.1={

birth="237.1.1"

}

249.9.1={

death="249.9.1"

}

}

Как видите - дата рождения во времена Римской Империи . Романская культура , язычество . интересно , ЧТО уготовят нам разработчики ? 1000 лет игры ?

Ссылка на комментарий

Richard
Как видите - дата рождения во времена Римской Империи . Романская культура , язычество . интересно , ЧТО уготовят нам разработчики ? 1000 лет игры ?

Слабо вяжется с феодализмом и крестоносцами. Скорее уж новая игра, которая будет не нужна на фоне Rome 2.

Так что и её не будет.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Топикстартер написал сообщение фактически ни о чём. Ну есть в файлах игры язычники с римской культурой, что дальше? Это же просто для того, чтобы у титула Римской империи была нормальная история. Какую они должны были культуру написать, итальянскую, греческую, персидскую?

То, что в файлах игры что-то есть, не говорит о том, что из-за этого будет DLC про древний РИМ !

Ссылка на комментарий

автор нуп и опозорился.

Апостол Петр был в игре с самого начала, чисто так для сравнения. Ну и Император Октавиан Август тоже

Ссылка на комментарий

автор нуп и опозорился.

Апостол Петр был в игре с самого начала, чисто так для сравнения. Ну и Император Октавиан Август тоже

раз я такое нубье - скажите мне , как изменить стартовые технологии в провинции ? Вы же крутой задрот

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
раз я такое нубье - скажите мне , как изменить стартовые технологии в провинции ? Вы же крутой задрот

Технологии, если мне не изменяет память, даются при старте по культуре правителя/по культуре столицы, а не расставлены для каждой провинции изначально.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 89129

Лучшие авторы в этой теме

  • ***Знакомый_Незнакомец***

    12

  • Крючков И.Ю.

    11

  • Ustaše

    10

  • varrus

    9

  • kulbek

    8

  • Carrachiolla

    8

  • Falcssonn

    7

  • Станнис_Баратеон

    7

  • Каллиграф

    6

  • Richard

    6

  • Dr. Strangelove

    5

  • Menschenhasser

    5

  • Horti

    4

  • Alterus

    4

  • Helga Lancaster

    4

  • Ksaltotun

    4

  • Folko85

    4

  • lba0

    4

  • Minarefeetleet

    4

  • Slavker

    3

  • ZavrikO

    3

  • dorimi

    3

  • Vladimir DP

    3

  • Tempest

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Я обычно беру первым делом на защиту + ополчение, жертвоприношение (много событий, линия крови, бонус морали в войне), родную плюшку эллинизма (вечное ополчение вассалов всегда радость + другие бонусы

Крючков И.Ю.

Знаешь, даже спустя несколько веков от падения сей Величайшей империи, даже иноверцы-османы завоевав константинополь считали что заняли римский престол. Даже мы, русские, считали себя третьим "Римом"

СУЛАРИУС

Тогда потеряешь много плюшек от уникальных событий.

Крючков И.Ю.

Вообще-то поздний Рим(раздел империи) относится к эпохе раннего средневековья, что в свою очередь подходит под крестоносцев, не вижу ничего странного если добавят либо сценарий с годами раннее(но это

kalifriki1

Приветствую, вопросик: до того как я реформирую племенную форму правления в феодальную, я так и буду таскать на шее орду вассалов выдающих мне жалких полторы сотни ополчения и то в лучшие времена? И е

kalifriki1

Да уж..., принял католичество: количество рекрутов как минимум ополовинилось, в провах тех вассалов которых перекрестил аналогично и крестьянские восстания 24/7 по 3 с гаком тысячи выносящие все и вся

spellka

Я офигеваю, сколько я в своё время парился, чтобы реформировать славянское язычество, ни одну игру запорол, а тут попробовал за негров и в первые несколько лет всё сделал. Правда в дальнейшем по шесть

Alterus

Да, там появляется конь, которому 2000 лет, но его вполне можно убить. Получить можно, если правитель станет бессмертным и, если не ошибаюсь, сделает по ивентом бессмертным и своего коня:  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...