Язычество - Страница 12 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Язычество

Рекомендованные сообщения

Dr. Strangelove

Ребята, рылся в византийских императорах после патча 1.101 и обнаружил "Hellenic" религию, оно же римское язычество. До этого патча не было его - красовалось только "pagan". Так вот, в нём есть 5 святых мест, но нет главы религии, в связи с чем вопрос: а он вообще был? С античкой у меня грусть-печаль-тоска уныние было, может кто специалист или увлекался ею? Религия реформированная уже.

И второй вопрос: коли есть "roman" культура и есть "hellenic" религия, то может кто поглядит можно ли в это всё уйти, будучи Римской империей, например? Ивентами там или как ещё? То в редакторе не особо интересно просто выбрать и играть, интереснее было бы реконкисту некую культурно-религиозную провести. Хотя бы потому, что римское/греческое язычество лучше всего сохранилось же, в отличие от того же славянского, от которого якобы остались мутного вида скрижали и устно-народное творчество, записанное уже в 19-ом столетии.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
2 часа назад, kryvbas сказал:

Значит религию все-таки надо прокачать, чтобы вожди принимали феодализм.

Ага, щаз, вот так просто примут они)

Ссылка на комментарий

Подскажите нубу, можно ли при реформированном балтском язычестве как-то отправить миссионера к правителю другой веры?

Ссылка на комментарий

Я офигеваю, сколько я в своё время парился, чтобы реформировать славянское язычество, ни одну игру запорол, а тут попробовал за негров и в первые несколько лет всё сделал. Правда в дальнейшем по шесть войн сразу ведутся и нападают игнорируя перемирие (и почему разрабы считают, что это очень интересно?), но сам факт. Крепко нас шведы ненавидят.

Ссылка на комментарий

В 31.10.2017 в 01:42, spellka сказал:

Я офигеваю, сколько я в своё время парился, чтобы реформировать славянское язычество, ни одну игру запорол, а тут попробовал за негров и в первые несколько лет всё сделал. Правда в дальнейшем по шесть войн сразу ведутся и нападают игнорируя перемирие (и почему разрабы считают, что это очень интересно?), но сам факт. Крепко нас шведы ненавидят.

C чего это вдруг ненавидят? Нашим предкам было именно так же сложно. Никаких специальных ослаблений славянам нет, только континентальное расположение и окруженность врагами исключительно со всех сторон

Ссылка на комментарий

Minarefeetleet

Ходят слухи что существует бессмертный конь с эллинизмом, это правда? и вообще кто нибудь его получал? если да то как?

Ссылка на комментарий

Minarefeetleet
24 минуты назад, Alex de Kler сказал:

@Minarefeetleet , это не слухи, а реальность.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну это ивент от безумия а про коня с эллинизмом там другой ивент

 

Ссылка на комментарий

Alterus
49 минут назад, Minarefeetleet сказал:

Ну это ивент от безумия а про коня с эллинизмом там другой ивент

Да, там появляется конь, которому 2000 лет, но его вполне можно убить. Получить можно, если правитель станет бессмертным и, если не ошибаюсь, сделает по ивентом бессмертным и своего коня:

Спойлер

fPNC8aq.jpg

 

Ссылка на комментарий

Minarefeetleet
В 19.08.2018 в 18:03, Alterus сказал:

Да, там появляется конь, которому 2000 лет, но его вполне можно убить. Получить можно, если правитель станет бессмертным и, если не ошибаюсь, сделает по ивентом бессмертным и своего коня:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А какой у ивента ID?

Ссылка на комментарий

Alterus
1 час назад, Minarefeetleet сказал:

А какой у ивента ID?

RIP.30301.d.horse

Ссылка на комментарий

Minarefeetleet
18 часов назад, Alterus сказал:

RIP.30301.d.horse

Он не работает

Изменено пользователем Minarefeetleet
Не работает
Ссылка на комментарий

panzersteher
В 19.08.2018 в 12:21, Minarefeetleet сказал:

Ходят слухи что существует бессмертный конь с эллинизмом, это правда? и вообще кто нибудь его получал? если да то как?

Встречал его как-то. Бессмертных персонажей у меня было много, и горцы приходили к каждому, но бессмертный конь (Инцитат) пришел только к правителю восстановленной римской империи. Вангую, нужно быть бессмертным визайнтийцем/римляненом. Также советую заранее прокачать дипломатию, тк с этим конем можно подружиться, но у меня такого пункта не было (мб, не хватило навыка, хотя он и был 32), да еще и мою дочь этот Инцитат убил

ПС у всех бессмертных было безумие и бессмертные кони (их потом можно сожрать наследником-людоедом, чтоб обрести бессмертие) 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем panzersteher
Ссылка на комментарий

Создал за Византию Римскую Империю, соответственно принял эллинское язычество. Можно сразу реформировать но встал вопрос что выбирать. Все перебирал и все не нравится.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 часа назад, ZavrikO сказал:

Все перебирал и все не нравится.

 

Это вопрос или просто оценочное суждение? А то есть моды на расширение количества доктрин, можете собрать почти все что Вам не нравиться в одну кучу.

Если же вопрос, то чтобы что-то Вам посоветовать, надо сначала понимать что Вам нужно, например экспансия, или наоборот стабильное правление.

Ссылка на комментарий

Только что, Carrachiolla сказал:

 

Если же вопрос, то чтобы что-то Вам посоветовать, надо сначала понимать что Вам нужно, например экспансия, или наоборот стабильное правление.

Экспансия у меня с одной стороны войск много любого противника трупами завалить проштурмовав все крепости и положив быстро счетчик на 100%, с другой стороны это империя с агрессивкой на 100% следовательно с коалицией по всему миру и если война затянется там никакие доктрины уже не помогут.

Стабильность там наместничества, раздаешь королевства женщинам и забываешь про гражданскую войну. + сокровищница набита всяким барахлом на мнение вассалов. + денег много всех купить. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
10 часов назад, ZavrikO сказал:

Экспансия у меня с одной стороны войск много любого противника трупами завалить проштурмовав все крепости и положив быстро счетчик на 100%, с другой стороны это империя с агрессивкой на 100% следовательно с коалицией по всему миру и если война затянется там никакие доктрины уже не помогут.

Стабильность там наместничества, раздаешь королевства женщинам и забываешь про гражданскую войну. + сокровищница набита всяким барахлом на мнение вассалов. + денег много всех купить. 

 

Ну я бы взял так Прозелетизм+Стабильность+Цивилизованность+Иерократия. По моему неплохо, за счет прозелетизма вассалы крестят бодрее: AI rulers will try to convert their provinces (я просто не в курсе залечили ли уже особенность при которой вассалы не особо стремились крестить), стаба убирает штрафы за короткое правление, да и стат можно раз в 10 лет себе поднять (Short reign penalty is disabled Ruler can spend piety to increase courtier or own attribute. Also comes with a 500 prestige cost but the 150 piety cost is more important to know about), цивилизованность даст возможность выбирать наследника из сыновей, синкретику к какой-нибудь религии (хз как работает, никогда не брал) и убирает штрафы за поднятие войск вассалов (Rulers do not receive opinion penalties for raised vassal levies + Syncretism + Meritocracy), иерарх дает возможность отлучать неугодных и получать клаймы на единоверцев (правда я опять не в курсе, пролечили ли баг с постоянным отлучением игрока от церкви). В принципе можно взять и Светское чтобы получить арт плюс возможность направлять языческие КП, но особо преимуществ я не заметил. Можно также взять Оборону ради того чтобы бить супостатов на своей земле: +20% levy size. +30% garrison size +80% Defense and +80% morale for all units if fighting at county of this religion +40% garrison size at county of this religion Religion is resistant to proselytizing, но тут: AI rulers only try to convert provinces if zealous.

 

Но это я бы так взял, а как Вам надо, опять таки непонятно, тем более что все есть.

Ссылка на комментарий

Играть за северных язычников это просто читерство какое-то. Создала персонажа, даже подумывала аар запилить.... Отжала полбритании меньше чем за 20 лет. Скучно. И это даже при том, что мой персонаж язычник среди католиков.

Ссылка на комментарий

30 минут назад, Alana сказал:

Играть за северных язычников это просто читерство какое-то. Создала персонажа, даже подумывала аар запилить.... Отжала полбритании меньше чем за 20 лет. Скучно. И это даже при том, что мой персонаж язычник среди католиков.

Всё просто, на стартовых вкладках британцы нереально слабы по отношению к викингам.

 

Хочешь челленжа поиграй за финских славян против кочевников - всяко повеселее будет

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 часа назад, Alana сказал:

Играть за северных язычников это просто читерство какое-то. Создала персонажа, даже подумывала аар запилить.... Отжала полбритании меньше чем за 20 лет. Скучно. И это даже при том, что мой персонаж язычник среди католиков.

 

4 часа назад, nepewka сказал:

Хочешь челленжа поиграй за финских славян против кочевников - всяко повеселее будет

 

Ну или хотя бы за Эйрика Язычника попробовать. Или за Миндовга выстоять перед католическим натиском. А на ранних датах выживать скорее за католиков приходиться, мало того что вторжения, так еще и авторитет в нулину роняют, куча еретиков и прочие радости жизни. Ну а викинги это классическая уже имба, это все знают.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Carrachiolla сказал:

 

Ну я бы взял так Прозелетизм+Стабильность+Цивилизованность+Иерократия. По моему неплохо, за счет прозелетизма вассалы крестят бодрее: AI rulers will try to convert their provinces (я просто не в курсе залечили ли уже особенность при которой вассалы не особо стремились крестить), стаба убирает штрафы за короткое правление, да и стат можно раз в 10 лет себе поднять (Short reign penalty is disabled Ruler can spend piety to increase courtier or own attribute. Also comes with a 500 prestige cost but the 150 piety cost is more important to know about), цивилизованность даст возможность выбирать наследника из сыновей, синкретику к какой-нибудь религии (хз как работает, никогда не брал) и убирает штрафы за поднятие войск вассалов (Rulers do not receive opinion penalties for raised vassal levies + Syncretism + Meritocracy), иерарх дает возможность отлучать неугодных и получать клаймы на единоверцев (правда я опять не в курсе, пролечили ли баг с постоянным отлучением игрока от церкви). В принципе можно взять и Светское чтобы получить арт плюс возможность направлять языческие КП, но особо преимуществ я не заметил. Можно также взять Оборону ради того чтобы бить супостатов на своей земле: +20% levy size. +30% garrison size +80% Defense and +80% morale for all units if fighting at county of this religion +40% garrison size at county of this religion Religion is resistant to proselytizing, но тут: AI rulers only try to convert provinces if zealous.

 

Но это я бы так взял, а как Вам надо, опять таки непонятно, тем более что все есть.

Брал по сущности Несгибаемость половина вассалов с реформацией без проблем сразу приняла эллинизм, вторую половину можно ручками принудить, так что Прозелетизм сомнительно.

Стабильность стоящая вещь с учетом что особо выбирать не из чего.

Цивилизованность, наследник не к чему в империи изначально выборы, синкретика тоже хз, штрафы за поднятие войск вассалов сомнительно ну -20 -30 к отношениям с учетом что отношение королей в среднем +60 +80. А - серьезный, вассалы получат возможность выбирать наследника и это будет мужчина а с наместничеством это не выгодно, они все хотят пост в совете и - к отношениям а потом фракции. Цивилизованность больше выгодна для вассалов чем для императора.

Культ предков думаю интересный вариант второй доктриной.

Иерократия ущемляет свободу объявления священных войн а это важно. Хочется Британию завоевать выйдя к валу Адриана а тут какой-то священник на это имеет свои взгляды. А других КБ на завоевание королевств нет. Имперские КБ и священные войны только герцогства. А воевать со всем миром ради пару провок как-то не особо.

Вопрос возник как сочетается Единство с Культом Предков? Читал что какие то проблемы возникают с канонизацией родственника.

И по Цивилизованности, написано что дает возможность выбирать наследника, он выбирается из числа детей или всех родственников? А то могу ошибаться.

Изменено пользователем ZavrikO
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 89067

Лучшие авторы в этой теме

  • ***Знакомый_Незнакомец***

    12

  • Крючков И.Ю.

    11

  • Ustaše

    10

  • varrus

    9

  • kulbek

    8

  • Carrachiolla

    8

  • Falcssonn

    7

  • Станнис_Баратеон

    7

  • Каллиграф

    6

  • Richard

    6

  • Dr. Strangelove

    5

  • Menschenhasser

    5

  • Horti

    4

  • Alterus

    4

  • Helga Lancaster

    4

  • Ksaltotun

    4

  • Folko85

    4

  • lba0

    4

  • Minarefeetleet

    4

  • Diplomate

    3

  • Slavker

    3

  • dorimi

    3

  • GoldImperial

    3

  • Tempest

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Я обычно беру первым делом на защиту + ополчение, жертвоприношение (много событий, линия крови, бонус морали в войне), родную плюшку эллинизма (вечное ополчение вассалов всегда радость + другие бонусы

Крючков И.Ю.

Знаешь, даже спустя несколько веков от падения сей Величайшей империи, даже иноверцы-османы завоевав константинополь считали что заняли римский престол. Даже мы, русские, считали себя третьим "Римом"

СУЛАРИУС

Тогда потеряешь много плюшек от уникальных событий.

Крючков И.Ю.

Вообще-то поздний Рим(раздел империи) относится к эпохе раннего средневековья, что в свою очередь подходит под крестоносцев, не вижу ничего странного если добавят либо сценарий с годами раннее(но это

kalifriki1

Приветствую, вопросик: до того как я реформирую племенную форму правления в феодальную, я так и буду таскать на шее орду вассалов выдающих мне жалких полторы сотни ополчения и то в лучшие времена? И е

kalifriki1

Да уж..., принял католичество: количество рекрутов как минимум ополовинилось, в провах тех вассалов которых перекрестил аналогично и крестьянские восстания 24/7 по 3 с гаком тысячи выносящие все и вся

spellka

Я офигеваю, сколько я в своё время парился, чтобы реформировать славянское язычество, ни одну игру запорол, а тут попробовал за негров и в первые несколько лет всё сделал. Правда в дальнейшем по шесть

Alterus

Да, там появляется конь, которому 2000 лет, но его вполне можно убить. Получить можно, если правитель станет бессмертным и, если не ошибаюсь, сделает по ивентом бессмертным и своего коня:  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...