Язычество - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Язычество

Рекомендованные сообщения

Dr. Strangelove

Ребята, рылся в византийских императорах после патча 1.101 и обнаружил "Hellenic" религию, оно же римское язычество. До этого патча не было его - красовалось только "pagan". Так вот, в нём есть 5 святых мест, но нет главы религии, в связи с чем вопрос: а он вообще был? С античкой у меня грусть-печаль-тоска уныние было, может кто специалист или увлекался ею? Религия реформированная уже.

И второй вопрос: коли есть "roman" культура и есть "hellenic" религия, то может кто поглядит можно ли в это всё уйти, будучи Римской империей, например? Ивентами там или как ещё? То в редакторе не особо интересно просто выбрать и играть, интереснее было бы реконкисту некую культурно-религиозную провести. Хотя бы потому, что римское/греческое язычество лучше всего сохранилось же, в отличие от того же славянского, от которого якобы остались мутного вида скрижали и устно-народное творчество, записанное уже в 19-ом столетии.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
раз я такое нубье - скажите мне , как изменить стартовые технологии в провинции ? Вы же крутой задрот

исключительно в сейве игры, если вы имеете ввиду изменение технологий отдельно взятой провинции\баронства и тп.

В сейве ищите провинцию и следующий код под ней, и меняете значения

technology=

{

tech_levels=

{

0.300 0.200 0.400 0.800 0.200 0.900 0.400 0.900 0.000 0.400 1.000 0.200 0.900 0.800 1.000 0.000 0.800 0.900 }

}

заметьте, что в начале игры все значения технологий даются рендомно, но не менее\более установленного лимита, в зависимости от религии провинции, в файле defines.lua

нпаример на 1066 год перед патчем 1.9

Region Military Economic Cultural

Catholic 1.0 1.0 1.0

Muslim 1.2 2.5 2.5

Iberian Catholic 1.2 1.7 1.7

Greek 1.5 2.5 2.5

Other 0.0 0.0 0.0

Изменено пользователем dorimi
Ссылка на комментарий

исключительно в сейве игры, если вы имеете ввиду изменение технологий отдельно взятой провинции\баронства и тп.

В сейве ищите провинцию и следующий код под ней, и меняете значения

заметьте, что в начале игры все значения технологий даются рендомно, но не менее\более установленного лимита, в зависимости от религии провинции, в файле defines.lua

СПАСИБКИ ! :good:

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***

Я лично верю в такую возможность, как говорится, поживём - увидим , ведь появилось дополнение про ацтеков, которые к средневековой Европе и тем более к Крестоносцам не имеют никакого отношения

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
Я черпаю историю из нормальных источников, Плутарх и прочие.

Интересно как называется ваша модификация и в какой она стадии разработки, сколько процентов уже готово и сколько ещё осталось доделать?

Ссылка на комментарий

Bogdan359

Пытался отыграть поехавшего итальянского графа, ударившегося в веру предков и культуру ромейскую поставил. С пятой попытки продержался 10 лет, то византия съест, то еще кто :huh:

Ссылка на комментарий

Alexander_SV

Древний Рим в этой игре ну уж вообще нахрен не нужен!Бред полнейший.

Ссылка на комментарий

NiHILANT
Я лично верю в такую возможность, как говорится, поживём - увидим , ведь появилось дополнение про ацтеков, которые к средневековой Европе и тем более к Крестоносцам не имеют никакого отношения

Вторжение древних римлян на машине времени! Sol invictus нагибаэ!

Ссылка на комментарий

Это сделано просто для истории титула.

Ссылка на комментарий

Ustaše
Интересно как называется ваша модификация и в какой она стадии разработки, сколько процентов уже готово и сколько ещё осталось доделать?

Мы пока работаем над концепцией, на днях выложу перевод. Я работаю в данный момент над картой Причерноморья, другие над титулами насколько я знаю. Первая версия, возможно будет в августе.

Ссылка на комментарий

Идея добавления Пантеона Зевса и Римской культуры интересна, но хотелось бы видеть несколько иные портреты у римлян.Всё ж таки это не итальянцы.

Примерно такие:

1672851-7a68b22811eb1104.jpg

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
Древний Рим в этой игре ну уж вообще нахрен не нужен!Бред полнейший.

Ацтеки в Европе значит не бред по вашему, бредятина полная... переплыли на своих плотах через океан

Ссылка на комментарий

... переплыли на своих плотах через океан

«Кон-Ти́ки» (норв. Kon-Tiki) — плот из бальсовых брёвен, на котором Тур Хейердал и пять его спутников совершили путешествие в 1947 году по маршруту миграции предполагаемых предков полинезийцев из Южной Америки (согласно теории Хейердала).

Плот состоял из 9 бальсовых брёвен длиной от 10 до 14 метров, сложенных так, что у плота был острый нос. «Кон-Тики» был оснащён прямоугольным парусом, кормовым веслом и двумя параллельными рядами швертов (досок, торчащих из дна плота вниз и исполняющих роль и киля, и руля), что полностью соответствовало конструкции плотов, на которых инки совершали задокументированные океанские путешествия протяжённостью до 50 морских миль.

«Кон-Тики» отплыл из перуанского порта Кальяо 28 апреля 1947 года. Первые 50 миль плот буксировался кораблём перуанского ВМФ «Гуардиан Рио», вплоть до достижения течения Гумбольдта. Первый раз экипаж увидел землю 30 июля, это был остров Пука-Пука. А уже 7 августа плот достиг точки окончания своего путешествия — атолла Рароиа в архипелаге Туамоту. Таким образом было пройдено около 3770 миль (или 6980 км) за 101 день, средняя скорость плота составила 1,5 узла.

Kon-Tiki.jpg

Ссылка на комментарий

Terranoid
Вторжение древних римлян на машине времени! Sol invictus нагибаэ!

Ave !

Ссылка на комментарий

ViKoNTeV

Тут четвёртая Европа на подходе, к ней ДЛЦ клепать начнут, а про крестоносцев забудут, пока. А насчёт римской культуры, может это намёк на ЕУ:Рим 2?

Ссылка на комментарий

Это просто прикол или намек в играх парадокса их полным полно!

Ссылка на комментарий

Ацтеки в Европе значит не бред по вашему, бредятина полная... переплыли на своих плотах через океан

Ацтеки были бредом, поэтому данное дополнение никто всерьез не воспринимал с самого начала. Тоже самое касается и теоретического дополнения про Древний Рим. Если даже нечто подобное и выйдет, то это будет сделано чисто для того, чтобы немного подзаработать и пофантазировать, не претендуя ни на что серьезное.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.

Вообще-то поздний Рим(раздел империи) относится к эпохе раннего средневековья, что в свою очередь подходит под крестоносцев, не вижу ничего странного если добавят либо сценарий с годами раннее(но это правда слишком много раннее), где можно будет увидеть\восстановить западную РИ и начать процесс воссоединения империи. За восточную мы ведь можем? Почему бы не сделать лазейку с западной? Если еще веком-двумя раннее сценарий, то мысли о восстановлении ЗРИ еще могли быть возможны.

Повторял и повторю, игра - альтернативная история. Вы не обязаны быть итальянцем - что б создать Италию.

Изменено пользователем Infinit0s
Ссылка на комментарий

Отличная идея а ацтеки вообще классное дополнение мое любимое

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
Ацтеки были бредом, поэтому данное дополнение никто всерьез не воспринимал с самого начала. Тоже самое касается и теоретического дополнения про Древний Рим. Если даже нечто подобное и выйдет, то это будет сделано чисто для того, чтобы немного подзаработать и пофантазировать, не претендуя ни на что серьезное.

Древний Рим это колыбель Европейской Цивилизации и Государственности в целом, Древний Рим повлиял коренным образом на становление и развитие многих европейских народов и наций, Античная Эллинистическая культура это основа европейской цивилизации, взаимодействие римской и греческой культур создали европейскую цивилизацию и европейца как социокультурный феномен, для которого важны одинаково слово и дело, гармония и польза, идея и её воплощение.

Ссылка на комментарий

Станнис_Баратеон
Идея добавления Пантеона Зевса и Римской культуры интересна, но хотелось бы видеть несколько иные портреты у римлян.Всё ж таки это не итальянцы.

Примерно такие:

1672851-7a68b22811eb1104.jpg

Старенький француз Ален Делон(не путаю?) озвереть как подходит на основу для ромейских лиц. Взял бы хоть бюст какого-то императора что ли- их в Риме осталось немало.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 88761

Лучшие авторы в этой теме

  • ***Знакомый_Незнакомец***

    12

  • Крючков И.Ю.

    11

  • Ustaše

    10

  • varrus

    9

  • kulbek

    8

  • Carrachiolla

    8

  • Falcssonn

    7

  • Станнис_Баратеон

    7

  • Каллиграф

    6

  • Richard

    6

  • Dr. Strangelove

    5

  • Menschenhasser

    5

  • Horti

    4

  • Alterus

    4

  • Helga Lancaster

    4

  • Ksaltotun

    4

  • Folko85

    4

  • lba0

    4

  • Minarefeetleet

    4

  • Diplomate

    3

  • dorimi

    3

  • Vladimir DP

    3

  • GoldImperial

    3

  • Tempest

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Я обычно беру первым делом на защиту + ополчение, жертвоприношение (много событий, линия крови, бонус морали в войне), родную плюшку эллинизма (вечное ополчение вассалов всегда радость + другие бонусы

Крючков И.Ю.

Знаешь, даже спустя несколько веков от падения сей Величайшей империи, даже иноверцы-османы завоевав константинополь считали что заняли римский престол. Даже мы, русские, считали себя третьим "Римом"

СУЛАРИУС

Тогда потеряешь много плюшек от уникальных событий.

Крючков И.Ю.

Вообще-то поздний Рим(раздел империи) относится к эпохе раннего средневековья, что в свою очередь подходит под крестоносцев, не вижу ничего странного если добавят либо сценарий с годами раннее(но это

spellka

Я офигеваю, сколько я в своё время парился, чтобы реформировать славянское язычество, ни одну игру запорол, а тут попробовал за негров и в первые несколько лет всё сделал. Правда в дальнейшем по шесть

Alterus

Да, там появляется конь, которому 2000 лет, но его вполне можно убить. Получить можно, если правитель станет бессмертным и, если не ошибаюсь, сделает по ивентом бессмертным и своего коня:  

panzersteher

Встречал его как-то. Бессмертных персонажей у меня было много, и горцы приходили к каждому, но бессмертный конь (Инцитат) пришел только к правителю восстановленной римской империи. Вангую, нужно быть

Alana

Играть за северных язычников это просто читерство какое-то. Создала персонажа, даже подумывала аар запилить.... Отжала полбритании меньше чем за 20 лет. Скучно. И это даже при том, что мой персонаж яз

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...