Турнир - Гонки Союзников. - Страница 4 - Турниры и AAR'ы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Турнир - Гонки Союзников.

Рекомендованные сообщения

саса

Турнир - Гонки Союзников.

1. Призы для победителей турнира.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цифровые лицензионные версии из линейки игр Panzer Corps.

2. Участники и Организаторы.

Организаторы турнира - модераторы раздела Panzer Corps.

Участником турнира признается любой пользователь Стратегиума, вне зависимости от должности, соблюдающий Конституцию и законы форума и выразивший желание участвовать в нем.

Чтобы стать Участником необходимо в этой теме выложить реплей первого сценария Пограничные рейды, в соответствии с правилами п. 4.7.2 и написать о своем согласии с правилами турнира.

3. Сроки проведения.

Начало турнира - 15 июня.

Последний срок присоединения к турниру - 5 июля.

Окончание турнира, не познее 1 октября.

4. Правила Турнира.

4.1 Турнир проводится по расширению Panzer Corps : Allied Corps.

4.2 Участник турнира должен пройти все оригинальные сценарии от Пограничных рейдов до Наступление к Эльбе, включаяя Таранто, в режиме кампании.

4.3 Уровень сложности - стандартный Фельдмаршал. Должны быть включены опции туман войны, снабжение, погода.

4.4 Изменения уровня сложности от сценария к сценарию не допускаются.

4.5 Использование дополнительных опций уровня сложности не допускается.

4.6 Использование читов не допускается.

4.7 Участник должен выложить в данной теме ссылки на архивы двух файла для каждого сценария в определенном формате.

4.7.1 Файл на начало фазы размещения юнитов, кроме первого сценария, до пополнения и покупки юнитов в формате

"Ник участника_(Дата), Имя сценария, Ход1.pzsav". Пример - саса15 (15.06.2013) Форт Капуццо, Ход 1.pzsav

4.7.2 Файл реплея сценария в формате "Ник участника_(Дата), Имя сценария, Ход№.pzrpl". Пример - саса15 (15.06.2013) Пограничные рейды, Ход 6.pzrpl

4.7.3 В случае затруднений в чтении этих файлов Организаторы могут потребовать от Участника перевыложить их.

4.7.4 Участник может выложить файлы путем прикрепления к сообщению в теме или на любом файлообменнике (передпочтительно), не требующем регистрации и на котором файлы хранятся не менее 30 дней. Советуем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4.7.5 Файлы на каждый сценарий Участник может выложить только один раз.

4.7.6 Файлы могут быть упакованы в архив zip, 7z или rar.

4.8 Организаторы могут отстранить от участия в турнире Участника при обнаружении нарушений по пунктам 4.2, 4.4, 4.5, 4.6 и 4.7.5, а также за не уважительное отношение к другим Участникам и Организаторам. Своё решение Организаторы должны подкрепить документально.

4.9 Формула подсчета очков и определение призеров.

4.9.1 Единицей измерения успешности прохождения игры являются Очки.

4.9.2 Очки начисляются за:

- Скорость прохождения каждого сценария исчисляемых по формуле

Очки = (Мах число ходов - Затраченное число ходов) * 50.

- Престиж на последний ход последнего сценария исчисляемых по формуле

Очки = престиж.

- За силу ядра.

Очки = престиж от расформирования ядра на начало последнего сценария.

Итоговые очки являются суммой начисленных очков.

4.9.3 Призерами станут 3 участника набравшие максимальное количество очков.

За 1 место в турнире предоставляется любая лицензионная версия из четырех на выбор. (Вермахт, АК, АС, Мега Пак)

За второе - На выбор из оставшегося.

За третье - На выбор из оставшегося.

4.9.4 Максимальный срок подведения итогов, 1 месяц после окончания турнира, в зависимости от числа участников.

4.9.5 Призеры получат свои призы виде лицензионного ключа и ссылки для скачивания инсталлятора.

Список участниковНажмите здесь!
 1. саса15

2. alexandro90

3. Ришат

4. ildarhose

5. Hedgvolk

6. Rybinsk

7. rpusic

[Cкрыть]


 i 

Финальная таблица

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Наш пьедестал.

1 место - Ришат.

2 место - Rybinsk

3 место - Hedgvolk


 

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Hedgvolk
Ага. И еще по линейкам апгрейда... А то мы с ildarhose тыкаемся как кутята. :D

Вообще чего-то я не понимаю. 88 зенитки какието монстры. Ну брал я их в ядро в ГК. Да против Т-34 сила. Но против Черчилей еще лучше. А истребители англичан зенитки вообще выносят на ура, что мне неудавалось раньше. ;)

Сейчас, третий день на втором Аламейне. Единственное что понял, что из танков нужны только Шерманы и Черчили.У них хоть есть перспектива на апгрейд и они могут противостоять Т3 и Т4 немцев.

Кстати после первого, в начале второго Аламейна дают третий SE юнит. Так что сохраняемся и требуем. :)

У меня такой вопрос.

Правильно ли работает движок в отношении Первичных (ПО), Вторичных объектов и (ВО) флагов?

Я всегда считал, что ПО и ВО выделены золотой окантовкой и за захват ПО дают 100 престижа, за ВО 50 и за простые флаги 50.

Престиж за захват любых объектов дается один раз!. Иначе можно было бы набивать престиж захватывая и отступая около одного объекта.

Тут смотря на реплей Ришата Итальянского Насступления, где он просто посмеялся над игрой и дизайном этого сценария :D ,

заметил следующее.

1. Вначале были ВО на линии обороны.

2. Потом надо было отступить на другую линию и он отошел, ВО стали обычными флагами. Их захватили итальянцы.

3. Но Ришату не захотелось отступать, и он опять их захватил. Вот тут-то ему за это и дали престиж. Это баг?

Если это баг, то надо сообщить Rudankortу, если я не прав то в чем?

Механизм следующий.

1. перезахват предраставленных флагов действительно дает бонус, но только один раз.

2. если флаг нейтрален, то захватывается только 1 раз

3. один раз за вражеский флаг

1 толи фича, толи глюк. Я думаю что фича, там ГК на этой фиче несколько сценариев заточено помоему в 42(если память не изменяет Харьков 42), те как ввели так и оставили.

Так сделать обзор по линейкам техники??????

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

саса
Механизм следующий.

1. перезахват предраставленных флагов действительно дает бонус, но только один раз.

2. если флаг нейтрален, то захватывается только 1 раз

3. один раз за вражеский флаг

1 толи фича, толи глюк. Я думаю что фича, там ГК на этой фиче несколько сценариев заточено помоему в 42(если память не изменяет Харьков 42), те как ввели так и оставили.

Да я тоже склоняюсь, что это возникло после введения смены свойств объекта.

Так сделать обзор по линейкам техники??????

Конечно!

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Если это баг, то надо сообщить Rudankortу, если я не прав то в чем?

Такого быть недолжно, я считаю, что это баг...

1 толи фича, толи глюк. Я думаю что фича, там ГК на этой фиче несколько сценариев заточено помоему в 42(если память не изменяет Харьков 42), те как ввели так и оставили.

Не обращал внимания, тогда это чит для набивания престижа... :)

Так сделать обзор по линейкам техники??????

Конечно, сделай доброе дело!

Ссылка на комментарий

Ришат

Перезахват флагов - это не глюк. Работает 1 раз. Я этим пользовался ещё в конце 90-х в первом ПГ.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Ну для начала есть 4 значительных отрезка

1. Пограничный рейд 11.06.1940 действия исключительно против итальянцев.

2.1 Крит 20.05.1940 против немцев

2.2 Линия Марета (Меденин) 06.03.1943 почему выделяю собственно из-за 43 года

3. Италия 10.07.1943

4. Германия 06.06.1944

0. Пехота

надо помнить что тяжелая пехота и обычная в одной семье

надо помнить что горной пехоты у союзников нет, а в высокие горы может попасть только пехота без транспорта

Шеви (сахарина) имеет режим пехоты - пехота соответствует обычной пехоте 39 года, те в 43 она значительно слабей немецкой и держать шеви после Туниса на ваше усмотрение

СЕ пехота САС парашутисты, комондо лучше пехоты (я лично не нашел куда использовать десантников, а там где нужно их придают)

1. Танки

их два типа против софт и хард таджет, причем в ходе компании они меняются местами.

собственно всего 3 семейства

а. быстрые (если нужны) стюарты, затем переход на кромвели, затем переход на челенджер (скорость 6, слабая броня)

б. средние крейсерский, его можно спокойно додержать до шермана, затем шерман файрфлай

раздница м/у средними танками незначительна, а когда появляются стоящие они уже не нужны

в. тяжелы матильда(я не брал) черчили самые разные (рабочие лошадки Африки как не парадоксально) и финал комет

те 2 семейства шерманы и черчили

отдельно крокодил огнеметный без семейства

2. разведка ройсы на шеви и шеви на даймлеры в сицилии (мой вариант)

3. ПТО там два семейства возимые и арчеры (конец 44) все остальное вне семейства, единственная стоящая вещь Дикон

4. Арт два семейства возимые и подвижные (штурмовые кромвели и черчили нет семейства и я не нашел применения)

примечание, чем крупней калибр тем меньше рейтинг огня (ROF).

5. ЗСУ не нужны

7. Истребители ураганы и финал темпест (спиты дорогие и слабее)

СЕ спиты и потом метеор

8. Штурмовики собственно лучше москито по мне ничего нет (вначале можно выбрать бофайтера)

9. Идеально ветка Халифаксов, я брал стерлингов и в нормандии перешел на халифакс, ветка ланкастеров тупиковая

Ссылка на комментарий

ildarhose

Бардия:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ildarhose

Беда Фомм 10 ходов из 16 :dance3:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ришат
Беда Фомм 10 ходов из 16 :dance3:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Молодец! Смотрю и мой приём описанный выше пригодился. :D

Ссылка на комментарий

Ришат
Сейчас, третий день на втором Аламейне.

А чего не выкладываешь кучу пройденных сценариев? Меня вперёд пропускаешь? :D

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

саса

Нет Ришат. просто хотел выложить все Аламейны, а получилось что застрял на втором. :001:

Сначала забыл проапгрейдить юниты и не хватило всего одного хода до триумфа. Посчитал что быстренько переиграю и растянулось это "быстро" на три дня. Еле, еле выпилил.

Котел, крестоносец и 2 Аламейна.

Реплеи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сэйвы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С котлом тоже помучился, плюнул и прошел на МV.

Так что в этих реплеях найдете пособие как не нужно проходить эти сценарии :D

Ссылка на комментарий

Ришат

Ну, раз саса 15 выкладывать не хочет, буду выкладывать первым.

Крестоносец - 13 ходов из 20.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мог закончить на 2 хода раньше. Но два хода - это 100 очков, а я за эти 2 хода заработал 350. Захватил всё, кроме итальянского порта за линией дотов. Но аэродром за линией дотов захватил. :017::D

Сценарий этот мне очень понравился. Немецкий танковый клин ломанулся на юг и захватил мои пустые города. Ну и ладно, получил за их освобождение престиж. :D

Дали 2 SE спитфаера и стало у меня их 5. Хоть продавай... Да и продавать смысла нет, перед котлом уже больше 11000 престижа. Что с ним делать? Так легко мне ещё в кампании не игралось... Кампания за союзников на порядок легче всех других.

Ссылка на комментарий

Ришат

Пока я писал своё сообщение, появилось сообщение от саса 15. :D

Ссылка на комментарий

ildarhose

Миссию Крит невозможно пройти меньше чем за 12 ходов несмотря на то что на 12-м ходу никто остров уже не штурмует, я уничтожил всех врагов на 11-м ходу и нажал закончить ход, ожидая триумфа - ан нет, начался 12 ход где фрицев уже не было, нажимаю ещё закончить ход и игра выдаёт триумф в конце 12-го хода. Наверно по сценарию так задумано? :dntknw:

Ссылка на комментарий

саса
Кампания за союзников на порядок легче всех других.

Может они хотели проверить ограничение престижа?

Миссию Крит невозможно пройти меньше чем за 12 ходов несмотря на то что на 12-м ходу никто остров уже не штурмует, я уничтожил всех врагов на 11-м ходу и нажал закончить ход, ожидая триумфа - ан нет, начался 12 ход где фрицев уже не было, нажимаю ещё закончить ход и игра выдаёт триумф в конце 12-го хода. Наверно по сценарию так задумано? :dntknw:

Да так задумано.

Там два условия на триумф.

1. на последнем ходу аэродромы и 2 главных города твои.

2. начиная с 12 хода всё тоже что и в первом + все немецкие наземные юниты уничтожены.

Ты получил триумф по п.2

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

ildarhose

А то мне показалось странным что Ришат уложился в 12 шагов ,по идее если у меня была возможность закончить миссию на 11-м ходу он бы закончил как минимум на 10-м.

Итак миссия Крит 12 ходов из 18:

Save: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Replay: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ildarhose
Ссылка на комментарий

саса
А то мне показалось странным что Ришат уложился в 12 шагов ,по идее если у меня была возможность закончить миссию на 1-м ходу он бы закончил как минимум на 10-м.

Итак миссия Крит 12 ходов из 18:

Save: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Replay: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И мне показалось странным... то что у тебя из сценария Сиди Барани и Бардии пропал легкий крейсер, а на крите легкий крейсер и эсминец. B) Что-то не то у тебя с игрой...

Эти сценарии принял. Накати по новой патч 1.20. И когда смотришь сценарий не сохраняйся когда выходишь.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

саса

Таблица на сегодня.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поменяю в шапке.

Прикольно. В в Бардии каждый шел своим путем.

ildarhose атаковал с севера, Ришат с юга, а я с двух сторон. :D

Посмотрим что вы сделаете с Котлом. ;)

Ришат. Ты совершенно не бережешь Моторесурс своих танков. В крестоносцах гоняешь их туда сюда... :D

Ссылка на комментарий

ildarhose
И мне показалось странным... то что у тебя из сценария Сиди Барани и Бардии

пропал легкий крейсер

Саса15 патч я накатил, но эти корабли были потоплены вражескими эсминцами и подводными лодками, а в Бардии один вражеский эсминец и береговая батарея вокруг ключевой точки - порт. Урон моим кораблям наносится всегда больше чем я им и они быстро идут на дно. На Крите два немецких эсминца и подлодка , охраняющие 4 десантные баржи.

Проверил реплеи - подтверждаю таинственное исчезновение лёгкого крейсера только в миссии Сиди Баррани (вероятно дезертировал :D ), во всех др. - Бардия и Крит - героически погибли от превосходящих сил ВМФ противника :020:

Изменено пользователем ildarhose
Ссылка на комментарий

саса
Саса15 патч я накатил, но эти корабли были потоплены вражескими эсминцами и подводными лодками, а в Бардии один вражеский эсминец и береговая батарея вокруг ключевой точки - порт. Урон моим кораблям наносится всегда больше чем я им и они быстро идут на дно. На Крите два немецких эсминца и подлодка , охраняющие 4 десантные баржи.

Проверил реплеи - подтверждаю таинственное исчезновение лёгкого крейсера только в миссии Сиди Баррани (вероятно дезертировал :D ), во всех др. - Бардия и Крит - героически погибли от превосходящих сил ВМФ противника :020:

Нет. Все что я написал я перепроверил, сравнивая в редакторе сценариев и в твоем сейве первого хода.

Посмотри мои или Ришата реплеи....

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 491
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53337
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...