[Восьмая лига] Обзор 5 сессии, 1881 - 1893 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Восьмая лига] Обзор 5 сессии, 1881 - 1893

Рекомендованные сообщения

Jœrmuŋgandr

30px-Flag_of_Austria-Hungary_1869-1918.svg.png Австро-Венгрия ( НосКи): Из-за того что Франция замирилась с Великобританией и Италией, потерял всякий шанс на победу в войне, и вынужден был отдать Южный Тироль. В 1892 началась война с Италией, к которой присоединились Германия и Россия. Война эта фактически была формальной. Обе стороны выставили свои армии на границах. Только Германия несколько раз отправляла десант.

30px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.png Великобритания ( Трез): В самом начале сессии, после нескольких сражений, принял предложение Франции о белом мире. После быстрой победы над Австро-Венгрией начал конфликтовать в Россией и стал готовиться к войне. Франция и Италия вступили с ним в союз. Также повоевал в Китае. В Итало-Австрийскую войну еще не вступил.

22px-Flag_of_the_German_Empire.svg.png Германия (Jek Vodogrey,затем aliev ruslan)Из-за проблем с русской армией смог заключить белый мир и удержать Шлезвиг-Гольштейн.Затем вступился за Россию в конфликте с Великобританией и начал концентрировать войска на западе страны. Из-за восстаний во Франции успел засферить Валлонию. В 1892 вступился за Австро-Венгрию и послал несколько десантов в Рим.

22px-Flag_of_Spain.svg.png Испания ( до 1890 ИИ,затем нашел100рублей) - В 1891 году вступила в блок: Великобритания-Франция-Италия-Япония. Послал небольшую армию во Францию, нот она вряд ли чем-то поможет.

30px-Flag_of_Italy_(1861-1946)_crowned.svg.png Италия (Karl Rypxert) После белого мира с Францией добить Австро Венгрию не представляло уже никаких проблем, что он успешно и сделал. Также поддержал Альбион в конфликте с Россией. В 1890(91) вторгся в Китай и захватил там регион. В 1892 объявил войну Австро Венгрии, но союзную Францию и Великобританию не призвал.

30px-Flag_of_Turkey.svg.png Османская Империя ( До 1890 ИИ,затем Jek Vodogrey) Вел мирную политику. В альянсы не вступал. Ведет небольшую войну с Китаем.

x287tglT22.jpg Россия (Хабарик) Заключил белый мир с Германией из-за проблем в армии. Затем заключил союз с ней и Австро Венгрией создав альянс: РИ+Герма+АВ. Начал конфликт с Великобританией. Зчем то унизил и без того бедный Авганистан.

30px-Flag_of_the_United_States.svg.pngСША(Clayman) Сидел себе.Домики строил.

22px-Flag_of_France.svg.pngФранция (Alyw, то бишь я) Заключил белый мир с Великобританией и Италией. А затем и вовсе вступил с ними в союз. Затем почти десять лет гонял по стране зерга якобинцев, а после этого сам сдал столицу коммунистам и чуть не выпал из ВД. Готовится к настоящему аду в Европе. Засферил Швейцарию и Бельгию.

30px-Flag_of_Japan.svg.png Япония(До 1890 ИИ,затем Ивиом) Вступил в союз ВБ-Фра-Ита-Испа.

В итоге на конец сессии, в 1893 году сложились два больших альянса:

Великобритания - Франция - Италия - Испания - Япония против Россия - Германия - Австро-Венгрия. Нейтральны пока остаются США,Швеция, Османская Империяю

P.S Знаю отчет плохой, но пишу просто 1ый раз

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Diversant

Дааа читаю, чет у вас там как то все слишком сложно.. Приду в конце месяца мб, вот тогда сыграем :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert

ААР по Италии

1881 - 1893

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Признаюсь, мы очень долго откладывали пятую сессию, но все же, собравшись в кучку в Европе, отыграли сначала пять человек, позже наше число возросло аж до десяти, что не могло не радовать, есть очень большой шанс, что доиграем до 1936 года.

Итак, 4 сессия закончилась войной Францией и Австрией против Италии и Британии. Россия же в это время тусовалась с Германией один на один.

Пока в Италии велась позиционная война, РИ (Хабарик) уверенно слил войска в трех битвах, оправдываясь тем, что прошлый игрок (Кирилл) вообще не построил артиллерии.

Бестолковая атака на позиции Германии.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В итоге, все войска слиты, с Германией подписан белый мир, хотя, если бы война длилась дольше, не исключено, что от РИ таки отхапали бы кусочек...

На итальянском фронте все было гораздо интересней, Австро-Венгрия (Носки) сначала пыталась договорится о мире с Британией (Трезор) потом с Италией, но как только понял,что попытки не принесут успеха, занял позиции в Венеции и Тироле, ожидая нападения.

Франция (Alyw) то ли от безысходности, то ли от скила поступил как Хаба, кинул оставшиеся войска в мясорубку где начал медленно но верно проигрывать.

Битва за Парму.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Британия недолго думая, забацала котел, в результате чего, французская армия была практически уничтожена.

Пармский котел.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Франция запросила белого мира, аргументируя тем, что ей война не нужна.

С Францией был заключен белый мир, Австро-Венгрия, увидев, как её накололи, так же попросила мира, Италии отходил многострадальный Тироль.

Европа после войн.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

И казалось бы, теперь то все будет хорошо, но нет, РИ начала ссорится с ВБ из за Афганистана, Германия с Францией из-за коммунистической Бельгии и Валлонии, ну а Австрия с Италией за Индокитай. В итоге, сложились две коалиции: коммунистическая Франция, Британия, Италия против России, Германии и Австрии. Коммунистическая Турция, Испания и США объявили о своем нейтралитете, Япония же больше склоняется к союзу с Британией.

Пока строились крепости и войска, кто-то уже начал запил Китая, Италия не могла остаться в стороне, и так же начала войну с империей, не забыв, по ходу дела, сжечь летний дворец.

Итальянская экспедиция.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Но и тут не обошлось без фэйлов, кроме Китая, я хотел захватить и Вьетнам, однако Австрия хотела тот же регион в Китае что и я, и пришлось принять мир лишь от Китая, на присоединения региона богатого железом. Австро-Венгрия осталась с носом. РИ же отличилась и тут, сумела захватить один из наибесполейзнейших регионов в Китае, который находится на границе с Индией.

Итоги распила.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Далее все просто сидели ждали магазинных ружей, да копили денег для войны, но мне стало настолько скучно, что я объявил пятую войну Австро-Венгрии за захват Истрии, которую поддержала Россия. Германия видя, что хоть я и напал один, тем не менее предложила свою помощь в обмен на Итальянский Китай, а позже, передумав (facepalm) за ИИшный Дайнам. Австрия на такие туповатые требования, разумеется, согласилась.

На суше боевых действий не велось, войска стоят на границах в ожидании новых ружей, однако Германия послала свой НЕПОБЕДИМЫЙ флот, который был без особого труда потоплен у Триполи.

Пускаем на дно корытца.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Россия так же что то пыталась сделать со своим флотом, но её попытки были так же унылы как и у Германии.

Итог: господство Италии на море против РИ, Германии и Австрии. Блокада и медленная оккупация Австрийских колоний. Ведение позиционной войны на истощение, в которой пока выигрывает Италия. Ждем развязки.

Немного статистики.Нажмите здесь!
 

Если трезво оценить ситуацию, то вот примерные силы сторон:

В бригадах

РИ - 524к; Италия -336к

Германия -303к; Франция -233к

А-В -311к; ВБ - 813к

Население (в миллионах)

РИ - 36М; Италия -17М

Германия -21М; Франция -17М

А-В -19М; ВБ - 102М

Итог:

Бригады: 1138к; 1382к

Население: 76М; 136М

Я бы предположил, что даже если Германия и Австрия попытаются пробить защиту Италии, то они понесут огромные потери, ослабив будущий фронт в Эльзасе, тем самым, подставив себя под удар Франции. Если же они и дальше будут сидеть на границе, то сильно пострадают от военной усталости. Конечно, можно обойтись легкими потерями благодаря зергу РИ, однако Россия к войне откровенно не готова, и, есть мнение, что он выйдет из войны.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Karl_Rypxert
Ссылка на комментарий

xa6apuk

Опишу просто и внятно несолькими предложениями судейство карла_руперта, организатора это лиги.

Итак, когда нарушаются права его или его союзников он тут как тут.

Сейчас буквально, играли. Я попросил рехост, вышел из игры. Ждал 20 минут, рехост не делали, хотя до этого были (предвзятость трезориана у которого бомбит от любого моего слова), потом Носки сказал что сделали рехост, я захожу на свою страну и что я вижу?

Страна которая по идее должна быть на офф лимите, с какого то перепугу стала коммунистической, как мне объяснил носок, франция (коммунитстическая ) напала и сменила мне политический строй.

ВОПРОС : ГДЕ В ПРАВИЛАХ НАПИСАНО ЧТО ОФФ ЛИМИТ СТРАНЫ МОЖНО АТАКОВАТЬ И МЕНЯТЬ ИМ СТРОЙ!?

Вывод: Карл нарушает свои же правила.

П.С. Карл я тебе еще в скайпе сказал что правила я буду соблюдать, даже с тем же китаем, о котором мы договорились.

Но я тебе не давал слова, что я буду терпеть твоего неуважительного отношения к своим же правилам, которые ты трактуешь как хочешь.

Спасибо за великполепную игру.

Вангую : Партия закончится сегодня, так как "Итак все понятно". "КАРЛ(С)"

Изменено пользователем xa6apuk
Ссылка на комментарий

поэтому лига и скатилась в говно. карл как организатор ничего не делает и срывает игры. когда возник спорный момент с алиевым, то вместо того, чтобы решить проблему и продолжить игру, ее просто перенесли.

Ссылка на комментарий

Triumph1

Какая же лютая хрень у вас там творится.

Ссылка на комментарий

Diversant

У хабы с карлом, сколько помню все время какие-то терки были, есть и очевидно будут ;)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2203

Лучшие авторы в этой теме

  • Diversant

    2

  • andy

    1

  • Triumph1

    1

  • Karl_Rypxert

    1

  • xa6apuk

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...