Страны Карла Великого - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Страны Карла Великого

Рекомендованные сообщения

Komrad_Viktor

Если стартануть с 867 года, на карте Европы будет существовать множество государств бывшей Империи Карла Великого, при чём объединённых одной династией. Кто-нибудь уже играл за них, каковы впечатления?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Если стартануть с 867 года, на карте Европы будет существовать множество государств бывшей Империи Карла Великого, при чём объединённых одной династией. Кто-нибудь уже играл за них, каковы впечатления?

Сам не играл но видел как ИИ, унаследовав кучу титулов создал за 20 лет две империи Франкскую и СРИ.Учитывая что играл за "читерных"северян и надо было реформировать религию, а для этого отжать два святых места у этих монстров впечатления были просто таки незабываемые.

Ссылка на комментарий

А я видел только эпичное просирание династией Каролингов под руководством ИИ всего, что только можно. Впрочем сначала династия была на пике, какой то старичок обьединил все три короны. Но равный раздел разрушил его старания - в Германии и Лотарингии к власти пришли какие то греческие Политесы, а во Франции вообще поморянская династия. Каролинги держались в Аквитании, пока не были съедены огромным шиитским халифатом. А династия Каролингов лишилась всего.

Ссылка на комментарий

А я видел только эпичное просирание династией Каролингов под руководством ИИ всего, что только можно. Впрочем сначала династия была на пике, какой то старичок обьединил все три короны. Но равный раздел разрушил его старания - в Германии и Лотарингии к власти пришли какие то греческие Политесы, а во Франции вообще поморянская династия. Каролинги держались в Аквитании, пока не были съедены огромным шиитским халифатом. А династия Каролингов лишилась всего.

ну насчет империй это я видел только в патче 1.101.В 1.10 Каролинги у меня тоже были ниочем.

Ссылка на комментарий

Komrad_Viktor

А с кого советуете начать в "Богах"? Я решил запилить Реконкисту, да вот к моим 2500-ой тысячам пришли 14000... На Восток вообще не смотрю - уж сильно там парадоксы намутили (хотя в ваниле начал кампанию за Ростов). На Север тоже - достало уже объединять что-либо. Сейчас буду спасать Византию.

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck

У меня практически всегда Лотарингия завоевывала Италию. Вообще там просто огромная мобильность изменения территорий. Это часто играет злую шутку с правителями-Каролингами, ибо они не могут создать сильную империю, а если и создают, то ненадолго, так как в войны со своими родственниками, которые тоже хотят построить свою "империю Карла". Или не хотят, тогда их завоевывают.

Изменено пользователем Otto von Bismarck
Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
А с кого советуете начать в "Богах"?

За мусульман на Ближнем востоке, за Византию и, конечно же, за викингов. Ну и за славян, на Руси в тот период вестма интересно. Особенно если поставить перед собой цель — остановить скандинава Рюрика. Тогда еще и хардкорно:)

Изменено пользователем Otto von Bismarck
Ссылка на комментарий

Гость dampizdi15

У меня ии почти что восстановил империю франков не включая восточной франции и лотаригии когда здох правитель началось мессиво

Ссылка на комментарий
Komrad_Viktor
У меня практически всегда Лотарингия завоевывала Италию. Вообще там просто огромная мобильность изменения территорий. Это часто играет злую шутку с правителями-Каролингами, ибо они не могут создать сильную империю, а если и создают, то ненадолго, так как в войны со своими родственниками, которые тоже хотят построить свою "империю Карла". Или не хотят, тогда их завоевывают.

Она не захватывает, а наследует. Тоже самое и с Восточной Франкией, которая переходит баварскому королю (сыну восточнофранкийского короля). У меня, к примеру, сейчас Италия унаследовала Баварию. Так что там есть где разгуляться.

Ссылка на комментарий

Можно ли во создать империю Запада из государств Каролингов?

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Можно ли во создать империю Запада из государств Каролингов?

Можно, конечно, в том числе и путём интриг (в большинстве случаев можно поубивать других королей и унаследовать их территории).

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
Она не захватывает, а наследует. Тоже самое и с Восточной Франкией, которая переходит баварскому королю (сыну восточнофранкийского короля). У меня, к примеру, сейчас Италия унаследовала Баварию. Так что там есть где разгуляться.

Точно сказать не могу, но, по-мойму, именно завоевывала. Король Лотарингии объявляет войну королю Италии и выигрывает.

Ссылка на комментарий

Станнис_Баратеон

В конфликте Лотарингия- Италия главный провал в том,что итальянский монарх- не итальянец, его меньше уважают вассалы и дают меньше войск +на старте они имеют конфликт в Бари. Естественно,чаша весов склоняется в сторону лотарингцев.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
В конфликте Лотарингия- Италия главный провал в том,что итальянский монарх- не итальянец, его меньше уважают вассалы и дают меньше войск +на старте они имеют конфликт в Бари. Естественно,чаша весов склоняется в сторону лотарингцев.

У Лотарингии в вассалах норсы, немцы, голландцы, французы, итальянцы - король француз. У Италии в вассалах итальянцы и немцы - король француз.

Французы и итальянцы - одна группа и штраф не такой высокий, как если бы мы взяли французов и немцев (одна группа), голландцев (другая группа), норсов (третья лол) и т.д.

Там не из-за культуры, а из-за размера территории банально: Лотарингия + Бургундия + 3/4 Фризии это несколько больше, чем только лишь Италия и некотрое кол-во Баварии.

Ссылка на комментарий

Alexander_SV

Играю за Аквитанию.Пытаюсь вышибить мусульман с Пириней.Но чувствую,надорвусь)Наверно,все таки надо начинать с севера-ушатать франков,захватить западную фракию и Лотарингию,а затем,окрепнув,браться за мусульман.

Ссылка на комментарий

Richard

Постоянные династические кризисы, фатальный раздел земель при наследовании и взаимные претензии не оставляют Каролингам никаких шансов.

У меня более-менее стабильна Восточная Франкия и Западная, в то время как в Италии обычно приходит к власти итальянец, а на Лотарингско-Бургундскую кашу смотреть больно.

А при смерти правителя Франкии дробятся на два, вновь война, повторять до бесконечности. А еще браки между Каролингами и вырождение.

В общем печаль.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4275

Лучшие авторы в этой теме

  • Komrad_Viktor

    3

  • Otto von Bismarck

    3

  • Hound

    2

  • Dobrak

    1

  • francisc

    1

  • Richard

    1

  • Dr. Strangelove

    1

  • Alexander_SV

    1

  • Menschenhasser

    1

  • Станнис_Баратеон

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...