867 vs 1066 гг. - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

867 vs 1066 гг.

Рекомендованные сообщения

Komrad_Viktor

В связи с переводом нового DLC давайте обсудим, какой год старта наиболее хорош.

Мои впечатления:

-867 год:

1) полнейшая раздробленность;

2) сильные язычники;

3) на просторах бывшей Франкской Империи обосновалась полдюжины страны, объединённых одной династией;

4) наша с вами Русь-Матушка, по-сути, вылетела из игры;

5) арабское нашествие, кое может лишь слегка сдерживать Византия;

6) Хазарская Империя ("самое великое и могучее государство во всём мире"(с) скромные хазары, мнение о самих себе) исторически не реализована;

7) постоянные грабежи скандинавов;

8) вторжение орд и ацтеков элементарно парируются.

Из-за этого в игре полная непредсказуемость и треш.

-1066 год:

1) присутствует каток-СРИГМ (которая, не смотря на уже шедшее в реальности в те годы отгнивание это конфедеративной империи, с трудом разваливается от раза к разу) и Византия (историческая агония которая всё-таки ближе к игре);

2) раздробленная Русь, объединённая одной династией (вечно ваш капитан очевидность);

3) реконкиста!

4) монголы, ацтеки и другие плюшки, отбиться от коих очень сложно.

Игра с этой даты представляет собой всё-таки более линейное прохождения (хотя и своих лулзов не мало).

А каковы ваши впечатления?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aspen

Сегодня наконец-то запустили для всех. Почему тогда тема здесь? А потому что карточки появились и у КК2.

ПревьюНажмите здесь!
 9t16.png

Пока так, потом добавлю нормальные уже - карточки только вышли, нет еще их на торговой площадке.

[Cкрыть]

Подробнее про сами карточки можно прочитать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

один минус - листать время нельзя после 867 года, там 906 например чтобы выбрать

Ссылка на комментарий

Хрюн

СРИ в 1066 портит всё! Мощнейшее государство каковым оно не было в реале. Но тут уже игровая механика и ничего не сделать. :023: Выборы есть выборы. За всё время игры только 2 раза видел как отваливались от СРИ Италия и то не вся и Прованс. А вот чехи не полность но тоже бывает отпадаю но не надолго. потому 1066 неиграбильна комфортно. А вот Византия кстати в реале боле стабильное государство чем СРИ регулярно захватывают сельджуки из за внутренних роспрей. Что там стоит за фишка не знаю но и техи развиты лучше по терпимости к другим культурам и прочее но...!!!

Потому наверное последнее ДЛС

Изменено пользователем Хрюн
Ссылка на комментарий

Аркесс
один минус - листать время нельзя после 867 года, там 906 например чтобы выбрать

А это и не нужно. Уже через 20-30 лет границы в Европе не имеют ничего общего с реальностью. Слишком уж динамично они меняются.

867 год - интересен только из-за потенциала, но с него гораздо проще играть - ни тебе вторжений (если не называть вторжениями те жалкие потуги титулярных генералов) варваров, ни монстров вроде СРИ-Византии, способных бросить вызов игроку. А с поганцами вообще грустно - до 1066 вполне реально завоевать мир, при этом имея средние техи по 4-5.

Так что, поиграв 2 партии с языческой даты, больше с нее играть не тянет.

Ссылка на комментарий

_unnamed_
А это и не нужно. Уже через 20-30 лет границы в Европе не имеют ничего общего с реальностью. Слишком уж динамично они меняются.

867 год - интересен только из-за потенциала, но с него гораздо проще играть - ни тебе вторжений (если не называть вторжениями те жалкие потуги титулярных генералов) варваров, ни монстров вроде СРИ-Византии, способных бросить вызов игроку. А с поганцами вообще грустно - до 1066 вполне реально завоевать мир, при этом имея средние техи по 4-5.

Так что, поиграв 2 партии с языческой даты, больше с нее играть не тянет.

Есть Аббасиды с армией под 500000 к 1000 году. Тот еще вызов ;)

Изменено пользователем _unnamed_
Ссылка на комментарий

wombatspb
Есть Аббасиды с армией под 500000 к 1000 году. Тот еще вызов ;)

У меня Абасиды на востоке, а Андалуссийские арабы на западе.

Вырезают всех под корень.

Вся карта зеленая. На дворе 1080 год.

Я король Шотландии викинг - самый крутой не араб в игре.

Все Карлинги кроме Италии - уже практически уничтожены.

Короче вызов еще есть, я не представляю что будет если Арабы придут. Одна надежда что они не поплывут в Британию...

Ссылка на комментарий

А это и не нужно. Уже через 20-30 лет границы в Европе не имеют ничего общего с реальностью. Слишком уж динамично они меняются.

867 год - интересен только из-за потенциала, но с него гораздо проще играть - ни тебе вторжений (если не называть вторжениями те жалкие потуги титулярных генералов) варваров, ни монстров вроде СРИ-Византии, способных бросить вызов игроку. А с поганцами вообще грустно - до 1066 вполне реально завоевать мир, при этом имея средние техи по 4-5.

Так что, поиграв 2 партии с языческой даты, больше с нее играть не тянет.

у меня Франкия постоянно образуется, что по сути аналог СРИ из поздней игры

Ссылка на комментарий

Создал Римскую Империю, отожрал всё на место(Германию, Хорватию, Францию, Британию, Испанию, даже Венгрию захватил на кой-то фиг, в общем вся Европа под пятой легионов) получил Империю в момент её рассвета и даже больше. Все короли - родственники, наследие выборное, восстаний практически нет, кто возмущается - под 800 тысяч армия раскатывает его в миг + собственной гвардии куева хуча.

На этом играть перестал)

Изменено пользователем Germes
Ссылка на комментарий

Аркесс
у меня Франкия постоянно образуется, что по сути аналог СРИ из поздней игры

Она рассыпается быстрее СРИ. Постоянно появляется Германия, СРИ, Италия, Галиция, Бретань бухтит - как ни посмотрю на франков, вечно они в восстаниях. С техами точно что-то не то - ну очень уж они быстро растут, с огромным опережением.

Ссылка на комментарий

kalistor

Да, с 867 года на СРИ от АИ можно не надеяться

Ссылка на комментарий

Она рассыпается быстрее СРИ. Постоянно появляется Германия, СРИ, Италия, Галиция, Бретань бухтит - как ни посмотрю на франков, вечно они в восстаниях. С техами точно что-то не то - ну очень уж они быстро растут, с огромным опережением.

А это что за страна?

Ссылка на комментарий

Она рассыпается быстрее СРИ. Постоянно появляется Германия, СРИ, Италия, Галиция, Бретань бухтит - как ни посмотрю на франков, вечно они в восстаниях. С техами точно что-то не то - ну очень уж они быстро растут, с огромным опережением.

Мало того что не рассыпалась, так ещё и император королевские титулы уничтожает. Тут когда как, в моих партиях, если уж сформировалась Франкия, так она и стоит.

Изменено пользователем alad52
Ссылка на комментарий

Загадочник

Мне, кстати, кажется, что 867 менее сблансирован.

Решил оценить обновлённый ИИ и по сему взял Африканского графа. События в мире.

Менее чем за 100 лет, Арабский халифат выжрал Византию и Персию. У правителя упадок 100% но ему видимо до фени.

Венгров скушали Хазары.

На подходе создание ВБ и Скандинавии...

Вобщем-то сложно сказать что-либо ещё: "Куда девали баланс???"

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

Insolent
Мне, кстати, кажется, что 867 менее сблансирован.

Решил оценить обновлённый ИИ и по сему взял Африканского графа. События в мире.

Менее чем за 100 лет, Арабский халифат выжрал Византию и Персию. У правителя упадок 100% но ему видимо до фени.

Венгров скушали Хазары.

На подходе создание ВБ и Скандинавии...

Вобщем-то сложно сказать что-либо ещё: "Куда девали баланс???"

Нормально всё с балансом.

В моей партии Венгры сожрали 1/5 карты, потом их поровну разделили Сельджуки и Византия. Потом Византия через наследников клайм на захват трона Италии использовала и отожралась до 800+ счётчика владений. В ето время Магриб всё южное побережье забрал.

Лет через 100 карта опять поделится и перераспределится - тк ничто не вечно в СК2.

Просто появилась возможность воевать с новыми неверными, а тк усложнили процесс объявления войны у чёрта на куличах - то захваченные земли легче защищать тупому ИИ.

Один фиг есть читерский флот, есть гвардейцы кардинала, наёмники. Можно даж с закрытыми глазами выкашивать х2+ силы противника ИИ.

ЗЫ: баланс бы был идеальным, еслиб СК2 был бы онлайн игрой :D

Ссылка на комментарий

да, с упадком что то не то, Омейяды уже около ста лет правят, и все эти годы у них максимальный упадок, никаких восстаний не происходит, отношения со всеми вассалами максимальные, прям династия читеров какая то.

Изменено пользователем alad52
Ссылка на комментарий

Master™Bojis

867 год- Бывает полный "Парадокс" на карте , а иногда что то похожее на реальность!(У меня Щвеция и Дания уже католики)

Начал за Египетского Султана, отбил нападения Аббаситского халифата(Арабский Халифат),Султан погиб в бою на трон сел сын (6 лет), наставником взял египтянку миафизистку(хрисианку). ИТОГ Правитель христианин, Истребляю ислам в Арабских государствах.

74e2b23513b022201ed7719afd85327e.png

13fff1e1474a30f26349587ec7feaf6a.png

Ссылка на комментарий

Master™Bojis
да, с упадком что то не то, Омейяды уже около ста лет правят, и все эти годы у них максимальный упадок, никаких восстаний не происходит, отношения со всеми вассалами максимальные, прям династия читеров какая то.

Ну не знаю у меня Аббасидов свергнули с упадком, правили они 100 лет, потом от Аббаситского халифата отделилась Сирия(Инвент на отделеения шиитского халифата " Мекка") и я Иерусалим оттяпал.

P.S На скрине выше видно новую Династию+ остатки Шиитов (которых я из Сирии прогнал)

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

877 год - полная лажа, был разочарован.

Слишком большие государсвтва как в центре карты, объединенные одной династией, так и в мусульманвском мире.

Византийская империя гнет всех и вся. Мусульмане ее вынести не могут.

Торговых республик кот наплакал, очень легко быстро стать монопольным торговцем.

Что касается технологий - в силу их нулевости захватывать провинции крайне просто и поэтому завоевания идут очень просто.

Венгрия разрастается не в меру.

Скандинавы нереально сильные под руководством игрока и нагибают всех, но ничего не могут сделать под руководством ИИ.

Слишком много времени для подготовки к появлению монголов - их легко вынести.

В общем ко всем известным минусам игры добавляются еще и минусы эпохи.

Ссылка на комментарий

Капитан Романов
877 год - полная лажа, был разочарован.

Слишком большие государсвтва как в центре карты, объединенные одной династией, так и в мусульманвском мире.

Византийская империя гнет всех и вся. Мусульмане ее вынести не могут.

Торговых республик кот наплакал, очень легко быстро стать монопольным торговцем.

Что касается технологий - в силу их нулевости захватывать провинции крайне просто и поэтому завоевания идут очень просто.

Венгрия разрастается не в меру.

Скандинавы нереально сильные под руководством игрока и нагибают всех, но ничего не могут сделать под руководством ИИ.

Слишком много времени для подготовки к появлению монголов - их легко вынести.

В общем ко всем известным минусам игры добавляются еще и минусы эпохи.

Византия не редко и проигрываетНажмите здесь!
 93078c78e4f35819102f2b80fd874972.png[Cкрыть]

В Патче 1.02 такая ситуация стала частой. Потом возможно у арабского халифата и сменится династия, но контроль над вих\зантией они не теряют.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
нереально сильные под руководством игрока

Под руководством игрока кто угодно нереально сильный. Слабость "ИИ от парадоксов" давно известна.

Вообще, всё что написано - оно конечно так, но оно же и истории соответствует.

По крайней мере общепринятой в исторической науке точке зрения. Парадоксы этим всегда отличались.

Полагаю, что просто в данный момент геймеры ещё не нашли эффективных решений проблем эпохи.

Меня тоже многое удивляет, но так и раньше бывало - а потом нужные решения всё же отыскивались.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34451

Лучшие авторы в этой теме

  • Breton

    5

  • alad52

    4

  • dcf

    4

  • wmz

    3

  • Falcssonn

    3

  • Аркесс

    2

  • Killen

    2

  • Komrad_Viktor

    2

  • wombatspb

    2

  • Richard

    2

  • Alterus

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Станнис_Баратеон

    2

  • Primogen

    2

  • Master™Bojis

    2

  • Sazabi

    1

  • Kit_EA

    1

  • Stalnhelm

    1

  • Kreont

    1

  • Fagoth_Fatalist

    1

  • Otto von Bismarck

    1

  • Хрюн

    1

  • ZombieHead

    1

  • mada

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...