[Восьмая лига] Обзор 6 сессии - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Восьмая лига] Обзор 6 сессии

Рекомендованные сообщения

aliev-ruslan

Итак, наша лига успела уже сменить чуть ли не половину своего состава, и в лигу пришли, так сказать, "АТЦЫ" - Трез, Ивиом и Инферион Инферно. К концу игры они уверились в том, что все остальные в лиге, кроме, может быть, Карла, раки, и образовали союз. Но подробнее о том, что было до этого, и особенно о Первой Мировой Войне:

22px-Flag_of_the_German_Empire.svg.png Германия (aliev-ruslan) : Прошлую сессию Германия закончила второй державой мира, а также в войне с Италией. Последняя выстроила мощнейшую оборону в Альпах. До игры Великобритания стращала всех своим вмешательством, а Рашка говорила, что не готова к войне. В итоге было решено заключить с Италией белый мир, но та требовала Истрию. Тогда начался прорыв в Милане - обе стороны накидали туда по миллиону зергов, Верден отдыхает (с) НосКи. В итоге всем пришлось мобилизоваться. Германия решила, что итальянские резервы истощены, и начала ещё один прорыв - в Новаре. Но это ни к чему не привело, а тут к тому же вступила в войну ВБ и через Швейцарию стала окружать зерги в Альпах. Но это был лишь отвлекающий манёвр - после этого ВБ прошла через Нидерланды с намерением окружить Эльзас, а потом и Альпы, с севера. Я вовремя отступил, но тут в войну вступила Франция, после чего сопротивление стало бесполезно, и Германия капитулировала, так как условия мира были на удивление мягкими - передача Эльзаса и Истрии, к которым потом добавилась ещё Финляндия для Швеции. После этого Великобритания объявила о "изоляции" (что на деле обернулось созданием вышеупомянутого альянса отцов), и разоружённая Германия (т.к. война была ВЕЛИКОЙ) начала постепенно готовиться к возвращению Эльзаса. К 1901 она уже была фактически готова к войне, и начала было мобилизацию. Но тут Франция предложила прекрасную сделку перед лицом угрозы всё того же альянса - обмен Эльзаса на Валлонию (она была в немецкой сфере). Она и была осуществлена в начале 1901. Также Германия решила заняться флотом и напилила ОГРОМНЫЙ - аж 15 линкоров, лл. В целом, от войны ничего не потеряла - разве что Валлонию, да 2 место в списке ВД.

22px-Flag_of_France.svg.pngФранция (alywman): Получил больше всех профита от Первой Мировой, не считая Швеции, подключившись лишь в последней момент и забрав Эльзас. Как и Дарк, почти не пилил флот и перед Альянсом почувствовал себя уже неуютно, поняв, что это было зря. В итоге обменял Валлонию, за которую давно уже боролся с ВБ и Германией, на Эльзас, чтобы уладить разногласия с Гермой. Всю игру страдал от револтов, в итоге коммуна пала, и Алыш получил республику, что не избавило его от восстаний, но обрушило в низ списка ВД.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Россия (kirill_B): Будучи не готовым к войне, привёл маловато своих войск в Альпы, и действительно большие зерги начал привозить нескоро - но в тот момент вступила в войну ВБ, и зерги уже не могли ничего сделать. В итоге потерял Финляндию, но отнёсся к этому пофигистически и даже обрадовался, перенеся столицу в Москву. Посрался с ВБ и Япой за Афган и Маньчжурию, победил, но рассорился полностью с Альянсом.

30px-Flag_of_Turkey.svg.pngОсманская Империя (Никита): Всю игру сидел тихо, отгородился от Рашки Валахией в Добрудже, но в конце игры оказалось, что он настроил морских баз - аж 1,5к лимита. После этого все воспряли духом, так как появился шанс действительно победить Альянс как на море, так и на суше.

30px-Flag_of_Austria-Hungary_1869-1918.svg.pngАвстро-Венгрия (НосКи): Прорывал фронт в Милане вместе с Гермой и РИ, безуспешно, в итоге потерял Истрию и удивился, что не Далмацию. Потом восстанавливал армию, посылал Карла при его запросах повоевать по фану.

30px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.pngВеликобритания (TrezZzoriaN): Сделал Великобританию настоящей машиной для нагибания, спас Италию, у которой стали заканчиваться резервы, двумя ударами - отвлекающим через Швейцарию и главным через Нидерланды. По миру ничего для себя не попросил, и ушёл в "изоляцию", в итоге создав Альянс и вызвав всех остальных на мировую драчку.

30px-Flag_of_Japan.svg.pngЯпония (Tulkas87): Ивиом сидел тихо, лишь отобрал у ИИшной уже Испании Новую Гвинею. Вступил, конечно, в Альянс, желая засферить Маньчжурию, за которую эпично боролся, и отобрать у Рашки Сахалин и Курилы.

30px-Flag_of_the_United_States.svg.png США (inferno): Классический пиндос. Субсидировал войну в Европе, но сам, конечно, не лез. Убедился в раковости всех, кроме АТЦОВ, и вступил с ними в альянс, видимо, желая отобрать колонии. Имеет достаточно сильный флот, второй в мире (хотя по лимиту уступает Турции). В начале игры отказался снимать сферу со Швеции, не желая терять престиж, попросил её снять саму. Та сняла, но у Инферно появился выбор - потерять престиж или объявить войну. И он объявил войну, лол. Причём не хотел идти на белый мир, чтобы опять же не терять престиж, но в конце концов его уломали.

22px-Flag_of_Spain.svg.pngИспания (Хабарик): Сначала сидел спокойно, но потом Трез попросил его сесть со мной, так как я часто вылетал, на Герму. Хаба сел, но после войны сказал, что я сам справляюсь, попросил рех, которого ему никто не дал - и даже хуже, все набросились и стали пилить Испу - Япа и ВБ отобрали колонии, Фра запилила в Испании коммунизм, лол. К сожалению, Франко не появился, а появился Хаба, которому это, понятно не понравилось (и его можно понять), в итоге он ливнул. Позже от Испании откололась Каталония, так что фактически она сейчас уже неиграбельна.

30px-Flag_of_Italy_(1861-1946)_crowned.svg.pngИталия (Karl_Rypxert): Герцог Альпийский. Потопил все корыта своих врагов, начал блокаду Австрии, увеличивая у неё усталость что заставило её пойти на прорыв. Выстроил глубокую эшелонированную оборону, смог сдержать резервами прорывы Австрии, Германии и России, но резервы стали заканчиваться, однако Карла спас Трез. По миру взял лишь Истрию, желая оставить повод для войны с Австрией, хе-хе.

24px-Flag_of_Sweden.svg.pngШвеция (нашёл100рублей): Смирился с потерей Шлезвига, и правильно - в Первой Мировой на него ОП не хватало, но Финляндия была для Швеции национальной, потому он успешно забрал её. Отстроил достаточно большой флот, вышел из сферы США, собирается противостоять Альянсу.

Немного скриншотов (ага, фотография в это время уже развита):

Миланская и Новарская (поменьше, уже скорее соковыжималка, хе-хе) мясорубкиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Вмешательство ВБ в Первую Мировую: Фаза 1. Отвлекающий манёвр в ШвейцарииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Вмешательство ВБ в Первую Мировую: Фаза 2. Попытка захода в тыл через НидерландыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

ЧЕТВЁРТОЕ ЗА ИГРУ переименование Альзас - Лорена в Эльзас - ЛотарингиюНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Концессии великих держав в КитаеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Карта Европы на конец сессииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Карта мира на конец сессииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем aliev-ruslan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
xa6apuk

Самое печальное, что на этом игра и кончится. Карл как обычно "сдержал свое слово".

П.С. Алиев спасибо за обзор, нейтральная точка зрения о том, как бомбит у трезора и его друзей от Хабарика.

Изменено пользователем xa6apuk
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Трез в этот раз умудрился не всрать пол-армии? Ну что ж, он наконец-то нашел игроков своего уровня.

Ссылка на комментарий

xa6apuk

О, че ливнул из виктории 2? Или опять гвардецы плохо штурмуют крепость?XDD

Ссылка на комментарий

Лол, а че не дали-то на свою страну обратно сесть хабе и распилили её? Глупость какая-то.

Ссылка на комментарий

xa6apuk
Сначала сидел спокойно, но потом Трез попросил его сесть со мной, так как я часто вылетал, на Герму. Хаба сел, но после войны сказал, что я сам справляюсь, попросил рех, которого ему никто не дал - и даже хуже, все набросились и стали пилить Испу - Япа и ВБ отобрали колонии, Фра запилила в Испании коммунизм, лол. К сожалению, Франко не появился, а появился Хаба, которому это, понятно не понравилось (и его можно понять), в итоге он ливнул. Позже от Испании откололась Каталония, так что фактически она сейчас уже неиграбельна.
Ссылка на комментарий

Iviom

1. Если бы Хабарик сидел на Испе всё было бы точно также.

2. Нужно было нормально попросить рехост. К тому времени из-за Алиева и Alyw рехосты у всех уже в печёнках сидели. А тут игрок просто берёт и ливает.

Ссылка на комментарий

xa6apuk

Я попросил рехост, сидел вместе с алиевым на Германии, с условием что если он вылетит я его заменю. 40 минут проиграли без вылетов я его подстраховал, толком ничего не делал, попросил рехост.

П.С. Люди опять и в очередной раз показали кто они есть на самом деле.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2542

Лучшие авторы в этой теме

  • xa6apuk

    4

  • Роман Кушнир

    1

  • Iviom

    1

  • aliev-ruslan

    1

  • Clayman

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...