США и КША остаються независимы - Альтернативная история Нового времени - Strategium.ru Перейти к содержимому

США и КША остаються независимы

Рекомендованные сообщения

Парень

Давайте представим то, что в гражданской войне, отделившиеся южные штаты раздобыли независимость и гражданская война окончилась существованием КША со всеми её южными территориями и США без штатов Южан. Как бы развивались события тогда? Смогла бы КША существовать и по наши дни? Как бы относился запад, увидив такое проявление слабости со стороны США? Было бы в Северной Америке так, как в Корее?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ViKoNTeV

Нет, я думаю там любо Юг, либо Север победили. Где-то года 2 назад смотрел фильму, про то как Конфедераты победили, отгородились от всего мира и захватили всю Америку (часть света), кроме Канады.

Ссылка на комментарий

Всё таки американские демократическая и республиканская партии какраз и представляют две разные стороны-Юг и Север,но при этом ради влияния в мире они пришли к компромиссу,поэтому через несколько десятков лет КША и США могли бы вновь обьединится.

Ссылка на комментарий

Парень
Нет, я думаю там любо Юг, либо Север победили. Где-то года 2 назад смотрел фильму, про то как Конфедераты победили, отгородились от всего мира и захватили всю Америку (часть света), кроме Канады.
Я думаю, что они бы стали марионетками мировых держав (СССР, Европы).
Ссылка на комментарий

Парень
Всё таки американские демократическая и республиканская партии какраз и представляют две разные стороны-Юг и Север,но при этом ради влияния в мире они пришли к компромиссу,поэтому через несколько десятков лет КША и США могли бы вновь обьединится.

Корея не объединилась. =(

Ссылка на комментарий

Корея не объединилась. =(
Корея изначально была созданием двух сверхдержав и у них не было в помыслах наращивать промышленность и остальное для экономического,да и военного,владычества над миром.США же,как независимое государство могло иметь такую идею-панамериканизм.
Ссылка на комментарий

ViKoNTeV
Я думаю, что они бы стали марионетками мировых держав (СССР, Европы).

Не стали бы. Думаю в период Мировых войн, обе америки были бы также основными кредиторами европейских стран, что просто не позволило бы европейцам подчинить их себе каким-либо образом.

Но, всё же, в гражданской победили бы либо КША либо США.

Изменено пользователем ViKoNTeV
Ссылка на комментарий

Не стали бы. Думаю в период Мировых войн, обе америки были бы также основными кредиторами европейских стран, что просто не позволило бы европейцам подчинить их себе каким-либо образом.

Но, всё же, в гражданской победили бы либо КША либо США.

Север был сильнее промышленно,а Юг военно,но это пока Север не провёл достаточную мобилизацию.Так что у Севера были бы все шансы,если конечно ВБ не стала воевать на стороне КША.
Ссылка на комментарий

Север был сильнее промышленно,а Юг военно,но это пока Север не провёл достаточную мобилизацию.Так что у Севера были бы все шансы,если конечно ВБ не стала воевать на стороне КША.

Тогда бы ВБ вернула бы свои колонии, а потом уже бы взялась за КША,

Ссылка на комментарий

Тогда бы ВБ вернула бы свои колонии, а потом уже бы взялась за КША,
И тогда бы?
Ссылка на комментарий

Парень
И тогда бы?

Колония "Старая Англия"! =)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2256

Лучшие авторы в этой теме

  • pop890

    4

  • Парень

    4

  • ViKoNTeV

    2

  • Killen

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...