Религии и Культуры - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Религии и Культуры

Рекомендованные сообщения

Sniperok

давайте мб кто-то запостит что дает какая религия и культура.

думаю,инфа будет не лишней. И заодно про ваш выбор скажите.

Можно ли где стать главой религии,что тебе это даст.

Как стать папой?

спасибо.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

При игре за басков можно absolute coganic сделать, чтобы женщины имели те же права на наследование что и мужчины.

За теократии играть нельзя.

Ссылка на комментарий

Richard

У Шотландии наследование типа танистри. Это как выборная монархия, но выборщикам предлагается выбирать из представителей только династии правителя. Выбирают как правило самого старого.

Прозреваю, что танистри доступно всем кельтам.

Изменено пользователем Richard
Ссылка на комментарий

Почему, играя за Рюрика, в войнах появляется индикатор недовольства вассалов за долгое исп. их солдат? Он ведь язычник, скандинав. Такой модификатор только у христиан, мусульман? нет?

Изменено пользователем Sazabi
Ссылка на комментарий

Slavkin
Почему, играя за Рюрика, в войнах появляется индикатор недовольства вассалов за долгое исп. их солдат? Он ведь язычник, скандинав. Такой модификатор только у христиан, мусульман? нет?

Рюрик то скандинавский язычник, но большинство вассалов - славяне. Вот у славян и растет недовольство.

P.S. По памяти, у скандинавов есть религиозный бонус на увеличение ополчения. Процентов на 20-30 что-ли. А у остальных язычников (кроме, вроде, тенгрианцев) серьёзные бонусы к гарнизону замков - целых 40%. Также они получают бонусы к морале и защите, сражаясь на земле, исповедующую их религию: 0,8 к морале и 40% к защите всех типов войск.

Религиозные бонусы можно посмотреть наведя мышку на значёк религии, в религиозной вкладке (там где у христиан Папа или Патриарх, а у мусульман глава династии).

Ссылка на комментарий

Рюрик то скандинавский язычник, но большинство вассалов - славяне. Вот у славян и растет недовольство.
Ясно, еще вопрос для закрепления. Агрессивность тенгрианства идентична фиклиру?
Ссылка на комментарий

Станнис_Баратеон
Ясно, еще вопрос для закрепления. Агрессивность тенгрианства идентична фиклиру?

Да.Долгое нахождение в мире карается штрафом к престижу. Правда аки скандинавы, гонять по рекам нельзя.

Изменено пользователем Станнис_Баратеон
Ссылка на комментарий

ZombieHead

Зороастрийцы могут совершать кваэдсатху, заключая брак с близкими родственниками. При этом вассалы получают плюс к отношениям "Divine Marriage +10", при заключении брака выдается святость, престиж за брак с престижным родом и, конечно, заключение альянса с самим собой (такой вот священный союз патриарха Кирилла с патриархом Кириллом). Многовековой инцест, кстати, не приводит к заметному вырождению, потому что немногие дети, получающие перк inbred, как правило, умирают сами собой еще лет до 30, не оставив никакого потомства. К тому же можно брать наложниц.

Ссылка на комментарий

Insolent

Скандинавская Асатру(нереформ) ещё привлекает 50% бонусом к гвардии, помимо + к ополчению.

Но после реформы бонус гвардии улетает в трубу, что особенно тупо - ведь именно сейчас он начинает давать ощутимый привес(тк контроль 3х храмов обычно сопровождается покорением 3+ королевств)

Единственно ради чего стоит реформировать религию - поставить монархию.

Для тех кого равный раздел устраивает - только минусы от реформы.

ЗЫ: доступна ли вообще опция крестовых походов для реформированных язычников?

ЗЗЫ: обидно что нет возможности жен брать у неверных. Но наложницы чрезвычайно в етом полезны - очень уж хочется вырастить на престоле Скандинавов ефиопа :DDD дело только за удачным набегом

Ссылка на комментарий

Не совсем понятно как работают такие особенности, как КБ "Покорение" за язычников.

А также события "Блот" и "Рунный Камень".

Начал игру за Рюрика - поставил амбицию "стать королём" и получил неограниченное количество КБ по захвату и вассализации всех земель любого королевства-цели.

Мог и на всяких Вятичей, и на Чудь пойти войной используя КБ на "Северную Русь".

Мог и на Кенугард, Дреговичей и прочих Радимичей используя КБ на "Южную Русь" пойти.

И на Литву, и хоть на кого. Подряд одного за другим можно было - только ополчение собирай да распускай.

Стал королем Северной Руси, амбиция прошла, но КБ оставались еще долгое время, а потом, как говорится, ВНЕЗАПНО пропали.

P.S. Каждый год проводил Блот, "Рунный Камень" в списке был, но я его не ставил - без надобности было, только деньги тратить. Думал поставлю наследником, когда тот взойдет на трон.

Ну помер Рюрик, взошел его сын и что мы видим? Никакого "Блота", никакого "Рунного Камня" в помине.

Никаких КБ "Покорение" не было, что вроде в порядке вещей - амбиции стать королем у него не было.

Тут вдруг опять ВНЕЗАПНО у него появляется КБ "Покорение" на любое государство на захват и вассализацию всех земель, входящих в королевство. Также - хоть на Литву, хоть на -Кривичей-Радимичей всяких, хоть на кого. Объявляю одну (1 шт.) войну по этому КБ, выигрываю и КБ снова пропадает.

То что написано в описание КБ:

"Покорение.

Языческие правители не будут уклоняться от борьбы друг с другом и могут могут использовать КБ "Покорение", который позволяет им нападать на других язычников внутри о

пределенных королевств. Использовать КБ будет возможно каждые 10 лет до тех пора пока ваш правитель имеет амбицию "стать королем".

Победив, вы вассализируете всех лордов в пределах определенного королевства. "

Как-то не вяжется с тем, что Рюрик не ждал никаких "каждых 10 лет".

А у сына его не было амбиции "стать королем". Баг? Или я туплю как обычно просто?))

Буду сидеть разбираться... мож чо пойму сам, мож чо тут подскажете.

P.S. Сынка у Рюрика скандинав, язычник. Все норм.

Ссылка на комментарий

ryazanov

КАк мне кажется у вас какие-то глюки были. это точно касается Блота, т.к. его ЕМНИП можно проводить раз в 9 лет. Рунный камень можно поставить раз в жизни. Блот и камень есть только у скандинавских язычников. когда я Рюриком пробовал играть, то у меня было так: когда была амбиция стать королем Руси. то в пределах королевства Русь я мог по КБ покорение воевать когда захочу, а вот за его пределами я лишь один раз смог на Северян по моему(покорение Рутении), после чего этот КБ исчез. Но за замли Руси я мок воевать пока была амбимция стать королем Руси.

Ссылка на комментарий

КАк мне кажется у вас какие-то глюки были. это точно касается Блота, т.к. его ЕМНИП можно проводить раз в 9 лет. Рунный камень можно поставить раз в жизни. Блот и камень есть только у скандинавских язычников. когда я Рюриком пробовал играть, то у меня было так: когда была амбиция стать королем Руси. то в пределах королевства Русь я мог по КБ покорение воевать когда захочу, а вот за его пределами я лишь один раз смог на Северян по моему(покорение Рутении), после чего этот КБ исчез. Но за замли Руси я мок воевать пока была амбимция стать королем Руси.

Раз в 9 лет? :D

Значит Глюк был, да. Я каждый год невозбранно Рюриком Блот проводил. Кстати вот и у сынишки появился Блот вроде во вкладке интриг\событий. Попробую провести и посмотрю - будет также дальше там висеть или уйдет опять лет на 9-10?

Вот я не помню сколько раз я (Рюриком), имея амбицию на Сев.Русь, объявлял войну тем, кто в нее - Сев.Русь - не входят?

А чо за глюк с его сыном тогда? Один раз появился такой же КБ - мог объявить войну кому угодно, претендуя на земли входящие в:

Северную Русь, Южную Русь, Литву вроде, Финляндию, еще какое-то королевство (дальше не смотрел. на все пхд. где язычники есть) - спецом смотрел могу ли другим объявить?

Вот один раз так по этому КБ объявил войну и все - снова пропал. Амбиций на королевство не было. Хз чо за.

P.S. Рунный камень у сына Рюрика так и не появился пока что в возможностях.

Изменено пользователем rudolf91
Ссылка на комментарий

ryazanov

Ну вот у меня так же было. Был КБ покорение на всех соседей - на Литву, Рутению и проч. Один раз его использовал и больше его не было. там при объявлении войны в подсказке вроде написано, что этот повод можно один раз в жизни использовать, но точно не помню сейчас запустить игру посмотреть не могу.

Ссылка на комментарий

Оппа. А я в подсказке проглядел видать. Спасибо. Проверю потом.

Значит остался только вопрос по Рунному Камню. Может сколько-то лет нужно править, чтоб можно было заказать?

P.S. А ну и примечателен баг выходит с ежегодным Блотом у Рюрика))

Ссылка на комментарий

Falcssonn
P.S. Рунный камень у сына Рюрика так и не появился пока что в возможностях.

Поцтому что он Славянский язычник. Они этой способности лишены.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Оппа. А я в подсказке проглядел видать. Спасибо. Проверю потом.

Значит остался только вопрос по Рунному Камню. Может сколько-то лет нужно править, чтоб можно было заказать?

P.S. А ну и примечателен баг выходит с ежегодным Блотом у Рюрика))

Вот код для рунного камня вроде.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Он же сказал, что его сын тоже скандинав-язычник.

Ссылка на комментарий

Поцтому что он Славянский язычник. Они этой способности лишены.

С какого лешего он вдруг Славянский Язычник?))

Я ж писал:

P.S. Сынка у Рюрика скандинав, язычник. Все норм.
Ссылка на комментарий

Вот код для рунного камня вроде.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

dlc "The Old Gods" есть. Правителем является. 16 давно есть. Не заключенный. Религия - Сканд.язычество. Год - еще начало 900-х годов. Камень он не ставил у меня.

А где посмотреть стоит ли "флаг" commissioned_runestone? А то он этак с пару лет был графом у меня - мог сам поставить как-то? И разве после воцарения после Рюрика эффект пропал бы в таком случае?

Ссылка на комментарий

fffggg
С какого лешего он вдруг Славянский Язычник?))

Я ж писал:

В переводе стратегиума он вроде славянский язычник.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10879

Лучшие авторы в этой теме

  • ryazanov

    5

  • rudolf91

    5

  • kaifatik

    2

  • Skeptic

    2

  • Sazabi

    2

  • Илюватар

    2

  • alAnfal

    2

  • Arminius

    2

  • Niker

    1

  • Diplomate

    1

  • Nekita

    1

  • fffggg

    1

  • cleaner13

    1

  • Slavkin

    1

  • Sniperok

    1

  • Insolent

    1

  • Richard

    1

  • Falcssonn

    1

  • Капитан Романов

    1

  • Станнис_Баратеон

    1

  • ZombieHead

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...