Crusader Kings II Смена власти! - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Crusader Kings II Смена власти!

Рекомендованные сообщения

Дорогие, форумчани, здравствуйте!

И так, не давно нашел я игру(как вы наверно догадались) -Crusader Kings II. Довольно такие сложная, почитал информацию, здесь и не только, посмотрел видео по игре как? что? куда? (ну вы поняли, реалити-шоу путь от мера до императора(лол)).

Сразу взял громадные государства, понял, что еще не способен ими управлять и взял по меньше.

В итоге остановился на Венеции(вроде так называется, островок между сапогом и материком) точно Венеция, венецианский залив и всякая ересь. К чему это я, так вот долбил я свою династию, куча детей было, поотсылал в соседние(ну как соседние, чуть дальше ибо територию нужно приватизировать :D), рядом стояла Хорватия чтоле точно как-то на Х, раздолбил её по частям(и помимо развил основной город до высот неймоверных) отвоевал куча титулов, сменил правителя (на брата или сына , точно не помню).

Шел 5-тый час игры, я весь на радостях уже претендовал на титул всего государства Х(описаного выше), подождал пока закончатся войны своих союзников(а то найму я армию на 2-4 к ребят, меня уничтожат, а союзнички подкинут 1-10к и уже не грустно), начал войну с Х государством, позвал союзников и тут бац вылезает ересь, правление закончилось вы уже не тот .... ДА КАКОВА х?я? Почему? Зачем? И выбирает мне правителя клочка земли которою я завоевал давным давно! И становлюсь я васалом самого себя! что за бред то? Всю жизнь воевал и тут тебе на старости лет приплыло, я вассал самого себя(имею введу тем кем я управлял до смены власти). Что это? Объясните мне глупому, почему сменилась власть ?!!!!! :mad::mad::mad:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Эмм, если это нельзя расценивать как полноценную тему, то жду переноса в рубрику вопросы(закрепленную в шапке), простите если чего.

Изменено пользователем SAGE
Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Сменилась власть потому, что вы играли за республику, а там надо деньги вкладывать в выборы, чтоб династия продолжала править после смерти правителя.

Ссылка на комментарий

Сменилась власть потому, что вы играли за республику, а там надо деньги вкладывать в выборы, чтоб династия продолжала править после смерти правителя.
Я это учел, еще и удивился в отличии от монархии, там есть фонд , я всегда повышал его, что бы он превышал фонд других претендентов.

Я так и не понял как за республику мне дали кусок Венеции, а тот "Президент" остался во главе я же играл за него он не умер, не сошел сума или еще, что-то.

Будь-те добры по подробней чего мне делать, что бы власть не отбирали, может я что-то упустил :(

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
Я это учел, еще и удивился в отличии от монархии, там есть фонд , я всегда повышал его, что бы он превышал фонд других претендентов.

Я так и не понял как за республику мне дали кусок Венеции, а тот "Президент" остался во главе я же играл за него он не умер, не сошел сума или еще, что-то.

Будь-те добры по подробней чего мне делать, что бы власть не отбирали, может я что-то упустил :(

Честно говоря, не совсем понял, что случилось. Если ваш правитель не умер, а просто сместился с Светлейшего Дожа (того, кем вы играли), до патриция, то это странно. Насколько я знаю, дожи правят до конца жизни и, опять же насколько я знаю, сместить их нельзя. Прошу описать ситуацию поподробнее.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, не совсем понял, что случилось. Если ваш правитель не умер, а просто сместился с Светлейшего Дожа (того, кем вы играли), до патриция, то это странно. Насколько я знаю, дожи правят до конца жизни и, опять же насколько я знаю, сместить их нельзя. Прошу описать ситуацию поподробнее.

Разобрался в проблеме, меня кинуло по династии и дало клочек земмли(какого Х не знаю...), сейчас потратил почти все сбережения(400+) монет, что бы выиграть выборы, буду интригантов свергну правителя!

Ссылка на комментарий

ZombieHead
Сменилась власть потому, что вы играли за республику, а там надо деньги вкладывать в выборы, чтоб династия продолжала править после смерти правителя.
Не обязательно, кстати. У меня где-то лет через шестьдесят после старта за Венецию складывается следующая ситуация:

1) Есть моя семья, наследник которой самый старший среди всех семей патрициев.

2) Семьи патрициев состоят из двух человек: самого патриция лет шестнадцати-семнадцати и какой-нибудь девчонки. Когда у патриция рождается сын, он отправляется за новыми рынками в Небесный Град Иерусалим, а кандидатом становится его сын с почетными 10-15 очками в выборной гонке.

3) Когда умирает дож, его пятидесяти-шестидесятилетний брат/сын/племянник невероятным образом превозмогает младенцев и сам становится дожем. Ни копейки в избирательный фонд, но иногда приходится потратиться на ассасинов, если с заговорами не очень удачный расклад.

Другой вопрос, что agnatic seniority. С установленным Mediterranian Portraits игра превращается из "симулятора феодальной Европы" в симулятор пожилых армянских коммерсантов.

Ссылка на комментарий

Я за Венецию в 1.091 делал проще: отбирал через заговор фактории, вырезал другие семьи (по наследству получаешь принадлежащие им города). Когда дожу 50+ лет и я уже определился с наследником (с самыми высокими параметрами: в идеале - гений и Midas touched), то передавал ему в управление несколько лишних городов.

Благодаря наличию наделов и почётных титулов, лет через 5 у него высокий престиж. Если кто-то из конкурентов его опережает, то этот конкурент убивается через заговор. Если на выборы от конкурирующей семьи идет ребенок, то его авторитет равен нулю и его никогда не выберут.

Случайной смертности у дожей не заметил (видимо живут в тепличных условиях ХДД), так что за 5-6 поколений в выборы не вложил ни копейки и всегда был у руля.

В 1.10 слышал торговые республики порезали, но еще не тестил, но 1.091 они были самыми простыми для игры, особенно, если постоянно интриговать и совершать убийства неугодных через заговор.

Ссылка на комментарий

ZombieHead
Когда дожу 50+ лет и я уже определился с наследником (с самыми высокими параметрами: в идеале - гений и Midas touched), то передавал ему в управление несколько лишних городов.

Благодаря наличию наделов и почётных титулов, лет через 5 у него высокий престиж.

А как это с seniority можно провернуть такое, чтобы выбирать наследника?
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3649

Лучшие авторы в этой теме

  • SAGE

    4

  • ZombieHead

    2

  • Aganazar

    1

  • Otto von Bismarck

    1

  • Menschenhasser

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...