[Восьмая лига] Обзор 7 сессии 1902-1910 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Восьмая лига] Обзор 7 сессии 1902-1910

Рекомендованные сообщения

На пороге смерти лиги Карла

slouultra.jpg

Трез, записавшийся в лигу Карла, а после этого, создавший новую, убил ее.

Игроки: (судя по составу, который был перед завершением)

ВБ: Трез

Рашка: Кирилл

Фра: DeValshe

Герма: Ивиом

США: Инферно

А-В: Носки

Италия: Радуга

Турция: JackVodogrey

Швеция: Женя Панин

Всем было известно, что скоро она скончается в судорогах уныния. Поэтому было решено устроить небольшую войнушку: Материковая Европа vs Островные чукчи. Войну ожидали все, но перед описанием войны надобно описать и несколько бугуртов:

1. Постоянные рехосты и угрозы бросить игру -припадки и сопливые истерики из оперы ,я всех убью всех, в основе которых лежал Инферно, который после вовсе ливнул с гермы на США (он сел туда после того, как Алиев сбежал к Каледину), надеясь затащить игру с Трезом.

2. Нубическая Германия и Франция, которые постоянно вылетали (оказывается они сидят через кабеля которые еще остались от немцев). На начало сессии у них было примерно 400 бригад на двоих.

3.Бугурт Европы по поводу перехода Италии к Чукчам из Острова. Из-за дипломатии Трусайта (я бросаю эту партию, или мы делаем так, как хочу я) Италия таки осталась с Европой. Обиженная Европа предлагала пилить ее всем миром. Но беда: на начало войны армии у нее было больше всех в своем блоке

4.Самое радостное: окончательный запил Испании Хабарика. Пилили такие страны: Япония, ВБ, США, Италия, Франция (игрок кинул партию поэтому нифига не получил) и Османия

Карты на конец сессииНажмите здесь!
 

post-58551-1371590192_thumb.jpg

post-58551-1371590225_thumb.jpg

post-58551-1371590243_thumb.jpg

post-58551-1371590278_thumb.jpg

[Cкрыть]

Перед основной войной ничего не происходило, кроме вышеназванного запила Испании. Все началось внезапно: США решило расширить своего анального раба Каталонию за счет Франции. Альянс Островных Чукч (далее ОЧко) потерял Японию, т.к. на нее было банально не кого сажать.

История не сохранила дату войны, а может быть просто историки спят. Примерная дата начала войны 1907 Силы сторон на начало войны:

ОЧко: ВБ и США. Сюда же пытался вписаться швед, но его кинули и он остался нейтрален. На тот момент уже было понятно, кто кого на суше, поэтому Швеция опоздала (в лучших традиция Slow лиги (тм)

Европа: Германия, РИ, А-В, Италия, Франция, ОИ

Сразу же после начала войны США начинает спамить атаки: Южная Франция и Греция. Видя такое унижение, Италия вошла в союз Европы. Война происходила довольно быстро и интересно. Воевали везде. Фронт во Франции был ужасно растянут. Европейцы удерживали центральную часть Франции, но север, юг и запад были потеряны. Через некоторое время Турция захватила Суэц; Италия захватывала южную Африку и китайские провы; и все вместе теснили ОЧко из Франции. Трез очень сильно старался, но все же фронт был прорван, точнее оказался не прикрыт. И армию ВБ выкинули из Франции. Закотлили как минимум 600 бригад ВБ. На данный момент ОЧко удерживает французские Перинеи и испанские территории Италии и Турции.

Всем было понятно, что война на море слита для Европы. Ведь ни Нидерланды, ни Швеция, ни Япония не могли помочь им. А без этого баланса не оказалось. Но все же на море слив был не таким уж позорным.

Главным фейлом Европы была забывчивость. Россия имела прову в Южной Америке и успешно захватывала Панаму. Но к сожалению никто не отправил туда подкреп. США тоже показало себя не с лучшей стороны, забыв выкинуть Рашку из ЮА. В Китае все идет отлично для Европы, в Африке все тоже решено, ведь вездесущая Рашка уничтожила много американских дивизий..

В Индии, которая теперь является главным фронтом, происходит типично крупная битва. 300К бритов против 250К русских. Главным лолзом партии, кроме очередного убийства армии Треза, является Рашка, которая теперь ТОП-1 по производству

Изменено пользователем Elgogd
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iviom

Нормально поиграли, жаль только Трез редко смотрел на то, что происходит во Франции. В результате 3 котла по 200-250к каждый (это численность сдавшихся армий). Сколько там было дивизий я даже боюсь предположить. У Инферно также в неизвестном направлении исчезло около 200 бригад. Куда они делись я не видел, т.к. был занят войной во Франции.

Изменено пользователем Tulkas87
Ссылка на комментарий

Royce_59

Ну РИ всегда становится топ по производству ближе к началу 20 века. Так что если там не полное дно, то это неудивительно

Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert

Мда, действительно жаль, что слабые инеты и постоянные рехи могут сорвать игру, зато не было краша сэйва, что не может не радовать.

Ссылка на комментарий

De Valshe

Трез, ты огорчил королеву Викторию!

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Новая традиция лиги - слив Трезом половины армии.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2024

Лучшие авторы в этой теме

  • Роман Кушнир

    1

  • Iviom

    1

  • Royce_59

    1

  • Karl_Rypxert

    1

  • De Valshe

    1

  • Elgogd

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...