Добавление своей музыки в игру - Страница 3 - Учебники по моддингу - Strategium.ru Перейти к содержимому

Добавление своей музыки в игру

Рекомендованные сообщения

Изменено пользователем alexis
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Beowolf
Число колонистов, думаю.

Это мне тоже в голову пришло, но всё-таки не звучит: чем больше колонистов, тем чаще играется музыка.

Ссылка на комментарий

Шамаханская

Спасибо большое! Сделала всё, как написано. Всё полчилось! Теперь мои войска идут на врага под сандрек из "Шоу Бенни Хила". Народ счастлив. :JC_goodpost::D

Ссылка на комментарий

Ребята, у меня не работает способ, который тут описан, чтобы добавлять свои песни. Может кто-нибудь поможет?

Я меняю расширение файла переименованием, по идее, это должно сработать, и добавляю описание муз. файла в songs.txt, однако в игре файл не проигрывается (пробовал чит nextsong, чтобы не ждать, - он же не должен влиять, учитывая, что все остальные песни, что есть изначально в игре, проигрываются). Никто с этим не сталивался? Играю на маке

Ссылка на комментарий

Valkon
Я меняю расширение файла переименованием, по идее, это должно сработать,

Это не будет работать. ЕУ умеет проигрывать только ogg, кодеки остальных форматов в её движок не зашиты

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И все равно играет мелодия в мирное время! в чем проблема может быть?

Ссылка на комментарий

SShredy

Ну так она играет только в мирное время, если я правильно понял теги. Нулевой фактор во время войны.

Ссылка на комментарий

Ну так она играет только в мирное время, если я правильно понял теги. Нулевой фактор во время войны.

Что подправить? у всех стоит формат 0, еще из 20 мелодий играют только пять?? может удалить формат поможет?)

Играют только треки где нет строчки is_at_war, не знаю почему так

Хотелось бы разделить треки на три части, одни играют во время мира другие во время войны, третьи играют в оба время. Как прописать надо?

Изменено пользователем bad_boy
Ссылка на комментарий

Beowolf
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И все равно играет мелодия в мирное время! в чем проблема может быть?

В том, что Вы всё напутали. Приведённый вами выше код говорит о том, что вероятность проигрывания мелодии во время войны = 0%, то есть мелодия не будет воспроизводиться во время войны, про то, будет ли она воспроизводиться в мирное время или нет, тут ничего не сказано.

Что подправить? у всех стоит формат 0, еще из 20 мелодий играют только пять?? может удалить формат поможет?)

Играют только треки где нет строчки is_at_war, не знаю почему так

Хотелось бы разделить треки на три части, одни играют во время мира другие во время войны, третьи играют в оба время. Как прописать надо?

Только мирное время:

factor = 0

is_at_war = yes

Только военное время:

factor = 0

is_at_war = no

Чтобы мелодия проигрывалась и в мирное, и в военное время, соответственно, вообще не используем все эти модификаторы.

Возможно, вам также пригодится подробная статья-учебник на эту тему - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Надеюсь, смог помочь вам. Если будут ещё вопросы, пишите, постараюсь помочь.

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Beowolf

Кстати говоря, как вам музыка из нового DLC за рубль? Как по мне, весьма оригинально и интересно...

Ссылка на комментарий

Tempest
Кстати говоря, как вам музыка из нового DLC за рубль? Как по мне, весьма оригинально и интересно...

теперь от музыки спать не хочеться

Изменено пользователем lozikk
Ссылка на комментарий

Есть такой триггер для события, который может следить за очками войны, то есть если войну выигрываешь звучит одна музыка к примеру больше 30%, если проигрываешь другая, может кто искал подобное на плазовском форуме, или событие победы/проигрыша в войне(подписание мирного договора), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. нашел теги таких не было, но была заметка что теги здесь не все.

Known triggers to work[edit]

As shown on the example above, you can add some modifiers for the music chance, here's a brief list of triggers that can be added:

It isn't known which triggers will or will not work with music, this is just a list of triggers known to work.

culture

culture_group

is_year

is_at_war

num_of_colonists

real_month_of_year

any_owned_province

is_overseas

government

tag

war_with

owns

Изменено пользователем bad_boy
Ссылка на комментарий

Вот мой музыкальный Medieval Music Collection ))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это не мод, нужно треки и файл songs кинуть в папку music, находящиеся в ней треки и файл скопируйте в другую папку, если не понравится.

И конечно отключить моды Respublican Music и Guns, Drums and Steel :D

Ссылка на комментарий

Геродор

Эй ребят, я все сделал правильно (я в этом уверен). Но из-за пиратской версии игры (1.8) я не могу отключить длс с музыкой, то есть я могу это сделать в лаунчере, но потом игра просто отказывается запускаться. У кого какие предложения ?

Ссылка на комментарий

Если кто будет играть за арабов вот подборка музыки, очень атмосферно) Я за Неджд с ней играл. Нужно просто скопировать в папку music с заменой.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Желательно предварительно заархивировать старую музыку (папка music), чтобы потом если нужно восстановить прежнюю музыку.

Изменено пользователем trovm
Ссылка на комментарий

Сорри что-то со ссылкой

Новая ссылка для арабской (бедуинской) музыки Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Паркер

Нажмите здесь!
 9abcf8e1597fce39af2e4f5543a5f6b2.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

alexis

Beepsky

хм, попробуйте ещё раз. у меня файл по ссылке открывается и закачивается: 174.1 мегабайта.

Ссылка на комментарий

Beepsky

хм, попробуйте ещё раз. у меня файл по ссылке открывается и закачивается: 174.1 мегабайта.

Проблема какая-то не у меня. С первого раза иногда не открывается. Перезалил, а толку нет. Надо несколько раз пробывать.

Ссылка на комментарий

У меня сработало только при замене оригинальной песни с тем же названием, ну например maitheme.ogg заменил и прописал - тогда заработало, а так нет...

Ссылка на комментарий

Beowolf
Эй ребят, я все сделал правильно (я в этом уверен). Но из-за пиратской версии игры (1.8) я не могу отключить длс с музыкой, то есть я могу это сделать в лаунчере, но потом игра просто отказывается запускаться. У кого какие предложения ?

Купить лицензию. Сейчас как раз скидка -75% в честь Нового Года, итого Европа выйдет рублей в 150.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31985

Лучшие авторы в этой теме

  • alexis

    5

  • Beowolf

    5

  • ZB333ZB

    5

  • FireRage

    4

  • Dmsrdnv

    4

  • bad_boy

    4

  • trovm

    3

  • Joahn the Great

    3

  • Millenarian Emperor

    3

  • GRANDELORD

    3

  • Feas

    3

  • Skepteroun

    3

  • Valkon

    2

  • Teremax

    2

  • MaslovRG

    2

  • kalistor

    2

  • Ниняревес

    2

  • Геродор

    2

  • Ouan

    1

  • SShredy

    1

  • Alexander_SV

    1

  • Tempest

    1

  • XAOC-RU-

    1

  • LMarr

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...