Речные порты и верфи, и не только - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Речные порты и верфи, и не только

Рекомендованные сообщения

justAgod

Снова привет всем.

С выходом дополнения "Старые боги" мне очень понравились новые возможности по использованию кораблями больших рек. Но с другой стороны почти сразу же разочаровала невозможность строить речные порты и верфи. Особенно это относится ко все тем же славянам, которые почти поголовно расположены на переплетении рек. Но чтобы повторить знаменитые походы на Константинополь им надо сначала слишком долго расширяться к морю. Поэтому почти сразу я начал искать возможности для исправления этого.

И оказалось, что судоходные реки крайне легко "становятся морями" со всеми вытекающими из этого возможностями:

- строительство порта и верфи в провинциях возле рек.

- "причаливание кораблей к провинциям" для мгновенной погрузки войск.

- использование судоходных рек всеми религиями и культурами.

К сожалению, есть и минусы:

- подозреваю, что перестанет работать блокировка речных плаваний с помощью укреплений в смежных с рекой провинциях. Хотя я пока не разобрался в этом механизме.

- при причаливании флота к некоторым провинциям, корабли оказываются посреди суши. Иногда видно только мачты, торчащие из земли. Но думаю, что это как-то можно исправить.

Также стоит заметить, что в моде изменены файлы map\adjacencies.csv и map\default.map. Это значит, что он не совместим с модами, изменяющими карту: добавляющими новые провинции и т.п.

Вроде все. Удачи.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sovereign86

Так ты доработал его? Исправил ошибки? А, кстати, как его установить?

Ссылка на комментарий

vonBulka
Так ты доработал его? Исправил ошибки? А, кстати, как его установить?

Скорее всего он про него забыл :lol:

Ссылка на комментарий

justAgod

По правде сказать, я забил. Комп начинает гонять свои армады по всем рекам. И чем дальше, тем больше кораблей. Это выглядит попросту глупо.

Блокирование рек не работает, что, впрочем, не удивительно.

Поэтому я ограничился тем, что для себя поменял статус некоторых кусков рек (возле Киева, Новгорода и т.п.).

Если есть какие-то пожелания, могу реализовать или объяснить, но делать из этого отдельный мод не вижу смысла.

Ссылка на комментарий

Антипа
Если есть какие-то пожелания, могу реализовать или объяснить, но делать из этого отдельный мод не вижу смысла.

Было бы круто написать гайд на тему рек, портов и все такое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по найдам (если есть время и нету лени - милости просим).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8794

Лучшие авторы в этой теме

  • justAgod

    2

  • Антипа

    1

  • vonBulka

    1

  • Sovereign86

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...