Трансваль. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Трансваль.

Рекомендованные сообщения

SuckandCry

Играю без модов, чтобы еще более все осложнить(реги меня поймут) :rolleyes:

Начал писать ААР по Трансвалю, могу побить "поле" за пару дней. Сама игра за Трансваль это халява для любого мегаскилового мена. Экспорт драг металлов это просто "сказочный подарок", а если еще и мозг на месте, то как тут не побить топ-3. :001:

Как надо играть за Трансваль: поначалу это мегомелкое государство без выходов в море, вокруг куча миноров, которые бьются за пару войн ну и о великая и могучая ВБ - это главный, но не смертельный конкурент.

Распишу все недостатки приемущества этой страны в начале. Недостатки-это крестьянская экономика и отсутствие среднего класса и норм доходов от него, мало очков в науку, куча разных культур, что значительно сократит спектор партий, нет оптимальной партии с самого начала, мало людей, нет возможности "диковать" с самого начала.

ПРиемущества - самый большой плюсик это конечно драг металлы, которые попрут через лет 5-10, вокруг них и будем плясать, есть уже немного капитолистов, хотя их маловато, нет соперников кроме ВБ, португалия выносится на опыте под 20ый век, есть лебиральная партия с полным гражданством, что для меня мегакруто.

Первые годы за Трансваль-это тихое развитие в небольшой + по деньгам, которых должно хватить на Орандж. В первое десятилетие должны появиться шахты драгметаллов, что все в разы упростит, партию менять тут не стоит, так как смысла в этом нету. Налоги на максимум для всех групп населения(50%) ну и пошлины регулируем как от начала месяца к концу(чтобы лишнее бабло перепадало), на оборону деньги лучше не тратить и расходы на армию так же на 0. Продаем все, что не нужно на складе пока это дорого стоит, делаем это постепенно по 1ой еденице в 1неделю за 1 товар, чтобы цена не падала(это касается тоько топпрайс продуктов, как роск. мебель).

Этих денег нам хватит на поддержание аппетита, к моменту накопления 4-5к объявляем войну Оранджу(в мобилизации 3 отряда + 1 стоит как базовый) не в коем случае не строить новые подразделения, того что есть должно хватить, важно, чтобы этот момент был за 1-2 года до войн ВБ в Китае. У Оранджа должна остаться 1 прова, они обязательно обанкротятся и мы туда будем гулять за престижем. После Оранджа сразу нападаем на Зулу и не паремся аннексируем их. Потом ждем войн в Китае и нападаем на Наталь(это очень важный момент), ВБ не стоит бояться, чем больше мы затягиваем войну тем она сильнее относительно нас, и к Крымской войне, если мы не подсуетимся она точно себе наталь отхватит, а отвоевать эту прову у ВБ куда сложнее чем у Наталя. У ВБ не должно стоять армий в Южной Африке и там нужно как можно быстрее отхватить все провы, важно чтобы они воевали в Китае и если все провы успеть отхватить до их мира то тут они сами вам предложат мир и 1-2 провы(момент сложный но по скиллу у меня всегда выходит). Самим им мир предлагать не надо, это пустая трата времени. Дальее смотрим на наше государство, оно должно быть терь в 2 раза больше и в 4 раза больше по людям, тут это единственный путь к фаст процветанию. После мира в отвоеванной у Оранджа провы делим ПОПов и из половины делаем Капиталистов, важно медленно закупаться, чем медленне закупишься товарами тем дешевле выйдет. После конвертации попов так же важно не тратить бабло на повторный закуп, это глупо и на этом этапе игры 10к Капов как раз подойдут для фаст рыночного развития, еще они должны платить налогов(если ориентироваться по 50%) несколько больше чем остальные классы.

С капами все просто, когда есть что строить, налоги у них отрубаем(пошлины на максимум), когда стороить нечего, то налоги на максимум, пошлины регулируем по началу-концу месяца от нулегого уровня до среднего. У остальных групп 50% весь начальный этап игры(это наш хлеб), после войны отрубаем выплаты в оборону и на содерж армии и копим на артилерию.

Ах да о технологическом древе. По началу качаем культурные техи(вплодь до момента пока нас не одарят престижем от 38 до 100), потом уходим в пром техи до 2ого уровня Ж/Д, ну а затем до крымской войны качаем воен техи. Важно выбрать скиловое государство в Европе(не ВБ и не Россию), и поддерживать с ними гуд отношения, потом все это окупиться в торговле техами. так же после войны обязан быть момент, когда у вас будет возможен доход около 20-30с.... тут копим, копим, копим, это все на Крымскую войну. накопить должны много так как даже если округлять выйдет дофига 20*300=6000 за год(в худшем случае). На счет восстаний, то их будет немало, но глобальных проблем быть не должно. Многое будет зависить от везения по параметру обнаружения драг металов, но всплывать они точно будут, так что и это не беда. :D:D:D

Это типо скилл план, будем регулировать как попрет, выложу под вечер часть в 50 лет. Прокоментирую развитие страны еще более детально со скринами в посткрымский периуд ну и модернизацию еще прокоментирую.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Борода

Жду. Думаю ААР интересный будет. Только скринов побольше, ok? :)

Ссылка на комментарий

Нда... Многообещающий план. Заценим твой мегаскилл...

Ссылка на комментарий

SuckandCry
Жду. Думаю ААР интересный будет. Только скринов побольше, ok? :)

Ну давай. готов сделать скрины под заказ :D:D:D Говори сколько и каких. :013:

Ссылка на комментарий

SuckandCry
Нда... Многообещающий план. Заценим твой мегаскилл...

Вникай в каждую строчку :mad:

Ссылка на комментарий

chertik18

начало очень хорошее,видно с опытом.В викторию вообщее не просто играть в отличии от все тех же европы и HOI3

Ссылка на комментарий

Aлєξiи Роусьскъ

ТрансваальНажмите здесь!
 

Трансвааль, Трансвааль, страна моя!

Ты вся горишь в огне!

Под деревом развесистым

Задумчив бур сидел.

О чём задумался, детина,

О чём горюешь, седина?

Горюю я по родине,

И жаль мне край родной.

Сынов всех девять у меня,

Троих уж нет в живых,

А за свободу борются

Шесть юных остальных.

А старший сын — старик седой

Убит был на войне:

Он без молитвы, без креста

Зарыт в чужой земле.

А младший сын — тринадцать лет —

Просился на войну,

Но я сказал, что нет, нет, нет —

Малютку не возьму.

Отец, отец, возьми меня

С собою на войну —

Я жертвую за родину

Младую жизнь свою.

Я выслушал его слова,

Обнял, поцеловал

И в тот же день, и в тот же час

На поле брани взял.

Однажды при сражении

Отбит был наш обоз,

Малютка на позицию

Патрон ползком принёс.

Настал, настал тяжёлый час

Для родины моей,

Молитесь, женщины,

За ваших сыновей.

Трансвааль, Трансвааль, страна моя!

Бур старый говорит:

За кривду Бог накажет вас,

За правду наградит.

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Нда... Многообещающий план. Заценим твой мегаскилл...
Вникай в каждую строчку :mad:
Завязывайте.
Ну давай. готов сделать скрины под заказ :D:D:D Говори сколько и каких. :013:
Такой суперхай, что даже не знает, какие скрины и в каком количестве необходимы для ААРа.
Ссылка на комментарий

Terranoid
Сама игра за Трансваль это халява

Верно подмечено.

Зулусы в Лондоне - вот это достижение. Буры там же - безпонт.

Ссылка на комментарий

SuckandCry

имбосуперхай АРРНажмите здесь!
 

Хэй народ :rolleyes:

Вот как все получилось:

Ну все прошло в целом по плану. Основные обломы состояли в том, что ВБ как то рано повоевала с Китаем, и сделала это имбо быстро, пару месяцев, да еще обнаружение драгметаллов необычно затягивалось, зато по культуре все вышло в плюс, я очков 150 только на старте получил, короче то что Вика у меня забрала(войну трансваль-ВБ) она лихо отдала пристижем. Войну с Оранджем очень рано пришлось начинать, а с Зусулами чуть позже, короче имбоблицкриг сорвался. Ранние капиталисты тоже сорвались, все из-за тех же долбаных драг металлов. короче полная ХЕР-НЯ. Но потом все стабилизировалось и пошло хоть и не близко, но почти по плану, где то даже везло мне. Но в основном все таки не везло. Самый больной удар по моей психике нанесла гарантия независимости от ВБ в сторону Португалов. Просто мега стрик. Из-за этой фигни не удалось к Занзибару подойти, а так хотелось.

Короче начнем.

Начало за трансваль стандартное, техи качаем культурне(докочал до 11 уровня), распродажа хайпрайс шмоток, потом покупка мебели, блицкриг в сторону Оранджа удался как надо, блицкриг в сторону Зусулов немного запоздал и вместо аннексии я получил +1 прову. Затем я решил уйти в фаст капиталов, залез в долги но капиталов так и не увидел(мебели не хватио 2ед), стоять на мест было нельзя и я 2ой раз сменил партию. Тут и возникал главный ультрастрик, партии приходилось постоянно менять из-за нужды то в полном гражданстве то шовенизме. Прокаченной прогрессивной партии так и не появилось. Еще я в долги раза 3 уходил, но это ерунда. Все остальное о плану было. Восстания особо не мучали, но низкий менпауэр поднадоел(главный фэйк этой страны).

1d1ad614ecc9.jpg

Крымская война прошла как надо, даже слишком, ВБ отдала мне сразу 4 провы. В России было полное месиво, но в итоге ВБ там поднабрала пров. Еще я получал свои 100 престижа за редкие нападения на Орандж, веселои сердито, Зусулов в итоге Аннексировал. Капов тоже построил, но не там где хотел. Экономики еле как хватало на военные маневры, почти всегда с 1840 по 1860 то тут то там влезал в долги, но успешно выходил. Там на опыте понемногу индустриализировался, но не очень сильно. Далее начались сурпризы в виде кучи пристижа за техи, которые я даже для себя быстро получал. там +100 там +150 престижа, как итог вегд по этому показателю я был на 2-3 месте. С эмигрантами мне тут хронически не везло, люди скорее уезжали, налоги пришлось высокие держать. Отношения высокие держал только с Пруссией-Германией, ну и с ВБ чуть позже отношения наладил, чтобы те без имбо реконкисты обошлись. Монополизировать продукты так и недалось, умные Капы строили стеклозаводы, всесто цемента и стали. но 1850 начало перть с драгметаллами и экономика ппоправилась. Ж\д строили как надо... Ну и местами экспорт-импорт по граммотному регулировал. С 1857 года начал индустриалзацию, но опять все упералось в менпауэр. еще и пацифизм мешал мне думать о расширении.

Но тут Вика меня пожалела и сделала два подарка. Первый я даже не просек по началу. ВБ очень встряла в войе с США, ну и я как и надо напал на ВБ, быстрый замес и + еще 4 провы. Все оказалось шикарно. Потом подарок в виде войны с Португалами(те сами на меня напали), в итоге еще +4 провы. Я весь в счастье, далее активно меняю техи с немцами. Ну а качаю культ техи через одну. Уж оень понравилось получать имбо много престижа, с захватом новых пров я ускорил индустриализацию, которая хоть как то поперла к концу, потом сделал демократию(ну эмигранты нужны были) чуть расширил армию, и начал строить морск базы, повысил до максимума отношения с ВБ и щас начинаю колонизацию.

Черезнесколько часов дополню эту главу, кину скрины и местами опишу все детально.

Описание войн с ВБ.

Главное в войнах с ВБ(ну по опыту), так это дождаться когда они займуться кем то другим, и вступят в несокрушимие войны с кем-то(благо есть с кем). А потом как попрет(на скоко щедрое соглашение они дадут).

В крымской войне ВБ как то мего-встряла в России(завоевала почти всю), но в тот момент когда я уже начинал подумывать о банкротстве и мобилизации всего живого, щедро вручила мне 4 провы. Это конечно меголак. Война прошла относительно просто, ВБ высодила всего 3-4 дивизии по отдельности, ну а армии из индии напоминали камикадзе.

Вторая война была еще проще, тут ВБ очень встряла в Америке и видимо не предполагала даже начинать со мной серьезную войну, ну и все те же имбо камикадзе в деле. На удивление мне снова вручили аж 4 провы(я бы и на 2 в обоих случиях согласился).

Экономическое описание.

Отклонение от плана происходило лишь в том, что мне как то не хотелось залезать в долги, но залезть в них пришлось, благо страшного в этом ничего. Так же пришлось регулировать с 1836 до 1860 от начала к концу оптимальное сочетание пошлин-налогов, для получения как минимум на 50% больше дохода, это так же напрягало и тормозило игру, но я считаю, что все же не добрал по этой статье процентов так 20%, из-за всяких стриков. Процент от долга тоже поняпрягал меня, я думаю суммарно я встрял на 10-15к, благо драгшахты все же появлялись. Экмпорт-импорт регулировать не было смысла так как не удался блицИМБАкрик, ну тут я очнь много не добрал. Ну и Вика мне не додала по драгметаллам нормально, короче говоря все начало игры не удавалось зайти за отметку 20с в день, и экономика и так была в Ж, а во время войн она была в СуперМегаПрокаченной Ж. А с капиталистами ваще лажа вышла, а все из-за политпартий и неожиданной нехватки 2ед мебели, и наконец попы конвертировались со стабильным госдолгом, что конечно не особоскилово. :wacko::wacko:

Политическое описание.

В Трансвале на начало игры есть норм партия Лебиралов, но она не очень прикольно смотриться в самом начале, по этому пришлось отложить, но когда я таки решился поменять партию вышло много фэйков, пришлось варьировать с партиями, конечно постоянная нужда и в полном гражданстве и в Шовенизме это глобал фэйк, был выход с коммунизмом, но до этого не дошло. Конечно наличие у всех партий именно протекционизма это ИмбаНесокрушимая, но должно же быть счастье хоть где-то. Демократизация прошла по плану и один раз социалисты все же победили на выборах, я воспользовался этим как и подобает.

Хоз. Описание.

Тут все просто. Есть драгметаллы - есть счастье, нету драгметаллов - нету счастья. Скоро думаю эмигранты должны попереть, и вот тогда то надо будет расширять с\х предприятия, думается я буду делать это заблаговременно. Пару слов о тупых капах. В этом их и недостаток, что строят они не совсем те заводы, но за трансваль Капы это сила, по этому особо я не обламываюсь тут, цель все же не в глобальном контроле над мегахайпрайс товарами. Из допустимых пределов мипорт не выходил, но я стараюсь как могу его свести к нулю. Благодоря еденичной победе соц партии я все же построил правельные заводы( разбавил их сочетанием тех, которые снижали импорт, и тех которые мегахайпайс). А так никаких глобальных задумок в этой сфере.

Тех. описание.

Тут начало прошло по плану, а затем я начал склонять техдерево в сторону культ тех, уж очень много престижа они мне дали, и следовательно не дали другим. А так качал Воен-Промышленные техи, немного качал комерцию, она мне собственно нафиг и не нужна как главная техгруппа. Выменивал пром-воен техи на морские, которые вообще не качал, ну и местами на комерцию.

Дип. Описание.

В начале пытался нащупать почву в Европе, самыми сговорчивыми оказались немцы, а так поддерживал отношения со всеми кроме ВБ, и Португалами. После 2х войн с ВБ, она начала улетать от меня в ВоенМощи и я начал прокачивать дипломатию в основном с ними, в конце даже техи с ними стал активно менять. Так пытаюсь по таймингу поддерживать дипломатию(3 в год), в соответствующем эвенте выбрал конечно же Происхождение. Очень-очень много эвентов понижающих дипломатию возникало по ходу. Пришлось жертвовать местами сознательностью, местами престижем.

Поп. Описание.

В начале с этим было много проблем, из за партий, еще проблемы были из-за того что в новых ЗулусоОрандж провах все население было солдатами, что при Пацифизме бред полный, приходилось качать Оборону, для конвертации. С 1860 года проблем с попами нету. В каждом новом регионе делал капов, которые платят самые сладкие налоги, средний класс удерживал по налогом все начало игры, прокачивая им сознательность, как они после этого за соцпартию проголасовали для меня загадка. Низкие слои населения сознательно терроризирую, чтобы они эмигрировали в другие провы в виде Средних слоев.

Воен. Описание.

На начало было 3 мобилизованных отряда, после неудачного имбоБлицКрига стало 0, потом стало 4, и ниже уже не опускалось, как только наладилась экономика обзавелся кучей артилерии. Думаю скоро по всей морской границе и на границе с ВБ буде делать укрепления.

Реформ. Описание.

Долго тянул с полит реформами, но все же решился на демократию. Соц реформы прокачал при соц партии, мед. реформу на максимум, остальные на низкий уровень.

e4da3aace02b.jpg

56aec7c9fb91.jpg

070eeeae2d94.jpg

fe1126cb15df.jpg

18cb9c78770a.jpg

bb9a6c98022b.jpg

748d764c91f4.jpg

c910ff18644e.jpg

2e0790826bb2.jpg

46e2522e33ab.jpg

4835014fad1f.jpg

a3032cce2f6f.jpg

b57dc7ef3ca8.jpg

412f060ae498.jpg

c5b1dae18746.jpg

977898c0cf7c.jpg

136d0729c32b.jpg

be7e44061bd3.jpg

c81f7a78f3c0.jpg

377ce29fc8ae.jpg

377ce29fc8ae.jpg

9595eb68b8c6.jpg

05a38eb0cb0a.jpg

ce305c7c80d6.jpg

317eb7e3551f.jpg

[Cкрыть]

Изменено пользователем SuckandCry
Ссылка на комментарий

имбосуперхай АРРНажмите здесь!
 

Хэй народ :rolleyes:

Вот как все получилось:

Ну все прошло в целом по плану. Основные обломы состояли в том, что ВБ как то рано повоевала с Китаем, и сделала это имбо быстро, пару месяцев, да еще обнаружение драгметаллов необычно затягивалось, зато по культуре все вышло в плюс, я очков 150 только на старте получил, короче то что Вика у меня забрала(войну трансваль-ВБ) она лихо отдала пристижем. Войну с Оранджем очень рано пришлось начинать, а с Зусулами чуть позже, короче имбоблицкриг сорвался. Ранние капиталисты тоже сорвались, все из-за тех же долбаных драг металлов. короче полная ХЕР-НЯ. Но потом все стабилизировалось и пошло хоть и не близко, но почти по плану, где то даже везло мне. Но в основном все таки не везло. Самый больной удар по моей психике нанесла гарантия независимости от ВБ в сторону Португалов. Просто мега стрик. Из-за этой фигни не удалось к Занзибару подойти, а так хотелось.

Короче начнем.

Начало за трансваль стандартное, техи качаем культурне(докочал до 11 уровня), распродажа хайпрайс шмоток, потом покупка мебели, блицкриг в сторону Оранджа удался как надо, блицкриг в сторону Зусулов немного запоздал и вместо аннексии я получил +1 прову. Затем я решил уйти в фаст капиталов, залез в долги но капиталов так и не увидел(мебели не хватио 2ед), стоять на мест было нельзя и я 2ой раз сменил партию. Тут и возникал главный ультрастрик, партии приходилось постоянно менять из-за нужды то в полном гражданстве то шовенизме. Прокаченной прогрессивной партии так и не появилось. Еще я в долги раза 3 уходил, но это ерунда. Все остальное о плану было. Восстания особо не мучали, но низкий менпауэр поднадоел(главный фэйк этой страны).

1d1ad614ecc9.jpg

Крымская война прошла как надо, даже слишком, ВБ отдала мне сразу 4 провы. В России было полное месиво, но в итоге ВБ там поднабрала пров. Еще я получал свои 100 престижа за редкие нападения на Орандж, веселои сердито, Зусулов в итоге Аннексировал. Капов тоже построил, но не там где хотел. Экономики еле как хватало на военные маневры, почти всегда с 1840 по 1860 то тут то там влезал в долги, но успешно выходил. Там на опыте понемногу индустриализировался, но не очень сильно. Далее начались сурпризы в виде кучи пристижа за техи, которые я даже для себя быстро получал. там +100 там +150 престижа, как итог вегд по этому показателю я был на 2-3 месте. С эмигрантами мне тут хронически не везло, люди скорее уезжали, налоги пришлось высокие держать. Отношения высокие держал только с Пруссией-Германией, ну и с ВБ чуть позже отношения наладил, чтобы те без имбо реконкисты обошлись. Монополизировать продукты так и недалось, умные Капы строили стеклозаводы, всесто цемента и стали. но 1850 начало перть с драгметаллами и экономика ппоправилась. Ж\д строили как надо... Ну и местами экспорт-импорт по граммотному регулировал. С 1857 года начал индустриалзацию, но опять все упералось в менпауэр. еще и пацифизм мешал мне думать о расширении.

Но тут Вика меня пожалела и сделала два подарка. Первый я даже не просек по началу. ВБ очень встряла в войе с США, ну и я как и надо напал на ВБ, быстрый замес и + еще 4 провы. Все оказалось шикарно. Потом подарок в виде войны с Португалами(те сами на меня напали), в итоге еще +4 провы. Я весь в счастье, далее активно меняю техи с немцами. Ну а качаю культ техи через одну. Уж оень понравилось получать имбо много престижа, с захватом новых пров я ускорил индустриализацию, которая хоть как то поперла к концу, потом сделал демократию(ну эмигранты нужны были) чуть расширил армию, и начал строить морск базы, повысил до максимума отношения с ВБ и щас начинаю колонизацию.

Черезнесколько часов дополню эту главу, кину скрины и местами опишу все детально.

Описание войн с ВБ.

Главное в войнах с ВБ(ну по опыту), так это дождаться когда они займуться кем то другим, и вступят в несокрушимие войны с кем-то(благо есть с кем). А потом как попрет(на скоко щедрое соглашение они дадут).

В крымской войне ВБ как то мего-встряла в России(завоевала почти всю), но в тот момент когда я уже начинал подумывать о банкротстве и мобилизации всего живого, щедро вручила мне 4 провы. Это конечно меголак. Война прошла относительно просто, ВБ высодила всего 3-4 дивизии по отдельности, ну а армии из индии напоминали камикадзе.

Вторая война была еще проще, тут ВБ очень встряла в Америке и видимо не предполагала даже начинать со мной серьезную войну, ну и все те же имбо камикадзе в деле. На удивление мне снова вручили аж 4 провы(я бы и на 2 в обоих случиях согласился).

Экономическое описание.

Отклонение от плана происходило лишь в том, что мне как то не хотелось залезать в долги, но залезть в них пришлось, благо страшного в этом ничего. Так же пришлось регулировать с 1836 до 1860 от начала к концу оптимальное сочетание пошлин-налогов, для получения как минимум на 50% больше дохода, это так же напрягало и тормозило игру, но я считаю, что все же не добрал по этой статье процентов так 20%, из-за всяких стриков. Процент от долга тоже поняпрягал меня, я думаю суммарно я встрял на 10-15к, благо драгшахты все же появлялись. Экмпорт-импорт регулировать не было смысла так как не удался блицИМБАкрик, ну тут я очнь много не добрал. Ну и Вика мне не додала по драгметаллам нормально, короче говоря все начало игры не удавалось зайти за отметку 20с в день, и экономика и так была в Ж, а во время войн она была в СуперМегаПрокаченной Ж. А с капиталистами ваще лажа вышла, а все из-за политпартий и неожиданной нехватки 2ед мебели, и наконец попы конвертировались со стабильным госдолгом, что конечно не особоскилово. :wacko::wacko:

Политическое описание.

В Трансвале на начало игры есть норм партия Лебиралов, но она не очень прикольно смотриться в самом начале, по этому пришлось отложить, но когда я таки решился поменять партию вышло много фэйков, пришлось варьировать с партиями, конечно постоянная нужда и в полном гражданстве и в Шовенизме это глобал фэйк, был выход с коммунизмом, но до этого не дошло. Конечно наличие у всех партий именно протекционизма это ИмбаНесокрушимая, но должно же быть счастье хоть где-то. Демократизация прошла по плану и один раз социалисты все же победили на выборах, я воспользовался этим как и подобает.

Хоз. Описание.

Тут все просто. Есть драгметаллы - есть счастье, нету драгметаллов - нету счастья. Скоро думаю эмигранты должны попереть, и вот тогда то надо будет расширять с\х предприятия, думается я буду делать это заблаговременно. Пару слов о тупых капах. В этом их и недостаток, что строят они не совсем те заводы, но за трансваль Капы это сила, по этому особо я не обламываюсь тут, цель все же не в глобальном контроле над мегахайпрайс товарами. Из допустимых пределов мипорт не выходил, но я стараюсь как могу его свести к нулю. Благодоря еденичной победе соц партии я все же построил правельные заводы( разбавил их сочетанием тех, которые снижали импорт, и тех которые мегахайпайс). А так никаких глобальных задумок в этой сфере.

Тех. описание.

Тут начало прошло по плану, а затем я начал склонять техдерево в сторону культ тех, уж очень много престижа они мне дали, и следовательно не дали другим. А так качал Воен-Промышленные техи, немного качал комерцию, она мне собственно нафиг и не нужна как главная техгруппа. Выменивал пром-воен техи на морские, которые вообще не качал, ну и местами на комерцию.

Дип. Описание.

В начале пытался нащупать почву в Европе, самыми сговорчивыми оказались немцы, а так поддерживал отношения со всеми кроме ВБ, и Португалами. После 2х войн с ВБ, она начала улетать от меня в ВоенМощи и я начал прокачивать дипломатию в основном с ними, в конце даже техи с ними стал активно менять. Так пытаюсь по таймингу поддерживать дипломатию(3 в год), в соответствующем эвенте выбрал конечно же Происхождение. Очень-очень много эвентов понижающих дипломатию возникало по ходу. Пришлось жертвовать местами сознательностью, местами престижем.

Поп. Описание.

В начале с этим было много проблем, из за партий, еще проблемы были из-за того что в новых ЗулусоОрандж провах все население было солдатами, что при Пацифизме бред полный, приходилось качать Оборону, для конвертации. С 1860 года проблем с попами нету. В каждом новом регионе делал капов, которые платят самые сладкие налоги, средний класс удерживал по налогом все начало игры, прокачивая им сознательность, как они после этого за соцпартию проголасовали для меня загадка. Низкие слои населения сознательно терроризирую, чтобы они эмигрировали в другие провы в виде Средних слоев.

Воен. Описание.

На начало было 3 мобилизованных отряда, после неудачного имбоБлицКрига стало 0, потом стало 4, и ниже уже не опускалось, как только наладилась экономика обзавелся кучей артилерии. Думаю скоро по всей морской границе и на границе с ВБ буде делать укрепления.

Реформ. Описание.

Долго тянул с полит реформами, но все же решился на демократию. Соц реформы прокачал при соц партии, мед. реформу на максимум, остальные на низкий уровень.

e4da3aace02b.jpg

56aec7c9fb91.jpg

070eeeae2d94.jpg

fe1126cb15df.jpg

18cb9c78770a.jpg

bb9a6c98022b.jpg

748d764c91f4.jpg

c910ff18644e.jpg

2e0790826bb2.jpg

46e2522e33ab.jpg

4835014fad1f.jpg

a3032cce2f6f.jpg

b57dc7ef3ca8.jpg

412f060ae498.jpg

c5b1dae18746.jpg

977898c0cf7c.jpg

136d0729c32b.jpg

be7e44061bd3.jpg

c81f7a78f3c0.jpg

377ce29fc8ae.jpg

377ce29fc8ae.jpg

9595eb68b8c6.jpg

05a38eb0cb0a.jpg

ce305c7c80d6.jpg

317eb7e3551f.jpg

[Cкрыть]

Нууууу... Написано не очень круто.... На счет мегаскила... не уверен.

Ссылка на комментарий

SuckandCry
Верно подмечено.

Зулусы в Лондоне - вот это достижение. Буры там же - безпонт.

Буры в Лондоне беспонт? На верихарде? Как дела то? :021::021:

Завоевать Лондон мне казалось можно только за ИмбоСТраныЛидеры. Есть грань любому скилу. Конечно если покажешь как, возьму во внимание, но за буров на верихарде это нереально. :013:

1. Нехватит менпауэра.

2. Трансваль - позднее государство.

3. Откуда флот сильнее ВБ возьмешь это тайна покрытая ИмбоМраком.

4. Полит Партий подходящих нету и не будет для дикования впринципе.

5. За буров вести войну против ВБ лет так 10. Это смешно. Буры это пассивное развитие. Если будешь спорить я подробно тебе попытаюсь доказать.

6. Даже если все будет мега удачно, даже если ты натянешь в страну к 20му веку лямов так 40 народу. Ты все равно до Лондона разве, что доедешь только, военн-мощь у ВБ к концу 19 будет всегда на таком е...ом уровне что там без шансов.

короче можно много причин еще назвать, но за буров разве только африку захватить можно, да и то теоретически только, время подожмет.

ПС: А почему на этом форуме нет отдельной ветки для Виктории? мне всегда казалось, что это самая совершенная игра из Парадоксов.

Ссылка на комментарий

SuckandCry
Завязывайте.

Такой суперхай, что даже не знает, какие скрины и в каком количестве необходимы для ААРа.

Вице-ПРимьер это наверное круто, сделай ветку для виктории отдельно плз. Если сделаешь я ААаров штук 10 только ради тебя напечатаю. Виктория - ИмбоМегаСУперСкилМегаХАй игра.

Ссылка на комментарий

SuckandCry
Нууууу... Написано не очень круто.... На счет мегаскила... не уверен.

Не хочу это коментировать, меня точно тогда забанят.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Количество терминов вроде "уберхай" и "прокачал" намекает мне на то, что я на форуме World of Warcraft. Но, несомненно, это говорит во мне зависть, а не удивление по поводу превращения отличной стратегии в фаллоимитатор.

Ссылка на комментарий

Нууууу... Написано не очень круто.... На счет мегаскила... не уверен.

По стилю написания - я бы сказал что написано уродски (обилие слов "имбо", "супермегахай", "прокачал", "мегалак" и т.д. раздражает), но вот по "скилу" весьма неплохо - никаких огромных косяков (например каждые 5 лет сливать по половине армии) нету.

Ссылка на комментарий

SuckandCry
Количество терминов вроде "уберхай" и "прокачал" намекает мне на то, что я на форуме World of Warcraft. Но, несомненно, это говорит во мне зависть, а не удивление по поводу превращения отличной стратегии в фаллоимитатор.

Нет друг, ты не угадал. В ВорлдофВаркрафт я ни разу не играл. Терпеть не могу РПГ, я даже в ВАркрафт играл только на прохождение. А обилие таких слов, это следствие опыта сидения на форумах иного плана. Надеюсь ты поймешь каких, когда я тебя назову скажем Фишом. А игра из-за которой я так вырожаюсь куда более интересна чем Ворлд Оф ВаркрафтЮ да и полезнее раз в 1000...000.

Если ты так уверен, что я играю в фаллоимитатор, то сори, иди чеши пуп козы, а это больше не читай.

На счет этих слов. Обещаю поработать над собой.

Ссылка на комментарий

SuckandCry

ХайААР часть 2Нажмите здесь!
 Стараюсь написать в несколько менее уродском стиле, тк некоторые думают, что это "фаллоимитатор".

Сначало опишу все в общем.

С 1887 года был взят курс на коллонизацию Африки. Все проходило по Тайменгу, ипроблем не возникало, как результат я почти дошел до Средиземного моря. Не дошел лишь из-за достачточно высокого ББ. Кроме коллоницации еще был взят курс на индусриализацию ну и немного на расширение армии.

Коллоизация проходила без проблем с великими державами, во время коллонизации я так е воевал с Португалами(выкинул их из Африки), воевал я с ними, так как ВБ больше не гарантировала им безопастности, затем была война с Французами и Бельгийцами. Война с ними вышла очень забавной, я откинул их с континента, окопался в прибрежных провах и на севере, ну а затем Франция(отстовавшая в военном плане от меня) высаживалась и погибала. В итое я потярял около 100-150к, они потеряли оклоло 3 лямов. С бельгией белый мир, с францией мир и +1 прова. Так я забыл о мелких неприятностях в виде не очень Великих государств. Далее, когда я подошел к Египту и объявил им войну колл. войну. Те конечно были в союзе с ВБ, но это проблемой не было, из-за ньюанса, который назывался "Колл. Война". Как результат +5 пров от египта и наступательная война с ВБ. Те наступать не могли так как по факту коллоний у меня не было, я все коллонизированные-захваченые провы сделал полноценными облостями. В итоге я отхватил все что смог в Африке, и неумолимо щедрая ВБ отдала мне все Южные провы, 2 провы в нигерии и еще 3 на западе. На этом "терки" с ВБ в этой игре кончились. Далее пошли две Колл войны с Африканскими странами и я еще немного расширил свои владения. Далее воевать не решился из-за ББ.

Теперь все отдельно по пунктам.

Экономика.

Налоги:

В начале этой части налоги были на максимуме но через лет 20 я налоги вообще убрал... Правда потом пришлось снова возвести налоги на максимум для двух низших классов, для капов налоги я убрал, чтобы те резвее работали во благо индустриализации.

Пошлины:

по ходу игры снижал пошлины, которые к концу игры были на нулевом уровне. Так как вкад пошлин в благосостояние все тех же капов был уже куда более значим чем держание налогов на низком уровне.

Регулирование:

Ругулировать налоги-пошлины от конца месяца к началу я перестал, когда эконоческий излишек попер как надо то есть около 40с за день. Зато порегулировать некоторые экспортные ньюансы пришлось. Начтупил такой момент когда Трансваль стал держать около 70% всего производства драг металлов в мире. На рынке конечно же к этому времени было легкое перенасыщение данного товара, ну и тут простые расщеты подсказывали мне, что производство этого товара надо сократить. Самая эффективная доля рынка это ге то от 50 до 33%, зависит от сложившейся коньюктуры в мире. Я естественно сократил производство до того уровня когда спрос на данный товар совсем немного превышал предложение(моя доля составила около 40%), цена выросла на 24-28%, ну а ПоПы которые ушли из данной отрасли отправились не Абы куда а на фабрики ТопПрайс товаров что увеличило поступления в казну и дало мне доп очки в Индустриализации. В иоге жоход по данному товару остался примерно на таком же уровне, ну а прибыль маневрасоставила в том, что заработали 3-4 новых фабрики, что в пересщете на начличные составило 40-50с чистой прибыли в день. Остальные маневры с товарами(там в основном Топ. Прайс шли), не были столь значительными, но и на них я наварился на уровне 30-40с в день суммарно. Единственным негативным моментом было то, что уменьшалось колличество Аристократов, что все же снижало эффективность производства все тех ж драгметаллов.

Политика.

Притии уже ни разу не менялись. Все оставшееся время в стране правили Либералы, чей плохой стороной было только то, что они исповедывали Пацифизм. Конечно под конец я мечтал о партии с гос капитализмом, чтобы не то что США по нлустриализации догнать, но и Англию с Германией, но что уж тут, Либералы всех устраивали и мечты рассыпались, хотя я и пытался повысить сознательность(убирал духовенство, повышал налоги, снижал соц реформы), но кроме парочки восстаний я ничего не добился, уж очень большая страна на этот момент уже была.

Индустриализация.

Тут недостатком было то, что капы могли строить лишь по 1 фабрике за раз, что не дало мне даже шанса догнать по Индустриализации догнать США. Хотя я их все же начал догонять за счет появления заводов в новых провах, и за счет того, что заводы в старых строились нонстоп. ЖД строились стразу и по многу. Было бы еще лет так 50 в запасе я думаю я бы смог выйти на 1 место по индустриализации, а так я просто сокращал отстование. До США не хватило 500 очков, до ВБ и Германии не хватило очень много(отстование от них сокращалось лишь в процентном соотношении, по факту оно лишь увеличивалось). Самые развитые области: Орандж(21 завод и половина из них расширена до 2 уровня), Мозамбик(17 заводов лишь несколько 2ого уровня), Мадагоскар(10 заводов), Ангола(10 заводов), Юж. Африка(8 заводов, тут их почему то слабо строили), Далее так: чем ближе к северу тем меньше заводов.

Техи.

По техам я стабильно шел в 5ки лидеров, ну и выменивал их иногда с Германией в соотношение 1 к 1му. За культ техи я получил еще около 1500 престижа. Многие из промышленных тех я исследовал быстрее всех. Например Автобаны у меня появились быстрее всего. В итоге по техам я не узнал лишь 4(2 морских и 2 культурных). Акцент во второй часте делался сначало на культ техи затем на промышленно-комерческий сектор.

Начеление.

В мою страну к началу 20ого века поволило очень много эмигрантов, ну и за счет коллонизации и войн я догнался до уровня более 100 лямов человек. Основная чать населения были голандцы(25%), на втором месте были негерийское меншенство(17%), далее много(ну просто очень много) мелких культ меншинств.

Военн. Мощь.

Начал наращивать армию по ходу войн, в итоге получилось около 20 дивизий в мобилизации, и 30 девизий по типо Артилерии или Танковых девизий. На конец игры занимал по этому показателю 7ое место. Но на своем континенте был самым крутым.

На этом все. Будут вопросы по другим параметрам, отвечу.

8e79f7c2e03e.jpg

c483d9404171.jpg

07e0e8838ef4.jpg

5fe12b6f49df.jpg

0e7655878f18.jpg

976104415eb3.jpg

1ca65098dce2.jpg

306e525e97d8.jpg

82867d636e6e.jpg

413a50a72949.jpg

e6feab0ec748.jpg

f05292079b17.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

SuckandCry

И есть же топ-3. Значит все выполнено.

Но чувствуется, что меня тут считают порождением зла. Следовательно желание писать еще немного меньше. Прошу поделиться впечатлениями. Если вторая часть громогласно будет названна "ФАЛЛОИМИТАТОРОМ" то писать еще я думаю смысла будет мало.

Поделитесь плз по критериям:

1. Скилл.

2. Написание.

3. Оформление.

Адекватные коменты будут всерьез учтены при написании по Венесуэле(про которую в любом случае напишу так как обещал).

Ссылка на комментарий

Борода

:Laie_60A: :Laie_60A: :Laie_60A:

Ждем новый ААР.

P.S - хотелось бы описания крупных войн, если такие будут.

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14780

Лучшие авторы в этой теме

  • SuckandCry

    11

  • tp-plz

    3

  • RAND

    2

  • Борода

    2

  • Expression

    2

  • Terranoid

    1

  • Andrey996

    1

  • BloodRaven

    1

  • Aлєξiи Роусьскъ

    1

  • el magnifiCo

    1

  • chertik18

    1

  • Dart An'ian

    1

  • lilpimp

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...