Льготные кредиты на автомобили вернутся уже в июле - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Льготные кредиты на автомобили вернутся уже в июле

Рекомендованные сообщения

MihaLbl4
Взять кредит для покупки сравнительно недорого автомобиля будет реально под 10-11% годовых вместо нынешних 15-20 - такую возможность обеспечит россиянам перезапуск государственной программы поддержки автокредитования.

Фактически речь идет о перезапуске программы, которая успешно (было выдано 263 тысячи кредитов вместо ожидавшихся 200 тысяч) действовала в период с 2009 по 2012 год. Как и раньше, государственная поддержка выразится в том, что процент за пользование кредитом для покупателя нового автомобиля снизится. Размер скидки - 2/3 от ставки рефинансирования, то есть 5,5%: если банк выдает кредит под 15%, благодаря госпрограмме ставка снизится до 9,5%. Эксперты авторынка предполагают, что на практике в большинстве случаев кредиты будут выдаваться под 10-11% - в то время как без льгот речь идет о 15-20%.Как и раньше, чтобы воспользоваться льготой, надо будет выполнить ряд условий - к примеру, срок кредитного договора не должен превышать 3 года. Пока нет определенности с размером минимального первоначального взноса (раньше он составлял 15% от стоимости машины) и с максимальной ценой автомобиля (раньше речь шла о 600 тысячах рублей, сейчас министерство предлагает увеличить ее до 700 тысяч). Как и раньше, на льготных условиях можно приобрести лишь автомобили, выпущенные на территории России и попавшие в утвержденный министерством список (впрочем, покупателям было из чего выбрать - последняя версия этого списка включала 56 моделей).

Государственная программа кредитования должна переломить наблюдающуюся в последнее время на рынке тенденцию к снижению продаж новых автомобилей. По словам Дениса Мантурова, федеральному бюджету программа обойдется примерно в 13 миллиардов рублей, но внакладе государство не останется - если расчеты министерства верны, то в бюджеты всех уровней поступит на 21 миллиард рублей больше

О запланированном на ближайшее время возобновлении государственной программы поддержки автокредитования журналистам рассказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров. По словам министра, которые цитирует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , иницитативу Минпромторга по господдержке автокредитования уже поддержал премьер-министр, а ведущие российские банки выразили готовность принять в ней участие.

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Список машин наверно тот же как и в прошлый раз.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dramon

У меня такое чувство,что MihaLbl4 реально получает деньги за то,что постит всякую ересь на Стройке... :lol:

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
У меня такое чувство,что MihaLbl4 реально получает деньги за то,что постит всякую ересь на Стройке... :lol:

зато ему не нужен кредит

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
У меня такое чувство,что MihaLbl4 реально получает деньги за то,что постит всякую ересь на Стройке... :lol:

Опять не угодил:\\ Ну мало ли же кому эта информация понадобиться в будущем. А тут вот гос-во хороший вариант подкидывает.

Ссылка на комментарий

Salazar
Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Список машин наверно тот же как и в прошлый раз.

Вот только сегодня Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. про это настрочил :) Ставка может оказаться даже ниже, по прикидкам некоторых экспертов, до 8 процентов. Список машин изменится, Россия теперь в ВТО, давать преференции только своим нельзя, то есть брать по льготе можно будет любую тачку по цене до 700 тысяч при первоначальном платеже от 15 процентов (это еще может поменяться).

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

xa6apuk

Что на С. нет водителей желающих приобрести авто? Мне кажется он поступил правильно, что запостил интересную новость.

Изменено пользователем xa6apuk
Ссылка на комментарий

джо сталин

руль в кредит какая гадость...да ещё жучку...год назад видел дедушку который купил калину за 300 с чемто тыщ...с одной стороны пенсионер...дело привычки...всю жизнь на этом ездил...понять можно....но :021: ...дело было во владивостоке...тоесть за эти деньги можно взять неплохого японца...и дед не мог не знать этого... во-от...такой офтопчик... а если по теме...у меня пресаж...собираю на мурану..(оба ниссаны)...но кредит не вариант...логика такая...если я немогу купить авто за 700000...значит не могу и в кредит за 1200000...следовательно...сижу и коплю...в день по чайной ложке :) ....автоваз иже с ним....не рассматривается...потому что они производят авто устаревшее более 50ти лет назад...и делают это...плохо...всмысе ужасно...тоесть...хуже некуда...через ж... :lol:

Изменено пользователем джо сталин
Ссылка на комментарий

Адмирал
руль в кредит какая гадость...да ещё жучку...год назад видел дедушку который купил калину за 300 с чемто тыщ...с одной стороны пенсионер...дело привычки...всю жизнь на этом ездил...понять можно....но :021: ...дело было во владивостоке...тоесть за эти деньги можно взять неплохого японца...и дед не мог не знать этого... во-от...такой офтопчик... а если по теме...у меня пресаж...собираю на мурану..(оба ниссаны)...но кредит не вариант...логика такая...если я немогу купить авто за 700000...значит не могу и в кредит за 1200000...следовательно...сижу и коплю...в день по чайной ложке :) ....автоваз иже с ним....не рассматривается...потому что они производят авто устаревшее более 50ти лет назад...и делают это...плохо...всмысе ужасно...тоесть...хуже некуда...через ж... :lol:

Всмысле..чей ты бот..а?

Ссылка на комментарий

Rybinsk
руль в кредит какая гадость...логика такая...если я немогу купить авто за 700000...значит не могу и в кредит за 1200000...следовательно...сижу и коплю...в день по чайной ложке :)

Бред, многие так покупают и не жужат и не копят в день по чайной ложке, а ездят пока такие как ты копят.

Ссылка на комментарий

джо сталин
Бред, многие так покупают и не жужат и не копят в день по чайной ложке, а ездят пока такие как ты копят.

я сказал что текущий месячный доход не позволяет.....но если ты с одной зарплаты кроме всего прочего можешь прикупить авто за 700...то я снимаю шляпу....и уточняю твоё место жительства...и твоих "многих" друзей....а если не можешь...то в чём высмотрел "бред"...гражданин?

Изменено пользователем джо сталин
Ссылка на комментарий

джо сталин
Всмысле..чей ты бот..а?

=)
Изменено пользователем джо сталин
Ссылка на комментарий

Rybinsk
в чём высмотрел "бред"...гражданин?
руль в кредит какая гадость...
я сказал что текущий месячный доход не позволяет.....но если ты с одной зарплаты кроме всего прочего можешь прикупить авто за 700...то я снимаю шляпу....и уточняю твоё место жительства...и твоих "многих" друзей....
Моё место жительство указано в моем нике. С одной зарплаты в месяц я спокойно плачу ссуду (зарплата 30К)
Ссылка на комментарий

джо сталин
Моё место жительство указано в моем нике. С одной зарплаты в месяц я спокойно плачу ссуду (зарплата 30К)

а-а...ты из этих....так бы и сказал сразу что в кредитах весь...за чем было обзываться... я ведь озвучил...свою точку зрения...не претендую на обьективность...теоретически допускаю что кредиты не откровенный грабёж...сам не возьму ;)

Изменено пользователем джо сталин
Ссылка на комментарий

Rybinsk
а-а...ты из этих....так бы и сказал сразу что в кредитах весь...за чем было обзываться... я ведь озвучил...свою точку зрения...не претендую на обьективность...теоретически допускаю что кредиты не откровенный грабёж...сам не возьму ;)

Навязывание своей точки зрения и тем более преподнося её как априори правильную, я назвал бредом, где ты увидел обзывание?

Одни люди ни при каких условиях кредиты не берут, ходят пешком и ноют, что жизнь говно, а другие берут соглашаясь переплачивать и ездят себе в удовольствие.

Ссылка на комментарий

джо сталин
Навязывание своей точки зрения и тем более преподнося её как априори правильную, я назвал бредом, где ты увидел обзывание?

Одни люди ни при каких условиях кредиты не берут, ходят пешком и ноют, что жизнь говно, а другие берут соглашаясь переплачивать и ездят себе в удовольствие.

дык термин "бред" и воспринял...за оскорбление :blush: у меня тфу-тфу...есть возможность...не брать и ездить...

Изменено пользователем джо сталин
Ссылка на комментарий

Rybinsk
у меня тфу-тфу...есть возможность...не брать и ездить...

К такому надо стремится всегда, но увы не у всех и не всегда выходит.

Ссылка на комментарий

Strangerr

Кредиты зло, конечно, но в случае с покупкой машин это часто меньшее зло. Главное трезво оценивать свои возможности, если я сейчас отдаю банку где то 20-25% месячной з.п. это приемлемо для меня, не вынуждает считать каждую копейку. С другой стороны, когда я покупал машину, был выбор купить ВАЗ за ~300тыр за наличку или взять чего нибудь более-менее современное и приличное за 600-650 в кредит. В результате был куплен шеви Круз, сел и поехал и вот уже полтора года полет нормальный, кроме одного визита на плановое ТО 1 на 15000, не трогал ничего, даже еще резинки на дворниках родные. Вожу домой коллегу, купившего почти одновременно со мной калину, пока его пепелац в очередной раз на сервисе, и радуюсь.

З.Ы. кредит у меня под 10,5% без всяких госпрограмм, у банков и автодилеров своих всяких акций и спецпредложений хватает, особенно сейчас, когда пик роста авторынка пройден

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3235

Лучшие авторы в этой теме

  • джо сталин

    5

  • Rybinsk

    4

  • MihaLbl4

    2

  • Salazar

    1

  • Strangerr

    1

  • Dramon

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • xa6apuk

    1

  • Адмирал

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...