Пленные - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пленные

Рекомендованные сообщения

krungardi

В новых патчах пленные потекли рекой, что с ними делать? По мне так по большей части бесполезны

заметил такую странность: пленные мужики с родиной - совершенно бесполезны, их нельзя перекрестить и нельзя повоевать за их клаймы, только выкуп, но обычно это мелкие суммы и платят их редко, если это ребята с территорий, которые ты только что захватил, платить просто некому.

Если пленные - дети, можно их перекрестить обучением, и то не всегда выходит толк, в лучшем случае приходиться их отпустить, и на родине они теряються, а то и возвращаются в изначальную веру.

Другое дело женщины, если их брать в наложницы - они автоматически перемещаются в твой двор, с возможностью покрестить, однако клаймы у них как правило слабые, и воевать за них уныло, так как в лучшем случае это будет независимое владение (мужику то можно было дать какое нибудь баронство и ты получал всё что завоевал для него себе в вассалитет)

отдельная тема - пленные ребелы, их можно насильно обращать и потом использовать в хозяйстве.

Имхо - направшивается доработка темы пленных, если бы можно было обращать мужиков - острота резко возрастёт.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Millenarian Emperor
В новых патчах пленные потекли рекой, что с ними делать? По мне так по большей части бесполезны

заметил такую странность: пленные мужики с родиной - совершенно бесполезны, их нельзя перекрестить и нельзя повоевать за их клаймы, только выкуп, но обычно это мелкие суммы и платят их редко, если это ребята с территорий, которые ты только что захватил, платить просто некому.

Если пленные - дети, можно их перекрестить обучением, и то не всегда выходит толк, в лучшем случае приходиться их отпустить, и на родине они теряються, а то и возвращаются в изначальную веру.

Другое дело женщины, если их брать в наложницы - они автоматически перемещаются в твой двор, с возможностью покрестить, однако клаймы у них как правило слабые, и воевать за них уныло, так как в лучшем случае это будет независимое владение (мужику то можно было дать какое нибудь баронство и ты получал всё что завоевал для него себе в вассалитет)

отдельная тема - пленные ребелы, их можно насильно обращать и потом использовать в хозяйстве.

Имхо - направшивается доработка темы пленных, если бы можно было обращать мужиков - острота резко возрастёт.

Пленных я или отпускаю или в большинстве случаев устраиваю казнь всё просто.

Ссылка на комментарий

krungardi

ещё заметил, во время войны пленных врагов можно казнить без штрафа, после - уже нет.

Изменено пользователем raudex
Ссылка на комментарий

krungardi
Пленных я или отпускаю или в большинстве случаев устраиваю казнь всё просто.

что интерсено выпуск военнопленного или бунтовщика - не даёт теперь приятные +10 к опиниону, только если на киче кто то местный по внутренним делам.

Изменено пользователем raudex
Ссылка на комментарий

Trastamara

ОтветНажмите здесь!
 Кастрация

6e990d53874a.png

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Александр Венизельский
ОтветНажмите здесь!
 Кастрация

6e990d53874a.png

[Cкрыть]

эдак весь двор можно будет выкосить. И останешься один, как "Царь" у Павла Лунгина.

Ссылка на комментарий

Trastamara
эдак весь двор можно будет выкосить.

Найти новых дворян не составляет труда. Жесткие времена требуют жестких мер.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
что интерсено выпуск военнопленного или бунтовщика - не даёт теперь приятные +10 к опиниону, только если на киче кто то местный по внутренним делам.

Значит только казнь или отредактировать файл и снова будет приносить +10 счастью за освобождение (милосердию) пленных.

Ссылка на комментарий

Ну почему же бесполезны. Была у меня наложница дочка какого-то мелкого графа, но зато из династии Каролингов. Привёл я её к славянской вере, да потом и вовсе в жёны взял. И тут как-раз выпадает Священный поход на Германию...

В общем, в итоге я ей княжество-теократию отдал, а остальные доставшиеся земли призванным женой немцам-родноверам. Через лет двадцать отпустил на волю Великое Княжество Немецкое и они в партии стали сильнейшим государством и хорошим союзником для русских....

Ссылка на комментарий

Insolent

Пленные очень полезны для язычников:

- Пленные девки ето - наложницы (любой расы) - таким макаром ща хотю негритёнка в правители пропихнуть.

- Любой пленный - возможность принести в жертву пред рунным камнем (при наличии трейта набожный) или во время праздника. Но вроде не более 5 за раз, хотя склады ещё полны.

За каждую жертву дают благочестие в районе 25+

Пленные знатные восставшие, за освобождение какой-либо провы - обладают приличными статами, но очень тяжело с них получить потомство.

Ссылка на комментарий

Если с пленного нельзя поиметь какой-либо пользы - то отпускаю, мало-ли, может пригодится. Сама по себе простая казнь никакой пользы не приносит, поэтому смысла не вижу. Иногда только, для разнообразия. :001:

Ссылка на комментарий

krungardi
Ну почему же бесполезны. Была у меня наложница дочка какого-то мелкого графа, но зато из династии Каролингов. Привёл я её к славянской вере, да потом и вовсе в жёны взял. И тут как-раз выпадает Священный поход на Германию...

В общем, в итоге я ей княжество-теократию отдал, а остальные доставшиеся земли призванным женой немцам-родноверам. Через лет двадцать отпустил на волю Великое Княжество Немецкое и они в партии стали сильнейшим государством и хорошим союзником для русских....

скорее случайное приятное совпадение, обычно даже такие толковые наложницы с клаймом ничего не дают, один раз только удачно сложилось - наложница с клаймом на страну где ребёнок царствует

ну протащил её туда, поставил царить, так её моментально свергли, она стала вассалом герцогиней другого царя, а потом перекрестилась обратно.

Кабы были мужики наложники - было бы сильно интереснее, я спецом поставил себе царицей бабу молодуху, думал она может собрать мужской гарем, фигушки, не работает.

Изменено пользователем raudex
Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Так как из язычников больше нравится в основном за викингов — коплю много заключённых, затем устраиваю blot и получаю с этого много престижа. Тем не менее, пытаюсь не убивать родственников, а то черта «Убийца родственников» как-то не сдалась.

Ссылка на комментарий

Insolent
Так как из язычников больше нравится в основном за викингов — коплю много заключённых, затем устраиваю blot и получаю с этого много престижа. Тем не менее, пытаюсь не убивать родственников, а то черта «Убийца родственников» как-то не сдалась.

А меня она даже не напрягает, всё равно минус не такой большой -25 и то только с роднёй(я им всё равно круче графства не даю порулить).

А зато можно потом кромсать любых неудобных - исторично же :001:

ЗЫ: дядю в жертву пред рунным камнем, брата на голову укоротить в тюрьме, племяшей по тюрьмам - и можно создавать лучшую династию.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
А меня она даже не напрягает, всё равно минус не такой большой -25 и то только с роднёй(я им всё равно круче графства не даю порулить).

Среди викингов слишком много авантюристов, да и мне всяко потеря 25 благочестия, восстанавливаемых через небольшой промежуток времени, всяко лучше трейта.

Ссылка на комментарий

eltoron

Если хороший генерал из соседей (в бою взял или при штурме замка) - гноить в тюрьме или в жертву. Если так себе генерал - за выкуп отпускаю.

Со своими сложнее. Чаще предпочитаю своих до посинения держать в застенках пока не помрут (так они не бунтуют). За выкуп выпускаю ну очень примерных или зачем-то нужных (советником назначить или титул дать)

Ссылка на комментарий

Казню всех без остатка. Тем самым выкашиваю персонажей и целые династии.

Изменено пользователем Xernobox
Ссылка на комментарий

Slavker

Насиловать. Кого не получается - казнить или кастрировать.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Насиловать. Кого не получается - казнить или кастрировать.

Мужчин получится разве что с чертой «Гомосексуал» ;-)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57541

Лучшие авторы в этой теме

  • krungardi

    7

  • Helga Lancaster

    6

  • Insolent

    5

  • Menschenhasser

    5

  • Исмаил I

    4

  • Станнис_Баратеон

    4

  • Dracula

    4

  • Каллиграф

    3

  • Scald

    3

  • EugeneL

    3

  • Basit

    3

  • Джо1980

    2

  • Millenarian Emperor

    2

  • Leturus

    2

  • Кастилиус

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Alterus

    2

  • Trastamara

    2

  • Мелфис

    2

  • Frodogel

    2

  • Svyatoslav10v

    2

  • Veles

    1

  • kalistor

    1

  • Buniak

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...