Пленные - Страница 3 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пленные

Рекомендованные сообщения

krungardi

В новых патчах пленные потекли рекой, что с ними делать? По мне так по большей части бесполезны

заметил такую странность: пленные мужики с родиной - совершенно бесполезны, их нельзя перекрестить и нельзя повоевать за их клаймы, только выкуп, но обычно это мелкие суммы и платят их редко, если это ребята с территорий, которые ты только что захватил, платить просто некому.

Если пленные - дети, можно их перекрестить обучением, и то не всегда выходит толк, в лучшем случае приходиться их отпустить, и на родине они теряються, а то и возвращаются в изначальную веру.

Другое дело женщины, если их брать в наложницы - они автоматически перемещаются в твой двор, с возможностью покрестить, однако клаймы у них как правило слабые, и воевать за них уныло, так как в лучшем случае это будет независимое владение (мужику то можно было дать какое нибудь баронство и ты получал всё что завоевал для него себе в вассалитет)

отдельная тема - пленные ребелы, их можно насильно обращать и потом использовать в хозяйстве.

Имхо - направшивается доработка темы пленных, если бы можно было обращать мужиков - острота резко возрастёт.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

продаю за выкуп если не получается , казню всех , баб отпускаю.

Ссылка на комментарий

Эльфин

Молоденьких пленниц с хорошими трейтами - в наложницы. Богатеньких буратин - пинком из страны с конфискацией, либо выкуп. Прочих - в жертву :001: . У меня сейчас > 80 человек в тюрьме сидит, уже даже и придумать не могу, что б с ними сотворить. Периодически изображаю альтруиста и отпускаю пару-тройку, но меньше их от этого не становится.

Ссылка на комментарий

Barmaley4
подскажите где править

В папке decisions файл vassal_decisions.txt.

Под строчкой

"vassal_castrate_decision = {

from_potential"

удалить "culture_group = byzantine"

и то же самое под "vassal_blinding_decision"

Станет доступно для всех культур.

А чтобы не выпускать из тюрьмы после данных процедур, найти строчку prisoner = no и поменять на prisoner = yes.

Ссылка на комментарий

Тенгу

Пленных, которые были уличены в заговоре - либо казню, либо выкуп, либо изгоняю ( если кто-то из своих). Военных - казню. Был случай когда захватил в плен киевского князя, а потом предложил его наследнику выкупить его - тот отказался. Пришлось казнить князя. Кстати, пленённых вассалов можно изгонять из владений и при этом чутка нажиться. Иногда данное обстоятельство очень кстати.

Ссылка на комментарий

Мелфис

Временами в государство приходят так называемые авантюристы, ищущие удачи и пытающиеся захапать себе какое-нить владение. Каждый раз как вижу этот ивент, мой внутренний хомяк довольно потирает лапки: захваченный в плен и изгнанный авантюрист приносит 600-720 золотых чистого дохода, а ежели дать ему немного времени пограбить -- то и того больше ))))

Очень даже неплохое событие, ни разу даже теперь и не подослал убийц, как глупо советует ИИ)

Ссылка на комментарий

В Elder Kings должны добавить систему работорговли, надо будет подумать о том что бы перенести её в стандартные крестоносцы.

Ссылка на комментарий

avialaynen
Какой то перебор с этими авантюристами. Вместо угрозы - тупо способ обогащения. Есть ли какой то мод, который выпиливает вообще из игры всех этих наемников и авантюристов?

150 лет играю уже, ни одного пока не видел.

Ссылка на комментарий

...

Какой то перебор с этими авантюристами. Вместо угрозы - тупо способ обогащения. Есть ли какой то мод, который выпиливает вообще из игры всех этих наемников и авантюристов?

Это авантюрист не вовремя напал. Вот когда у тебя в Византии война с Халифатом и прет такой вот герр с 22000, становится не смешно.

Да уж, раз на раз не приходится. У меня вот в партии сейчас общая численность войска, которое могу собрать - 30 тыс. с небольшим, плюс 2,5 тыс. гвардии (отношения с вассалами хорошие, стабильность и всё такое). И вдруг ни с того ни с сего мой безземельный родич превращается в "хозяина" (т.е. становится авантюристом), объявляет мне войну за титул и поднимает в моём вассальном графстве (!) 30 тыщ войска (!!). Откель?!? Безземельный голодранец в одночасье в одной провинции собирает армию почти такую же, что и у государства с 40+ провинциями? Ну что за бред? Т.е. если бы у меня сейчас был слабый правитель, или ссора с вассалами, или война серьёзная - то этот голодранец с неведомо откуда взявшейся армией меня бы запилил (ещё неизвестно, кстати, как оно всё в партии обернётся).

Наверно, такие штуки игру разнообразят, но как-то уж больно криво это сделано. Кому-то - лёгкий источник обогащения, кому-то - порция неспровоцированного и бредового гемора, а реализьму и так, и так маловато...

Ссылка на комментарий

Мелфис
Откель?!? Безземельный голодранец в одночасье в одной провинции собирает армию почти такую же, что и у государства с 40+ провинциями? Ну что за бред?

Это ивент, и число собравшихся под стяг авантюриста вандалов очень похоже на "если по лицу врезать битой, на какой ноге шнурки развяжутся" :lol: . Иными словами, от числа провинций нисколько не зависит ;)

Ссылка на комментарий

Станнис_Баратеон
Это авантюрист не вовремя напал. Вот когда у тебя в Византии война с Халифатом и прет такой вот герр с 22000, становится не смешно.

Да уж, раз на раз не приходится. У меня вот в партии сейчас общая численность войска, которое могу собрать - 30 тыс. с небольшим, плюс 2,5 тыс. гвардии (отношения с вассалами хорошие, стабильность и всё такое). И вдруг ни с того ни с сего мой безземельный родич превращается в "хозяина" (т.е. становится авантюристом), объявляет мне войну за титул и поднимает в моём вассальном графстве (!) 30 тыщ войска (!!). Откель?!? Безземельный голодранец в одночасье в одной провинции собирает армию почти такую же, что и у государства с 40+ провинциями? Ну что за бред? Т.е. если бы у меня сейчас был слабый правитель, или ссора с вассалами, или война серьёзная - то этот голодранец с неведомо откуда взявшейся армией меня бы запилил (ещё неизвестно, кстати, как оно всё в партии обернётся).

Наверно, такие штуки игру разнообразят, но как-то уж больно криво это сделано. Кому-то - лёгкий источник обогащения, кому-то - порция неспровоцированного и бредового гемора, а реализьму и так, и так маловато...

На самом деле все логично: он два года собирал авантюристов с разных концов света и страны. Так что тут как раз все нормально.

Кстати, именно в таких случаях лучше всего подослать убийц.

Ссылка на комментарий

Esclarmonde
ОтветНажмите здесь!
 Кастрация

6e990d53874a.png

[Cкрыть]

:D :D :D

Ссылка на комментарий

Diktator85

Был один случай, когда изгонял из страны византийского буратино и получил на счет 5000 денег.

Ссылка на комментарий

Antilogik

Пленные могут пригодиться для язычника на блоте) остальные идут либо на выкуп, либо на корм рыбам.. детей можно перевоспитывать и получать агентов влияния в другом дворе..

Ссылка на комментарий

Spartak7

Предпочитал всегда пленных от войн - на выкуп, восставших "крестьян" - казнить. Кого не выкупают, держал в плену: женщин до ~ 45 летнего возраста, потом на выход; за религии старых Богов - кого держал для Болта, нормальных девах - для наложниц.

Почерпнул, что авантюристов полезно изгонять, т.к. данные персы волшебным образом обогащаются, когда подымаются на тебя войной. А то до этого сидели в тюрягах, пока не сгниют. Казнь предателей страны, почему-то не одобряется феодалами и пр.

Ссылка на комментарий

lavpaber

начал нормально гамать в старых богов. пленники - реально жесть... куда девать ведь этот сброд - хрен понимаешь. Лично я всех либо великодушно отпускаю. За выкуп. Либо под нож. Пробовал выращивать детей под свои нужды и даже отдавал их на воспитание - но очень всё муторно. Так что детишек либо под нож, либо в наложницы готовить. Для отыгрыша смешно оставлять баб, а детей от них делать генералами против бывших мужей их мамаш. Было бы смешнее, если бы так можно было делать нормально и просто детей, до определенного возраста попавших в плен.

Ссылка на комментарий

райн77

что за авантюристы? ни разу не видел

скрин хоть покажите :)

Ссылка на комментарий

Есть два типа пленников - иностранцы захваченные в ходе войн и доморощенные заговорщики. Иностранцев после войны я отпускаю, богатых за выкуп, бедных просто так, ведь убьёшь - уронешь пиети. Толку от них никакого, да и жалко, особенно женщин и детишек.

А отечественных заговорщиков держу в тюряге, убивать нельзя - вассалы не поймут. Иногда посидит такой двоюродный братишка лет сорок, да и выйдет на свободу с чистой совестью. Иногда, если призонер особенно упёртый и опасный, я его ассасинирую (убит при попытке побега).

Тюряга хороша тем, что сидящий в ней не может делать детей, поэтому когда сиделец помирает его домен отходит к тебе.

Изменено пользователем Playa
Ссылка на комментарий

Тюряга хороша тем, что сидящий в ней не может делать детей, поэтому когда сиделец помирает его домен отходит к тебе.

Если у него до этого не было детей или родственников.

Ссылка на комментарий

Антипа
Если у него до этого не было детей или родственников.

Если он вообще был вассалом игрока и не имел наследников (а они могут и не быть родственниками - выборы никто не отменял).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57663

Лучшие авторы в этой теме

  • krungardi

    7

  • Helga Lancaster

    6

  • Insolent

    5

  • Menschenhasser

    5

  • Исмаил I

    4

  • Станнис_Баратеон

    4

  • Dracula

    4

  • Каллиграф

    3

  • Scald

    3

  • EugeneL

    3

  • Basit

    3

  • Джо1980

    2

  • Millenarian Emperor

    2

  • Leturus

    2

  • Кастилиус

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Alterus

    2

  • Trastamara

    2

  • Мелфис

    2

  • Frodogel

    2

  • Svyatoslav10v

    2

  • a1exey

    1

  • Ollor

    1

  • Skepteroun

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...