Пленные - Страница 7 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пленные

Рекомендованные сообщения

krungardi

В новых патчах пленные потекли рекой, что с ними делать? По мне так по большей части бесполезны

заметил такую странность: пленные мужики с родиной - совершенно бесполезны, их нельзя перекрестить и нельзя повоевать за их клаймы, только выкуп, но обычно это мелкие суммы и платят их редко, если это ребята с территорий, которые ты только что захватил, платить просто некому.

Если пленные - дети, можно их перекрестить обучением, и то не всегда выходит толк, в лучшем случае приходиться их отпустить, и на родине они теряються, а то и возвращаются в изначальную веру.

Другое дело женщины, если их брать в наложницы - они автоматически перемещаются в твой двор, с возможностью покрестить, однако клаймы у них как правило слабые, и воевать за них уныло, так как в лучшем случае это будет независимое владение (мужику то можно было дать какое нибудь баронство и ты получал всё что завоевал для него себе в вассалитет)

отдельная тема - пленные ребелы, их можно насильно обращать и потом использовать в хозяйстве.

Имхо - направшивается доработка темы пленных, если бы можно было обращать мужиков - острота резко возрастёт.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Только что, Джо1980 сказал:

Ну обучение с детства это естественно, но вот всякие практические навыки вроде "командир пехоты" , "специалист по пересечённой местности " и.т.п. ,как правило появляются от участия в битвах. (хотя можно и плохие навыки получить - тут уж как повезёт).

Ну не знаю я когда выбираю "путь воина" у моего правителя и так выскакивают эти евенты а насчет наследника но как кто хочет у меня он пусть сидит в замке пока не нужен)

Ссылка на комментарий

Жена во время войны за понижение авторитета короны, унаследовала земли главы заговорщиков и  стала лидером востания. Проиграла и оказалась в тюрме сюзерена, можно ли ее вызволить?

Ссылка на комментарий

Alterus
46 минут назад, Deabolic сказал:

Жена во время войны за понижение авторитета короны, унаследовала земли главы заговорщиков и  стала лидером востания. Проиграла и оказалась в тюрме сюзерена, можно ли ее вызволить?

Если она сама феодал, то только сама себя выкупить сможет. Ну или сюзерен ее освободит, или же ослепит, тогда на свободу выйдет.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
В 22.01.2017 в 14:51, Deabolic сказал:

Жена во время войны за понижение авторитета короны, унаследовала земли главы заговорщиков и  стала лидером востания. Проиграла и оказалась в тюрме сюзерена, можно ли ее вызволить?

Попробуйте взять фокус на интригу и организовать побег. С родственниками такая возможность есть, а вот можно ли с женой – точно не знаю.

Ссылка на комментарий

Torlik

Случайно при осаде провинций/холдингов могут попасть в плен, при грабеже или войне.

 

Ивенты вроде есть.

Или в "черном" обществе можно поручить похитить персонажа.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Пленные идут на плаху сразу же :108196:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57662

Лучшие авторы в этой теме

  • krungardi

    7

  • Helga Lancaster

    6

  • Insolent

    5

  • Menschenhasser

    5

  • Исмаил I

    4

  • Станнис_Баратеон

    4

  • Dracula

    4

  • Каллиграф

    3

  • Scald

    3

  • EugeneL

    3

  • Basit

    3

  • Джо1980

    2

  • Millenarian Emperor

    2

  • Leturus

    2

  • Кастилиус

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Alterus

    2

  • Trastamara

    2

  • Мелфис

    2

  • Frodogel

    2

  • Svyatoslav10v

    2

  • a1exey

    1

  • Ollor

    1

  • Skepteroun

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...