DC vs Marvel - Мультипликация - Strategium.ru Перейти к содержимому

DC vs Marvel

  

16 голосов

  1. 1. DC vs Marvel

    • DC
      8
    • Marvel
      4


Рекомендованные сообщения

O-Ren

Сабж. Сам я особенно комиксами и мультфильмами про супер-героев не увлекаюсь, но мнение свое, тем не менее, составить смог. ДиСи нравится однозначно больше, так как в большей части их произведений присутствует хоть какая-то, очень относительная, но все же, внутренняя логика. Сеттинги гораздо лучше проработаны именно у ДиСи комикс, есть жанровое разнообразие, там есть и мрачные, реалистичные вселенные и фантастические, с разноцветными костюмами и другими фимозами.

Марвелл в этом плане намного уступает, один сплошной фимоз, каждый второй герой САМЫЙ УМНЫЙ, САМЫЙ ТАЛАНТЛИВЫЙ И ВООБЩЕ ГАЛАКТУС ВО ВСЕ ПОЛЯ!11

Олсо, мнение мое, как вы понимаете, совершенно дилетантское, ничего кроме кинца по комиксам и пары статей в википедии не видел.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Роман Кушнир

Я сам такой же дилетант (потому и участвовать в опросе не буду), но у Марвела есть и Каратель - вполне себе мрачный герой. Насколько я знаю, есть еще издательство Дарк Хорс, занимающееся как раз "независимыми" комиксами с большим разнообразием.

Ссылка на комментарий

Kervan

6uWvdI4yPfU.jpg

Насколько я знаю, есть еще издательство Дарк Хорс, занимающееся как раз "независимыми" комиксами с большим разнообразием.

Еще Image Comics- Ходячие Мертвецы/Спаун.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Насколько я знаю, есть еще издательство Дарк Хорс, занимающееся как раз "независимыми" комиксами с большим разнообразием.

Которые выпускают комиксы по ЗВ, которые я даже читал, так шо я определенно за них.

Ссылка на комментарий

Которые выпускают комиксы по ЗВ, которые я даже читал, так шо я определенно за них.

Не, ну так то вообще Дональд Дака читал, так что Диснэй получается.

А по теме Марвэл конечно.

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Нельзя так однозначно сказать. У ДС есть Бэтмэн и его вселенная, Хранители, Супермены. У Марвел Айронмэн, Люди Хэ, Спайдер-мэн, капитан Америка и прочие мстители.

Выбирать из них нельзя.

Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

Нельзя так однозначно сказать. У ДС есть Бэтмэн и его вселенная, Хранители, Супермены. У Марвел Айронмэн, Люди Хэ, Пидор-мэн, капитан Америка и прочие мстители.

Выбирать из них нельзя.

Может всё-таки спидер мэн?

Ссылка на комментарий

OmarBradley
Этот видно тоже малец из разряда развивающих форумм? :lol:

Сумеешь объективно и внятно доказать, чем одна вселенная лучше другой?

Ссылка на комментарий

O-Ren


 ! 

Пользователь OmarBradley получает предупреждение по ст.2 закона №1 (брань)
 
Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Однозначно ДС, хотя железный человек очень сильно их уравнивает.

Ссылка на комментарий

Однозначно ДС, хотя железный человек очень сильно их уравнивает.

Я раньше (5 -6 лет назад) думал что это одна и таже фирма, но почему то не проникся Бэтмэном и Суперменом -уж слишком они читерские герои какие то. Видимо Марвел старались лучше.

Изменено пользователем Empy
Ссылка на комментарий

DC, нравятся мне их злодеи.

Ссылка на комментарий

Тамерлан

DC одеозначно лучше в плане анимационных проектов и сериалов. Марвелл могёт в фильмы.

По качеству комиксов. Сложно сказать - много наплагиатили друг у друга.

С большим удовольствием прочёл эпичных Марвел Зомбей. Не помню, чтобы у DC было подобное.

DC более супергеройское. До недавнего времени, во всяком случаи. Там именно супергерои и суперзлодеи в плане внешной стилистики. У Марвелла всё как-то... менее шаблонно + таймлайн без перезапусков. Более прилизанно для современного мира.

У DC в свою очередь есть очень глубокая история у разных персонажей и признанные шедевры, вроде Barman Year One.

P.S. Некролпостеры рулят

Изменено пользователем Тамерлан
Ссылка на комментарий

Загадочник

Моё отношение к такому творчеству несколько улучшилось после "Тёмного рыцаря" Нолана, но, посмотрев первоисточники, почти вернулось на прежнее место.

У DC довольно часто возникают огромные проблемы с логикой, "балансом" персонажей, местами удивительно кривые проработки персонажей (иной раз даже сами персонажи ведут себя как сумасшедшие). Лично у меня частичный интерес вызвали только вселенные с Бетмен и Изумрудным лучником, хотя и тут огрехов немало. Но, что любопытно, мне кажется, что отрицательные персонажи проработаны на порядок лучше, чем герои.

Марвел - какое-то УГ. Герои мутные, блёклые. КА - вообще, какой-то продукт пропогандонства.

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4256

Лучшие авторы в этой теме

  • Empy

    3

  • OmarBradley

    2

  • O-Ren

    2

  • Тамерлан

    1

  • Veles

    1

  • Роман Кушнир

    1

  • Dart An'ian

    1

  • treshold

    1

  • Kervan

    1

  • Ленивый бабай

    1

  • Загадочник

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...