Венесуэла. Хард-Кор ААР. - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Венесуэла. Хард-Кор ААР.

Рекомендованные сообщения

SuckandCry

Венесуэла.

Так себе государство. Единственное достоинство, что оно хотя бы цивилизованное. Играть буду тупо на завоевание всей Южной Америке, ну а там как попрет. Про ББ я буду стараться забыть.

Единственным способом зароботка денег на войны в начале будет повышение налогов до 75% ну и регулирование их от начала к концу месяца(хотя это при таких налогах спорный момент).Буду пытаться хоть что-то добрать у Вики, за счет этого, хотя много добрать не удаться(по моим оценкам процентов так 20%). На самом деле лучшим вариантом бы была война в начале с Бразилией, это государство выглядит наиболее слабым из-за своей несбалансированности(размеры огромные, армия маленькая). Есть вариант воевать с такой же по силе как и я Колумбией, что не очень круто. Этот вопрос решиться по ситуации. Буду пытаться милитаризировать экономику и в первые 50 лет дойти до Аргентины. Товары на экспорт выглядят убого, но конвертировать попов все же придется, тк как служащие дают норм налоги и очки к исследованиям.

С внутренней политико сразу куча проблем, так как в Венесуэле сразу демократия и основная задача будет попытаться навязать призедендскую диктатуру. При выбраном мною стили игры самой подходящей партией будет та которая исповедует Гос. Капетализм. Для этого проведу пару полит реформ ну и попытаюсь повысить сознательность среди населения. единственный плюс тут, что почти все партии исповедуют милитаризм.

По техам все по схеме культурные(для престижа) далее буду варьировать Военн техи и Пром техи. Надеюсь меня одарят престижем как надо.

По дипломатии буду пытаться завоевать доверие со стороны ВБ и США, так как с ними терки в начале мне не нужны. Ну и индустриализация будет проходить во второй часте игры. С недеждой на Гос. Капетализм. Буду строить только "нужные"(военные заводы).

Ну а насколько частей нужно разбить ААР, надеюсь решите вы. Если конкретных пожеланий не будет разобъю на 2 части.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SuckandCry
Продолжение будет?

Седня допишу. Вечером. Просто щас на ФТП идет серия турниров ФТОПСы и я либо слишком добрый либо слишком злой. Не то настроение, чтобы что-то дописывать.

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Походу продолжения и не будет.....

Ссылка на комментарий

SuckandCry
Походу продолжения и не будет.....

Вернулся из своего мини отпуска... Щас начну дописывать этот ААР. Потом мб и что-нибудь новое напишу... Как попрет. Наверное через день-другой выложу новую чсть.

Ссылка на комментарий

SuckandCry

Открыв свой последний Сэйв я обнаружил страну, которая явно перевоевала... Бэдбой был за 100 а население всего то около 10 лямов... индустрия при этом никакая, и партия консерваторов прочно осевшая у власти. Настроения у меня воевать сегодня не было и я решил, что надо бы прокачать индустрию, да и попытаться привлечь в Венесуэлу имигрантов. При этом я сильно побаивался англичан, приходилось и всех дипломатов туда на улутшения отношений посылать.

Начал я со строительства ЖД по всей стране, ибо ничего другого полезного сделать на этом этапе игры было нельзя, к 1905 году по всей стране был последний уровень ЖД, далее я все же решился на соц реформы, тк веры в социалистов уже не было никакой. Далее я пытался молча отстроить у себя фабрики, где это позволяло население... Но тут все был сложно, при и так маленьком населении, нужных для конвертации северных андцев было всего 25%... короче печальная у меня была венесуэла... Далее ВБ все же объявила мне войну, и потупому захватило пол страны, далее еще одна война... К 1920му я еще и обанкротился)))) Запахло полнейшей Ж... Попробую еще раз переиграть, но если сново повториться та же история то пожалуй этот ААР можно смело назвать утопией.

Проанализировав этот ААР я обозначил несколько ошибок в своей игре, которые и не позволили мне занять положенное мною место:

1) Печальный, просто очень печальный выбор страны. Венесуэла териториально расположена просто хуже некуда, да еще и не слишком большое население. Да еще и откровенно неудачный подбор партий. И отогнать неудобных консерваторов от власти было невозможно.

2) Ключевая ошибка - политические реформы в самом начале. Двигаться надо было в направлении полного отказа от полит реформ. Ибо у власти встала партия никак не подходящая ни для войн, ни для индустриализации.

3) Войны с Бразилией... думаю куда проще было лезть в центральную америку, чем все начало игры воевать с сильнейшей на континенте страной, на это я потратил почти все людские ресурсы да и бэдбой раскачал так сильно, что просто ужас, а провы от них получал крайне плохие(тропические).

4) Ранние войны. Так же одна из ключевых ошибок, проще было для начала раскачать экономику, а затем только лезть в утопические войны со всем миром. Пожертвовав индустрией в начале игры, я по сути дела отказался от нее и в концовке, а основные очки в игре даются именно за индустрию.

Это лишь основные ошибки, если детально разбирать партию то их еще можно очень много найти.

Будем считать, что этот ААР закончился полным моим поражением. Ибо на момент начала 20ого века страна находилась в полнейшей попе. Если конечно будет желание попытаться вытащить страну из полнейшей задницы, я еще попробую дописать данный ААР, а так пока-что начну писать новый, дабы вспомнить основы игры. А то скоро новая Вика выходит, и тут писать ААРы будет уже не модно.

Ссылка на комментарий

SuckandCry

Часть 4. Конец.Нажмите здесь!
 

Сново всем привет.

Решил дописать свой не особо успешный ААР. Скажу сразу, финальных целей я не достиг. К сожалению, по ходу игры я допустил целую кучу ошибок, которые поспособствовали не самому оптимальному развитию страны... Но об ошибках потом, для начала ААР

Я запустил свой сэйв на границе веков, страна находилась в давольно плачевном состоянии, в основном из-за войн, никто ко мне ни ехал, а население было крайне небольшим, неговоря уже о том, что коренного населения и вовсе было крайне мало, все полегли на полях сражений. оценив ситуацию я решил, что если я хочу попасть в топ-8, то мне надо резко менять курс. Так сказать надо было побороть проблемы, которые возникли из-за моего откровенно идиотского стиля игры до этого. В краце опишу проблемы и мои пути решения:

1) Страшновато мне было из-за откровенно большого ББ>100. Граничил я правда лишь с одной великой державой(ВБ). Следовательно и улутшать отношения нужно было лишь с ними. К 1910 году мне удалось всучить им договор о проходе войск, что фактически было пактом о ненападении. Потом, надо сказать, я и вовсе забил на дипламатию с ВБ, тк те воевали с союзом Россия-Пруссия-Нидерланды, а когда череда войн прошла у меня уже была сильнейшая армия на континенте.

2) Индустриализация. Крпнейшая из проблем, тк индустриально развитым мое государство нельзя было назвать с 1890 по 1920 год я занимал по этому параметру в мире от 12 до 15 места, а с такими показателями о топ-8 можно было надолго забыть. Это проблема требовала немало сил, а точнее очень много. Для начала надо было любой ценой отобрать власть у консерваторов, ну и поставить на их место партию с Полным гражданством. Благо кроме социалистов, на которых я надеялся все время до этого, появилась партия либерльного возрождения... На нее я и решил сделать ставку, хотя вариант это был далеко не самый лучший. Свободная торговля, Антимилитаризм и прочии неудобные мне опции вытекали из их правления, но выбора особого уже не было.

3) Проблема населения. Ее можно было решить лишь 2мя способами:провести соц. реформы и в бешеном темпе регулировать налоги, чтобы не стать банкротом, или же войны-войны-войны, этот путь мне не особо нравился, хотя отчасти я воспользовался и одним и другим путем решения этой проблемы.

4) Ну и чисто техническая проблема микроменеджмента, про которую я было забыл. эта проблема вытекала из всех переисленных выше.

Ну начнем. Для начала я решил успокоить населения и вять курс на либерализацию, да и привлеч заодно народу в мою на этот момент исключительно военно развитую державу. Первым длом я провел Соц. Реформы, которые положительно повлияли на все параметры жизни страны, кроме экономической, пришлось активно заниматься мкроменеджментом. Осложнялось все тем, что на Армии мне было как-то стремно экономить, а довавшие самый большой профит Капиталисты должны были еще и инфроструктуру как-то улутшать. Геморное это занятие просматривать у какой группы населения склько денег и чуть ли не каждые 5-10 дней двигать ползунки налогов, пошлин, иногда соц реформ, ну или борьбы с преступностью... Деньги были нужны еще и для обмена технологиями... Вообщем время с 1890 по 1910 год текло для меня крайне медленно, слав богу хоть это в дальнейшем принесло свои плоды. В военном плане я опасался ВБ и очень-очень опасался Бразилии(в итоге как не странно прогадал). Индустриализация проводилась исключительно на малонаселенном севере(где в половине пров население было меньше 1000 человек). Единственными нормальными регионами были бывший Эквадор, ну и частично бывшая Колумбия. Так же небольшие успехи в индустриализации были достигнуты на юге Бразилии, куда повалила основная масса иммигрантов. Но всего этого не хватало даже до топ-10. единственый параметр где, я был на высоте был престиж, но и он скатился со временем аж до 10ого места. Так же стоит отметить что мне хватило ума начать копиь деньги, в целом благодоря сильным усилия в экономике и торговлей техами с Россией и Пруссией на момент 1915-1917 года у меня был почти миллион,что конечно позже мне помогло, так как весь этот миллион я и угробил в итоге.

Я был полон пессимизма насчет топ-8, но если в начале игры мне сопутствовал Анлак, то тут ко мне вернулся Лак. Во-первых ВБ и Бразилия на меня так и не напали, первые провели пару долгих и не особо успешных войн с Россией, Пруссией и Нидерлндами(хотя тут они отбили все голандские колонии), вторые были в глубокой Ж... видимо так же как и я перевоевали. Во-вторых войну мне объявили с той стороны откуда меньше всего ждал... Аргентина, но она была не главным клиентом моей армии, главным клиентом оказалось Чили с очень прокаченными, как оказалось провами. Почему я был так удивлен этим? до просто с Чили у меня были одни из самых лучших отношений, тк именно с ними я постоянно менялся техами на протежении всей игры. Воевать со мной они видимо и не собирались, короче Аргентина их тупо подставила. Война эта была не особо сложна, тк Аргентина была вообще не конкурентноспособна, я решил забить на чилийскую армию(военный уровень по ходу войны у них в некоторые моменты начал превышать мой) те естественно ринулись вглубь моей территории, а я молча наступал всей армией на Аргентину, с которой при первой же возможности и заключил мир, Когда прошла мобилизация у меня получились 2 больших сконцентрировваных армии против Чилийской сильно разбросанной, тактика окружения прошла успешно и я радостно пошел в контро-атаку, провы которые я получил от Чили в этой войне в итоге и "вытащили" меня. Во всех этих провах население было более 1.5 миллионов. В двух были драг металлы с гигантской производительностью, ну и наконец там проживали сплошником либералы. Конечно консерваторов поначалу эта партия не смогла сместить, но тут Чили решила взять реванш, не знаю что ими двигало, но я даже без мобилизации снес их и сново мир. После второй войны я обнаружил забавное соотношение сил на полит арене. Консерваторы-35%, либералы-35%, Фашисты-30%... Я конечно сразу тыкаю на кнопку провести выборы и по ивентам тыкаю все опции за либералов... И наконец-то Полное гражданство, да еще и нереально населенные провы от Чили... Шел где-то 1925 год, когда индустриализация по настоящему началась.

Самая счастливая часть игры: везде строятся фабрики, при этом капы при гигантских налогах все это делали, автобаны так же отстроились резво. Единственное что напрягало, так это долбанный микроменеджмент, который не давал в полной мере насладиться игрой, ибо не все было так гладко, сободная торговля конкретно надоедала. С 1925 года я начал погоню за велкими державами, в основном это отражалась на индустриализации и на Военной мощи а это уходило море денег, пару раз я влезал в долги, но продажи тех меня вытаскивали несколько раз, там и там я в итоге вошел в топ-8, Престиж слава богу за счет соц реформ так же рос исправно, отстование было велико, но я все же попал в топ-8, при этом сделал это буквально за месяц до конца игры. Как итог 6-ое место. Хотя цели итоговой я так и не достиг... Ну что поделать, много было ошибок и Анлака в начале.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

жду отзывов и оценок.

[Cкрыть]

Ссылка на комментарий

у одного меня спойлер не открывается?

Ссылка на комментарий

Terranoid
у одного меня спойлер не открывается?

Если ты через Хром сидишь, то не у тебя одного. Это только спойлеры СукандКрая не отрываются почему-то :D

Через Файрфокс все Ок.

Ссылка на комментарий

Если ты через Хром сидишь, то не у тебя одного. Это только спойлеры СукандКрая не отрываются почему-то :D

Через Файрфокс все Ок.

хехе, пиар чтоли :)

Спасибо за разъяснение

Ссылка на комментарий

 Офигительно!! Кроме слюноотделения и челюстиовисания эмоций не имею... Не реально... И все время с либералами??? 

Ссылка на комментарий

 Офигительно!! Кроме слюноотделения и челюстиовисания эмоций не имею... Не реально... И все время с либералами??? 

Ссылка на комментарий

Сам пробую за Венесуэлу. Строй поменять не удается. Индустриализация вообще на нуле (тупо не знаю как ее поднять). Налоги только с бедных 80%. Расходы госслужюа и наука на 80%. Остальное мин. 1%. Приоритет священики. Упор на культуру (все что связано с образованием) - цель довести священиков до 2%. Колумбия не по зубам. Армия 6 при доступных 3. Таможню на максимум - и даже при єтом госдолг на войну растет. Основоной кредитор ВБ. Сократить затраты на армию и гос можно только в мирное время. И то повстанцы выбивают. Отношения улучшить с ВБ и Колумбией. Нападаем на Бразилию (маленькая армия и территория большая) берем пару пров. Далее неожиданно Перу решила вписаться - результат одна прова нам в +. План далее. после достижения 2% священиков - ацент на солдат и техи военные. Думаю еще Бразилию потрепать и по ситуации может Перу, а там посмотрим по обстоятельствам. Ваше мнение?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17736
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...