"Цивилизация 5" и масоны - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Цивилизация 5" и масоны

Рекомендованные сообщения

Mr_Extraneo

"Всевидящее око" - известный культовый символ, используемый у масонов и также проникший в религию. Я не буду подробно рассказывать об этом, так как думаю что многие слышали об этом. А те кто этим не интересовался, встречают его в игре постоянно, при выборе общественных институтов (проект "Утопия"). Причем, если быть внимательнее, в окне общественных институтов таких символов целых два - еще одно изображение в политике "Меценатство".

68e004435f.jpg

Есть ли обоснованные причины у создателей игры применять символ "всевидящего ока" в игре? Если присмотреться внимательно, то, возможно, в этой же игре можно еще найти подобные изображения, но, по-моему, двух этих достаточно, чтобы возникли определенные подозрения.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mr_Extraneo
И что теперь? Мы все адепты масонов?

Я ожидал, что отвечать мне будут именно в таком стиле.

Перечитайте внимательно мой пост. Я где-то обвинял игроков в чем-либо? Я сам люблю эту игру, почему же я буду считать вас всех последователями масонов? Если вы так шутите, то я не понял шутки.

Я высказал мысль о том, что разработчики просто впихнули этот символ в игру, хотя по теме можно было подобрать другие изображения. И это очень странно.

Ссылка на комментарий

xa6apuk

Это лишь игра. Вы верите в влияние это знака на ваше подсознание? На любой долларовой купюре знак всевидящего ока, куда не глянь эти знаки. Даже в древнеегипетских иероглифах и в китайских, тоже масонские?

Ссылка на комментарий

Kronic

Это тема не нова. Еще с появлением игры. Подробней ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>!

Ссылка на комментарий

Есть ли обоснованные причины у создателей игры применять символ "всевидящего ока" в игре? Если присмотреться внимательно, то, возможно, в этой же игре можно еще найти подобные изображения, но, по-моему, двух этих достаточно, чтобы возникли определенные подозрения.

Символ "всевидящего ока" используется повсеместно в обычной жизни. Самый распространенный пример - 1$. Люди уже давно привыкли к этому символу, хотя о масонах может даже не слышали. Полагаю, что искать тут какой-то тайный смысл в символике, использующейся в игре цив5 - пустая трата времени.

Ссылка на комментарий

Postal

Вот потому я никогда не открываю "меценатство", чтобы не попасть в лапы жидо-масонов!

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

За отыгранных 900 часов в Цив5 никогда не задумывался об этом знаке при выборе Меценатства и строительства Утопии, и тут НА тебе:))

Как терь спать?)

Ссылка на комментарий

Эквилибриум, пересмотри и удали все сейвы в которых ты брал Меценацтво или строил Утопию. В новых партиях в Меценацтве открывай только правую ветку и никогда не играй на Культуру (или играй, но не строй Утопию). Иначе может произойти непоправимое. Я даже представить себе боюсь что может произойти. :o

Ссылка на комментарий

Эквилибриум, пересмотри и удали все сейвы в которых ты брал Меценацтво или строил Утопию. В новых партиях в Меценацтве открывай только правую ветку и никогда не играй на Культуру (или играй, но не строй Утопию). Иначе может произойти непоправимое. Я даже представить себе боюсь что может произойти. :o

Я вот однажды прокачал левую ветку... Такое началось... :020:

Ссылка на комментарий

ria110997

А что плохого в масонах? В конце концов Царь Александр I был великим магистром Мальтийской ложи

Ссылка на комментарий

Сидри
А что плохого в масонах? В конце концов Царь Александр I был великим магистром Мальтийской ложи

ну вот, и где теперь этот Александр?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4526

Лучшие авторы в этой теме

  • xa6apuk

    3

  • Mr_Extraneo

    2

  • Postal

    1

  • MAK

    1

  • Сидри

    1

  • Эквилибриум

    1

  • ria110997

    1

  • Kronic

    1

  • Aruj

    1

  • 3arin2

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...