Газета "Вестник" - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Газета "Вестник"

Рекомендованные сообщения

Saphels

27.06.2013Нажмите здесь!
 

Herald

qwi.png

Лошадь во льдах

Вчера командование имперского флота сообщило, что в ходе северного похода имперский флот столкнулся с... лошадью. Во льдах севера, неизвестно сколько времени, она провела в полном одиночестве. Лошадь откликается на кличку "Волга". Животное было снаряжено для поездки, кто догадался тащить лошадь через море и зачем бросил тут- загадка. Матросы загрузили коняжку на Ледяную Змиральду, отогрели и доставили в Имперский город. Свой приют лошадь нашла в конюшнях императора.

Экклезиархия Сола признала спасением чудом. Лошадь заметили на рассвете, когда первые лучи солнца будто высветили её из тьмы.

t6h.png

Экклезиархия растет

В веру Империи обратились наши союзники из Аквилонской Торговой Федерации. Последователи Сола Инвиктуса составляют большинство в Аквилонии. Ставится вопрос об избрании Понтифика. Имперский город ныне носит статус Святого города.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Saphels
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falconette

Верните Волгу хозяевам :D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Saphels
Верните Волгу хозяевам :D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хм...

Изменено пользователем Saphels
Ссылка на комментарий

Saphels

28.06.2013Нажмите здесь!
 

Herald

Преступление и наказание

С Хаусеее снят статус нарушителя. Вчера вечером во дворце императора у алтаря Сола Инвиктуса, Хаусеее совершил покаяние. Он принес извинения империи, императору и Солу Инвиктусу за свое некорректное поведение. Так же, в поводу рядом велась и Волга, лошадь, которую имперский флот спас во льдах у Российской императорской компании. Она принадлежала коммуне "Красный Рассвет" и должна была быть передана Хаусеее, дабы он вернул её хозяину. После передачи платы и покаяния в своем уничижительном отношении к покровителю Империи, Солнцу Непобедимому, Хаусеее совершил ритуальное самоубийство.

К счастью, напугать или забрызгать кого-нибудь из местных жителей Хаусеее, верховному жрецу Абдуля, не удалось. При покаянии присутствовали только император и лорд-адмирал Лютез, гвардия была удалена из дворца на время присутствия Хаусеее.

После совершения ужасного акта с конвульсиями, лошадь Волга испугалась и понесла. Лорд Лютез свалился, но не пострадал. Лошадь была успешно задержана имперской гвардией и возвращена в конюшню, к себе она никого не подпускает и реагирует на людей довольно нервно. После прогулки по открытому пространству она стала чувствовать себя лучше.

Из тела самоубийцы вывалилось множество экземпляров Биборана абдуловеров. Остается только вопрос, какого жить несчастным абдуловерам, если их бог требует кровавых ритуальных самоубийств?

Напомним, что статус нарушителя Хаусеее получил за угон корабля "Ледяная Змиральда", береговая стража, поднятая по тревоге, и гвардейцы, которые сопровождали императора, догнали угонщика и сняли его с республиканского корабля. Тогда Хаусеее признал свою вину и пообещал выплатить империи причитающийся штраф, но обещание не выполнил и высокомерно оскорблял Солнце и Империю.

Преступник покаялся, но осадок остался.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Saphels
Ссылка на комментарий

Robert_Edward_Lee

Хорошая газетка,читаю с удовольствием.

Ссылка на комментарий

Colonel Viper

01.07.13Нажмите здесь!
 Сегодня имперский замок наконец достроился. После двух недель интенсивной стройки, люди начинают заселять сей замок. К счастью, под территорией цитадели не оказалось никаких твёрдых пород кроме ракушняка, который очень легко рассыпается при нескольких ударах. Теперь перетёртые куски ракушняка будут переплавлять в стекло вместе с кварцем.

К другим новостям: какие-то богохульники забрались в замок ночью вместе с .. СТРАУСОМ! На бедное животное наклеили бумажку с надписью: "Этого страуса зовут Император". К сожалению, тех, кто его привёл охрана не задержала: они их заметили только когда те сели на лошадь и ускакали на ней.

Ждите следующих свежих новостей из нашего города!

[Cкрыть]
Изменено пользователем Colonel Viper
Ссылка на комментарий

Colonel Viper

Удалите моё предыдущее сообщение, пожалуйста.

01.07.2013Нажмите здесь!
 

СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАВЕРШЕНО, НУЖНО ПОСТРОИТЬ БОЛЬШЕ ФЕРМ!

Сегодня завершился снос горы на территории замка. После двух недель интенсивной работы, люди начинают заселять сей замок. К счастью, под территорией цитадели не оказалось никаких твёрдых пород кроме ракушняка, который очень легко рассыпается при нескольких ударах. Теперь перетёртые куски ракушняка будут переплавлять в стекло вместе с кварцем. На мощение дорог и стен ушло около 50 тонн камня, что немного опустошило склады.

2013-07-01_13.57.47.png

БОГОХУЛЬСТВО!

К другим новостям: какие-то богохульники забрались в замок ночью вместе с .. СТРАУСОМ! На бедное животное наклеили бумажку с надписью: "Этого страуса зовут Император". К сожалению, тех, кто его привёл охрана не задержала: они их заметили только когда те сели на лошадь и ускакали на ней. Охрана увидела довольно знакомую лошадь и не увидела в конюшне Волгу! К сожалению, больше мы не увидим никогда эту смелую лошадь, будь Сол ей помощь.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Colonel Viper
Ссылка на комментарий

mr_john

Почитал, появилось желание поиграть. Где записываться?

Ссылка на комментарий

Почитал, появилось желание поиграть. Где записываться?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2107

Лучшие авторы в этой теме

  • Saphels

    3

  • Colonel Viper

    2

  • Виагрантес

    1

  • Falconette

    1

  • 3arin2

    1

  • mr_john

    1

  • Robert_Edward_Lee

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...