[Отцы-8] Slow Лига Обзоры всех сессий. - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Отцы-8] Slow Лига Обзоры всех сессий.

Рекомендованные сообщения

kirill_b

Slow Лига

Первая сессия первой партии (1836-1856)

В лучших традициях нашей лиги игра началась на час позже (Ивиом, прямо как Бастинда из сказки, забоялся дождика), были рассинхроны, особенно у ляблядка, у меня даже свет вырубило.

1)ВБ-жандарм Африки. Ивиом (Ибрагим) решил защищать Африку от посягательств других стран, поэтому запилил Египет в свою сферу, защищал Суэц и в милости дарил колонии Италии, Нидерландам, Германии, Австрии и прочим странам. Не пускал Рашку в Египет. Опасается Франции, которая в этом моде должна быть намного сильнее. Союза ни с кем не имеет, но Германия будет рада видеть его в союзе против Франции

2)Франция-пугало Европы. Капелан заключил стратегический союз с Нидерландами, помог им запилить Бельгию, за которую играл дух Хабарика. Имеет повышенную мобилку в этой версии, поэтому Германия его опасается. Пилил арабов, не лез в южную и центральную Африку, потерял Мадагаскар

3)СГС-Мадагаскарский вор. Инферно, пользуясь оффлимитом, запилил Мадагаскар, сбугуртив Францию. Быстро создал СГС, собирает союз против Франции. По данным разведки, союз состоит из СГС, АВ, Рашки и возможно ВБ (если Франция вылезет на ТОП-1 место)+всякая мелочь. Выпросил египетские регионы с резиной у ВБ

4)США-Анальный раб ВБ. Ляблядок был главным слоупком лиги. Постоянные рассинхроны не помешали ему запилить корки в Мексике. Отдал Либерию Нидерландам, не колонизировал Канаду. Непонятно почему заимел Бали, хотя по правилам не имел право, полез в Дайнам и у всех лопнуло терпение. Долго бугуртил по этому поводу.

5)Рашка-Стремный тип. Девальше засферил Среднюю Азию, заимел Сокото, а дальше его не пустила ВБ. Очень странный тип, желающий пилить Фра вместе с Гермой и Австрией. Забрал Владивосток по ивенту и теперь у Треза есть повод для войны с ним-ожидается конфликт.

6)Австрия-Анальный раб Гермы. Кирилл был в шоке от мода, который буквально убил Австрию, поэтому быстро отдал сферу Инферно. Запилил Сербию и Замбезию у Португалии. По словам Ивиома, Австрия теперь настолько уныла, что ему ее жалко. Будем как-нибудь исправлять. Провел великолепный ход-выделил сеталитом Ломбардию, устроив бугурт Италии (От себя добавлю, что НосКи сам виноват, я неоднократно предлагал ему договорится)

7)Япония-Строитель домиков. Анди построил 4ю промку, быстро вестернизировался, захватил свои две провки в Дайнаме. Был мало заметен в тс, съел Оман и Корею

8)Нидерланды-Несчастный без света. Я (Радуга) заключил союз с Францией, съел Бельгию, на которую не пришел Хабарик (теперь можно сказать, что он-дно и теперь вход в нашу лигу для него закрыт), Ачех и Бруней, Йемен. Получил от Ивиома всего лишь один регион в Египте. В 1852м году ушел, на его месте сидел игрок с Чили

9)Османская Империя-Черный Арабский Властелин. Clayman забрал свои корки в Египте, три региона в Персии, Абу-Даби, Хиджаз и кусочек Неджа. Насколько мне известно, не продавался никому.

10)Италия-Молниеносные Отгребальди. НосКи сумел объеденить Италию очень быстро, в 43м. Из-за этого чуть не проиграл в Эфиопии, но все же успел выполнить заветы Дуче и захватить грязных эфиопов. Расстроился по поводу Ломбардии

11)Испания-Конкистадор. Хенкок взял всего лишь две колонии в Африки: у Сокото и у Омана, но захватил Антиокию у Колумбии. Информации по поводу продажи души кому-то не имеется.

12)Китай-Хитрожопый Император. Трез таки выпросил Китай, помогал испанцу побеждать филиппинских националистовт. Получил Ганконг у ВБ, пытался пилить Юго-Восточную Азию, но его присмирили. Выделил Шанси для уменьшения населения (и более быстрых 2% священников), а потом для быстрого захвата для очков исследования. Так же захватил Синд, что намекает на союз Тиранозавриана Чайнийского с Ибаргимом Британским

13)Швеция-Слоупок. Карл постоянно тормозил, ничего не захватил, просто напросто наблюдал и строил домики. Посредине игры ушел.

В целом сессия прошла спокойно, все готовятся к первой крупной войне.

P.S. Писал обзор Радуга, я лишь опубликовал по его просьбе.

СкриншотыНажмите здесь!
 Африка

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Европа

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Азия

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Америка

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]
Изменено пользователем laner911
Обновление.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Я так и не понял зачем ИТА передал мне ниццу и савойу, своих обязательств я не выполнил.

Я не понимаю о чем ты. В моем сейве от 19 октября 1875г Савойя и Ницца находятся под контролем Италии. Та и я не припомню, что бы я ее тебе передавал

Ссылка на комментарий

Kapellan
Я не понимаю о чем ты. В моем сейве от 19 октября 1875г Савойя и Ницца находятся под контролем Италии. Та и я не припомню, что бы я ее тебе передавал

Ну загрузив сейв треза я ВНЕЗАПНО обнаружил что они у меня. Хз что за фигня, может трез что-то не то скинул.

Ссылка на комментарий

laner911

revolution.jpg

Третья сессия первой партии (1875-1895)

Я понимаю, что организатор игр из меня не первоклассный, но, если у меня есть время, то я этим занимаюсь. На этот раз обзор опоздал, так что прошу прощения.

1)ВБ-Big Brother. Ивиом Следит за всем и за всеми. По умолчанию, все в мире должно происходить только по велению Ивиома. К счастье, это - только его видение мира, с которым, однако, многие игроки согласны. Но есть и те, кто открыто противостоят такой политике: Япония. Очень многие скрытно протестуют против происходящего, но и смиряются тоже.

2)Франция-*Меня бомбит*. Капелан пережил уже 2 или 3 восстание, сменил десятки премьер-министров, одного императора, и множество кабинетов министров. Также перепробовал множество партий на протяжении всей игры. Также участвовал в эксперименте "Франция без регулярных войск", эксперимент субсидировался якобинцами и прочими повстанцами (тм) во Франции. Несколько раз скатывался и поднимался по промке. На данный момент растит солдат (а что еще делать?) и строит ж/д всем желающим.

3)Германия-Little Brother. Инферно течет в фарватере политики ВБ, что делает игру очень интересной (ирония) и это стоит прекращать. На пару с ВБ затеяли избиение младенца-Японца. Описывать сие не буду, так как не видел, стороны сами опишут по желанию. Все, что могу сказать: Япония была горда и долго не давала себя захватить. Если говорить о политике, то все просто: куда ВБ, туда и я. Строит домики, накидывает сферы.

4)США-*Меня тоже бомбит*. В отличии от своего идеологического друга - Франции, США не меняло (вроде) строя, более-менее успешно справляются с большим количеством повстанцев и прочего отребья. Строит домики. Хочу заметит: очень многие говорили, что с появление Китая-Игрока начнется огромная миграция в США. Это и правда и нет. На самом деле миграция большая, но (sic!) не самая большая. Честное второе место по миграции. Учитывая общий баланс игры, а именно то, что США не особо блещет, даже в конце, то миграция с Китая только исправит это и сделает США умелым инструментом международной политики в игре. Строил домики, армию, пром. Все как всегда, в конфликты не вмешивался. Игрок Маркс.

5)Рашка-Новый начальник - новая политика. Мне (Трезу) досталась бедная Раисся (наилучший термин для описания того предкоматозного состояния страны) из которой я собираюсь сделать конфетку (тм). Начну с того, что средней Азии у меня не было - она была в сфере, что есть очень глупо. Пришлось начинать их есть, потому что экспансивная политика ВБ в Средней Азии угрожала безопасности будущего РСФСР (почти единственный способ провести реформы в России). Намечается большой конфликт с Европой. Из-за модификаций теперь строить армия да и воевать стало сложнее, что сказывается на том, что зерг было не сделаешь теперь. мобилизация долгая, а солдатики не очень сильные, так что придется кардинально пересматривать тактику игры за Россию. Если говорить о целях, то стоит отметить желание России иметь сильную экономику, которая способна хотя бы на 75% снабжать свою регулярную армию, второстепенными целями можно назвать наращивание военного потенциала и общее укрепление обороноспособности страны путем создания боевого флота.

6)Австрия-Домики, домики, строю домики!. Это девиз Кирилла. А еще он очень хочет остаться верным немецким интересам и никогда не пойдет против своего господина. Снизу его хочет скушать Италия, которая, к слову, отъела Швейраских земель и теперь имеет хороший плацдарм. Если верить карте, то армия Австрия-Венгреской Империи разделена на две части: против России в Карпатах и против Италии на границе. Глупо, глупо, как же глупо мой друг! Ослабив два фронта ты не сдержишь ни одного. Но предоставим ему право самому выбирать. Строит армию, домики, преимущественно домики. Промышленность А-В дает прогрессивным странам много железа и стали, что дает последним возможность производить промышленные товары. Ничего особенного в Австрии не происходит. Все тихо и спокойно.

7)Япония-"Не покорюсь европейским варварам!". Анди объявил изоляцию (де-факто) Японии и теперь гордо смотрит в Азию. Не смотря на словесные и военные попытки укротить азиатского тигра - это им не удается и, видимо, не удастся. Стремительными темпами развивается экономики, которая дает стрелковое оружие и прочее необходимое. Имеется достаточно сильная армия, способная доставить много хлопот даже оккупантам в лице Германии и ВБ, которые недавно вторглись с визитом к Императору.

8)Османская Империя-Песочный Властелин. Clayman имеет регион в Китае а армию в 100+ бригад. Говорить о нем, как о силе в Европе или даже на Балканах - врать самому себе. Лежит в фарватере политики А-В или Германии, несмотря на отожранную Боснию, все же горячо любит Австрийского Императора и чтит все договоренности. Пытается заиметь армию 200+, но этот рубеж ему, кажется, не преодолеть в ближайшие 20 лет, ИМХО.

9)Италия-"Я нейтрален!". Носок сумел оставаться нейтральным даже не смотря на все происходящее в мире и все еще горячо жаждет получить ломбардское железо. Армия готова, промышленность налажена, что еще надо для этого? Правильно - верный союзник, которого у Италии из-за нейтралитета нет. Почти как Швейцария, только немного ободранная. Надеюсь, в следующей сессии начнет поиск союзника для осуществения давнего желания итальянцев - объединится целиком и полностью.

10)Испания- --. Хенкок отсутствовал.

Хочется еще добавить, что на данный момент производство серы, а значит и боеприпасов, контролируется почти полностью Германией и Великобританией. Никого другого они не пускают, что создает определённые трудности странам, чьи интересы не сходятся с немецко-английским мнением.

Исходя из того, что партия медленно, но верно превращается в УГ, и дабы сие предотвратить - со следующей сессии начинают действовать правила дипломатии! Целиком и полностью, так что прошу ознакомится!

КартинкиНажмите здесь!
 

0wWSU.png

5iBxS.png

JniTH.jpg

p4YS2.png

yqdj.png

[Cкрыть]

Кстати, вот штрафы на игровые нарушения: Ивиом - -50 престижа за превышение бб на 6 единиц. Знал же, что превысит. В последующем: в случае превышения больше, чем на 5 бб, то я запрещу применение данного кб.

Изменено пользователем laner911
Ссылка на комментарий

Iviom

В связи с новыми правилами ВБ объявляет новый набор анальных рабов союзных держав. Спешите! Места ограничены!

Изменено пользователем Tulkas87
Ссылка на комментарий

laner911

war_09.jpg

Четвертая сессия первой партии (1895-1905)

WorldНажмите здесь!

 

RQaeD.jpg

[Cкрыть]

Это была одна из наиболее насыщенных и динамических партий за все время. Правки себя оправдали на 95%, отзывы игроков были преимущественно позитивными.

Партия прошла под лозунгом "долой скорость, хочу слоупокскую лигу", "даёшь первую скорость". Отыграли преимущественно на 2 скорости, что тоже себя частично оправдало: можно запросто перестроить все войска, выровнять промышленность и вообще, сделать все то, что не успевал. Отдельно хочу заметить, что Россию сильно изменили в ХОД, теперь у нее даже в 1900-х сохраняется "-" к сознательности, что делает почти невозможным восстание либералов. За всю игру у России было 2 восстания: 1 якобинцев перед войной и до этого прошло восстание реакционеров, общее количество восставший не превышало 50К.

Главным событием партии была война, которая имеет право называться Первой Мировой. Началась война с агрессии Германии против Франции. Естественно, хозяин кайзера вступился за своего ручного зверька, также Германию поддержали: Австро-Венгрия и Османская Империя. И понеслось :)

Альянс "Защитников Мира" представлен Францией, Россией, Италией и Соединенными Штатами Америки. Нападение было неожиданным, так что наш альянс оказался абсолютно неготовым. Могу описать лишь действия нашего альянса и немного - наших противников. Ради объективности, я бы попросил их написать свое видение данной ситуации.

Империалистические засранцы.

1)ВБ-*Хозяин*. Ивиом преимущественно радовался 1-2 скорости, перестраивал армию, строил домики. Поддержал своего щеночка. Смысла описывать не вижу, т.к. снова обвинять в необъективности. (При этом альтернативы никто не пишет, может, им стоит задуматься над своими словами тогда?)

2)Германия-*Цепной щенок*. Инферно. Почему не цепной пес? Потому что не смог прорвать ни Францию, ни Российскую Империю. До войны строил домики и армию. Отдельно стоит заметить, что виновник slow-партии именно Германия, так как в последний момент Инферно оказался не у своего компьютера, а в каких-то глубоких ебенях с ноутбуком, к тому же не таким, который потянет Викторию 2. Проводил наступление в Польше, через Валлонию и Эльзас.

3)Османская Империя. Clayman груша для битья. Гордо пытался взять Измаил, котлить и т.д. Ничего из вышеперечисленного не смог сделать. Если бы не помощь индусов, то потерял бы Турцию в современной территории. Турецкие лоханки скоро постигнет участь Объединенной Эскадры.

4)Австро-Венгрия-*Естесно, я тебя поддержу, братишка*. Всю партию прогибался под немца. Если честно, я не понимаю зачем. Можно было договорится с Италией, тем более, что Италия неоднократно об этом заявляла. Договорится с Россией ей вообще не проблема, учитывая что я ни разу не говорил, что буду что-то вообще требовать с нее. И главное - она могла бы дальше продолжить есть Османскую Империю. Но нет, выбрала темную сторону силы. В любом случае, описывать что делала не могу - т.к. союза не было и мы не общались.

Защитники мира, добра и справедливости.

1)Франция-*Жертва*. Жертва цепного пса. Вся кувалда немецкой, английской военной машины обрушилась именно на этого игрока. Несмотря на все вышеперечисленное, ему удалось сохранить фронт, проводя, конечно, повсеместные отступления, но все же! Имела место быть английская высадка в Бретани. Также на данный момент захвачен коридор через Ла-Манш - Дюнкерк. стоит заметить также то, что, французский флот, состоящий из 24-27 (точное число не помню) дредноутов или чего-то еще большого смог в пух и прах разнести Объединенную Эскадру Германии и Великобритании. С этого момента уверенность ВБ в непобедимости значительно угасла. На данный момент немец пытается прорвать фронт, но США спешит на помощь и своими войсками планирует помочь Французской Республике. Отдельно стоит заметить предательство Швейцарии - ИИ, саттелита Франции, который дал проход немцу, но не дал французу.

-_-

2)США-*Спешу на помщь!*. Имеет флот, армию и готов помочь. Но как-то не спешит, так что его союзники его подгоняют. Захватил Канаду, планирует поддержать сухопутными войсками фронты Франции, а флотом - начать блокаду ненавистных империалистов. Если честно, то он у нас самый тихий, так что особо писать не о чем. Хотя. На данный момент США имеет 30 млн. население. Для сравнения: Германия - 35, Россия - 40, Великобритания - 90, Франция - 20.5, Австрия-Венгрия - 27.5.

3)Российская Империя. Трез. Война началась более чем неожиданно. Снабжение армии было выставлено на 35%, мобилизация не была проведена. Ситуация очень плачевна, прямо как в 1941-м. Но в отличии от Иосифа Виссарионовича, я смог без каких-либо потерь отступить с Польши, образовать хороший фронт, начать мобилизацию. Сие потребовало немало сил. Русские войска смогли выбить оккупантов, который пытались наступать с Восточной Пруссии и занять Мемель. Численное превосходство наконец-то подавило качество. Австро-Венгерский фронт глух. Леса и укрепления да и еще окапывание. В общем, это будет трудно, но выполнимо. Огромная битва за Тернопольский дистрикт. Османская Империя первой почувствовала всю боль противостоянии России. Русские войска Тулчу и хотят пробиваться дальше, неоднократные (около 4 раз) Осман пытался пробиться в Измаил и каждый раз получал по зубам. Потери были в пользу России почти всегда. На Кавказском фронте дела на данный момент обстоят хуже. Пришли индийские зерги. Но я смог более-менее выровнять количество войск и готовлюсь занять там оборону.

4)Италия-. Носок смог. Италия смогла. Смогла на начальном этапе войны преодолеть немецкие войска, используя альпийские горы. В данный момент не имеет флот (итальянские лоханки не выдержали натиска английского флота), имеет определенные проблемы на фронте. Но я уверен, что все исправится. Все-таки США с нами, а это немалое количество мяса.

---Япония-"Я пока посмотрю...". Анди смотрел. Смотрел и выбирал6 на чью сторону встать. Имеет сухопутную армию и небольшой, но гордый морской флот. Пока что выбирает сторону.

Ситуация на фронте Нажмите здесь!

 

IdOQn.jpg

EKQmg.jpg

ox2h.jpg

blaZw.jpg

[Cкрыть]

Империалистические засранцы будут покараны, будь уверены. Добро победит.

Пишите свою точку зрению на все случившиеся, а не говорите, что я субъективен. Конечно я субъективен!

870 слов.

Бонусы за правки возвращены.

Изменено пользователем laner911
Ссылка на комментарий

Iviom

1235895400745-300x300.jpg

Slow slow ago in the league far far away........

Много десятилетий в Европе царили мир и процветание под руководством Российской империи,

победившей злого лорда ситхов Наполеона. Все радикальные элементы уничтожались

этим орденом хранителей спокойствия. Казалось, что идиллия продлится вечно.

Но тёмная сторона силы очень коварна - загадочным образом власть на туманном Альбионе

получил древний лорд ситхов Ивиом. Со временем он смог перетянуть на свою сторону

и сделать учениками почти всех правителей Европы: в Германской империи власть получил лорд Инферно,

Австрию его ученик дарт Кирилл, РИ страдала под пятой дарт Вальше.

И только такие бастионы демократии и республиканских ценностей как Франция, САСШ, Китай и Япония

еще сохраняли подобие независимости. Но с каждым прошедшим годом власть темной стороны Силы росла.

И казалось, что никто не сможет её остановить..............

Slow wars - Эпизод 4. Новая надежда

Глава 1

1wxx.th.jpg

Принцесса Треззория спасается бегством после атаки на родной Китай и находит убежище в покинутой дарт Вальше Российской империи. В этом ей помогают один из последних оставшихся мастеров джедаев Капеллан, его молодой ученик Носки, а так же молчаливый вуки Маркс. Они образуют организацию Повстанцев и начинают готовиться к освобождению Европы и мира от тирании Империи.

Глава 2

33712263.jpg

Силы тьмы строят зловещие планы и радуются власти над миром, унижая слабых, сея рознь и ненависть. Орды зловещих гвардейских штурмовиков и линкоров класса Морской разрушитель всё умножаются, лишая противников Империи веры в свои силы.

Глава 3

Dark-Side.jpg

Лорд ситх Ивиом ведёт переговоры с Капелланом, Марксом и Анди, пытаясь склонить их на свою сторону в грядущей войне с РИ. Переговоры естественно заканчиваются неудачей. Особенно отличается Маркс, совравший о своей нейтральности. В душе лорд ситх радуется этому, видя еще одного последователя тьмы, который пока этого сам не подозревает.

Глава 4

DiQ40hMFB9Y.jpg

Лорд Инферно решает, что пришла пора раз и навсегда покончить с древней и постоянной угрозой его могуществу на континенте - Францией и заодно нанести превентивный удар по оплоту светлой стороны - РИ. Лорд Ивиом даёт своё согласие и начинается великая битва.

На первом этапе гвардейские штурмовики лорда Инферно наносят мощный удар по неподготовленным войскам РИ. А вторая половина его войск совместно с силами лорд ситха Ивиома атакует Францию. В это же время подлый вуки Маркс внезапно атакует отдалённые имперские базы в Канаде.

В Бретанском секторе начинается великое сражение боевых флотов: Император Ивиом с помощью разведчиков находит базу Французского флота и собирает в кулак все имперские линкоры и мощный десант, чтобы захватить базу и сразу уничтожить флот Республики. Первая часть плана с высадкой десанта завершается успехом - флот вынужден выйти из базы.

star_wars__space_battle_of_earth__by_askasumotoyoshikage-d5hfoyw.jpg

Но второй этап показывает, что император явно недооценивает мощь и техническое превосходство республиканского флота в составе которого около 10-15 дредноутов. В результате эпической битвы французский флот уничтожает флоты Великобритании и Германии, потеряв при этом около половины своих кораблей.

Спасёт ли эта победа республику, проигрывающую наземные сражения по всему фронту?

453 слова, сделайте из них ОИ

Изменено пользователем Tulkas87
Ссылка на комментарий

inferno★hime

Ставлю лойс.

Ссылка на комментарий

laner911
Ставлю лойс.

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий

laner911

Особенно я мы проигрываем в Турции, особенно мы проигрываем в Измаиле, который вы штурмовали раза 4, особенно мы проигрываем в Польше, откуда я начинаю выдавливать немца... Везде мы проигрываем :)

Изменено пользователем Мостовик
Уменьшил цитату
Ссылка на комментарий

Kapellan

годнота

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Особенно я мы проигрываем в Турции, особенно мы проигрываем в Измаиле, который вы штурмовали раза 4, особенно мы проигрываем в Польше, откуда я начинаю выдавливать немца... Везде мы проигрываем :)

А француз, наверное, начинает контрнаступление. А Итал тем временем начинает давить немцев. Всегда первым делом нужно начать, ты прав.

Ссылка на комментарий

Карл_Маркс
Особенно отличается Маркс, совравший о своей нейтральности

О своей нейтральности я заявлял в середине 1850-х, а уже 1905 год - 50 лет прошло.

Ссылка на комментарий

Iviom

Ты видимо просто забыл, что мне ответил, когда я предложил тебе союз в прошлой сессии. ) Ничего бывает, ты на верном пути. )

Ссылка на комментарий

Карл_Маркс
Ты видимо просто забыл, что мне ответил, когда я предложил тебе союз в прошлой сессии. ) Ничего бывает, ты на верном пути. )

Видимо кто-то выдает желаемое за действительное. На просьбу сказать да/нет, я ответил дословно - "пока нет". Вроде как, пока действительно к вам не присоединился.

Ссылка на комментарий

Iviom

Slow wars ep.V: Empire strikes back

Битва за Явин Первая мировая война

События 5 сессии примерно описаны в ролике выше. Первую её половину занимала мировая война, начавшаяся в предыдущей сессии. А вторая половина ознаменовалась революциями. В этом обзоре я опишу войну, так как о революциях кроме пары забавных эпизодов, писать нечего.

Первая мировая война:

Война действительно получилась мировой. Из всех занятых игроками стран в ней не принимал участия только Хенкок(Испания).

Общее соотношение сил перед началом войны:

Империалисты:

ВБ - 130 линкоров, 80 транспортов, 300 полков регулярной армии, 900 полков мобилизации

Германия - 60 линкоров, 20-30 транспортов, 350 полков регуляров, 1200 мобилки

Австро-Венгрия - 300 полков регуляров, 400 мобилки

Османская Империя - 150 рейдеров и броненосцев, 100 регуляров, 200-300 мобилки

Благородные пираты повстанцы:

РИ - 600 полков регулярной армии, 2000 полков мобилизации

Франция - 25 дредноутов, 40 линкоров, 250 полков регулярной армии, 1100 полков мобилизации

Италия - 90 рейдеров, броненосцев и транспортов, 150 регуляров, 700 мобилки

САСШ - 20 линкоров, 20-30 транспортов, 300 полков регулярной армии, 1000 полков мобилки

Япония - 100 кораблей, 300 полков регуляров, 1000 полков мобилизации

Основные фронты:

Французский фронт - тут вся французская армия противостояла натиску ВБ и Германии. Благодаря захваченным Нидерландам у Империалистов был широкий выбор равнинных провинций для проведения атаки. Дюнкерк был захвачен в первые дни войны, поэтому ВБ могла свободно перемещать на фронт мобилизируемые войска. Германия также кинула в атаку на Францию большую часть своих регулярных войск, а фронт держали мобилизируемые части. В текущей сессии особенно значимых событий на фронте не происходило - империалисты давили, француз отступал(или что случалось чаще, попадал в котлы). Возможно, его могли бы спасти войска союзных САСШ, но за всю войну их во Францию приплыло очень мало - меньше 100 полков. Британия всю войну находилась в блокаде и уже мысленно прощалась с Ирландией. Но просчёты американца не позволили Повстанцам воспользоваться своим преимуществом во флоте. Это стало основной причиной уничтожения всех ВС Франции и капитуляции Повстанцев.

Восточный фронт - РИ с её 2.6к полков умудрялась одновременно устраивать весёлую жизнь сразу всем 4м странам блока Империалистов, одновременно атакуя Австрию, Германию и ОИ. И если немцы вели позиционные войны и более-менее держали линию фронта, то вот на Кавказе у ОИ фронта больше не было. В результате, чтобы хоть как-то спасти положение и не допустить принудительной капитуляции Порты, ВБ пришлось перебросить в ОИ ⅔ армий защищавших Индию. В то время, Японец(Анди) еще не вступил в войну и всё пытался откусить кусок Бирмы, так что дерзкая операция 30 транспортов без прикрытия флота, завершилась успехом. Свежим британским регулярным войскам удалось остановить продвижение русских, и навязать им позиционную войну, дав побитым частям ОИ время для восстановления. В дальнейшем Треззориан направил дополнительные силы, но благодаря героическому маршу 80к южно-африканского гарнизона через всю Африку, эти силы удалось разбить и загнать в котёл. Ко времени падения Франции, сил на Кавказском фронте у РИ практически не осталось. На немецких фронтах успехов у русских также не было. АВ всё также держала выгодные позиции в Галиции, а Инферно, после уничтожения в котлах значительного числа Французов смог перебросить на восток достаточное число регулярных сил и окружить главную атакующую армию РИ из 200+ полков. Думаю, что одновременное падение Франции и двух из 3х фронтов РИ и послужило главными причинами капитуляции блока Повстанцев.

Индо-китайский фронт. То, что Япония рано или поздно нападёт на блок Империалистов было очевидно. По-другому просто не могло быть, так как японец с самого начала партии постоянно устраивал провокации и был возмутителем спокойствия, не желающим идти на компромиссы (за что его неоднократно карали). В начале этой сессии мы (Империалисты) заранее морально приготовились к временной потере китайских регионов, так как противостоять 1.3к самурайских полков на востоке без господства на море мы не могли. А для ВБ стало очевидно, что Индия также будет потеряна. Но японец проявил просто невозможную неторопливость. Сначала он пол-сессии захватывал наземный проход в Индию через земли Бирмы. А когда он всё-таки объявил войну, то распорядился своими силами на редкость глупо. Вместо высадок на всём побережье сразу, окружения и уничтожения последних войск ВБ на границе между Индией и Афганистаном, он не придумал ничего лучше, чем использовать основные ударные части для оккупации основных провинций в Индии. А ведь ударь он в тыл войскам Империалистов на Кавказском фронте, война могла бы пойти совсем по-другому. Но ничего подобного не произошло и артиллерия с гвардией просто захватывали необъятные индийские земли.

В Китайских владениях Империалистов самураи предприняли смешную атаку из 100к пехотинцев даже без поддержки артиллерии. Естественно, что союзные войска, ожидающие намного более масштабного нападения, взяли эту ”армию” в котел и уничтожили меньше чем за месяц, почти не отвлекаясь от захвата региона РИ.

Нельзя сказать, что ошибки японца привели к капитуляции Повстанцев. Но не будь их и Повстанцы могли бы рассчитывать на затяжную войну с кое-какими шансами на победу даже без участия Франции.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Итоги войны:

После капитуляции союзников у Империалистов появилось аж 60 очков победы. ВБ потратила 12, чтобы отобрать Конго у Француза и 4 на унижение РИ. Германия взяла 28, унизив Францию и отобрав у нее стратегический регион с железом. ОИ хотела взять Армению, но тк ей не хватило 4 очков, то она потратила 8 и получила Итальянские колонии в Африке. А Австрия отобрала у США их владения на Филиппинах.

(P.S. Если я что-то забыл или перепутал, поправьте)

868 слов. Прошу снизить мне ББ на всё (и еще -8 ББ за КБ на игроков).

Изменено пользователем Tulkas87
Ссылка на комментарий

Сказкаложь, сплошной звездешь

Япония - 100 кораблей, 300 полков регуляров, 1000 полков мобилизации

80 кораблей(40 транспортов и 40 линкоров)

~210 полков регуляров

~700 полков мобилизации

В начале этой сессии мы (Империалисты) заранее морально приготовились к временной потере китайских регионов, так как противостоять
1.3к
самурайских полков на востоке без господства на море мы не могли.

Взяв счеты и проведя сложный математический подсчет было установлено, что было приблизительно 910 полков. Что касается китайских регионов, то на момент моего вступления в войну их захват даже не входил в планы так-как не было прохода с Китаем. Единственная береговая прова с 4 уровнем крепости и неизвестным количеством резервов мало подходила для высадки десанта.

По-другому просто не могло быть, так как
японец с самого начала партии постоянно устраивал провокации и был возмутителем спокойствия
, не желающим идти на компромиссы (за что его неоднократно карали).

Начнем с того, что это как раз ты гадил мне сначала в Африке, а потом в Индокитае. После этого спамил предложения о союзе или нейтралитете, которые я неоднократно отклонял.

Сначала он пол-сессии захватывал наземный проход в Индию через земли Бирмы.

Эта война была начата еще в прошлую сессию, когда никаких мировых войн не было. В том что тебе показался таким долгим захват, наверно виновата 1 скорость на которой мы играли.

А когда он всё-таки объявил войну, то распорядился своими силами на редкость глупо. Вместо высадок на всём побережье сразу,
окружения и уничтожения последних войск ВБ на границе между Индией и Афганистаном
, он не придумал ничего лучше, чем использовать основные ударные части для оккупации основных провинций в Индии.

К сожалению я не телепат, и мне не было известно сколько твоих войск находится в индии. Бежать сломя голову через вражескую территорию, чтоб уничтожить войска, которые окопанные стоят в горах мне было лень.

А ведь
ударь он в тыл
войскам Империалистов на
Кавказском фронте
, война могла бы пойти совсем по-другому. Но ничего подобного не произошло
и артиллерия с гвардией
просто захватывали необъятные индийские земли.

Сударь забывает, что у Японии лимит флота в несколько раз меньше, чем у ВБ, поэтому транспортный флот ограничен. Везти же десант на дальнее расстояние без возможности отступить счел нецелесообразным. Артиллерии не было.

В Китайских владениях Империалистов самураи предприняли смешную атаку из 100к пехотинцев даже без поддержки артиллерии. Естественно, что союзные войска, ожидающие намного более масштабного нападения,
взяли эту "армию" в котел и уничтожили
меньше чем за месяц, почти не отвлекаясь от захвата региона РИ.

Было 3 армии по 20 полков, которые благополучно вернулись через китайскую территорию.

Ссылка на комментарий

inferno★hime

Ну это вообще пушка. У них так припекло от немецкой армии, что сразу 2 обзора стали стёбными.

Ссылка на комментарий

laner911

Кхм-кхм.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Карл_Маркс
Возможно, его могли бы спасти войска союзных САСШ, но за всю войну их во Францию приплыло очень мало - меньше 100 полков

Зато из Франции убыло порядка 180 (+ еще примерно 40 уничтоженных) - парадокс.

Но просчёты американца не позволили Повстанцам воспользоваться своим преимуществом во флоте.

А что просчитывать при не строящихся пароходах? Впрочем, даже соглашусь - "США всех подставили!!!111"(с), как и Франция с РИ.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11978
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...