Remanum - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Remanum

Рекомендованные сообщения

RUSLANALDO

3,w=650,c=0.bild.jpeg

В 2012 году производители онлайн развлечений из «Travian Games» увлекли завсегдатаев игровых площадок в глобальной сети новым проектом — стратегией в экономическом жанре Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Путь к финансовому и политическому могуществу начинается во времена, принятые сейчас называть — до нашей эры. Стартовый город расположен в городе на побережье Средиземного моря. Разработчики игрового мира заселили его кельтами, римлянами, карфагенянами и жителями восточных земель.

На карте, среди географических объектов, встретятся не только и поныне существующие — Афины, Неаполь, Александрия, Пафос, Кадис. Но и, например, родина Архимеда — Сиракузы или Карфаген, который был разрушен.

remanum_1.jpg

В «Remanum» ломать ничего не придется, наоборот — только созидать. Мерилом успеха в развитии виртуальной вотчины служит репутация и количество игровой валюты — денариев. Чтобы получать рейтинговые баллы и монеты, в первую очередь надо озаботиться возведением производственных и сырьевых зданий. Их последующее совершенствование позволяет создавать рабочие места или увеличивать выпуск улучшенных товаров.

В локации «имущество» расположены шесть слотов для фабрик, заводов, мастерских, а также восемь слотов, предназначенных для строительства рудников, животноводческих ферм, сельскохозяйственных объектов.

В игре представлено 64(!) вида обычной и улучшенной продукции в восьми категориях: бытовые товары, животные, предметы роскоши, текстиль, стройматериалы, сырье, продукты питания, экипировка. В том числе уникальные товары, которые в игре появляются только после возвращения NPC-легионеров из завоевательного похода. Количество эксклюзивных и не только вещичек, которое достается игроку, зависит от его совокупных пожертвований на ремонт Казармы.

В каждом городском здании можно потратить ресурсы на ремонт. Это приносит игроку дополнительные бонусы, например, в Колизее — моментальное получение очков репутации, в Акведуке — увеличение производства в пригородных зданиях, в Башне оракула — повышение репутации города.

Для работы предприятий требуются определенные ресурсы (или их сочетание), а также наемные труженики — рабочий, ремесленник, мастер. На повышение квалификации персонала тратятся очки образования, которые дает городская Академия. Чем профессиональней исполнитель, тем больше он добывает ресурсов, производит товаров или сокращает время продажи этих предметов на рынке. Новая пара рабочих рук заступает на службу через определенные промежутки времени, которые сокращаются по мере улучшения Амбара за счет пожертвований.

Пожертвование товаров и денариев на развитие городских зданий — один из ключевых способов получения репутации. Пятеро наиболее щедрых «жителей» премируются бонусными очками.

Другая возможность набирать рейтинг — ежедневно проводить торжества в ратуше. Потраченные на праздник средства конвертируются в драгоценные баллы, а тройку самых расточительных игроков ждет поощрение в виде призовых очков.

remanum-boerse.jpg

Наконец, для повышения репутации можно идти в политику. Каждую неделю в городском Форуме проходят выборы пяти должностных лиц, которые получают право управлять двумя городскими зданиями. Победители удостаиваются статуса сенатора. Он позволяет в дальнейшем баллотироваться на высший пост — консула, а также выдвигать законопроекты в Сенате. Предложения политиков, за которые проголосует большинство, им принесут репутацию, а в городе неделю будут действовать законы, увеличивающие производство товаров или сырья.

При определенном уровне репутации становится доступным строительство новых сырьевых или производственных объектов, основание поселений в других городах. Это очень актуально, поскольку не все ресурсы можно добывать у себя, и зачастую недостающее приходится покупать на аукционе в других населенных пунктах. Время транспортировки фиксированное: от двух часов и выше, но его можно сократить, проводя ремонт городской Гавани. Повышение ее уровня делает доступным торговлю с большим числом городов. Количество перевозок определяет число работников в порту.

Для торговли в «родном» городе есть рынок. Выставленный товар, который имеет максимальную и минимальную цену, скупают игроки и NPC-жители. На время продажи предмета влияет его стоимость и востребованность в конкретном регионе.

На аукционе присутствует как «компьютерный» товар, так и добро остальных игроков. Выставляя лот, можно выбрать длительность торгов (до двух дней) и установить цену — фиксированную, чтобы другой игрок имел возможность выкупить его сразу, либо любую другую в установленных пределах. Если за это время не нашлось ни одного покупателя, товар приобретает «игра» по минимальной цене.

Игроки, состоящие в гильдии, имеют возможность выставить товар, только для покупки его участники этого торгового союза.

После боевитого «Travian», играть в спокойный «Remanum» — просто удовольствие. Игрушка подойдет тем, кто позволяет себе потратить время на интернет-увлечение подобного рода.

Самое примечательное в этой игре, то что в ней нельзя проиграть. Вас никто не ограбит, вы не разоритесь. Здесь можно либо стоять на месте или идти вперед.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1983

Лучшие авторы в этой теме

  • RUSLANALDO

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...