Миссии Шпионов в DW - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Миссии Шпионов в DW

Рекомендованные сообщения

Wicked77

Камрады, кто в курсе о назначении шпионских миссий, опишите их пожалуйста по схеме - название миссий + к чему приводит. Описание внутри игры не всегда дает ясное представление.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Камрады, кто в курсе о назначении шпионских миссий, опишите их пожалуйста по схеме - название миссий + к чему приводит. Описание внутри игры не всегда дает ясное представление.
Знаю только 50%, написать?
Ссылка на комментарий

Wicked77
Знаю только 50%, написать?

да, будьте добры опишите.

Ссылка на комментарий

Сфабриковать претензии - будет КБ на заключение личное унии с государством

Нанять капера - в водах государство появится пиратская экскарда

Проникнуть в администрацию - снимет туман над государством( будет видно армии, строительство кораблей и полков)

Подделать деньги - увеличится инфляция

Убить советника - рандомно убьется один из советников

Подкупить защитников - часть гарнизона уйдет

С восстаниями думаю все понятно

Спровоцировать дезертирство - потери в битве будут выше

Ссылка на комментарий

Проникнуть в шпионскую сеть - -25% к эффективности вражеских шпионов .

Разжечь недовольство купцами - -25% к доходам от торговли; -25% к шансу на конкуренцию

Ослабить торговый союз врага - если не ошибаюсь, то -25 отношения с лидером торгового союза

Подпортить репутацию - -10 престижа

Посеять недовольство - +50% к стоимости стабы, +1 к риску восстания

Подорвать репутацию - +1 к ББ

Подделать деньги - +1% инфляции

Поддержать восстание - +3% к риску восстания, + примерно в половине случаев даст сразу восстание.

Еще одна интересная особенность:

При фабриковании претензий, если нашего шпиона спалили, то получаем -20 престижа и по 0.25 ББ за каждую прову врага. От больших стран можно огрести кучу ББ :( Если подрываем репутацию и нас тоже спалили - -20 престижа. В остальных при обнаружении идет потеря где-то 1-2 престижа.

P.S. это все можно глянуть в common\spies.txt. Там развернуто это все описано по пунктам, с условиями. Есть еще пару эксклюзивных миссий для японцев, но мне лень их переводить ;)

Изменено пользователем Cicero
Ссылка на комментарий

Wicked77
Проникнуть в шпионскую сеть - -25% к эффективности вражеских шпионов .

Разжечь недовольство купцами - -25% к доходам от торговли; -25% к шансу на конкуренцию

Ослабить торговый союз врага - если не ошибаюсь, то -25 отношения с лидером торгового союза

Подпортить репутацию - -10 престижа

Посеять недовольство - +50% к стоимости стабы, +1 к риску восстания

Подорвать репутацию - +1 к ББ

Подделать деньги - +1% инфляции

Поддержать восстание - +3% к риску восстания, + примерно в половине случаев даст сразу восстание.

Еще одна интересная особенность:

При фабриковании претензий, если нашего шпиона спалили, то получаем -20 престижа и по 0.25 ББ за каждую прову врага. От больших стран можно огрести кучу ББ :( Если подрываем репутацию и нас тоже спалили - -20 престижа. В остальных при обнаружении идет потеря где-то 1-2 престижа.

P.S. это все можно глянуть в common\spies.txt. Там развернуто это все описано по пунктам, с условиями. Есть еще пару эксклюзивных миссий для японцев, но мне лень их переводить ;)

а штрафы глобальные для страны или только для провы?

и вот хотел прояснить по поводу организации восстаний. там есть нацики, партикуляристы, фанатики, патриоты и по моему еще какие-то. Фанатики понятно - веру переворачивают, а вот к чему приводят успешные восстания националистов, патриотов? хочу понять кого например мне финансировать в литве чтобы смоленск выделить от них. Просто задумал сделать эдакую буферную страну и задружить ее чтобы если что, получать КБ на тех, кто буфер побеспокоит.

Ссылка на комментарий

Из тех что я написал, для провы только поддержать восстание.

Националисты - могут выделится в отдельную страну.

Патриоты - если правильно помню, присоединяются к стране с культурой как в оккупированной провинции.

Ссылка на комментарий

и вот хотел прояснить по поводу организации восстаний. там есть нацики, партикуляристы, фанатики, патриоты и по моему еще какие-то. Фанатики понятно - веру переворачивают, а вот к чему приводят успешные восстания националистов, патриотов? хочу понять кого например мне финансировать в литве чтобы смоленск выделить от них. Просто задумал сделать эдакую буферную страну и задружить ее чтобы если что, получать КБ на тех, кто буфер побеспокоит.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от Аркесса, там все доходчиво расписано! :) А для Смоленска нужны националисты, безусловно!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6714

Лучшие авторы в этой теме

  • Wicked77

    3

  • Cicero

    2

  • Шео

    2

  • ctanli

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...