Тайный Город - Настольные Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тайный Город

Рекомендованные сообщения

Freezze

Жители Москвы, вы и не подозревали, что такие великие схватки происходят в вашем городе. Великие Дома схватились не на шутку за власть. Ваш город скрывает еще один, неизвестный, невидимый простым людям,

Тайный Город

dpri.jpg

Игра создана по мотивам романов Вадима Панова и выпущена в 2011 году компанией «Мир фэнтези» (ныне «Hobby World»). Эта карточная стратегия, рассчитанная на 2 - 6 человек. Незабываемое время, которая она отнимет подарит игрокам примерно 2 – 2,5 часа.

Первое впечатление от знакомства с игрой — сугубо положительно. В коробке обнаруживается целых 147 карточек разнообразного свойства, щедрая пригоршня жетонов и тоненький буклетик правил. Дизайн карточек и фишек радует глаз, а лаконичность игрового руководства даёт надежду на легкость освоения игры. Забегая вперёд, отметим: это лишь надежда.

eurj.jpg

В начале партии игроки выбирают один из семи Домов и автоматически получают под своё командование бессмертного Лидера, территорию Дома (своего рода операционную базу фракции) и колоду Дома — набор наиболее мощных карт, особые свойства которых напрямую зависят от специализации того или иного клана.

80do.jpg

Ключевая особенность «Тайного города» — узаконенная в правилах возможность помогать или мешать друг другу. Вы можете отправлять своих персонажей участвовать в любых стратегиях, даже если они не нацелены на вас, а взамен получать от заинтересованных игроков ответные услуги или ресурсы. При этом все договорённости в Тайном городе святы, отказываться от своих слов запрещено. Дипломатия заставляет внимательно следить за положением всех игроков, а не только текущего противника по стратегии, находить общие интересы с соперниками, а также не позволяет кому-то из участников резко вырваться вперёд.

zl1e.jpg

Недостатком игры можно счесть и оборванность концовки — если бы не искусственное ограничение на число ходов, партия могла бы продолжаться до бесконечности. Впрочем, по духу это вполне соответствует вселенной Панова, ведь в истории Тайного города жирных точек попросту не существует.

В итоге могу сказать, что игра «Тайный Город» замечательная российская настолка, которая придется по вкусу, как заядлым настольщикам, так и любителям первоисточника, т.е. произведения Вадима Панова.

59o9.jpg

Удачных схваток на улицах тайной Москвы!

Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

О да, являюсь большим поклонником серии. Побалую себя на лето

Изменено пользователем Siliar
Ссылка на комментарий

Freezze
О да, являюсь большим поклонником серии. Побалую себя на лето

В магазинах Hobby Games сейчас скидки и эта настолка стоит всего 605 рублей. Средняя цена - 805 рублей.

Буду теперь указывать в обзорах цены в магазинах.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2583

Лучшие авторы в этой теме

  • Freezze

    2

  • Siliar

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...