Англия или Франция - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Англия или Франция

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

Кто успешнее — Англия, владычица морей, гегемон XIX века, создатель крупнейшей империи в истории, или Франция, столица которой, Париж, считалась культурным центром Европы, диктовал моду и обычаи другим европейским странам, а Наполеон I Бонапарт в одно время почти завоевал всю Европу? Кто, по-вашему, оставил в истории Европы и Мира больший след?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nelsonV
Для примера.
Франция в ВИН и в ВАН не в одиночестве воевала.

А армия Британии всегда была мала.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Или вы будете оспаривать тот факт, что Германию в ВМВ победил на 95% Советский Союз?

На 95%? а вы как к именно 95% попали, а не 88% или 94%? Британия была одна из стран коалиции, которая победила Германию.

Или вы будете оспаривать тот факт, что в ПМВ если бы не Россия, Германия к чертовой бабушке смяла бы всю Антанту.

Францию может бить смяла, но Британию вряд ли, на море они не соперники англичанам. В реальности Германия раздавила именно Россию и навязала жестокие условия мира. Если бы западные союзники не победили Германию, эти условия пришлось бы в полном объёме России выполнять.

А статистикой в потерях я хотел сказать в том числе и то, что Франция в ПМВ потеряла больше, чем Британия в ПМВ и ВМВ.

А это хорошо или плохо?

Ссылка на комментарий

Lichtenfield
Франция в ВИН и в ВАН не в одиночестве воевала.

Тут с вами ни поспоришь.

На 95%? а вы как к именно 95% попали, а не 88% или 94%?

95% - приблизительное значение.

Британия была одна из стран коалиции, которая победила Германию.

И Тува тоже была одной из стран коалиции, которая победила Германию и что с того?

Францию может бить смяла, но Британию вряд ли, на море они не соперники англичанам. В реальности Германия раздавила именно Россию и навязала жестокие условия мира. Если бы западные союзники не победили Германию, эти условия пришлось бы в полном объёме России выполнять.

Вы говорите как какой-то британский "историк". Россию раздавила революция, а не Германия. Русская армия сражалась на несколько фронтов, причем терпела поражения исключительно от Германии, Австро-Венгерскую армию мы наголову разбили во время Брусиловского прорыва. У русской армии не было патронов и продовольствия, а она продолжала сражаться до последней капли крови. Самый ярый пример героизма русских солдат: "Атака мертвецов": отравленные газом и окровавленные 70 русских солдат почти без оружия обратили в бегство 7 тысяч немцев. Причины поражения России - это предательство Британии, бездарный царь Николаша 2 и февральская революция, в ходе которой власть в стране захватили самые настоящие предатели. А Британию немцы бы победили. Долго англичане всю равно не смогли бы сидеть на своем островке.

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Прошу указать ссылку на источник сий информации. Согласно википедии общие потери были равны 120 тыс., что никак ни сходится с приведенными вами цифрами.

Ну, как видим википедия далеко не всегда точный источник информации.

Так я же привел источник, черным по белому написано: Урланис "Войны и народонаселение Европы" :D

Или есть проблемы с поиском? )) Хорошо, разжую как искать. В гугле забиваем название и вуаля - первым в списке будет необходимая ссылка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Далее выбираем в содержании: Глава II. Войны в период домонополистического капитализма. И далее по тексту:

Переходя к Англии, следует отметить ее активное участие в войне за испанское наследство. Число убитых и раненых английских и голландских солдат за все время этой войны может быть определено в 150 тыс., в том числе англичан — около 100 тыс., хотя в отдельных битвах потери голландцев даже превосходили потери англичан.

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
95% - приблизительное значение.

Ну ладно, как вы приблизительно вот такую цифру получили?

И Тува тоже была одной из стран коалиции, которая победила Германию и что с того?

Вам разницу между Тувой и Великобритании нужно разъяснять, она не так уж очевидна?

Вы говорите как какой-то британский "историк". Россию раздавила революция, а не Германия. Русская армия сражалась на несколько фронтов, причем терпела поражения исключительно от Германии, Австро-Венгерскую армию мы наголову разбили во время Брусиловского прорыва. У русской армии не было патронов и продовольствия, а она продолжала сражаться до последней капли крови.

Конце концов Брестский мир у унизительное поражения.

Самый ярый пример героизма русских солдат: "Атака мертвецов": отравленные газом и окровавленные 70 русских солдат почти без оружия обратили в бегство 7 тысяч немцев.

Нда, Рембо, Чак Норис и Командос нервозно курит в угле :lol:

Причины поражения России - это предательство Британии, бездарный царь Николаша 2 и февральская революция, в ходе которой власть в стране захватили самые настоящие предатели.

То есть то,что русская армия была разбита в восточной Пруссии, Польше и Литве и откатилась назад в свою территорию как бы не при чём? И какое такое предательство Британии? По подробней можно?

А Британию немцы бы победили. Долго англичане всю равно не смогли бы сидеть на своем островке.

От чего такая уверенность? Во время Наполеоновских войн сидели долго и конце концов Наполеон был побеждён.

Ссылка на комментарий

Lichtenfield
Ну, как видим википедия далеко не всегда точный источник информации.

Так я же привел источник, черным по белому написано: Урланис "Войны и народонаселение Европы" :D

Или есть проблемы с поиском? )) Хорошо, разжую как искать. В гугле забиваем название и вуаля - первым в списке будет необходимая ссылка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Далее выбираем в содержании: Глава II. Войны в период домонополистического капитализма. И далее по тексту:

Переходя к Англии, следует отметить ее активное участие в войне за испанское наследство. Число убитых и раненых английских и голландских солдат за все время этой войны может быть определено в 150 тыс., в том числе англичан — около 100 тыс., хотя в отдельных битвах потери голландцев даже превосходили потери англичан.

Извиняюсь, не обратил внимания на источник информации в вашем первом сообщении. :blush: . А так спасибо, а то ж я многое из истории изучаю именно по википедии.

Ну ладно, как вы приблизительно вот такую цифру получили?

Примерно так: победа над Германией - 100%. Победу одержал СССР, 5% это помощь нашим в технологиях (0,00001%), африканский фронт (2,5%) и открытие второго фронта во Франции (2,5) т.к. это всю равно уже ничего не решало. Хотя скорее 90%, чем 95.

Конце концов Брестский мир у унизительное поражения.

Спасибо Николаше 2 и революционерам

Нда, Рембо, Чак Норис и Командос нервозно курит в угле laugh.gif

Все они - ничто рядом с русскими солдатами.

И какое такое предательство Британии? По подробней можно?

В начале ПМВ Россия была абсолютно не готова к войне и Николаша истратил полказны, чтобы купить у Британии вооружение, одежду и т.д. Великобритания же нарушила договор и получив русское золото, делала поставки гораздо меньше чем согласно договору. Современная Британия это признает, но отдавать золото никак не собирается.

От чего такая уверенность? Во время Наполеоновских войн сидели долго и конце концов Наполеон был побеждён.

Самое главное то, КЕМ он был побежден.

Предлагаю прекратить дискуссию, так как она уже вышла за грани темы

Изменено пользователем Lichtenfield
Ссылка на комментарий

британцы воевали против французов в Америке. При чем тут Пруссия?

да вы правы французы воевали с англичанами , а еще и с пруссаками , в чем вопрос ???

я конечно не понял вообще вопрос. может вы не правельно прочли/поняли мой пост?

Вы бы историю поучили немножко, а потом писали. можете начать с этого:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

пфф :). я конечно не эксперт в этой войне и не могу знать всех сражений и припомнить их итоги . НО НО

но и что что вы показали мне ссылку на викепедию одной битвы из этой войны?? а покажите мне теперь с десяток ссылок КРУПНЕЙШИХ сражений этой войны где "Прусский солдат по чаще встречается "

еще раз : итоги войны сами за себя говорят -

война выиграна прусским солдатом. а наибольший кусок получила Англия .

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
пфф :). я конечно не эксперт в этой войне и не могу знать всех сражений и припомнить их итоги . НО НО

но и что что вы показали мне ссылку на викепедию одной битвы из этой войны?? а покажите мне теперь с десяток ссылок КРУПНЕЙШИХ сражений этой войны где "Прусский солдат по чаще встречается "

Мне вам сразу ссылки на книги давать? будете читать? Британия вела глобальную войну с Францией в Индии, ВестИндии, Северной Америке и на море. Война в Германии только один эпизод.

еще раз : итоги войны сами за себя говорят -

война выиграна прусским солдатом. а наибольший кусок получила Англия .

Где же прусский солдат выиграл эту войну? В долине Аврама, у Ниагара, в Индии или в заливе Киброн?

Примерно так: победа над Германией - 100%. Победу одержал СССР, 5% это помощь нашим в технологиях (0,00001%), африканский фронт (2,5%) и открытие второго фронта во Франции (2,5) т.к. это всю равно уже ничего не решало. Хотя скорее 90%, чем 95.

Процентики как понимаю только что были высосаны из пальца?

Все они - ничто рядом с русскими солдатами.

Рассказы о том, как 70 русских без оружия обратили бегством 2 немецких батальона нечто боле фантастическое чем голливудские боевики.

В начале ПМВ Россия была абсолютно не готова к войне и Николаша истратил полказны, чтобы купить у Британии вооружение, одежду и т.д. Великобритания же нарушила договор и получив русское золото, делала поставки гораздо меньше чем согласно договору. Современная Британия это признает, но отдавать золото никак не собирается.

сколько это гораздо меньше? сколько в долгу осталась Британия?

Самое главное то, КЕМ он был побежден.

Коалицией стран - врагов Франции.

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

Lichtenfield
Рассказы о том, как 70 русских без оружия обратили бегством 2 немецких батальона нечто боле фантастическое чем голливудские боевики.
Коалицией стран - врагов Франции.

А, вы из Латвии. Все с вами понятно. Я более не хочу участвовать в этом споре

сколько это гораздо меньше? сколько в долгу осталась Британия?

Точных сведений нет (по крайней мере у меня), но, как я уже сказал, Британия этот факт признает.

Изменено пользователем Lichtenfield
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Рассказы о том, как 70 русских без оружия обратили бегством 2 немецких батальона нечто боле фантастическое чем голливудские боевики.

Википедия - Осовец

Ссылка на комментарий

Мне вам сразу ссылки на книги давать? будете читать? Британия вела глобальную войну с Францией в Индии, ВестИндии, Северной Америке и на море. Война в Германии только один эпизод.
Война в Германии только один эпизод.

лично мое мнение (я не на что не претендую, ) этот "эпизод" , самый главный/важный. и не будь Пруссии в этой войне еще бы незна бы чем закончилась война для Англии. хотя без Пруссии Англия и не начелаб воевать :)

возможно я ошибаюсь.я говорю, я не эексперт в этой войне . ну если можете дайте ссылки на военные действия , допустим в Индии или Сев Америке . сравню по маштабам с европейским, может там решался исход войны.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
А, вы из Латвии. Все с вами понятно. Я более не хочу участвовать в этом споре

Как это меняет тот факт, что Наполеона разбила коалиция стран?

Точных сведений нет (по крайней мере у меня), но, как я уже сказал, Британия этот факт признает.

Точных сведений нет, но вы с уверенностью указываете это как причину поражения России?

лично мое мнение (я не на что не претендую, ) этот "эпизод" , самый главный/важный. и не будь Пруссии в этой войне еще бы незна бы чем закончилась война для Англии. хотя без Пруссии Англия и не начелаб воевать :)

Почему Вы думайте, что Англия так взяла и начинала воевать? Сама Семелетная война один эпизод длинного конфликта между Англией и Францией, которую иногда называет Второй Столетней войной. Чем закончилась война для Англии без Пруссии? может бить французской оккупации в Ганновера, которая на тот момент стояла в персональной унии с Британии. В остальных театрах военных действий по всему Миру Пруссия ни какой роли не играла.

возможно я ошибаюсь.я говорю, я не эексперт в этой войне . ну если можете дайте ссылки на военные действия , допустим в Индии или Сев Америке . сравню по маштабам с европейским, может там решался исход войны.

А что вы узнайте сравнив масштабы? Вить исход боёв в Германии ни как не влиял на обстановку например в Индии. Исход глобальной войны основном решился на море.

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

斯頓波

Англия WIN. Франция по культуре WIN, но не успела, т.к. Англия по территориальным очкам WIN. А все потому что в Англии не так много мировых-известных поэтов и пейсателей. Зато много изобретателей и инженеров.

Ссылка на комментарий

nelsonV
да вы правы французы воевали с англичанами , а еще и с пруссаками , в чем вопрос ???
Британцы уже воевали с французами к моменту начала Семилетки. А Семилетку развязал Фридрих, напав на Саксонию. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Diplomate
Главное кто в итоге победил и это была Британия, с середины 19 века Франция фактически стала руководствоваться политикой Англии. .

В каких именно моментах?

Ссылка на комментарий

Первая мировая война:

Российская империя потеряла 1,6 млн + 1,1 млн мирных жителей

Вы что курили? Ах да, вы курили коэффициенты. РИ потеряла наааамного меньше. В два раза меньше солдат.

Успешнее Британия и вклад ее больший. И да, рождение наций было в XIX веке как бы. Поэтому британцы дали миру чуть-чуть больше

Изменено пользователем Elgogd
Ссылка на комментарий

FlaviusA

Какой важный вопрос.

зы Англия

Ссылка на комментарий

Alma Latina

Англия, иначе бы французская культура доминировала в мире, а не англо-саксонская.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Англия, иначе бы французская культура доминировала в мире, а не англо-саксонская.

В 19 веке как раз французская культура и доминировала...А вообще, сильнее была Франция, но сильнее их обоих стала США.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38176

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    30

  • Оружейник

    19

  • Jean-Paul Marat

    8

  • Lichtenfield

    7

  • Diplomate

    6

  • Bernadotte

    5

  • Venc

    5

  • enot1980

    4

  • Den124

    4

  • Наполек

    3

  • Alt

    3

  • Alma Latina

    3

  • MaDeR

    3

  • mr_john

    3

  • A_Deep_One

    3

  • Otto von Bismarck

    3

  • Адмирал

    3

  • Jœrmuŋgandr

    3

  • Rogvald

    3

  • UBooT

    2

  • 2rapuH

    2

  • 3arin2

    2

  • Empy

    2

  • Агент Госдепа

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...