Свободный интернет - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Свободный интернет

Рекомендованные сообщения

Подписываем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Там же все подробности.

Изменено пользователем Killen
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Otto von Bismarck

Вряд ли поможет. Наша власть вообще нечасто к народу прислушивается, к тому же у нее явно были веские причины принимать данный законопроект, посему и отменять не станут.

Ссылка на комментарий

Оружейник

А есть петиция за скорейшее принятие законопроекта? Её я б подписал.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Geremande
Раннее предполагалось, что это коснётся нелегальной музыки, фильмов и книг, однако, после внесения поправок, закон будет применяться только для видеопродукции. Если после предупреждения владельцы сайта не удалят контент, то весь ресурс будет блокироваться по IP

Я всегда считал, что у власти в основном находятся недалекие и ограниченные люди, но чтобы настолько))

Изменено пользователем Geremande
Ссылка на комментарий

Freezze
Я всегда считал, что у власти в основном находятся недалекие и ограниченные люди, но чтобы настолько))

А что тут ограниченного? Перестанут люди красть деньги у производителей программного обеспечения, игр, двд-фильмов и пр. продуктов на электронных носителях. Это неплохо тоже. Да есть определенные результаты исследований на тему "Пиратство - это хорошо, а пираты самые замечательные и законопослушные люди, всегда, попользовавшись контентом бесплатно, покупают эту продукцию. Ну, конечно, не перестанут пиратствовать, но, все же, станут меньше этим заниматься. Или может я тоже что не понимаю. Вот представь себе такую ситуацию. Ты программист. Написал полезную программу. Ждешь, такой, бабла за свою работу, а тебе говорят:"Слушай, Вася Пупкин твою прогу скачал. Сейчас попользуется и решит заплатить тебе или нет.". А ты такой веселый почапал домой жевать хрен с безникому.

Ссылка на комментарий

Geremande
А что тут ограниченного? Перестанут люди красть деньги у производителей программного обеспечения, игр, двд-фильмов и пр. продуктов на электронных носителях. Это неплохо тоже. Да есть определенные результаты исследований на тему "Пиратство - это хорошо, а пираты самые замечательные и законопослушные люди, всегда, попользовавшись контентом бесплатно, покупают эту продукцию. Ну, конечно, не перестанут пиратствовать, но, все же, станут меньше этим заниматься. Или может я тоже что не понимаю. Вот представь себе такую ситуацию. Ты программист. Написал полезную программу. Ждешь, такой, бабла за свою работу, а тебе говорят:"Слушай, Вася Пупкин твою прогу скачал. Сейчас попользуется и решит заплатить тебе или нет.". А ты такой веселый почапал домой жевать хрен с безникому.

я про блокировку сайтов по IP

Ссылка на комментарий

skelet

del

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Freezze
я про блокировку сайтов по IP

Каждый сайт имеет свой уникальный ip. Например Стратегиум - 85.25.118.148

Для выхода из бана потребуется перенести сайт на другую площадку и сменить доменные записи. Естественно бан по ip, не кардинальное решение проблемы, а один из методов приостановить разгул преступности. :D

Ссылка на комментарий

Geremande
Каждый сайт имеет свой уникальный ip. Например Стратегиум - 85.25.118.148

Для выхода из бана потребуется перенести сайт на другую площадку и сменить доменные записи. Естественно бан по ip, не кардинальное решение проблемы, а один из методов приостановить разгул преступности. :D

суть в том, что это нанесет удар по всем сайтам на одном IP

глупо это, но этот закон же специалисты писали, айтишники типо скелета))

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
А что тут ограниченного? Перестанут люди красть деньги у производителей программного обеспечения, игр, двд-фильмов и пр. продуктов на электронных носителях. Это неплохо тоже. Да есть определенные результаты исследований на тему "Пиратство - это хорошо, а пираты самые замечательные и законопослушные люди, всегда, попользовавшись контентом бесплатно, покупают эту продукцию. Ну, конечно, не перестанут пиратствовать, но, все же, станут меньше этим заниматься. Или может я тоже что не понимаю. Вот представь себе такую ситуацию. Ты программист. Написал полезную программу. Ждешь, такой, бабла за свою работу, а тебе говорят:"Слушай, Вася Пупкин твою прогу скачал. Сейчас попользуется и решит заплатить тебе или нет.". А ты такой веселый почапал домой жевать хрен с безникому.

я опять побил лицо фейспалмом, возместите мне ущерб?

меня вымораживает эта гонка за упущенными прибылями в интернетах, а также попытки огорождения населения от "вредоносного" контента

разгул преступности? решение напоминает массовые расстрелы т.к. из за нахождения левой хрени улетает весь сайт, где было много чего хорошего и полезного. Авторском право имеет цель сделать автора не обделённым и при этом не особо сильно приостанавливать развитие, дак вот, что то туго с такими поправками станет с развитием.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2166

Лучшие авторы в этой теме

  • Geremande

    3

  • xa6apuk

    2

  • Freezze

    2

  • Killen

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Оружейник

    1

  • skelet

    1

  • Otto von Bismarck

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...