Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 826 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aurelius36

Решил вот в Викторию погонять за Аргентину. Наступил 1898 год и началась Первая Великая война. С моей стороны я и США. Против Англия, Германия, Испания и еще пол мира. Англия захотела мою Патагонию ))) У меня сотня бригад и у США тоже столько, а у них в сумме около 700 - 800.. но у меня лучше позиция территориальная. А главное у меня самый сильный флот, они не доплывут до меня))

В теории я то и сам могу убить весь мир, но все же есть вопросы.

Могут ли союзники выходить из войны по договору с главой вражеского альянса?

ББ за добавления целий по той же цене или дешевле?

P.S. это Англия мстит за то что я у них отжимал территорию в Африке и топил их флот в двух войнах. Я им тогда усталость от войны до 34 поднимал ))

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

DemonDlis

Россия:

Надо строить заводы по всем регионам страны?

Ссылка на комментарий

Січовик
4 часа назад, DemonDlis сказал:

Россия:

Надо строить заводы по всем регионам страны?

 

Для любой страны лучше начинать с самых густонаселенных.

Ссылка на комментарий

Решил сыграть за Грецию в Хронолоджи моде . После создания вызантии выпал ивент на ускорении ассимиляции.

скажите почему уже спустя сотню лет турки почти не ассимилируются и заселяют греческие територии пока остальные греки сидят на месте а ассимилируются только албанцы , индейские и африканские культуры ?

Ссылка на комментарий

Муцухито
В 05.04.2018 в 01:55, Aurelius36 сказал:

1. Могут ли союзники выходить из войны по договору с главой вражеского альянса?

2. ББ за добавления целий по той же цене или дешевле?

3. P.S. это Англия мстит за то что я у них отжимал территорию в Африке и топил их флот в двух войнах. Я им тогда усталость от войны до 34 поднимал )) 

1. Могут, если заключат сепаратный мир. 

2. Снижено, причем довольно гуд. 

3. Да нет, ИИ очень туп, у него нет исторической памяти. А то, что вы их флот слили - просто прекрасно.

2 часа назад, Bolik1 сказал:

Решил сыграть за Грецию в Хронолоджи моде . После создания вызантии выпал ивент на ускорении ассимиляции.

скажите почему уже спустя сотню лет турки почти не ассимилируются и заселяют греческие територии пока остальные греки сидят на месте а ассимилируются только албанцы , индейские и африканские культуры ?

 

Турки одна никогда почти и не ассимилируется. Так прописано в коде. 

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Муцухито сказал:

1. Могут, если заключат сепаратный мир. 

2. Снижено, причем довольно гуд. 

3. Да нет, ИИ очень туп, у него нет исторической памяти. А то, что вы их флот слили - просто прекрасно.

 

Турки одна никогда почти и не ассимилируется. Так прописано в коде. 

а где в сохранении или коде это можно поменять ты знаешь?

Ссылка на комментарий

В 11.04.2018 в 23:44, Муцухито сказал:

Турки одна никогда почти и не ассимилируется. Так прописано в коде. 

Имеется ввиду то что у них есть "культурное ядро"
или именно турки?

Ссылка на комментарий

Муцухито
42 минуты назад, Geralt сказал:

Имеется ввиду то что у них есть "культурное ядро"
или именно турки?

 

Не, просто турки как нация очень трудно ассимилируема. 

Ссылка на комментарий

К слову раз зашла речь... я вопрос задавал в теме про ассимиляцию, но там наверно редко смотрят. Можно как то сделать чтобы асимиллировались принятые культуры?
А то не логично в реале принятые, они же обычно близкокультурные ассимилировались наоборот, в разы быстрее... 

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 часа назад, Geralt сказал:

К слову раз зашла речь... я вопрос задавал в теме про ассимиляцию, но там наверно редко смотрят. Можно как то сделать чтобы асимиллировались принятые культуры?
А то не логично в реале принятые, они же обычно близкокультурные ассимилировались наоборот, в разы быстрее... 

 

Если культура числится в "принятых", то ассимилировать ее нельзя. Смысл?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Муцухито сказал:

 

Если культура числится в "принятых", то ассимилировать ее нельзя. Смысл?

Историческая достоверность)
к примеру видеть к концу игры больше половины населения в Ростове украинцев немножечко странно 

Ссылка на комментарий

Муцухито
6 минут назад, Geralt сказал:

Историческая достоверность)
к примеру видеть к концу игры больше половины населения в Ростове украинцев немножечко странно 

 

Так это к разрабам вопрос: почему карта национальностей такая пестрая. 

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Муцухито сказал:

 

Так это к разрабам вопрос: почему карта национальностей такая пестрая. 

Скорее разрабы путают понятия близкородственной и принятой культуры. Вот к примеру северные и южные германцы... и у тех и других до слияния существовала своя государственность, "высокая"/письменная культура, литературная норма и т.д. в общем свой нацпроект, который окончательно оформился в эпоху буржуазии и всеобщей грамотности когда низкая (народная) и высокая (письменная,  культура элит) культура сливаются воедино. Но в объеденной германии обе нормы функционировали и были вполне равноценны, поэтому действительно можно условно говорить что принятая культура не ассимилируется. Другое дело к примеру украинцы в России государствености своей у них не было, высокой/письменной культуры особо тоже, литературная норма сформировалась и тем более повсеместно распространилась поздно да и не поощрялась в РИ, поэтому они никак не принятая культура. Поэтому неграмотный украинский крестьянин, по мере роста сознательности, вполне принимал русский нацпроект как  подходящий  близкородственный, которому украинский конкуренции предоставить не мог, особенно  в тех местах вроде Ростова и кубани, где и народная культура представляла собой промежуточные переходные формы. Тут уж скорее Финны с Поляками в РИ принятая культура так как у них был на своей территории свой государственный язык. А скажем Латыши  вполне естественно развивают свой язык и письменость и имеют свое нацдвижение, так как то что русский не их язык это очевидно)
Как то так...

Изменено пользователем Geralt
Ссылка на комментарий

Ггыы а че это у меня в курске неожиданно начала расти резина? ))
вроде пшеница там всю жизнь росла

Ссылка на комментарий

Січовик
20 часов назад, Geralt сказал:

Ггыы а че это у меня в курске неожиданно начала расти резина? ))
вроде пшеница там всю жизнь росла

 

Изменение видов ресурсов можно посмотреть в файлах игры. Возможны различные приятные неожиданности :).

Ссылка на комментарий

avialaynen

"Держава Польша потеряла свой статус великой державы, который перешёл к державе Мексиканская империя"

По какому именно признаку игра решила, что ещё шесть колониальных держав, что в списке выше Мексики - "рожей не вышли" и поэтому приглашение ушло в Мексику?

Спойлер

Clipboarder_2018_04.21-007.jpg.bee1a91b962f98f35b2e249a8b241be5.jpg

 

Ссылка на комментарий

Ex-doter
13 часа назад, avialaynen сказал:

"Держава Польша потеряла свой статус великой державы, который перешёл к державе Мексиканская империя"

По какому именно признаку игра решила, что ещё шесть колониальных держав, что в списке выше Мексики - "рожей не вышли" и поэтому приглашение ушло в Мексику?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Тык (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Чтобы быть ВД нужно >=3 региона, емнип.

Ссылка на комментарий

avialaynen
4 часа назад, Ex-doter сказал:

Чтобы быть ВД нужно >=3 региона, емнип.

Эмпирическим путём пришёл к выводу, что 2.

Что странно. Почему это однорегионный минор не может быть кошмарящим полмира тираном?

Ссылка на комментарий

Я все никак не могу понять логику капиталюг. Почему они с маниакальным упорством все продолжают и продолжают пытаться построить еще ружейных заводов ? У меня перепроизводство оружия, около 20% тупо не могу продать, а капиталисты продолжают инвестировать в новые заводы. Вроде  все нужды покрывают текущий завод, спрос низкий, а они закладывают сразу по 4 штуки. Где логика ? Это же безумие.

 

Ссылка на комментарий

Січовик
5 часов назад, wmz сказал:

Я все никак не могу понять логику капиталюг...Где логика ? Это же безумие.

 

Знаете, есть крылатое выражение: очень трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно, когда ее там нет.

Так вот, это в точности о логике многих процессов в Вике :).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,094
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1624496

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    310

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...