Дискуссии о России в XIX веке. - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дискуссии о России в XIX веке.

Рекомендованные сообщения

даже при таких ресурсных базах не вылазит выше 6-7 места в рейтинге стран, эпически продувая той же Италии по промышленным показателям а малышка Бельгия подсуетившись с колониями стоит на одну-две позиции выше.

Исторично же.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Степан
Исторично же.

с ума сошли??? Россия была в ХIX-м веке если и не самой, то во всяком случае одной из самых сильных, могущественных и авторитетных стран мира, а тут еле еле в конце плетётся...

Ссылка на комментарий

Falkon009
с ума сошли??? Россия была в ХIX-м веке если и не самой, то во всяком случае одной из самых сильных, могущественных и авторитетных стран мира, а тут еле еле в конце плетётся...

Эммм. это в учебнике по истории написано? До октября 1917 РИ, стоит признать факты, действительно была по промышленным и прочим экономическим показателям на первых местах в мире. Но эпический слив ПМВ и революция как по мне сами говорят о величии\авторитете\могуществе. Не хочу разводить болтологию и в результате словить бан, но я уверен что даже вы, Степан, не поспорите с тем что государство в котором злобные голодные крестьяне растоптали лощёных аристократов с регулярной армией...вряд ли может претендовать на звание " если и не самой, то во всяком случае одной из самых сильных, могущественных и авторитетных стран мира".

Ссылка на комментарий

Эммм. это в учебнике по истории написано? До октября 1917 РИ, стоит признать факты, действительно была по промышленным и прочим экономическим показателям на первых местах в мире. Но эпический слив ПМВ и революция как по мне сами говорят о величии\авторитете\могуществе. Не хочу разводить болтологию и в результате словить бан, но я уверен что даже вы, Степан, не поспорите с тем что государство в котором злобные голодные крестьяне растоптали лощёных аристократов с регулярной армией...вряд ли может претендовать на звание " если и не самой, то во всяком случае одной из самых сильных, могущественных и авторитетных стран мира".

Раз уж вы признаете, что по промышленным и иным экономическим показателям Россия была на первых местах в мире, то в игре она тоже должна быть на первых местах - поскольку рейтинг складывается из престижа, промышленности и армии. А мы именно об игре здесь говорим, если вы еще не поняли. Если же вам так хочется поговорить про голодных крестьян, то половина (если не больше) регулярной армии так же перешло на сторону большевиков, так что нет ничего удивительного что одна половина регулярной армии одной из самых сильных, могущественных и авторитетных стран мира растоптала лощёных аристократов и вторую половину регулярной армии одной из самых сильных, могущественных и авторитетных стран мира.

Ссылка на комментарий

с ума сошли??? Россия была в ХIX-м веке если и не самой, то во всяком случае одной из самых сильных, могущественных и авторитетных стран мира, а тут еле еле в конце плетётся...

А то, что индустриализацию провели только в 1930х, это так, фигня. И русско-японскую войну слили. И крымскую. Не говоря про ПМВ и гражданку. У нас в те времена были хоть какие-то значимые победы? Имхо РИ только на старых достижениях и держалась. Обычная богатая аграрная страна. Но как показывает история, таки страны сливают более бедным, но технически продвинутым противникам (Гражданская война в США к примеру).

Хотя соглашусь, что ИИ не умеет качать грамотность, но это беда всей игры.

Ссылка на комментарий

Степан
Эммм. это в учебнике по истории написано? До октября 1917 РИ, стоит признать факты, действительно была по промышленным и прочим экономическим показателям на первых местах в мире. Но эпический слив ПМВ и революция как по мне сами говорят о величии\авторитете\могуществе. Не хочу разводить болтологию и в результате словить бан, но я уверен что даже вы, Степан, не поспорите с тем что государство в котором злобные голодные крестьяне растоптали лощёных аристократов с регулярной армией...вряд ли может претендовать на звание " если и не самой, то во всяком случае одной из самых сильных, могущественных и авторитетных стран мира".
Раз уж вы признаете, что по промышленным и иным экономическим показателям Россия была на первых местах в мире, то в игре она тоже должна быть на первых местах - поскольку рейтинг складывается из престижа, промышленности и армии. А мы именно об игре здесь говорим, если вы еще не поняли. Если же вам так хочется поговорить про голодных крестьян, то половина (если не больше) регулярной армии так же перешло на сторону большевиков, так что нет ничего удивительного что одна половина регулярной армии одной из самых сильных, могущественных и авторитетных стран мира растоптала лощёных аристократов и вторую половину регулярной армии одной из самых сильных, могущественных и авторитетных стран мира.
А то, что индустриализацию провели только в 1930х, это так, фигня. И русско-японскую войну слили. И крымскую. Не говоря про ПМВ и гражданку. У нас в те времена были хоть какие-то значимые победы? Имхо РИ только на старых достижениях и держалась. Обычная богатая аграрная страна. Но как показывает история, таки страны сливают более бедным, но технически продвинутым противникам (Гражданская война в США к примеру).

Хотя соглашусь, что ИИ не умеет качать грамотность, но это беда всей игры.

Во первых хочу обратить ваше вниманиена то что я говорил про XIX-й век желая избежать демогогии, однако вы не заметили этого придётся ответить. Во вторых я согласен с Bes`ом на сторону большевиков перешла большая часть армии а сами большивики были купленны на американские и немецкие деньги! В третьих Русско-Японскую мы слили только потому что в тылу начались волнения (революция 1905-го если кто не помнит (кстати японцы там тоже постарались)) в третьих как американские так и британские и немецкие промышленники признавали в 1913-м что Россия вскоре может обогнать их всех вместе взятых если её не остановить и индустриализация 30-х это лишь жалкая тень того что происходило в Империи! Кстати, за несколько столетий Россия проиграла лишь ТРИ ВОЙНЫ: Крымскую, Русско-японскую и Первую Мировую, в то время как к примеру Франция со времён колонизации Америки шла от поражения к поражению: сначала огребла от Англии, потом революция потом продола Луизиану США а потом потеряла терретории в Европе проиграв России и Великобритании, потом Франко-Прусская война...; США вообще жили в изоляции; Австрия -- эта фифа проиграла войну Пьемонту поддерживаемому лиш Францией, её постоянно трясли революции и за всё время своего существования она смогла лишь Боснию оккупировать и практически сразу после этого развалилась; Османская империя так та сначала потеряла Египет, потом пошла на уступки на Кавказе и Балканах, потеряла Кипр, Грецию, да вообще, и говорить неочем, Россия же воевала буквально со всеми своими соседями и не очень соседями, и почти всегда выходила победителем! А вы говорите только былая слава...

Ссылка на комментарий

По поводу промышленности: это все только ваши домыслы, да был рост, даже определенная промышленная база, не более.

По поводу революций: они начались не из-за иностранных наймитов, а из-за нежелания (пофигизма, если говорить честно) царя заниматься острыми государственными вопросами (полит и соц реформы).

По поводу войн: А какие победы были у РИ во времена действия игры? Кроме Кавказской войны (50 лет не могли немытых горцев прижать, ах да, они там все поголовно лучшим оружием за британские и османские деньги вооружены) я побед не помню. Всегда выходила победителем, ага.

И я могу вам привести и положительные примеры Пруссия и ВБ.

Франция кстати хороший кусок Африки отжала. Не говоря уже о сферах влияния.

Ссылка на комментарий

Freezze

Дискуссия из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

Greensleeve
Франция кстати хороший кусок Африки отжала. Не говоря уже о сферах влияния.

Жму вашу руку, мне ваша логика нравится. У русских горцы немытые, а у французов арабоберберы цивильные и крутые :022:

*поёт Варшавянку*

Ссылка на комментарий

А какие победы были у РИ во времена действия игры? Кроме Кавказской войны (50 лет не могли немытых горцев прижать, ах да, они там все поголовно лучшим оружием за британские и османские деньги вооружены) я побед не помню. Всегда выходила победителем, ага.

Конкретно в период действия игры на ум приходит разгром Османской Империи 1877-1978гг. и завоевание средней азии (раз уж вы про отжимание африки у голожопых негров вспомнили). Всегда выходила победителем, ага.

Ссылка на комментарий

fursh

ну во первых

мы выиграли у турции и освободили балканы

отхапали среднюю азию, кусок китая

наводили порядок в автрии

да и крымскую войну мы вели против 4х стран, и мирный договор был мягким, что свидетельствует о возможности сопротивления

те же британцы занимающие первое место получали по щщам от зулусов и буров и с большим трудом победили

проблемы были в основном с образованием, правами и свободами, системой управления, отсталостью экономики итд, но во многом это решилось при александрах, а николаша все проесвел на нет

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Пися Камушкин
ну во первых

мы выиграли у турции и освободили балканы

отхапали среднюю азию, кусок китая

наводили порядок в автрии

да и крымскую войну мы вели против 4х стран, и мирный договор был мягким, что свидетельствует о возможности сопротивления

те же британцы занимающие первое место получали по щщам от зулусов и буров и с большим трудом победили

проблемы были в основном с образованием, правами и свободами, системой управления, отсталостью экономики итд, но во многом это решилось при александрах, а николаша все проесвел на нет

Плюс Непал, с которым проще не воевать, а набирать оттуда солдат.

Ссылка на комментарий

Жму вашу руку, мне ваша логика нравится. У русских горцы немытые, а у французов арабоберберы цивильные и крутые :022:

*поёт Варшавянку*

Жму вашу руку в ответ. Отжер большой части Африки - не плохое достижение (по части дипломатии особенно), это я к тому, что Франция была не такая убогая. Как её попытались изобразить.

Конкретно в период действия игры на ум приходит разгром Османской Империи 1877-1978гг. и завоевание средней азии (раз уж вы про отжимание африки у голожопых негров вспомнили). Всегда выходила победителем, ага.

Ну Турцию уже как то неприлично бить, будто инвалида, она примерно в одном ряду с немытыми горцами.

Ну в средней азии особо не воевали. Было бы достижением, если бы хотя бы Персию отжали. Но англичанка не позволила. А так... Нищие "станы"

да и крымскую войну мы вели против 4х стран, и мирный договор был мягким, что свидетельствует о возможности сопротивления

У англо франков единственной мотивацией было остановить продвижение России в Турцию. Миссия выполнена.

Изменено пользователем Hadaev
Ссылка на комментарий

Greensleeve
Жму вашу руку в ответ. Отжер большой части Африки - не плохое достижение (по части дипломатии особенно), это я к тому, что Франция была не такая убогая. Как её попытались изобразить.

Ну Турцию уже как то неприлично бить, будто инвалида, она примерно в одном ряду с немытыми горцами.

Ну в средней азии особо не воевали. Было бы достижением, если бы хотя бы Персию отжали. Но англичанка не позволила. А так... Нищие "станы"

У англо франков единственной мотивацией было остановить продвижение России в Турцию. Миссия выполнена.

Вот я лично не понял, вы паясничаете или нет? :013:

Все эти упоительные истории в связке заставляют меня за вас волноваться.

Надеюсь, не ссылка на конкурирующий ресурс, посетите, пожалуйста:

хороший сайтНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Пися Камушкин

А если и брать период 1836-1899, то серьезных побед ни у кого нет, как и серьёзных войн кроме Франко-прусской и Крымской. Те же бриты провели 8 войн против одной только Ганы, никто же не говорит, что они убогие почти 100 лет гоняли негров по пескам, у которых явно не было французского оружия.

Изменено пользователем Пися Камушкин
Ссылка на комментарий

Вот я лично не понял, вы паясничаете или нет? :013:

Все эти упоительные истории в связке заставляют меня за вас волноваться.

Надеюсь, не ссылка на конкурирующий ресурс, посетите, пожалуйста:

хороший сайтНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Ха, кого то батхёрт цапнул :D Был бы злым троллем поставил бы минус в репку.

Изменено пользователем Empy
Ссылка на комментарий

Greensleeve
Ха, кого то батхёрт цапнул :D Был бы злым троллем поставил бы минус в репку.

Честно, пытался понять вашу афазию, но не вышло :huh: Прекращайте употреблять каннабиноиды.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak

Судя по дискуссии планируется альтернативно-фантастической мод?

Ссылка на комментарий

Честно, пытался понять вашу афазию, но не вышло :huh: Прекращайте употреблять каннабиноиды.

Познания в медицине? Наркомэн, эпт? :o

Ссылка на комментарий

Dzanardana

Один знакомый увлекается мододелием к парадоксам. Правда делает под себя и знакомых и нигде (насколько знаю) не выкладывал.

Так вот - придумалось ему внести изменения, в основном, касающиеся Российской Империи - карта, население, эвенты - все в сторону реалистичности. Я лично за-уши-притянустей не нашел - в парадоксах их зачастую полно.

И в результате играть практически невозможно: после реформы армии, отмены крепостного права и распространения влияния на Китай, Россия выбивается на первое место до конца партии.

Проблема России в управлении государством.

А в игре все проще: какую выгоду принесет восстановление славянских государств на Балканах. Их Австрия с Англией и сами восстановят - лучше за много заходов захватить Японию и Корею. Какой толк в титуле "Жандарм Европы" - падающего подтолкни - и постоянные революции в соседей не могут не радовать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3263

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    4

  • Greensleeve

    3

  • Bes

    2

  • Степан

    2

  • Empy

    2

  • Пися Камушкин

    2

  • Falkon009

    1

  • fursh

    1

  • Freezze

    1

  • Zheleznyak

    1

  • Dzanardana

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...